Выбор места для свадьбы и пр. детали

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
И да, наверное, так будет лучше - устроить фотосессисю на следующий день, чтоб не нервничать из-за пробок. А хотя если свадьба будет у нас без никях-салона - то время будет на фотосессию. Ресторан часа на 4-5 заказать. Просто можно будет взять в прокат лимузинчик какой-нить и поехать не так далеко, а, например, во Флорию или Бюйюкчекмедже и там пофоткаться у моря. Хотя там тоже с парковкой проблемы, блин.

эээ как бы вы после 1 дня будите никакая
плюс учесть что макияж стоит лир 300 и прическа 250..то либо вы 2 раза будите платить, либо ночью сидеть на стуле
плюс свадебное платье после 1 дня нужно в хим чистку..на второй день оно грязное..на фото будет смотреться очень стремно
и учтите, если будите фоткаться в таком открытом месте, то не забудьте взять много мелочи-мальчишки уличные от вас не отстанут-прыгают на машину, под колеса и тп
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

А вот если такой вариант - сделать днем в этом парке и кафе регистрацию с мемуром и легким фуршетом, а потом поехать вечером уже с самыми близкими в другой ресторан?
вот насчет как арендовать у беледийе парк и все такое я не в курсе. Это нормально тем не менее. во многих американских фильмах пара приходит просто в парк где люди сидят на лавочках и прогуливаются и потом просто и как-то организуют этот парк для свадьбы))) Значит и в Стамбуле так можно. Мне кажется, что это просто волшебная идея! Только не зацикливайтесь на определенном районе тогда. Найдите красивый парк + приемлимый ресторан + отель поблизости для ночи молодоженов. Я как-то так это вижу)))


Я не могу не зацикливаться именно на этом парке, уж очень он нам нравиться и подходит, и у нас ситэ в пяти шагах от него. А вот с рестораном проблемка получается. Я вообще слабо себе представляю ситуацию - вот все погуляли в парке, прошла регистрация, а потом просто части народа мы говорим бай-бай и спокойно идем/едем уже в более тесной компании в другой ресторан? Как-то некрасиво. Вот как это момент обставить? Провести ночь молодоженов в отеле никогда не хотела, так что искать отель - не цель.

многие делают никях- все послерегистрации выстраиваются в очередь, дарят монетки и уходят
как-то слаба себе представляю чтобы все бабушки и дальние родственники гуляли с вами по парку, чес слово
после регистрации и вручения монеток/денег те кому надо останутся, а кому нет и так сами уйдут
сделайте никях шекери-гостям будет приятно или лаванду
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Спасибо, приму к сведению. Но всё же по поводу макияжа и прически: макияж точно буду делать сама, я никому не доверяю в этом вопросе. Ну а прическу я бы и 2 раза сделала. Просто второй раз уже не что-то такое навороченное, а попроще - даже просто косичку красиво заплела. Про то, что устану после первого дня. Ну если ресторан на 4-5 вечера будет и уйти не за полночь, то думаю на след. день проблем не будет. К тому же я очень хочу показать своим девчонкам из России Стамбул. Т.е. взять на прокат лимузин уже на 2-ой день и поездить по всем местам. Беспокоят только пробки, ну и сколько будет стоить аренда лимузина.

Вот у меня вопрос: никях в салоне делается как я поняла для того, чтобы пригласить туда всех всех всех, как дань уважения что ли, чтоб никто не был обижен, что его не позвали. Так что ли? Т.е. если просто сделать свадьбу в узком кругу с выездом мемура в ресторан, это будет не по традициям или как? Я понимаю, что делает каждый, как ему заблогорассудится, но всё же хотелось понять, как обычно делают.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Спасибо, приму к сведению. Но всё же по поводу макияжа и прически: макияж точно буду делать сама, я никому не доверяю в этом вопросе. Ну а прическу я бы и 2 раза сделала. Просто второй раз уже не что-то такое навороченное, а попроще - даже просто косичку красиво заплела. Про то, что устану после первого дня. Ну если ресторан на 4-5 вечера будет и уйти не за полночь, то думаю на след. день проблем не будет. К тому же я очень хочу показать своим девчонкам из России Стамбул. Т.е. взять на прокат лимузин уже на 2-ой день и поездить по всем местам. Беспокоят только пробки, ну и сколько будет стоить аренда лимузина.

Вот у меня вопрос: никях в салоне делается как я поняла для того, чтобы пригласить туда всех всех всех, как дань уважения что ли, чтоб никто не был обижен, что его не позвали. Так что ли? Т.е. если просто сделать свадьбу в узком кругу с выездом мемура в ресторан, это будет не по традициям или как? Я понимаю, что делает каждый, как ему заблогорассудится, но всё же хотелось понять, как обычно делают.

а я осталась оченьдовольна профессиональным аккуратным макияжем,который используют для съемок на тв и в фильмах,без вычурностей, в точности по моим указаниям..ничего не осыпалось, не потекло, не поправляла сто раз..рука не дрожжала...ну кому как с мастером повезло... моя визажистка использовала косметику bobbi brown,mac..сдела предварительно пробу..на да ладно..сами так сами
не видела особо я лимузинов, только рэтромобили..
позвать на никях всех и все- вомногих случаях для сбора денег..то есть родители вашего мужа были на свадьбе у сына Ахмеда. Это Ахмед пришел квам и вернул подарок.. многие свадьбы по такому принцепу если в никях салоне, ИМХО
ну вряд ли родственники вашего мужа и он сам согласится на это..обычно зовут всех
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Зет, ну нафик лимузин, чего ты клинишь на нем?)) Имхо, дорого, чересчур помпезно и в большинстве случаях на узких и извилистых улочках Стамбула неуместно совсем. Ну, твоя воля, ток не говори потом, что не предупреждали:-) :-) покатушки с друзьями можно в любой день устроить. А вот пофотаться...если хочешь проф.фото почему бы не рассмотреть варианты наших фотографов, тут есть где то тема с их обсуждениями, там же и портфолио можно найти. На мой взгляд очень творческие работы, можно что то типа лавстори отснять по желанию:-)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

макияж стоит лир 300 и прическа 250..то либо вы 2 раза будите платить, либо ночью сидеть на стуле
плюс свадебное платье после 1 дня нужно в хим чистку..на второй день оно грязное..на фото будет смотреться очень стремно
можно что-то очень живенько навоять, еще и лучше, чем на свадьбу будет))) на стуле сидеть не надо. просто договориться с фотографом о доп. дне, напялить платье и токсидо и пофоткаться. если вообще это надо))))
кто-то из девушек-фотографов очень классно подметил: "самые классные фотки получаются, когда невеста платье перстает жалеть". Очень запомнилось и на 100% согласна.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

ага, спасибо уже скопировала! Я имела ввиду, если еще кого-нибудь найдете- поделитесь, пожалуйста, ссылкой на сайт ))
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

В Стамбуле много ретро автомобилей в аренду, поищите через сайт Sahibinden.com, мы когда готовились к свадьбе там искали.

По поводу прогулки с фотографом-думаю, фотограф, которого вы выберете согласится, тут ничего сложного нет в таком распорядке ) Единственно, что посоветовать могу из своего профессионального опыта, лучше на прогулку взять пару близких друзей, если будут родители и толпа подружек- только время потратите на перемещение толпой и гости обычно отвлекают и у вас будут мысли не скучно ли им )) Если гости приезжают только на свадьбу и вы хотите показать хоть немного город в ходе прогулки- лучше сделайте это на следующий день после свадьбы вечером.
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Зет, ну нафик лимузин, чего ты клинишь на нем?))

лимузин для антуража. очень уместен при определенном раскладе....считаю, что очень нормальная эта идея
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

как альтернатива лимузину можно взять в аренду кадиллак к примеру )) И гостей этим можно удивить, такого в России я не встречала ))
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Если гости приезжают только на свадьбу и вы хотите показать хоть немного город в ходе прогулки- лучше сделайте это на следующий день после свадьбы вечером.
Планирую город показывать в понедельник. Если кто пожелает. Точно не на следующее воскресенье, когда в городе адская толпа повсюду. Хоть большинство из моих немногочисленных гостей уже побывали у меня, в Султахмет и пр. must see места мы обязательно поедем.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

как альтернатива лимузину можно взять в аренду кадиллак к примеру )) И гостей этим можно удивить, такого в России я не встречала ))

или так....)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

это правильно ))
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Я не могу не зацикливаться именно на этом парке, уж очень он нам нравиться и подходит, и у нас ситэ в пяти шагах от него
у нас сите в Картале, свадьба в Харбийе))) если что
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Ой, девочки, вот я прям вся в стрессе, а на жениха вообще без слез смотреть не могла по скайпу, так жалко его, у него от переживаний кажется голова скоро расколется, говорит вчера всю ночь не спал, думал, как и что Кароче загвоздка вот в чем - приглашать много народа нецелесообразно экономически и я тоже так не хочу - видеть много посторонних лиц. А набирается приличная толпень с его стороны - около 100-150 человек. В моем идеале - 30-40 человек в ресторане сразу, без никях салона, с приглашенным мемуром и регистрацией там же. Но так нельзя - он сказал, что если приглашать кого-то в ресторан, то надо всех приглашать. А всех - дорого слишком и не нужно. И я соглана с ним. Сегодня должен прикинуть с семьей, кого можно было бы в тесный круг позвать - в эти 30-40 человек. Предложил позвать только друзей без родственников. Ибо если одного кого-то из родственников позвать, а другого нет - обида будет вселенская. Чё ж за хрень такая. Про мою идею с парком сказал - нет, там алкоголя не дают и вообще это место слишком "басит" для свадьбы. Сказал, что во Флории есть какой-то хороший ресторан Паша с выходом на бахче, но там тоже не наливают. Завтра должен спросить, может ради свадьбы сделают исключение. Карчое че-то пока не всё так просто как казалось. Про взять лимузин или там ретромобиль сказала ему - сказал ок, возможно, надо подумать. Но сначала надо решить как будем делать - сначал в никях салон всю толпень позовем, а потом выборочно в ресторан или сразу всю толпень в ресторан (надеюсь этого не будет). Во скольок обычно регистрация бывает в салоне? Если ресторан часов на 5-6 вечера, а регистрацию например на 3, до 3-х часов разве не получиться покататься на лимузине часика 2-3? Щас посмотрю расценки на машинки. Но в Султанахмет, он сказал мы точно не доедем с такими пробками и парковаться там негде Если только до Босфора доедем. И то чё то я сомневаюсь.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Не парьтесь с гостями, нет смысла кормить толпу гостей и они этого (скорее всего и не оценят). У нас например, регистрация была в салоне в Атакуле (Анкара), а потом самые близкие 45 человек в ресторане.
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Не парьтесь с гостями, нет смысла кормить толпу гостей и они этого (скорее всего и не оценят).
+ 100! Кроме того, чем больше гостей - тем больше золотишка! Так что в никях-салон можно и побольше позвать гостей! кроме шуток
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Можно, если ваши семьи уже отдали золото )) А так и вам же придется посещать их свадьбу и возвращать подарок
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

А мы планируем свадьбу на следующий год,в августе на 24 число,или в сентябре на 13 это как раз суббота будет прикольно 13.09.2013 ))) Блин еще времени полно но я уже сейчас начинаю волноваться и все обдумывать ))) Завидую зетка белой завистью что вы так быстро приняли решения поженится,я бы допустим так не смогла,мне надо время узнать человека получше,но это чисто мое ИМХО,а так я очень рада за вас)))
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

Не парьтесь с гостями, нет смысла кормить толпу гостей и они этого (скорее всего и не оценят).
+ 100! Кроме того, чем больше гостей - тем больше золотишка! Так что в никях-салон можно и побольше позвать гостей! кроме шуток


Ну, да, я уже поняла в чем фишка и согласна на никях салон с кучей гостей. А потом как быть с рестораном? Он сказал - родственников много, кого-то из них выборочно позвать не получиться. Если кого-то позвать, а кого-то нет - сарафанное радио быстро сделает из него врага народа. Сказал, что может тогда близких друзей только позовет, а с моей стороны может человек 10 будет. Вообщем они там с семьей должны посчитать и прикнуть кого в узкий круг можно позвать, чтоб никому не обидно было. Посмотрела ресторанчик Паша Искендер, про кот. он говорил - да, место мне очень понравилось, и бахче прекрасный. Но вот алкоголя там опять йок . По поводу лимузина - очень хочу, загорелась этой идеей. Я и сама оплачу аренду, раз вся свадьба остальная за его счет. Смотрела по ценам - 450 ЕВРО за 5 часов - ну нормально, это я потяну. Вот если правда регистрацию даже часов на 12 дня сделать (так рано делают вообще? ) А после уже подъедет лимузин и мы поедем кататься и фоткаться. А потом вечерком часов в 5-6 в ресторан. Было бы шикарно! И ещё из своих денег планирую оплатить хорошего фотографа. У него есть друг проф. фотограф, сказал, что тот может поработать, ок, пусть он будет, но ещё плюсом я всё таки хочу русскоговорящую девочку фотографа, попозже зайду в темку про фотографов. Если кто порекомендует, буду очень благодарна.

Щас посмотрела ещё другой сайт с кыраламой лимузинов - там вообще 240 ЕВРО за 5 часов.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24