"Евангелие от Варнавы"

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
"Евангелие от Варнавы" убедило мусульманских ученых: крах христианства неизбежен. Ватикан насторожился

Иранские богословы торжествуют: христианство ожидает крах, а ислам восторжествует. К такому выводу их побудило изучение древнего манускрипта, который в 2000 году был изъят турецкими таможениками у торговцев антиквариатом. Предполагают, что этот текст, написанный на сирийском диалекте арамейского языка на листах пергамента, выделанных из шкур животных, является Евангелием апостола Варнавы - основателя Кипрской церкви и одного из учеников Христа. На эту информацию обратили внимание в Ватикане, сообщает 25 мая британская газета The Daily Mail

Напомним, что древняя рукопись повествует о жизни и деяниях Иисуса Христа и якобы написана самим апостолом. Манускрипт был изъят таможенниками в аэропорту Турецкой республики Северного Кипра.

После конфискации рукопись 12 лет лежала в хранилище вещдоков турецкого управления безопасности. И только сейчас, после запроса Этнографического музея Анкары в генпрокуратуру, ее передали ученым для исследования и последующей передачи в музей. Как пишет The Daily Mail, его перевозили под охраной вооруженных до зубов полицейских.

И вот первые итоги изучения рукописи. По сообщению иранского агентства The Basij Press, манускрипт был создан в V или VI веке нашей эры, то есть задолго до рождения Пророка Мухаммеда, но предсказывает его приход и появление ислама. В сообщении приводится текст из 41-й главы рукописи, где якобы сказано следующее: "Бог скрылся, ибо Архангел Михаил управлял ими (Адамом и Евой) с небес, (и) когда Адам повернулся, он увидел, что поверх небесных врат начертано "Ля элах эла Аллах, Мухаммед расул Аллах", что означает, что "нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед Пророк Его". Кроме того, как утверждают иранские источники, в манускрипте якобы сказано, что Иисус Христос не подвергся смерти на кресте, но что он сам предсказал приход Пророка Мухаммеда.

Хотя манускрипт хранится в Анкаре, именно иранские исследователи протрубили на весь мир о результатах его исследования. Наблюдатели считают, что это хорошо вписывается в идеологию Исламской республики, которую характеризует нетерпимое отношение к христианству. Между тем позже к голосам из Ирана присоединились и мнения турецких специалистов, заявивших, что новое "Евангелие" послужит толчком для переворота не только в жизни мировых религий, но и во всей мировой политике.

Мировая общественность скептически восприняла все эти известия, многие эксперты подвергают сомнению подлинность манускрипта, хотя в Турции убеждены в противном.

Интерес к находке снова обострился в феврале этого года, отмечает The Daily Mail, когда пришли сообщения, что Ватикан обратился к турецким властям с официальной просьбой ознакомиться с манускриптом. Какой ответ подготовили в Турции, пока не известно.

Эксперт по терроризму и специалист по иранской политике Эрик Стэкелбек, сказал World Net Daily, что иранский режим "только и занимается искоренением христианства" - будь то казни новообращенных, сожжение Библии или набеги на подпольные христианские храмы.

А Фил Лолер, автор католического портала CatholicCulture.org назвал выводы иранских исследователей "смехотворным вызовом Ирана христианству".

В феврале этого года турецкие специалисты сообщали, что факт принадлежности текста христианскому святому Варнаве еще не доказан. "Наши специалисты смогли провести первоначальный анализ возраста рукописи и ее языка. Однако более точные данные будут только после того, как за исследование возьмутся представители академических кругов", - заявил тогда Зюлькуф Йилмаз, руководитель департамента музеев Главного управления по делам культурных ценностей и музеев Турции.

тутаздесь
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а мне мч несколько раз давно говорил, что слышал/читал и тп, что именно в Евангелие от Варнавы говорится о Пророке Мухаммаде, правда он преподносил это как "Иса говорит, что после меня придет посланник, который принесет истинную веру и внизу дана ссылка редакторов, что это о Мухаммаде". А оно оказывается только сейчас открылось и то спорят и исследований нет. Как так? ведь о том, что эта книга есть знают давно, и читают ее, и даже в "разрешенном опубликованном варианте" получается уже есть ссылка на такую мысль. Или в ватиканской версии там даже намека нет? Листы что ль выдирали?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

в этом и вся фишка...книженция внесет раздор не только межконфессиональный,но и внутри 1 конфессии... нехило-опасная штука получиться может... турки-то сначала заныкали....а что теперь вытащили и сколько им за это заплатили...вагон интересных вопросов возникает
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мусульманская подделка!!!
Аватара пользователя
aksamitka
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Istanbul

манускрипт был создан в V или VI веке нашей эры, то есть задолго до рождения Пророка Мухаммеда, но предсказывает его приход и появление ислама. В сообщении приводится текст из 41-й главы рукописи, где якобы сказано следующее: "Бог скрылся, ибо Архангел Михаил управлял ими (Адамом и Евой) с небес, (и) когда Адам повернулся, он увидел, что поверх небесных врат начертано "Ля элах эла Аллах, Мухаммед расул Аллах", что означает, что "нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед Пророк Его". Кроме того, как утверждают иранские источники, в манускрипте якобы сказано, что Иисус Христос не подвергся смерти на кресте, но что он сам предсказал приход Пророка Мухаммеда.

Аааа, так прямо и написано ? Во юмористы! Они, наверное, братья Петросяна
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

На самом деле, обращаться к христианским источникам в попытке отрицания христианского же Бога - нет ничего даже не смешнее, а глупее. Какая чушь!
И вообще, что за "Евангелие от Варнавы"? И смех, и грех.
...
Прочитала в Википедии. Это Евангелие противоречит не только христианским канонам, но и мусульманским тоже .
От себя - противны все эти фальсификации - то историю пытаются переписать, то святыни подвергнуть сомнению. Оставьте уже людей в покое! Варитесь в собственном соку! Какое дело мусульманам до христианской веры? Валили бы уже со своими "пророчествами" куда-нибудь в .. Африку. Вот им дался Христос! Занялись бы уже Буддой, что-ли.... африканскими богами...
Вот одна чрезвычайно "умная" модераторша "присвоила" мне статус "мусульманофоб" (идиотка тупая). Да ни в коем разе! Каждому - по вере его. Личное дело. Так пусть никто и не сует свой длинный нос в чужие дела - верь я хоть в Перуна!
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Мусульманская подделка!!!

нууу...не знаю ни одного муслима который накалякает книжку и скажет что от бога. это жопа какой грех.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а это должно было случиться. По логике. (Или закону развития) должна была прийти либо новая религия, либо ее замена, либо перекапывание, сомнение и опровержение старого... Нормально.

Но грустно.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Мусульманская подделка!!!

нууу...не знаю ни одного муслима который накалякает книжку и скажет что от бога. это жопа какой грех.
да да конечно мусульмане не грешат чисты все как слеза младенца, вообще достали уже эти религиозные мерения одним местом.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Мусульманская подделка!!!

нууу...не знаю ни одного муслима который накалякает книжку и скажет что от бога. это жопа какой грех.


Ойййй, я тебя умоляю!
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Оооспади) я думала Катя Варнава из Камедивумен книжку написала
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Евангелие исламом признается, точно так же, как и Тора и Псалтырь. Просто признается в части не противоречащей Корану, тк считается, что многое в них было исправлено для получения нужных результатов.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

"Евангелие от Варнавы" убедило мусульманских ученых: крах христианства неизбежен. Ватикан насторожился

Иранские богословы торжествуют: христианство ожидает крах, а ислам восторжествует.


о эти мусульманские "ученые", изучающие евангелие и ради чего, интересно???
где раскрытые тайны, где наставления варнавы ученикам? что изучают эти "ученые"? и изучают ли что-то вообще? или притягивают за уши очередные бредовые предположения о превосходстве одного над другим?
неужто евангелие писалось с одной-единственной целью - предсказать что когда-то христианство постигнет крах? и это в то время, когда христианства как такового еще толком не было? что написано в этом евангелии на самом деле? поняли ли это т.н. "ученые"? очевидно, нет. как же они тогда смогли понять то, что восторжествует ислам??? :))))


ох уж эти горе-ученые, давно отошедшие от религии Мухаммеда далеко в сторону, кто дал им право судить о сути вещей, о превосходстве одной религии над другой, о том должна ли какая-то религия существовать, торжествовать и вообще ... надоели эти темы о религиозном невежестве.

Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Оооспади) я думала Катя Варнава из Камедивумен книжку написала


Честно говоря, я, грешным делом, тоже сперва об этом подумала)
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Оооспади) я думала Катя Варнава из Камедивумен книжку написала


Честно говоря, я, грешным делом, тоже сперва об этом подумала)


и я
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Мусульманская подделка!!!

нууу...не знаю ни одного муслима который накалякает книжку и скажет что от бога. это жопа какой грех.
да да конечно мусульмане не грешат чисты все как слеза младенца, вообще достали уже эти религиозные мерения одним местом.

все грешны,а я говорю про конкретную штуку-написание "священной" книги
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Оооспади) я думала Катя Варнава из Камедивумен книжку написала
вово и я полезла..думаю оч интересненько..а тут сурьезно все
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Оооспади) я думала Катя Варнава из Камедивумен книжку написала


Честно говоря, я, грешным делом, тоже сперва об этом подумала)

От и я о том же
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Оооспади) я думала Катя Варнава из Камедивумен книжку написала

а кто такая Катя из Камеруна?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Оооспади) я думала Катя Варнава из Камедивумен книжку написала

а кто такая Катя из Камеруна?

вово)) и я об этом подумала))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25