Фанатизм

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
А чем отличаются футбольные болельщики от баскетбольных, например?
Вот щас посмотрела финал, ЦСКА продул грекам на последней секунде, так обидно. Так наши болельщики сидят на трибунах как собаки побитые, никто ничего не ломает и не крушит.

У нас бывали бепорядки, но чтоб настолько... обычно если проигрываем, народ "обижается" и уходит, оставляя пустые трибуны. Я сама регулярно смотрю футбол на стадионе и болею за своих.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Re: Фанатизм

Сообщение Venture | 2012/05/14 13:46
А чем отличаются футбольные болельщики от баскетбольных, например?
Вот щас посмотрела финал, ЦСКА продул грекам на последней секунде, так обидно. Так наши болельщики сидят на трибунах как собаки побитые, никто ничего не ломает и не крушит.

У нас бывали бепорядки, но чтоб настолько... обычно если проигрываем, народ "обижается" и уходит, оставляя пустые трибуны. Я сама регулярно смотрю футбол на стадионе и болею за своих.

надень форму противника и сядь у себя на трибуне....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А от тебя другого совета и не ожидала
Кстати, фанаты противника тоже регулярно присутствуют на матчах. И ничего.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Re: Фанатизм

Сообщение Iriinna | 2012/05/14 15:35
Петербургский ФК "Зенит" оштрафовали на 500 тысяч рублей за поведение болельщиков в ходе матча с московским "Спартаком".

"Зенит" уже не первый раз штрафуется за такое поведение своих болельщиков, а болельщикам вообще по барабану. Причем бъются именно с болельщиками "Спартака". Москвичам, приехавшим в Петербург на очередной матч, милиция чуть-ли не живой "коридор" устраивает от Московского вокзала до стадиона Петровский и так же после матча, во избежания кровопролития.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Re: Фанатизм

Сообщение Venture | 2012/05/14 16:00
А от тебя другого совета и не ожидала
Кстати, фанаты противника тоже регулярно присутствуют на матчах. И ничего.

футбольные "амиго" ебанаты в общей массе...неуравновешенные обезьяны...люмпен не умеющий контролировать эмоции...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В общей массе - да. Но если говорить о частностях, кто-то приходит просто посмотреть на футбол, без фанатизма, поддержать местную команду. Даже контингент на разных трибунах отличается. Тут, мне кажется, зависит от стержня - у каждых фанатов-*банатов есть свой костяк - групка, которая подначивает, подзуживает, подстрекает. Почему-то это в больших городах ярко выражено. Эффект массовости, наверное.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Re: Фанатизм

Сообщение ole | 2012/05/14 18:05
коль скоро есть какое-то явление, то жизнь его обязательно проявит во всем спектре интенсивности - от нуля до максимума. и это нормально:)


Это нормально, если не мешает другим людям жить).


Если людям мешает что-то жить - то это нормально:)


Ир). То есть, если максимум : бьют, ранят, убивают, жгут, ломают, пуляют, оскорбляют - нормально?)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Фанатизм

Сообщение Irochka | 2012/05/15 06:46
коль скоро есть какое-то явление, то жизнь его обязательно проявит во всем спектре интенсивности - от нуля до максимума. и это нормально:)


Это нормально, если не мешает другим людям жить).


Если людям мешает что-то жить - то это нормально:)


Ир). То есть, если максимум : бьют, ранят, убивают, жгут, ломают, пуляют, оскорбляют - нормально?)


Я говорила о природе любого явления, а не об отношении к последствиям этого явления.
Отношение к явлению - понятие относительное и всегда будет разным в разные временные эпохи, среди разных слоев населения и даже (если взять отдельного человека) в разные возрастные периоды жизни.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Фанатизм

Сообщение ole | 2012/05/15 09:11
Не убедила.)
Отношение к последствиям явления... Отношение к тому, что фанатизм приводит к тому, о чем я писала, всегда отрицательное. В любом периоде жизни человека бить, портить, ломать и проч. - мммм...нехорошо)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Фанатизм

Сообщение Irochka | 2012/05/15 09:29
Ир:) фанатизм сам по себе не родился. Предпосылки у него разные. В том числе и любовь - чем ни хорошее чувство?

Я не пытаюсь кого-то убедить, что к фанатизму (или еще к чему-то "плохому") не нужно относиться негативно. Наш мир построен на взаимодействии противоположностей, не будь их, мира бы тоже не было:)
Заметь, я не пытаюсь сказать, что бить и ломать - это хорошо, бо так же как и все выступлю с осуждением того, кто делает это. Но разум мой одновременно понимает, что все эти "хорошо" и "плохо" - это всего лишь ограничения в нашем сознании, приобретенные с определенным опытом.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Фанатизм

Сообщение ole | 2012/05/15 09:37
Ириш !Ты все в одну кучу... Я говорю о фанатизме, как о явлении, которое ломает психику людей.
Ты знаешь положительные результаты фанатизма?
Для человека, который "фанатирует" или для предмета его фанатизма?
Одни убытки))) "Никаких доходов, одни расходы..."
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Фанатизм

Сообщение Irochka | 2012/05/15 10:22
Ириш !Ты все в одну кучу... Я говорю о фанатизме, как о явлении, которое ломает психику людей.
Ты знаешь положительные результаты фанатизма?
Для человека, который "фанатирует" или для предмета его фанатизма?
Одни убытки))) "Никаких доходов, одни расходы..."


Хиии:) Ир, мы с тобой просто о разном:)
У меня к тебе вопрос - Почему фанатизм не сломал твою психику? Почему ты не подалась в футбольные фанаты?

И еще ответь мне - Если бы не было "плохих" примеров поведения как можно было бы отличить плохое от хорошего? Может ли существовать хорошее без плохого?

Пардон, что я не пишу ничего, а лезу с вопросами
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Фанатизм

Сообщение Venture | 2012/05/15 21:25
Не убедила.)
Отношение к последствиям явления... Отношение к тому, что фанатизм приводит к тому, о чем я писала, всегда отрицательное. В любом периоде жизни человека бить, портить, ломать и проч. - мммм...нехорошо)

фанатизм-в смысле проявления чрезмерного интереса-опеки итд к чему-либо не принятым всем обществом (например к крышкам от газировки), это дебилизм,а вот фанатизм к Родине,вере,родителям,детям....это надо развивать-поощрять.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Фанатизм

Сообщение ole | 2012/05/15 23:17
Хиии:) Ир, мы с тобой просто о разном:)
У меня к тебе вопрос - Почему фанатизм не сломал твою психику? Почему ты не подалась в футбольные фанаты?



Ну... Просто с психикой, наверное, все в порядке было)))
Я вообще не была фанатом никогда.. И в певцов фанатично не влюблялась, и , тем более, в бегающих по полю за одним мячиком человечков.)
От чего зависит? Нинаю) От воспитания, может быть? От окружения ?
Отчего фанатеют?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Фанатизм

Сообщение ole | 2012/05/15 23:20
фанатизм-в смысле проявления чрезмерного интереса-опеки итд к чему-либо не принятым всем обществом (например к крышкам от газировки), это дебилизм,а вот фанатизм к Родине,вере,родителям,детям....это надо развивать-поощрять.


Чрезмерный интерес к крышкам от газировки - это уже коллекционирование)))
А фанатизма, я думаю, не надо даже к Родине.
Я, все-таки, считаю, что фанатизм - заболевание психическое. Раз человек не может контролировать свои эмоции)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Фанатизм

Сообщение Venture | 2012/05/15 23:26
фанатизм-в смысле проявления чрезмерного интереса-опеки итд к чему-либо не принятым всем обществом (например к крышкам от газировки), это дебилизм,а вот фанатизм к Родине,вере,родителям,детям....это надо развивать-поощрять.


Чрезмерный интерес к крышкам от газировки - это уже коллекционирование)))
А фанатизма, я думаю, не надо даже к Родине.
Я, все-таки, считаю, что фанатизм - заболевание психическое. Раз человек не может контролировать свои эмоции)

когда за крышку от газировки по голове молоточком получишь..это коллекционирование?
ну вот...фанатам Родины такие памятники ставили..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Фанатизм

Сообщение greenlight | 2012/05/15 23:49
А чем отличаются футбольные болельщики от баскетбольных, например?
Вот щас посмотрела финал, ЦСКА продул грекам на последней секунде, так обидно. Так наши болельщики сидят на трибунах как собаки побитые, никто ничего не ломает и не крушит.
не знаю чем что отличается но посл потасовка фенера была не столько ииза проигрыша ск изза провокации полиции. а уже чего полиция ступила непонятно либо мисменеджмент либо организованно ф гюленом и м юлькером как продолжение истории с шике. так сказать.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Фанатизм

Сообщение olyaya | 2012/05/16 01:48
То есть полиция начала их еще на стадионе провоцировать? Или как?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Фанатизм

Сообщение Venture | 2012/05/16 07:57
То есть полиция начала их еще на стадионе провоцировать? Или как?

полиция тоже люди и тоже фанаты,только с пистолетом,дубинкой и властью....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Фанатизм

Сообщение Irochka | 2012/05/16 08:28
было дело, ходила я на бокс. народу (болельщиков) очень много было, т.к. дело происходило в ледовом дворце. что скажу - ооочень сильно проникаешься этой атмосферой (хотя я не фанат и вообще достаточно спокойный человек), видимо флюиды разгоряченной толпы воздействуют... для Иры - ничего не била и не дралась ни с кем , но состояние очень возбужденное было во время боев и после окончания. немудрено, что народ после всяких матчей не умеющий контролировать себя и свои эмоции (да еще разгоряченный алкоголем) способен на разные выходки.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 14