Потеряла айди карту

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Девочки помогите! Сестренка потеряла икаметовскую айди-карту...через месяц нужно было ее продлять...

что делать теперь, куда обращаться, какие документы и сколько платить за утерю?

Спасибо заранее всем родные мои.
Аватара пользователя
Baba_Lera
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14 апр 2012

Вы по-русски пишите,что икамет потеряла.Тут я никогда не слышала чтобы икамет айди картой называли.Я теряла.Штраф платить не надо.Через месяц пускай все доки на продление соберет и идет в яб.шубеси.Оплатит 179 лир за новую книжечку-икамет и все.Правда,могут ещё затребовать,чтобы в полицию заяву написала об утере документа.Так это 5 минут дела.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Айша, спасибо вам сестра. Ей продлять надо через месяц.

А когда продляют не нужно ведь ехать в ябанчылар шубеси...сказали что можно в полицию по месту проживания...

А если бы она не потеряла, нужно так же 179 лир?
Аватара пользователя
Baba_Lera
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14 апр 2012

т.е икамет? икамет восстанавливается там же где и получали.Думаю платить только за приобретение новой книжки и за продление. Да и остальные доки тоже по месту выдачи.

Первый раз слышу чтобы "наш русский" икамет, называли ID-CARD
вот сказанули
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Айша, спасибо вам сестра. Ей продлять надо через месяц.

А когда продляют не нужно ведь ехать в ябанчылар шубеси...сказали что можно в полицию по месту проживания...

А если бы она не потеряла, нужно так же 179 лир?


Ага в местный карокёл сходите

если бы не потеряла, то только за продление платила бы
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Айша, спасибо вам сестра. Ей продлять надо через месяц.

А когда продляют не нужно ведь ехать в ябанчылар шубеси...сказали что можно в полицию по месту проживания...

А если бы она не потеряла, нужно так же 179 лир?

заявление о утере документов подаете в полис караколу по месту проживания,они дают бумагу-справку что приняли заявление,эту справку надо прикрепить к документам и идтить в ябанжилар шубеси.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

то есть идти в ябанчылар шубеси....надо сначала по сайту очередь забить?

но у нее через месяц заканчивается срок ведь...а после получения продлять в полиции по месту жительства?
Аватара пользователя
Baba_Lera
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14 апр 2012

то есть идти в ябанчылар шубеси....надо сначала по сайту очередь забить?

но у нее через месяц заканчивается срок ведь...а после получения продлять в полиции по месту жительства?

стоп,не все сразу!сначала надо восстановить икамет- утерянный,после восстановления будете продлевать-получать новый.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а если она не успеет восстановть за 1 оставшийся месяц? То есть его каждый год заменяют?
Аватара пользователя
Baba_Lera
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14 апр 2012

а если она не успеет восстановть за 1 оставшийся месяц? То есть его каждый год заменяют?

восстановят сразу,все файлы у них есть ведь-просто в архиве пороются и вытащат,и ничо тее не будет-тыж башвуру сделала-значит все в норме и правильно.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а если она не успеет восстановть за 1 оставшийся месяц? То есть его каждый год заменяют?

Давайте пошагово:
1 вариант: вы идете в каракол пишете заявление, вам дают бумажку о потере "ID-card", с этой бумажкой идете в ябанджи шубеси, востанавливаее свою "Id-card", когда приходит время идете и продлеваете.
2 вариант: подходит время, идете в ябанжи шубеси и говорите: вчера потеряли. Там и восстанавливаете, и продлеваете, в любом случае платите за новую книжку.
3 вариант: никуда не ходите, ничего не продлеваете.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

2 и 3 вариант...если ее поймают без икамета-депортируют.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Простите, а что такое каракол? По какому графику он работает?

Так в очередь через интернет надо вставать если утеряла икамет?
Аватара пользователя
Baba_Lera
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14 апр 2012

Простите, а что такое каракол? По какому графику он работает?

Так в очередь через интернет надо вставать если утеряла икамет?

polis karakolu это районный(район-семпт где живете)полицейский участок-работает нон-стоп))только подобное заявление-справку лучше получать днем...))
Изображение
ЗАБЫЛ!Советую дать в газету объявление о утере документа,и идтить лучше с этой газетой.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а без объявления в газете нельзя? у нее месяц оостался...
Аватара пользователя
Baba_Lera
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14 апр 2012

Уффффф пошла таки к мужу совета просить...... работает в этой сфере
как и говорила, идете в карокол берете бумажку, что вы потеряли икамет, с этой бумажкой сразу в ябанджи шубеси вашего города. и фсе!!!! если в вашем городе нужно брать интервью в ябанджи шубеси, берите. Если вас поймают пока вы без икамета, полиции называете номер икамета (остались наверное копии какие-нить)и вас проверяют по номер имени и фамилии.
пысы: Никакое объявление давать никуда не надо.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

знакомые теряли икамет,давно правда,менты требовали газету с объявлением.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

то есть идти в ябанчылар шубеси....надо сначала по сайту очередь забить?

но у нее через месяц заканчивается срок ведь...а после получения продлять в полиции по месту жительства?

стоп,не все сразу!сначала надо восстановить икамет- утерянный,после восстановления будете продлевать-получать новый.


Никакой старый икамет нигде не восстанавливается.Просто оплачивается новый и всё.Даже заявление в полицию возможно не надо.У меня оно было,потому что ещё и паспорт посеяла,в консульстве эту заяву потребовали.Когда в яб.шубеси пошла-она у меня с собой была.Там ее не забрали.И никто ее не депортирует без икамета.Звонят в яб.шубеси,говорят данные паспортные,и им там отвечают,что да,есть икамет на это имя,действителен до такого-то числа.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34