Издержки общения на расстоянии... БЕСИТ :(

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Привет, девочки!
Скажу сразу - мне не нужна оценка отношений и т.п., мне нужен только ответ на один конкретный вопрос...

Год с турком, видимся раз в 2 недели, он из Стамбула, но работает в Бурсе, 2 высших образования, 33 года, серьезный, профессия интересная и интеллектуальная, другой девушки или невесты нет точно.
Я не думаю о будущем с ним, просто ценю те моменты, в которых мы с ним вместе.
Когда я рядом с ним, он идеальный. Очень заботливый, нежный, мы много разговариваем (он отлично знает английский), мне очень с ним хорошо. Он говорит, что ему тоже ни с кем не было так хорошо как со мной. Все траты всегда пока я там - его, он платит за гостиницу, через раз за билеты, за все магазины-рестораны и т.п., через день дарит цветы, т.е. реально мужчина-мечта. Постоянно спрашивает меня о детях (у меня 2 от первого брака), говорит с ними по телефону, учит их английскому как может.

Я никогда не думала о будущем с ним (и не собираюсь, просто живу сегодняшним днем), но вот есть одна вещь в дне сегодняшнем, которая меня просто вымораживает. Когда я уезжаю от него, его энтузиазма на общение хватает на пару-тройку дней, а потом человек просто пропадает. Сам если и позвонит, то раз дней в 5, если звоню я в нерабочее время - не берет трубку. Когда я спрашиваю у него, почему так, он говорит, что выматывается на работе, приходит домой и падает спать, а когда просыпается уже очень поздно чтобы звонить. Какие-то разговоры в пользу бедных, ей-Богу. :( Да, знаю, что устает на работе, но и я ж обычно не сплю до часу ночи, почему бы не позвонить? В общем, как в поговорке "С глаз долой - из башки вон".
Это вариант нормы или...?
Только прошу, не надо о перспективах, как тут принято - меня правда интересует только один этот вопрос.
Спасибо заранее!
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

Сам если и позвонит, то раз дней в 5, если звоню я в нерабочее время - не берет трубку.

может женат?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Нет, 100% не женат и девушки нет.
Я знаю его семью и друзей, знаю где он живет и как, так что вопрос не в другой женщине.
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

Мне нужно, чтобы хотя бы брал трубку когда звоню я. А в идеале да - хотелось бы общаться чаще, чем раз в 5 дней.
Хотя я ж не знаю - может, это турецкая норма такая :) Поэтому здесь и спрашиваю.
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

Принимать - принимаю, мозг ему не выношу :) Если что-то у него и спрашиваю на эту тему, то в форме шутки. Я поэтому и решила здесь спросить - может, у кого-то что-то похожее тоже наблюдается и люди знают ПОЧЕМУ так происходит.
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

Принимать - принимаю, мозг ему не выношу :) Если что-то у него и спрашиваю на эту тему, то в форме шутки. Я поэтому и решила здесь спросить - может, у кого-то что-то похожее тоже наблюдается и люди знают ПОЧЕМУ так происходит.

А я вот думаю, что все мужики одинаковые, и даже больше того - все люди в любви одинаковые. Когда жить не можешь без человека, то скучаешь в разлуке, и хочется общаться как можно чаще. Хочется любимому человеку с утра сказать - доброе утро, любимый, днем спросить - как дела?, вечером признаться - люблю тебя, так скучаю... Особенно если он далеко. Ведь когда близко, присутствие перестает цениться, не так остро чувствуешь, насколько его/ее не хватает... И если такого желания увидеть-услышать хотя бы на минутку, не возникает - значит, не очень-то и хотелось. Ну это мое ИМХО конечно. Может, это только мой ТМЧ со мной в мсн-фэйсбуке-телефоне каждый день каждую свободную минуту и мне, поскольку не работаю больше тоже делать не хрен как скучать...
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

У нас тоже так было, пока работу не поменял на более занятую :( Хотя, наверное, поначалу у всех так...
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

+100, когда человек дорого, нужен, любим - хочется с ним говорить как можно чаще, хочется его внимания.
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Как Вам правилно ответила Moon2011 это скорее особенности характера, чем национальности. Мой муж в пору жениховства вел себя практически так же. Не буду засорять эфир рассказами, как я выносила ему мозг своими закидонами на этой почве - все-таки пришли к консенсусу. Сейчас очень прекрасно понимаю, что ну специфика работы у него такая, ну не надо его какое-то время трогать вообще, но это надо тоже определенный склад характера иметь, чтоб спокойно на такое реагировать.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Так вот это-то и странно, что пока я там - он звонит в гостиницу раза по 4 на дню с работы. Зачем?
Пока я не с ним, не звонит.
Просто для меня это необъяснимо простой женской логикой...
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

Да, у меня точно не такой склад характера, чтобы не реагировать на это :(
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

Для него возможно бОлее важен физический контакт, нежели разговоры. И возможно он тоже понимает, что он не стОль для вас важен, типа вместе- хорошо, разъехались- каждый своими интересами живет.Тоже не строит планов на счет вас на будущее, поэтому и не страдает в одиночестве... ИМХО
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Насчет планов - не знаю...Не предохраняется, хочет ребенка 0_0, говорит, что надо жить вместе. Я не особо реагирую на это все, не опровергаю, но и не поддерживаю.
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

Ну не то, чтоб вообще не реагировать. Я не знаю, кем работает Ваш ТМЧ, у меня супруг - детский врач, в больнице работает, и когда он после смены или дежурства домой приходит, я часа 2 изображаю "тень отца Гамлета" - занимаюсь своими делами, не трогаю его вообще, понимаю, что ему надо расслабиться и мозг с одного на другое переключить.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Мой отвечает за безопасность трех больших строек (на одной огромной площадке) - типа прораба, но с уклоном в безопасность людей и строительства, образование, соответственно, архитектурное и инженерное, сейчас вот это - по безопасности труда - заканчивает. Когда я там, он не выглядит сильно уставшим когда приходит ко мне с работы, по крайней мере, сразу спать не падает, сразу вытаскивает меня куда-то на улицу поесть-кофе попить.
Так что я правда вообще не понимаю почему там так все прекрасно, а тут человек просто пропадает...
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

Насчет планов - не знаю...Не предохраняется, хочет ребенка 0_0, говорит, что надо жить вместе. Я не особо реагирую на это все, не опровергаю, но и не поддерживаю.

вы сами взяли тон отстраненности в ваших отношениях, вероятно, он считает, что вам достаточно той степени близости, которая существует между вами в настоящий момент, ведь вы пассивны в своем невыражении ..а он, вероятно, не хочет навязываться..чего же вы хотите от мужчины, если он дает вам понять о возможности объединения, а вы "не мычите и не телитесь"..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Ну дак Вы ж не сравнивайте "туризм с эмиграцией" - мой тоже, когда я просто девушкой или невестой в гости приезжала, ретивым козликом вокруг меня скакал, все показать - рассказать стремился, а после свадьбы малек расслабился
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Да, может Вам и правда инициативы побольше проявить, мозг то повыносить, но только деликатненько так начинайте, правильно вы написали, в форме шуток, если чувствуете перегрев пошел - резко меняете темку на более абстрактную. Вот чес слово, если б я не проявила инициативы, то мой мужчина бы тоже не зачесался особо, но вот всё ж таки сделал мне предложение , и щас уже сам выносит мне мозг, если я долго не отвечаю и каждое утро я получаю от него приветствие, в течение дня переписку и вечером стандартно 1,5-2 часа общения в скайпе, обсуждаем грядущую помолвку и свадьбу
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Насчет планов - не знаю...Не предохраняется, хочет ребенка 0_0, говорит, что надо жить вместе. Я не особо реагирую на это все, не опровергаю, но и не поддерживаю.


Судя по многим темам тут, многие турки не заморачиваются предохранением, любят получать удовольствие, а заботу о будущем потомстве( точнее его непоявлении) возлагают на партнера.

А со своей семьей он вас познакомил? Типа какое место в его жизни вы занимаете? Знаете, может быть я выскажусь цинично, и никоим образом не хочу предполагать этого в ваших отношениях. Многие мужчины интересуются чисто физическим контактом- но не более. Нашел чистоплотную женщину, не нужно искать среди своих , ведь там возникают масса обязательств. А так... встретились, получили удовльствие, пусть непродолждительное, но постоянно повторяющееся.. а чего еще надо? Вот в моей местности есть много турков, которые живут вдали от своей семьи, так вот они тоже находят себе такую герлфренд для справление естественных нужд+ некоторая человеческая теплота, а некоторым женщинам тут большее и не надо. Всех это устраивает, без каких-либо обязательств и сюсю-пюсю....Извините еще раз.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Спасибо за прямоту :) Отвечать не буду, ладно? :)
И это пройдет...
Аватара пользователя
nika_ali
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Москва, Кремль :)

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28