Почему я люблю Турцию

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
но ведь дело не только в квартирном вопросе -имеет значение, от чего отказываться в России -кого действительно устраивает всё -те не видят необходимости в таком переезде. И одних лишь надежд мало, не так ли? ну, приехала в страну -а ведь надо знать язык, иметь -на что-то жить, надо суметь найти легальную работу, и т.д. И в этом плане Турция как-то не особо стремится раскланиваться в хошгельдинах дальше слов и натянутой до ушей улыбке. Курсы -Томера? есть далеко не в каждом городе, какая-то работа для неквалифицированных сотрудников, обучение -да Боже мой, тут своих прокормить бы, которые с ТС, но без работы годами. Страховку по икамету только с этого года сделали. Так что немедрено, что большинство просто едут сюда именно взамуж - на мужнину шею, на вот тебе икамет "эв кадын", и будь счастлива.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Как турки пачками валят из Турции, так и пачки русских валят из России.


про русских вы путаете с 90-ми годами.Пачками если и валят, то в Москву-Питер или близлежащие большие города на худой конец.Тут видела статистику, что сейчас процесс обратный пошел. Валят из-за границы обратно в Россию. А те, кто продолжают валить за границу, делают это не в Турцию. Какой смысл переезжать из одной жопы в другую?Да, недвижимость в Турции покупают, но не для ПМЖ.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

пысы: снежана попей новопассит, Москва видимо совсем загажена и давит на тебя и давит......

Давит да не выдавит,так как все у меня здесь благополучно, а тебя выдавила,
ну здесь не сгодилась,там значит сгодишься,квартирки прикупила,молодец,
Теперь и взамуж пора,невеста уже с жилплощадью.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Как турки пачками валят из Турции, так и пачки русских валят из России.


про русских вы путаете с 90-ми годами.Пачками если и валят, то в Москву-Питер или близлежащие большие города на худой конец.Тут видела статистику, что сейчас процесс обратный пошел. Валят из-за границы обратно в Россию. А те, кто продолжают валить за границу, делают это не в Турцию. Какой смысл переезжать из одной жопы в другую?Да, недвижимость в Турции покупают, но не для ПМЖ.


Статистика вещь конечно коварная, но не соглашусь. У меня только за прошедший год 5 уехали из России. (Штаты, Турция, Канада, Египет)
А как вам статистика, что ЕЖЕДНЕВНО только в Анталии 50 человек получают первичный ВНЖ на покупку квартиры, ну пускай 30 из них, погостить, погулять, т.е. не будут покупать. Остальные 20 в течении месяца-трех приносят тапу в ябанджи шубеси. Пускай хотя бы 5-7 человек остается на ПМЖ. Значит.... примерно 50-60 человек ежегодно переезжают только в Анталию.
Работаю в недвижимости, муж в сфере оформления ВНЖ. Вот вам и статистика.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Давит да не выдавит,так как все у меня здесь благополучно, а тебя выдавила,
ну здесь не сгодилась,там значит сгодишься,квартирки прикупила,молодец,
Теперь и взамуж пора,невеста уже с жилплощадью.

Снежанник-джаным, я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся: Дура ты.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Снежанник-джаным, я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся: Дура ты.

Умнее вещи тут от тебя еще не было,молодец,+,
6 пункт главное выполнила из 37,гыы,твой деревенский жОних щастлив наверно.
Да возьмет,возьмет замуж,машину еще прикупишь и точно возьмет,не переживай.
Пля веселый понедельник однако.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Печалит одно, тут если статистику вести, наберется немалый процент тех, кто все бросила приехала по любви, замуж вышла, родила, развелась, уехала в слезах( если еще уехала) . Вот это действительно печалит. Поэтому и хотелось узнать мнение людей которые здесь продолжают жить.


опять что то все в кучу сваливаете - неудачный брак - он и в Африке неудачный брак - причем тут любовь к стране то? я что то никак понять не могу вашей логики. вы начали тему про любовь к Турции, привели 4 пункта, которые показывают больше вашу любовь к соседям и самому близкому кругу, далее скопировали баян из интернета (которому лет 10 наверное), который тоже никакой критики не выдерживает. больше от вас плюсов не последовало, но людям, пытающимся рассуждать, вы предлагаете проходить мимо. с чего это? это не ваш приватный дневник, в рамках темы и правил форума может писать кто угодно и что угодно. странно как то все.

ПыСы для меня что РФ, что ТР на одном уровне, плюсы и минусы уравновешивают друг друга абсолютно.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Статистика вещь конечно коварная, но не соглашусь. У меня только за прошедший год 5 уехали из России. (Штаты, Турция, Канада, Египет)
А как вам статистика, что ЕЖЕДНЕВНО только в Анталии 50 человек получают первичный ВНЖ на покупку квартиры, ну пускай 30 из них, погостить, погулять, т.е. не будут покупать. Остальные 20 в течении месяца-трех приносят тапу в ябанджи шубеси. Пускай хотя бы 5-7 человек остается на ПМЖ. Значит.... примерно 50-60 человек ежегодно переезжают только в Анталию.
Работаю в недвижимости, муж в ябанджи шубеси. Вот вам и статистика.


Ну уж в Египет, простите Т.е. челу настолько хреново дома, что он в Египет на ПМЖ уехал?А в Турцию тоже из-за любви к стране ваш знакомый (знакомая) переехала?И "уехали" как? Окончательно и бесповоротно или поработать?

А почему вы решили, что эти 5-7 человек из Антальи, именно на ПМЖ остаются? Я, вот, вижу причину в другом. Просто с работой проще. Во всяком случае, даже работая нелегально, у человека есть законные основания прибывания на территории Турции. Вот и всё.И абсолютно не фат, что он собирается в ней жить
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

а можно поподробнее,- с самого начала/приезда работаете в недвижимости? знание языка уже было к тому времени?
и, насколкьо я понимаю, разная работа -у застройщиа в офисе или самой клиентов искать, верно?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir



ну пускай .... Пускай хотя бы 5-7 человек Значит.... примерно 50-60 человек
Вот вам и статистика.


про мужа в ябанджи шубеси верю, остальное ваши придумки, в статистике такими фразами не пользуются, это "бабка на двое сказала"
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Статистика вещь конечно коварная, но не соглашусь. У меня только за прошедший год 5 уехали из России. (Штаты, Турция, Канада, Египет)
А как вам статистика, что ЕЖЕДНЕВНО только в Анталии 50 человек получают первичный ВНЖ на покупку квартиры, ну пускай 30 из них, погостить, погулять, т.е. не будут покупать. Остальные 20 в течении месяца-трех приносят тапу в ябанджи шубеси. Пускай хотя бы 5-7 человек остается на ПМЖ. Значит.... примерно 50-60 человек ежегодно переезжают только в Анталию.
Работаю в недвижимости, муж в ябанджи шубеси. Вот вам и статистика.


Ну уж в Египет, простите Т.е. челу настолько хреново дома, что он в Египет на ПМЖ уехал?А в Турцию тоже из-за любви к стране ваш знакомый (знакомая) переехала?И "уехали" как? Окончательно и бесповоротно или поработать?

А почему вы решили, что эти 5-7 человек из Антальи, именно на ПМЖ остаются? Я, вот, вижу причину в другом. Просто с работой проще. Во всяком случае, даже работая нелегально, у человека есть законные основания прибывания на территории Турции. Вот и всё.

про Египет соглашусь. моя подруга там уже пятый год живет.и спеной у рта доказывает,что де Ебипет лучше Турции
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

а можно поподробнее,- с самого начала/приезда работаете в недвижимости? знание языка уже было к тому времени?
и, насколкьо я понимаю, разная работа -у застройщиа в офисе или самой клиентов искать, верно?

В России тоже работала риелтором, когда приехала, сначала выучила язык. Работать здесь в этой сфере начала в 2011 году, сначала в офисе у застройщика. Сейчас решила уйти, начать самой. В офис к застройщику всегда есть возможность вернуться.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Девочки, предлагаю обсудить почему я люблю Турцию. Понятно дело что у большинства девушек здесь любовь, семья, дети, квартиры. И все по той или иной причине переехали сюда и живут. Понятно, что любовь, семья и ради этого женщины готовы переезжать в чужую страну и приспосабливаться жить в чужой стране, с чужими законами, и чужим менталитетом. Миллионы русских уже имеют вид на жительство в Турции, и еще каждый день только в Анталии 50-60 человек подают новые заявления на ВНЖ.
Мы часто обсуждаем здесь плохие стороны, минусы, менталитет, и многое другое. И будем честны - не все они положительные. Какие они плохие и ревностные мусульмане, мы все уже выучили. Но тем не менее количество русских только увеличивается. Прошу высказывать свои мнения, почему именно Турция? что мне здесь нравится? чем подкупила меня эта страна? Прошу не писать, что "здесь жарко и классно!!!" или "любовь моя здесь живет" Это и так всем понятно.
Начну с себя: чем больше здесь проживаю, тем больше уважения вызывает турецкое население. Очень очень медленно, скажу честно, но вызывает.
Огромными плюсом считаю:
1.Продуманную Эрдоганом систему образования. Детки начиная с 1-2 классов сдают тесты, экзамены. Система отработана, и думаю навряд-ли у них работает система "деньги в зачетку". Каждый год проходят экзамены для выпускников, и каждый год, у каждого есть возможность подняться по карьерной лестнице сдав экзамен и получив хорошие баллы поступить на гос.службу. И опять же не слышала про "деньги в зачетку", или как у меня в универе: "сделай ремонт в классе- получишь зачет!"
2.Уважение к родителям, так же вызывает уважение к туркам. То же целование рук в дань уважения, послушание и покорность. Что бы не было, турок очень редко пойдет против семьи, папы и мамы. Это впитано с молоком матери. По России помню, и убивают родителей, и на улицу выкидывают из московских квартир, и отправляют в дома престарелых. Одно "пусть говорят" чего стоит? Иногда стыдно своему переводить, о чем там говорят.
3.Вопрос коррупции тоже имеет место быть, здесь она хоть и есть, все же не так развита.
4.Доброжелательность людей тоже умиляет. Вчера пересаживала цветы в саду, минут 30-40 возилась. Проходящие мимо люди постоянно желали "приятной работы", человек 8-10 точно, из них 6 незнакомцев и одна девочка лет 7, которая меня вообще не знает. У нас такого не встречала.
5.Вопрос об армии. Пойти и отслужить считается вопросом чести. "Я что инвалид?" услышала я от своего, когда задала вопрос: "А ты служил?" Уважаю, что скажешь. У меня вот братишка кредит в России сейчас берет, чтобы военник купить.
Плюсов много, давайте и их обсудим. А то я тут иногда начитаюсь, как всё у кого плохо, разводы, дележки детей, и т.д. И думаю , то ли своего побить пойти за то что он турок, и его нация такая жестокая. То ли поцеловать пойти.
Традиции, элементы культуры, быта которые вас умиляют и вызывают уважение. Ведь все мы когда то променяли холодного русского Ваню, на горячего турецкого Али.
Очень интересно послушать ваши мнения

а я приготовила, думала помидоры полетят, видимо главные помидорщики ветки туржен в отпуск ушли.
1.Эрдоан продумал систему образования? да, да, он продумал... имам хатипи он продумал.
думаете вряд ли за ремонт зачет ставят? думать не вредно, у вас у самой-то дети есть? у меня вот нет, но, читая тут постоянно темы про образование, сложилось впечатление, что с ценами в частных школах и со взятками на то, чтоб попасть в хорошую гос. школу денег на зачеты у вас уже не останется.
про баллы на гос.службе вам Люба может рассказать.
2. целование рук, послушание и покорность - это плюс? я посмотрю, что вы скажете о покорности, когда родители мужа скажут вам платок одеть.
3. коррупция менее развита? ну ну... да здесь глава страны - первый коррупционер и мошенник.
4. доброжелательность людей может и плюс, но плюс это когда с тобой в лифте/саду здороваются, а когда всем соседским табором в гости на полдня так заваливают, на чай с семечками, боюсь это уже минус. сколько жалоб было и здесь и в соц.сетях на надоедливых соседей. по мне так пусть лучше не здороваются, чем диваны мне протирают полузнакомые, неинтересные мне люди.
5. ну так вы и скажите своему брату - пусть кредит не берет, а идет и служит. начните со своей семьи.
я люблю Турцию, помимо мужа, моря и климата за то, что здесь жив еще институт семьи, за то, что большинство мужчин на самом деле добытчики, за то, что здесь любят детей, за доброжелательность (в меру), за хороший сервис.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Девушки, вы друг друга стоите. Угомонитесь, пожалуйста. Детский сад, однако. Давайте, тогда поиграем в игру "Кто умнее" и вот тот, кто прекратит этот базар (блин москвички, как тетки деревенские), тот и будет умнее.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

про Египет соглашусь. моя подруга там уже пятый год живет.и спеной у рта доказывает,что де Ебипет лучше Турции


Вы ее не понимаете...Правильно сказала S.İrena про комфорт. Вашей подруге комфортно в Египте, поэтому ей и кажется страна хорошей. Если бы она прилетела и сразу попала на улицы Египта ночной бабочкой, то вряд ли бы ей нравилось там.

Споры безсмысленные, потому что условия проживания, среда окружающая у всех разная. И каждый судит отталкиваясь именно от этого.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Что я тут люблю до сих пор??? - Друзей, всякие интересные туристические места, богатство приророды, то что и я и мой муж без никакого блата и протекции, или даже помощи семьи, как-то сами можем встать на ноги: работать, снимать отдельное жилье, отдыхать и не идти с протянутой рукой к родителям. Последний аргумент самый веский. В ситуации безработицы в ЕC и еще хуже безработицы и блата в моей стране - это самый серьезный плюс. Тк муж махровым патриотизмом не страдает, а я вообще лермонтовская тучка, в случае если ситуация с работой изменится и будет возможность, то никакие апельсины и прочие радости нас тут не удержат, будем любит ее на расстоянии.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83