Гамлетовский вопрос, или Dalie и Турция-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Знаете поговорку: " Девушка может уехать из колкоза, но колхоз никогда не сможет уехать из девушки".
Вот это про Наталью.
Я не критикую, скорее восторгаюсь её смелостью и с такими данными желанием стать " самой шикарной женщиной Турции".
Хотя для начала надо бы турецкий всё же поднять. Даже для бытовых тем слишком примитивно.


Мне другая поговорка больше нравится: "И кривоног, да спляшет; и прям, да не ступит".
Это про утончённых, рафинированных самосудей без акцента, которые никогда не допускают погрешностей, не теряются никогда и нигде, даже перед телекамерой и взглядами десятков тысяч людей, мягко говоря, не всегда доброжелательно настроенных.
Ни в коем случае не критика, а искренняя радость, что есть на свете такие совершенные люди. Вот только в реальной жизни (да на том же телеэкране) они почему-то не материализуются, а всё больше в безликом интернете советы дают...
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

У нас по прежнему нельзя говорить о том что не понравилось?
Ой, извините! Туфли офигезные, идут к этому платью просто зашибись, а сумка просто верх вкуса. Акцента не слышно не сколички, умница, красавица, какие нах турчанки!?!?! Наташу сразу в ТОП 10 шикарных женщин Турции. Может не будем смешить людей? А всё таки писать как есть?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Почему же нельзя? Можно
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ну почему нельзя? Все высказались по образу Натали, именно по образу. А одна из форумчанок приплела сюда еще до кучи и акцент, и мимику, и сутулость.. не помню что там еще было, а позже так вообще колхозом обозвала ))) на эти слова и реакция соответствующая. Мне вот тоже захотелось взглянуть на эту "леди Ди" после такой критики ))) но тут правильно выше заметили, такие люди могут только в интернет советы раздавать..
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Девочки, хорошо, что есть кто-то, кто может правду сказать, человек прислушается и захочет что-то изменить, вполне возможно, что карьера на ТВ продолжится раз уж Наталье так важно внимание вокруг. А вот таких "форумских подруг" и врагу не пожелаешь. О вкусах, конечно, не спорят, кому-то наряд понравился, кому-то нет, но утверждать, кто акцент - фигня, сутулости нет и мимика - супер, мне кажется, верх лукавства. Мы - все не идеальные, но не все лезут в ТВ. Поэтому я считаю, что хочешь засветиться, держи планку и сделай так, чтобы народ сказал " WOW', а не воспринимал тебя как посмешище.
Nedensiz ve sebepsiz sevdim seni.
Çünkü bir sebebi olsa, AŞK olmazdı bunun ismi...
Аватара пользователя
incir
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22 янв 2012
Откуда: istanbul

да дайте уже наконец совет,как же от этого триклятого акцента избавиться?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Девушка, если человек ставит перед собой цель сделать карьеру на ТВ, он идет учиться на соответствующие курсы, где его научат, по крайней мере азам, и как говорить, и как держаться. Из какой-то программы для домохозяек раздули черт знает что. Акцент? Она иностранка. Мимика? Вы знаете, что телеведущие годами работают над своей мимикой перед камерами. И если человек участвует в какой-то программе, это значит он лезет на ТВ? Странная логика.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

А в образ разве не входят сутулость, мимика, походка? Я думала образ это ОБРАЗ в целом, а не только шмотки. Про акцент ладно, хотяяяяя Вот у Иванки акцент часть образа тоже)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Девчонки, вот честно, мне не понять. Она не профессиональная модель, чтобы держаться так, как на подиуме. Второй раз перед камерой, а тут уже и мимика не та, и сутулая и походка кривая ))) интересно, многие из присутствующих здесь будут думать о походке и мимике второй раз на съемках, и многие тут говорят без акцента? :)
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Публика всегда строга и требовательна, никуда не денешься.
Хотя, если честно, местами удивляют явно завышенные претензии к человеку, который на сцене делает только первые шаги и это в чужой стране, без родных, без поддержки, на фоне судебных разборок с мужем и его родственниками... Вообще-то все признанные эталоны красоты и элегантности потратили многие годы на то, чтобы стать тем, кем сейчас являются, да и сейчас на каждого работает целый штат массажистов, визажистов, портных и прочих имиджмейкеров Но это всё пустяки, несущественные детали. А нам всё сейчас подавай и шоб по высшему классу! Короче, Далие, встань передо мной как лист перед травой и чтоб турецкий безупречный, и происхождение аристократическое, и костюм самый дольче габанючий
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

На сцене первые шаги? А как же профессиональный преподаватель танца живота, если верить словам Озге в передаче. Планка у меня не завышенная, скорее самооценка завышенная у Натали, судя по сообщениям на форуме и разговорам в передаче. Но если трезве взглянть, то над образом и поведением ещё работать и работать.
Nedensiz ve sebepsiz sevdim seni.
Çünkü bir sebebi olsa, AŞK olmazdı bunun ismi...
Аватара пользователя
incir
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22 янв 2012
Откуда: istanbul

Мы - все не идеальные, но не все лезут в ТВ. Поэтому я считаю, что хочешь засветиться, держи планку и сделай так, чтобы народ сказал " WOW', а не воспринимал тебя как посмешище.


Да, мы все не идеальные, в том числе и те, кто, как вы толерантно выразились, "лезут" на ТВ
Невозможно быть привлекательным абсолютно для всех. Любая знаменитость, от певца до президента, для одних "WOW", а для других откровенное посмешище.
Но согласитесь, смелые, решительные люди, идущие своим путём, несмотря на откровенные насмешки "народа", вызывают больше зрительских симпатий, чем насмешники. Это я ни про кого лично, просто констатирую факт.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Девчонки, вот честно, мне не понять. Она не профессиональная модель, чтобы держаться так, как на подиуме. Второй раз перед камерой, а тут уже и мимика не та, и сутулая и походка кривая ))) интересно, многие из присутствующих здесь будут думать о походке и мимике второй раз на съемках, и многие тут говорят без акцента? :)


Девушка, ну при чем тут все присутствующие?! Кто то из присутствующих "залезет в ТВ" будем его обсуждать Вот в красоте конкурс луков, тоже можно обсудить, вы тут пишите и Вас можно обсудить. Не хотите чтобы обсуждали, не светитесь
Наташа адекватно воспринимает критику и как уже было написано сто раз у нее явный прогресс по сравнению с первым выходом.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

На сцене первые шаги? А как же профессиональный преподаватель танца живота, если верить словам Озге в передаче. Планка у меня не завышенная, скорее самооценка завышенная у Натали, судя по сообщениям на форуме и разговорам в передаче. Но если трезве взглянть, то над образом и поведением ещё работать и работать.


Преподавать танец живота группе женщин в зале и участвовать в ток-шоу перед телекамерами - это совершенно разные вещи. Непонятно, как это вообще можно сравнивать
То, что у Натальи завышенная самооценка - это ей как раз большой плюс
Между прочим, вы далеко не единственная, кто трезво взглядывает на её выступление на ТВ. Достаточно почитать ветку, что это увидеть. Тут и про костюм, и про образ, и про акцент многие говорили. Просто делают это все по-разному
А работать и работать над собой каждому надо, не только тем, кто хочет засветиться на экране.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

А при чем тут обсуждение? Я об адекватном восприятии говорю.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Не поняла, надо адекватно воспринимать и не обсуждать или как?
Вот скажите мне адекватно, сумка к этому платью шла как корове седло или нет?
Я понимаю, что критика вещь не всегда приятная и многие к ней не готовы и тяжело воспринимают. Вот такие стараются и не светиться, не участвовать, потому, что не готовы, чтобы их обсуждали и разбирали по косточкам.
И не всегда все критики делают хорошо то, что критикуют, иначе они были бы на месте критикуемого.
ВОт Вам поет музыкальный критик, супер критик, я его обажаю как личность, но поет он гыыыыыыыы


<!-- embvideo /forum/go/51ab0d77fcd0c524f29db84f4c8b508b --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/mwBRz_5H9qQ"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/mwBRz_5H9qQ" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
/forum/go/51ab0d77fcd0c524f29db84f4c8b508b
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Пересмотрела сейчас видео и ему можно простить его пение))) он чудо!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Девочки, хорошо, что есть кто-то, кто может правду сказать, человек прислушается и захочет что-то изменить, вполне возможно, что карьера на ТВ продолжится раз уж Наталье так важно внимание вокруг. А вот таких "форумских подруг" и врагу не пожелаешь. О вкусах, конечно, не спорят, кому-то наряд понравился, кому-то нет, но утверждать, кто акцент - фигня, сутулости нет и мимика - супер, мне кажется, верх лукавства. Мы - все не идеальные, но не все лезут в ТВ. Поэтому я считаю, что хочешь засветиться, держи планку и сделай так, чтобы народ сказал " WOW', а не воспринимал тебя как посмешище.

Вас случайно мама не пилит по сей день, какая Вы сутулая, криворукая, глупая, никому не нужная и т.д. -чтоб у Вас, не дай Боже, случайно самооценка выше плинтуса не поднялась?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

У нас по прежнему нельзя говорить о том что не понравилось?
Ой, извините! Туфли офигезные, идут к этому платью просто зашибись, а сумка просто верх вкуса. Акцента не слышно не сколички, умница, красавица, какие нах турчанки!?!?! Наташу сразу в ТОП 10 шикарных женщин Турции. Может не будем смешить людей? А всё таки писать как есть?

Ларис, это в моих конкурсах я как наседка кудахчу- чтоб участницам охоту не перебили, но конструктивная критика приветствуется. Только вот видишь, что из этого получается в итоге -разрешили-то тут конструктивную, а прёт уже и не по существу, но конечно же, "из добрых побуждений". По мне, так соглашусь -что если человек задумал делать карьеру на ТВ, Так поучится у профи, а если тыкать носом в дерьмо, как насравшего на парадной скатерти котёнка, и примазывать это к образу -ну как бы не дело, тем более если одна начала -а вторая продолжила уже не стесняясь. Помнишь, как тут дружно все советы давали после первого тура? вот там было по делу.
Хотя, сколько бы мосек ни гавкало, караван всё равно идёт, и это главное. А свои мозги, чувство прекрасного и стиль из мозгов не вынешь и в чужие не вложишь. До многого человек должен дойти своим умом прежде всего, а если не может -значит, не на то место метит. естественный отбор.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а я наслышана -что из украины
nu esli serbiya eto ukraina to da. v turcii chasto putayut kstati. ya tozhe kak to slyshala chto ukraina eto v kosovo.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 27