Всё хорошее когда-нибудь заканчивается?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Автор, а зачем вам мужчина, который не хочет быть с вами? Полностью согласна с мнением, что если б он хотел быть с вами, то и родителей не слушал и женился бы!!! Попробуйте объяснить ему, что вам нужно от жизни, чего вы хотите, к чему стремитесь, а вот если он этого вам дать не может или не хочет, то это проблема не ваша, а его! Слушайте ваш разум! Будьте счастливы, всего вам самого лучшего!
Изображение
Аватара пользователя
La_Le
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Фото: 18
Регистрация: 16 сен 2008
Откуда: Минск-Алания

Автор, а зачем вам мужчина, который не хочет быть с вами? Полностью согласна с мнением, что если б он хотел быть с вами, то и родителей не слушал и женился бы!!! Попробуйте объяснить ему, что вам нужно от жизни, чего вы хотите, к чему стремитесь, а вот если он этого вам дать не может или не хочет, то это проблема не ваша, а его! Слушайте ваш разум! Будьте счастливы, всего вам самого лучшего!

Спасибо вам за поддержку!
Аватара пользователя
Abalabala
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16 май 2012

автор, отпустите его. у меня была подобная ситуация, я все выжидала, надеялась и тоже была неземная любовь,но родителям наперекор идти не мог. в итоге, женился через месяца три, а то и раньше после наших 4 лет "любви". Теперь точно уверена, если вост мужчина хочет жениться - он жениться, и не будет годами тянуть резину. Дело ваше, но попытайтесь трезво посмотреть на свою ситуацию. Годы идут...
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Вы мне очень симпатичны, я чувствую людей хорошо. Нет в вас плохого, конечно слова про магию и почий бред - это уже от отчаяния, я вас понимаю, пройдет...
Но прогноз и правда не очень утешительный для вас на данном этапе, но это не прогноз на жизнь!))) Самое лучшее, что вы сейчас можете сделать, это собрать всю волю в кулак и сказать ему- я подумала и решила, что нам надо расстаться, как ты этого хочешь. Только давай вот прямо сейчас расстанемся, не надо рубить хвост по кусочкам. Я тебе благодарна за все годы счастья с тобой, прощай , будь счастлив.
Этим самы вы отомстите так, что даже не представляете сейчас как. Пусть уходит, убегает, улетает... Пусть будет много ваших слез, но вы еще будете очень счастливы, поверьте мне!!! А вот когда годика через 2 он позвонит... Вот тогда и наступит момент истины. Вы прото скажите ему слово " жаль... Поздно"


Поддерживаю. Некоторые мужей не могут удержать, если они говорят НЕТ. И совместные годы жизни и дети не останавливают. Я вас прекрасно понимаю как это больно, когда ты любишь, а тебя отвергают и как больно режут слова "У нас нет будущего. Мы разные" и прочая лабудень. Но жизнь показывает, что у такого человека жизнь не налаживается и все время его тянет к той, которую оставил, потому что были чувства, были счастливы вместе. Вот и ваш, пройдет время, и будет пытаться найти вас, написать, позвонить. А вот вы уже к этому времени будете счастливы с мужчиной, который уверен в себе и готов ради вас на многое.
Правда, не держите его. Отпустите.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Правильно брошенный мужик возвращается бумерангом:)


Axa...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Автор, в любом случае желаю вам терпения, и удачи. Очень тяжело понимать что все что ты вкладывала в отношения, за столько лет, рушится у тебя на глазах. И поэтому у вас дикое желание вернуть человеку хоть каплю разума. Ломать не строить. Поэтому разговаривайте и добивайтесь разговора с МЧ, выгнать вы его всегда успеете. Боритесь за свое счастье до последнего, вот если сделаете все что можно, а он уйдет, то тогда и винить себя не будете. Ни в коем случае не призываю "ползти за ним на коленях до Турции", а адекватно без истерик высказывать свое мнение. Согласна что мнение родителей очень много для них значит, и жить без благословения матери просто немыслимо. Но есть примеры когда турецкие семьи не принимали вначале, а теперь души не чают. У моего МЧ в деревне слышала одна русская живет, так отец того МЧ говорит мне 100 турчанок дай, я ее не променяю. А в начале вся деревня гремела, как так русская невестка? И многое зависит от МЧ. Дайте ему понять, что вы уважаете его и его родителей, и поддерживайте сейчас, а не отстраняйтесь, вы сейчас как никогда должны его поддержать. У него кроме родителей и вас никого нет, и ставить его перед выбором или я или родители, бесполезно. Нужно поддержать, и может быть тогда он сделает правильный выбор и родителей успокоит. И будет все хорошо. Чего я искренне вам желаю. Терпения вам и успехов.
Пысы: не зря первый, третий, седьмой год считаются тяжелыми в отношениях.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Поэтому разговаривайте и добивайтесь разговора с МЧ, выгнать вы его всегда успеете. Боритесь за свое счастье до последнего, вот если сделаете все что можно, а он уйдет, то тогда и винить себя не будете.


Советывать всегда легко. Вот как разговаривать, если человек не хочет, да и о чем? О каком разуме говорить? Если бы можно было прочитать его мысли, то автору было бы проще, но она не знает, что там на самом деле на уме. То,что вы пример приводите, так там парень пошел наперекор слову родителей. А этот не хочет. Как вот практически убедить его это сделать? Мне кажется, что это идет из души. Он же пошел на перекор желанию родителей и поступил в другой универ, а тут почему-то не идет. Не убить же они его обещали. Они живут в России и что ему мешает не послушать родителей, жениться и потом уже внуков показать? Значит не все так просто.

А жалеть человек может в любом случае...если сделает все, что может, а не добьется своего - будет жалеть о потраченных годах жизни еще больше 3+.... Да и всей ситуации мы не знаем. Здесь только время все покажет и слушать свою интуицию надо. Иногда махание шашкой не приводит к нужным результатам, а только мирное ожидание. Тут вот как раз может и ожидание необходимо. МЧ нужно время, он сейчас на распутье.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Спасибо вам за поддержку) В общем-то, я и пытаюсь сделать всё так, как вы пишите и считаю, что это правильно. За свое счастье нужно бороться и желательно вдвоем. Но вот что делать, когда человек не хочет никакой поддержки и помощи, а наоборот отдаляется? Я уже прямо говорю ему, давай вместе решать эту проблему, давай придумаем план действий, но он вбил себе в голову, что правильней будет послушать родителей и точка. А перед выбором я его не ставила никогда, это ноу-хау турецких родителей. Я за мирное решение проблемы)
Аватара пользователя
Abalabala
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16 май 2012

ksena, кажется вы очень правы. Человек ни то что разговаривать не хочет, он даже не слушает. Выглядит это так, как будто он боится, что у меня получится его переубедить. Очень странно.
Аватара пользователя
Abalabala
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16 май 2012

Правильно брошенный мужик возвращается бумерангом:)


аххаха
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Выглядит это так, как будто он боится, что у меня получится его переубедить. Очень странно.


Может это родители к нему магию успели применить?
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Поэтому разговаривайте и добивайтесь разговора с МЧ, выгнать вы его всегда успеете. Боритесь за свое счастье до последнего, вот если сделаете все что можно, а он уйдет, то тогда и винить себя не будете.


Советывать всегда легко. Вот как разговаривать, если человек не хочет, да и о чем? О каком разуме говорить? Если бы можно было прочитать его мысли, то автору было бы проще, но она не знает, что там на самом деле на уме. То,что вы пример приводите, так там парень пошел наперекор слову родителей. А этот не хочет. Как вот практически убедить его это сделать? Мне кажется, что это идет из души. Он же пошел на перекор желанию родителей и поступил в другой универ, а тут почему-то не идет. Не убить же они его обещали. Они живут в России и что ему мешает не послушать родителей, жениться и потом уже внуков показать? Значит не все так просто.

родители могли ему сделать такое предложение, от которого он не в силах отказаться, но озвучить условия уговора МЧ не может, ибо со стороны это может выглядеть подло..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Может это родители к нему магию успели применить?

Это дааа... ощущение, что мозги кто-то промыл основательно)
Аватара пользователя
Abalabala
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16 май 2012

автор, отпустите его. у меня была подобная ситуация, я все выжидала, надеялась и тоже была неземная любовь,но родителям наперекор идти не мог. Годы идут...




+100%.
Я тоже ждала, и теперь дико жалею что не порвала раньше. Ведь так просил, плакал не бросать его.
А надо было думать прежде всего о себе!!! Ведь обо мне мне он ни капельки в итоге не подумал.
Вообще, до чего отличается менталитет восточный и европейский. Сейчас я в Западной Европе, так родственники моего мужа приняли меня с душой, ни разу не сказав- как так, из развивающейся страны, не Евросоюз, приехала за паспортом...


До чего же смешным мне кажется тогдашнее отношение ко мне несостоявшихся турецких родственников! Спасибо им, что не приняли меня и что я не вышла за слабовольного бывшего тур. МЧ.

Автор, примите на заметку.
Аватара пользователя
Happiness2012
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26 май 2012
Откуда: Lovely place

Я тоже ждала, и теперь дико жалею что не порвала раньше. Ведь так просил, плакал не бросать его.А надо было думать прежде всего о себе!!! Ведь обо мне мне он ни капельки в итоге не подумал.Вообще, до чего отличается менталитет восточный и европейский. Сейчас я в Западной Европе, так родственники моего мужа приняли меня с душой, ни разу не сказав- как так, из развивающейся страны, не Евросоюз, приехала за паспортом...До чего же смешным мне кажется тогдашнее отношение ко мне несостоявшихся турецких родственников! Спасибо им, что не приняли меня и что я не вышла за слабовольного бывшего тур. МЧ.



Чтобы разорвать какие-либо отношения, даже очень тягостные, надо созреть и полностью понимать, что ты делаешь. Вы не его пожалели, а не были сами готовы к разрыву. У вас теплилась надежда. "Пожалели" - это лишь оправдание своей неготовности - моральной, психологической. Да, и о чем жалеть, если у вас все сложилось удачно? А если бы вы раньше разорвали те отношения, где гарантия, что сложилось бы все так? Каждое событие, отношения с людьми - это как упражнение, которое обязательно надо выполнить. Пусть неправильно, но оно должно быть закончено и только после этого судьба тебе дает новое упражнение.

По поводу семьи...хмм...это вы так думаете или только говорите, но наверняка, сами понимаете, что от национальности "приняли" - "не приняли" - не зависит. Вас могла не принять и русская семья. Ну, и вообще, лучше не идеализировать никого. Не сказали, так могут думать. Все по-разному воспитаны.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Чтобы разорвать какие-либо отношения, даже очень тягостные, надо созреть и полностью понимать, что ты делаешь. Вы не его пожалели, а не были сами готовы к разрыву. У вас теплилась надежда. "Пожалели" - это лишь оправдание своей неготовности - моральной, психологической. Да, и о чем жалеть, если у вас все сложилось удачно? А если бы вы раньше разорвали те отношения, где гарантия, что сложилось бы все так? Каждое событие, отношения с людьми - это как упражнение, которое обязательно надо выполнить. Пусть неправильно, но оно должно быть закончено и только после этого судьба тебе дает новое упражнение.



мудрые слова.
моя бабушка говорила:пока "не наешься" до отвала-не сможешь расстаться.
И я тоже считаю,что любые отношения нужно довести до конца,пусть даже и до абсурдного.Иначе эта ситуация будет повторяться с завидным постоянством.Но уже с другим мужчиной.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

По поводу семьи...хмм...это вы так думаете или только говорите, но наверняка, сами понимаете, что от национальности "приняли" - "не приняли" - не зависит. Вас могла не принять и русская семья. Ну, и вообще, лучше не идеализировать никого. Не сказали, так могут думать. Все по-разному воспитаны. [/quote]


Да, от национальности не зависит. Могут и русские не принять. Но вот что я думаю- может моим новым родственникам в глубине души и не нравится, что я иностранка, НО у них хватает интеллигентности, толерантности, терпимости этого не показывать. И хватило радушия принять меня в свою семью, потому как желали счастья моему мужу, искренне!
В то время как в некоторых турецких семьях вопрос стоит только ребром- выбор или семья или русская девушка. Мне кажется это особенности менталитета.
Аватара пользователя
Happiness2012
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26 май 2012
Откуда: Lovely place

Скорее особенности воспитания. Моя бывшая (царство ей небесное) свекровь прямым текстом сказала моим родителям:"Я бы могла сыночке запретить жениться, но не хочу чтобы он меня потом обвинил". Хватило же ума у женщины сказать родителям невесты такое? Это недостаток воспитания. А другие без текста прямо сыне в уши говорят о недостойном его выборе и всякими уловками мешают ему жениться....

Просто вы попали именно на такую семью. В семье мужа несколько иностранных гелин, но я не слышала, чтобы кто-то из родителей этих ребят запретил им жениться. Только и слышу какие они хорошие, умницы, образованные. Так что, кому как повезет.Даже некоторые уже разошлись, но ни про кого плохо не было сказано.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Да, от национальности не зависит. Могут и русские не принять. Но вот что я думаю- может моим новым родственникам в глубине души и не нравится, что я иностранка, НО у них хватает интеллигентности, толерантности, терпимости этого не показывать. И хватило радушия принять меня в свою семью, потому как желали счастья моему мужу, искренне!
В то время как в некоторых турецких семьях вопрос стоит только ребром- выбор или семья или русская девушка. Мне кажется это особенности менталитета.

У Европейцев нет такой болезненной навязчивой идеи, как сохранить свою национальность и наплодить как можно больше. У турков это есть. Я задавала своему ТМЧ (за которого не собиралась замуж) вопрос: почему ты говоришь, что женишься ТОЛЬКО на турчанке? Он давал вполне понятный ответ: потому что дети будут ТУРКИ, МУСУЛЬМАНЕ. Никакая даже самая офигенная русская жена не годится в матери детям-туркам.
Вот так вот...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Он у вас был, видимо, из фанатиков. Нормальный, адекватный, образоанный турок абсолютно не думает об этом. Он просто живет: влюбляется, любит и создает семью с той, которая сердцу мила.

Диадора, я надеюсь вы его после таких слов отправили в сад со словами:"Ты не достоин быть отцом моих детей"
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54