Хочу учиться в Турции!!!

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
в магистратуру проще попасть,тоже,каждый год выделяется определенное количество мест для иностранных выпускников вузов..объявляется конкурс и отбираются кандидаты...это надо отслеживать на сайте миллиейтима(мин-образования) вроде там инфа должна быть.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Лазила сегодня на просторах инета, вот, что нашла. Может, это и не новая информация, но кому-то пригодится:

"Получить образование в Турции

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ,
ЖЕЛАЮЩИХ ОБУЧАТЬСЯ В УНИВЕРСИТЕТАХ ТУРЦИИ

Правительство Турецкой Республики ежегодно выделяет определенное количество грантов для обучения на летних курсах турецкого языка, по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры для граждан Российской Федерации, желающих получить образование в университетах Турции. В последующем гранты, выделяемые Правительством Турции для иностранных студентов, будут называться «Гранты Турции». Отбор кандидатов, которые захотят воспользоваться системой «Гранты Турции», будет проводиться по результатам успеваемости в школе, полученным оценкам и личностным карьерным планам.

Заявки желающих обучаться в университетах Турции принимаются в электронной форме на страницах в сети Интернет, которые оформлены на турецком и английском языках. Во время регистрации в сети Интернет необходимо загрузить в форму заявки все требуемые отсканированные оригиналы документов (перевод на турецкий язык необязателен). В процессе оформления заявки возможно заполнение полей на русском языке.

Абитуриенты, желающие подать заявку на получение гранта, должны зарегистрироваться на одном из указанных ниже сайтов, создать личный аккаунт и оформить электронную заявку не позднее 1 июня 2012 г.:

www.trscholarships.org
www.turkiyeburslari.org
www.turkiyeburslari.gov.tr

Кандидаты, которые не имеют возможности оформить заявку через Интернет, могут обратиться в Посольство Турецкой Республики в РФ с полным пакетом документов для подачи заявки.

Гранты Турции разделены на различные категории на основе региональных и тематических особенностей. Граждане Российской Федерации могут подать заявки на получение грантов по девяти категориям бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Всю информацию о категориях грантов можно найти на указанных выше сайтах в сети Интернет или нажав на ссылки, указанные в приведенной ниже таблице, пройдя по которым вы также найдете «Инструкцию по заполнению заявок».

1- Karadeniz Lisans Bursu (Черноморский грант на получение степени бакалавра), Только бакалавриат, bit.ly/KcDGrw

2- Tarih ve Medeniyet Çalışmaları Bursu (Грант на исследования в сфере истории и цивилизации), Магистратура и аспирантура,bit.ly/IfoEah

3- İbni Haldun Sosyal Bilimler Bursu (Грант им. «Ибни Халдун» на получение образования в сфере общественных наук), Магистратура и аспирантура, bit.ly/IfoEah

4- İktisadi Çalışmalar Bursu (Грант на исследования в области экономики), Магистратура и аспирантура, bit.ly/IfoEah

5- Ali Kuşçu Bilim ve Teknoloji Bursu (Грант им. «Али Кушчу» на получение образования в сфере науки и технологии), Магистратура и аспирантура,bit.ly/IfoEah

6- İbni Sina Sağlık Bilimleri Bursu (Грант им. «Ибни Сина» на получение медицинского образования), Бакалавриат, магистратура и аспирантура, bit.ly/JpKndt

7- İlahiyat Bursu (Грант по теологии), Бакалавриат, магистратура и аспирантура, bit.ly/JIe7BQ

8- Yunus Emre Türk Dili Bursu (Грант им. «Юнус Эмре» на получение образования в области турецкого языка: летние курсы турецкого языка, бакалавриат, магистратура и аспирантура,bit.ly/ITIuDu

9- Ahilik Meslek Eğitimi Bursu (Грант «Ахилик» на получение профессионального образования), Довузовское образование, bit.ly/JpLnOV

В инструкциях, ссылки на контактные данные которых указаны в таблице, наряду с формой заявки также приведена подробная информация относительно следующих вопросов:

- Общие сведения
- Заявка
- Календарь заявок
- Условия подачи заявки
- Академические критерии
- Вид заявки
- Документы, необходимые для заявки
- Этапы приема заявок
- Оценка заявок и собеседование
- Объявление результатов после оценки
- Размещение и письмо-приглашение
- Документы, запрашиваемые от отобранных кандидатов
- Заявка на получение студенческой визы для отобранных кандидатов
- Знание турецкого языка
- Академическое обучение
- Финансовая составляющая гранта
- Университеты и факультеты(отделения), участвующие в программе грантов
- Таблица университетов и факультетов (отделений)
- Сведения об университете
- Форма заявки

С уважением доводится до сведения абитуриентов, желающих подать заявку на обучение по Грантам Турции, и их родителей.

11.05.2012"

Взято отсюда: /forum/go/680abd22cb814e23f0c9d5c47801ea94
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

спасибо за инфу. Сразу попыталась зарегистрироваться, но подтвердить регистрацию так и не удалось, к сожалению Очень надеюсь, что это глюк сайта, который скоро исправят((
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Ребята, может кто-то знает, в Турции поступать в ВУЗ легче когда ты иностранец или гражданин Турции?? Я имею в виду по проходному балу итд...
Аватара пользователя
Soraya
Султан
 
Сообщения: 850
Регистрация: 14 июл 2011
Откуда: Жемчужина у моря

я вот точно знаю,что легче поступить если поступать на второе высшее, т.е если первое есть уже..
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

спасибо!
первое есть-бакалавр диплом. я не знаю смогу ли я его там подтвердить. в идеале хотелось бы на магистратуру
Аватара пользователя
Soraya
Султан
 
Сообщения: 850
Регистрация: 14 июл 2011
Откуда: Жемчужина у моря

Я собрался поступить в Турцию на основе TCS. Первый отборочный тур сочинение на тему" Почему я хочу учиться именно в Турции". Надо написать умно и красиво но у меня что-то не получается. Кто может чем-нибудь помочь пишите. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
edifier
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23 май 2012

я вот точно знаю,что легче поступить если поступать на второе высшее, т.е если первое есть уже..




kak?poyasnite.pervoe vishee prepodovatel turetskogo yazıka i literaturi ya poluchila v kazahstane kazahsko-tureskom universitete.hochyu postupi v turtsii na stamotologa.kakie ekzameni mne nado zdat esli informatsiya pojalusat razyasnite .spasibo
Аватара пользователя
samaliyas
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19 дек 2012

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2