спецпроект YENİ HİTİT-1

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
И меня возьмите, инфо на почту отправила еще 15 мая.
Аватара пользователя
Gaidasenok
янычар
 
Сообщения: 65
Фото: 1
Регистрация: 22 дек 2010
Откуда: Стамбул

так-так-так... сегодня, на вводном уроке, присутствовали далеко не все записавшиеся в группу. очень жаль... друзья, помните, что у нас занятия в интенсивном ритме. объяснять уже пройденный материал не будет времени...
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

[email]p@p@ty@[/email], добрый вечер!
Я племянника спать укладывала и на 5 мин опоздала выйти он-лайн. Но в 22.05 я сразу же вам писала и звонила, 40 мин ждала... но так ничего и не получила ответ.
Может я что-то не так сделала для подключения? Я первый раз сталкиваюсь с подобного рода обучением. Что необходимо?
Аватара пользователя
aisha_lml
çok dil bilen
 
Сообщения: 416
Регистрация: 10 ноя 2010

Всем привет!!!!!!!!!!!!!! Девченки, те кто присутствовали на уроке, подскажите, пожалуйста хотябы какие странички вы прошли. Не хочется лишний раз Лену дергать...

Я ужасно сожалею о том что не присутствовала!!!!!!!!!!! Очень надеюсь на вашу помощь.

Спасибо
Аватара пользователя
naty_letto
падишах
 
Сообщения: 383
Регистрация: 26 авг 2010

изучили 6 и 7 страницы ders kitabı
Изображение
Ольга
Аватара пользователя
olga161072
падишах
 
Сообщения: 441
Фото: 23
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: Анталия-Россия (Новокузнецк)

Лена, у меня нет Вашего адреса скайпа, вчера была он-лайн в Скайпе и до и после 21 по Москве, но у меня не было звонков ((
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

olga161072, спасибо.

Я переживаю, по поводу расспечатанного мною материала, чтоб он действительно соответствовал материалу изучения. Если у кого-нибудь есть ссылка на книжку и тетрадку, поделитесь, пожалуйста.

За ранее благодарна.
Аватара пользователя
naty_letto
падишах
 
Сообщения: 383
Регистрация: 26 авг 2010

[quote]olga161072, спасибо.

Я переживаю, по поводу расспечатанного мною материала, чтоб он действительно соответствовал материалу изучения. Если у кого-нибудь есть ссылка на книжку и тетрадку, поделитесь, пожалуйста.

За ранее благодарна. [/цитировать
Распечатанный материал в принципе не так уж важен. Домашнего задания нет, только Для следующего урока вам необходимо знать
1. Алфавит
2. Числа
3. Дни недели
4. Месяцы
5. Образование множественного числа (у существительных)
Удачи!
Аватара пользователя
lovelin
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 3
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Turkey. Ist.

lovelin, спасибо!!!!
Аватара пользователя
naty_letto
падишах
 
Сообщения: 383
Регистрация: 26 авг 2010

в 22.05 я сразу же вам писала и звонила

урок начинается в 21.00. вчера мы дожидались 10 минут, пока соберётся добрая часть группы.
огромная просьба приходить на уроки вовремя. потому что времени читать сообщения после запуска урока у меня нет.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Натали, мы изучили вводный урок. Его материал не выходил за рамки ранее пройденных уроков в ШЗШ
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Лена, у меня нет Вашего адреса скайпа

Катя, я Вам отправляла запрос на добавление в контакты. наверное, Вы его отклонили) а мой адрес скайп найти не трудно - достаточно в строку поиска в скайпе ввести мой электронный адрес
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

ссылка на книжку и тетрадку

Натали, если ты думаешь, что мы будем встречаться, чтобы вместе прочитать учебник с раб.тетрадью, то сильно ошибаешься я уже писала ранее, что если у кого не будет оригинальных учебников, это не проблема. потому как можно будет вполне обойтись "раздаточным материалом".

всем, кто вчера был или не был) хочу напомнить, что нужно всегда быть готовыми к общению. в след.раз буду спрашивать вас поименно, чтобы не происходило такого, что кто-то всё время молчит, а кто-то постоянно разговаривает.

я понимаю, что некоторые ожидали полуторачасовую лекцию на тему "турецкий язык", а в итоге услышали нечто другое. да-да, друзья, я против "классических методик". поэтому "отвлекаться от темы" (того или иного юнита Хитита) буду каждый раз. почему? потому что я считаю, что язык надо изучать в комплексе с культурой, искусством, национальными особенностями и прочими причудами носителей этого языка. т.е. надо знать, ЧТО учишь. так что первые добрые 15 минут наших уроков будут отводиться на лирику.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

А у меня вчера был завал, и из головы вылетело что у нас первое занятие. Прощу прощения
Изображение
Аватара пользователя
melek_r
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29 июн 2011

в 22.05 я сразу же вам писала и звонила

урок начинается в 21.00. вчера мы дожидались 10 минут, пока соберётся добрая часть группы.
огромная просьба приходить на уроки вовремя. потому что времени читать сообщения после запуска урока у меня нет.

я запуталась во времени ))
в Украине на час раньше, т.е. начало занятия в 20.00.
Всё, теперь как штык в следующий понедельник !
Аватара пользователя
aisha_lml
çok dil bilen
 
Сообщения: 416
Регистрация: 10 ноя 2010

Натали, мы изучили вводный урок. Его материал не выходил за рамки ранее пройденных уроков в ШЗШ


Да, Леночка, меня это и обрадовало. Но радость свою демонстрировать не стала. ;-)

Натали, если ты думаешь, что мы будем встречаться, чтобы вместе прочитать учебник с раб.тетрадью, то сильно ошибаешься я уже писала ранее, что если у кого не будет оригинальных учебников, это не проблема. потому как можно будет вполне обойтись "раздаточным материалом"



Ок, теперь я сплю спокойно
Аватара пользователя
naty_letto
падишах
 
Сообщения: 383
Регистрация: 26 авг 2010

Елена, спасибо за урок! как всегда с вами весело и интересно))

Может попросить участниц обзавестись для занятий гарнитурами и выключать микрофоны если Мамо рядом..или Ашкым футбол смотрит или бебек скачет...

а то не знаю как остальные-а я как будто на базаре-вокзале себя нашла..фонит,звенит,стучит..

имхо..это в наших же интересах соблюдать качество звука
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

У меня тоже есть еще одно пожелание: можно оставить ту группу, которая была в прошедшую субботу? Я её сохранила у себя в скайпе и мне было бы удобно, если бы она и осталась, а то у меня уже штук 5 групп и каждый раз разные....
Счастье - это когда тебя понимают...
Аватара пользователя
witnes
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 261
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2010
Откуда: Россия, Новосибирск

Скажите пожалуйста, группа уже закрыта? Очень хочу присоединиться к вам, у меня уровень начинающего. Если можно - возьмите меня в группу!
Аватара пользователя
alphawom
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09 ноя 2009
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

ой глюк произошел, продублировалось сообщение
Аватара пользователя
alphawom
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09 ноя 2009
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19