Мудрые женщины, помогите принять решение.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

не получится просто взять и перенести на ладошке жизнь в другую страну. Чтобы там работать, нужно пройти через изучение языка, и выучить его очень хорошо!

и не должно получаться... тут одна жизнь - там другая,даже если удастся ее частично дублировать там - это очень хорошо,но многое,как уже вы сами говорили, что норма тут,не нормально там... хотя из личного опыта (я не живу там постоянно) дискомфорта в проявлении своих замашек,пока не замечала,но косые взгляды иногда ловлю :)) и то только потому что я там гость :)) а по поводу языка - даже не переживайте,пару месяцев там поживете,на разговорный минимум хватит, а потом потихоньку ..... нравиться мне ваша история,иншаллах у вас все будет хорошо.
Аватара пользователя
Aynurmoon
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 2
Регистрация: 27 сен 2010
Откуда: украина

Спасибо еще раз ) Я стараюсь думать головой. Но, мое сердце (или тот орган, который под него умело маскируется, скажут многие на форуме), скорее всего все таки сердце, очень сильно во все это верит.
Верит, любит и готовится пригреть родственную душу.

И мозг, естественно, говорит: не сметь! у тебя работа, которой ты добивалась три года, у тебя ребенок, за которого ты отвечаешь, у тебя такой полезный круг общения, такой деловитый, куда ты приведешь своего смуглого красавца? О чем он с ними поговорит? Что о тебе все подумают? Ты представила его в галстуке?! Ты представила его серым прохожим в вечернем метро, когда на улице -20, как он мирно греет руки в варежках, не поет, не танцует, моря вокруг него нет и солнца тоже.. .

Так что даже если он правду говорит и он самый хороший и подлых планов у него нет, это еще не залог успешных отношений.

Поэтому меня очень интересует опыт переселения турков из естественной среды обитания в условия бетонного города. Это на случай, если сезон мы переживем.

А на случай, если не переживем.. я вот подумываю прилететь без предупреждения.
..не полезного опыта не бывает!!!
Аватара пользователя
Ceca
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 172
Регистрация: 11 май 2012

я вот подумываю прилететь без предупреждения.

так вот ваааааа это я ашкым! не ждал????
a woman's desire - the law!until the desire of man-woman!
Аватара пользователя
futuristic
düzenli iblis
 
Сообщения: 288
Фото: 6
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: far from here

а вот здесь уже в таком случае надо думать Вам: любовь ли это или очарование солнца-моря-пальм. И останется ли он таким же любимым в родных, более серых реалиях. А то, что Вы задумываетесь, как Вы представите его своему окружению и как он будет себя вести в присутствии Ваших знакомых и близких, своими словами называется так: Вы боитесь, как бы Вам не было за него стыдно и неловко. Вы большая молодец, на самом деле, что анализируете и предвидите всё это. У Вас есть повод узнать его получше, я уверена, что Вы сможете разобраться правильно.
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk


А на случай, если не переживем.. я вот подумываю прилететь без предупреждения.


хорошая мысль...дельная..
разом все прояснится (или еще больше запутается)))
массажист как-то вот не комильфо, если честно..вот когда говорят об эммм...не очень, прямо скажем, уважаемых людях, то это или массажист или официант...
не знаю..как вам там после запонок и пиджаков..такое незамысловатое добро..


пысы
вас приятно читать)прям хочется чтобы вам счастье было...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

. Я не знаю, смогу ли я быть женой массажиста. Есть же жены и у гинекологов, но я не собиралась так жить.. .

ну вы и сравнили)))) массажиста на сезонных подработках и гинеколога. хотя что-то в этом безусловно есть :))) массажист в отелях он тоже где-то как-то гинеколог.

на фоне туристической беззаботности, дискотек с сигаретами и пивом ("могу ходить, могу не ходить, без тебя уже не пойду"), бесконечной череды голых женских тел в масле для массажа ("уже все безразличны")выглядят как то не органично.

Что дальше?


Здесь на форуме была как-то тема, так и называлась: "Про массажистов и не только". Там я даже, помнится, делилась впечатлениями. Полистайте, если интересно. В общем да, не органично выглядит, не органично. И что самое главное - ему нравится его жизнь, можете даже не сомневаться в этом, он не захочет её менять на ваш суровый климат. Не обижайтесь.

П.С. А что, для хорошего массажиста с мед. образованием проблематично найти постоянную работу? Полно ведь и круглогодичных отелей, которые никогда не закрываются.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Поэтому меня очень интересует опыт переселения турков из естественной среды обитания в условия бетонного города. Это на случай, если сезон мы переживем.


Примеры положительные имеются, найдите здесь топики Ognevaya, почитайте, она написала историю своей семьи,Полинки сейчас не видно на форуме, но я их знаю в реале, все у них хорошо, муж фирму свою в Москве сделал, гражданство получил. Еще знаю несколько примеров положительных. Здесь все зависит от человека, на что он сам настроен...Если человек серьезно берется за дело, то и мальчики из отелевской обслуги начинают получать высшее образование в России, причем по востребованным потом специальностям, или продолжают совершенствоваться в своих профессиях. Просто непросто это, но возможно..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Да! Как раз с такими эмоциями)
Потом, правда, буду выслушивать, какая я авантюристка, и как мне не страшно было одной ехать в его Диканьку из аэропорта.
..не полезного опыта не бывает!!!
Аватара пользователя
Ceca
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 172
Регистрация: 11 май 2012

Он был у меня в гостях, я гуляла с ним по городу и очень боялась встретить знакомых. Не знаю, почему.
То ли я была в нем не уверенна, то ли в себе, но я не хотела его знакомить со всеми. И с дочкой не познакомила. Вел он себя нормально, здесь же нет прохожих знакомых турков, чтобы по перекрикиваться с ними через дорогу о жизни. Я любила его, без моря и солнца, он по прежнему был для меня моим родным человеком, которого я как будто знаю всю жизнь. Мне сложно объяснить. Я не могла найти у себя в голове драйверов на новое устройство. Не находила пока темы с такими сомнениями. Может подскажете?
..не полезного опыта не бывает!!!
Аватара пользователя
Ceca
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 172
Регистрация: 11 май 2012



Еще подробности.. . Вы сейчас меня совсем забросаете помидорами, когда я скажу, кем он работает. Работает массажистом. Образование якобы медицинское, физиотерапевт, учился в Анкаре 6 лет. Подскажите, бывают списки студентов, я бы хотела проверить?



Ну так и знакомьте своих друзей , представляя его- врач-физиотерапевт, в чем проблема? Где вы видели массажиста с 6летним мед.образованием. Он мог закончить вуз, но нашел вот такую работу, где платят больше и так далее... Возможно, заливает, но это уже другая сторона отношений, зачем смотреть списки студентов, просто попросите показать диплом, как институт назывался, или это вам кажется неудобным? По мне, вполне удобно, если вы решили связать жизнь с этим человеком. И даже если он переедит к вам, вполне объяснимо, что он будет там работать массажистом, а не врачом, потому что подтвердить турецкие дипломы в РОссии будет проблематично.

Честно говоря, эта иерархия для меня непонятна, то есть, я считаю, надуманной. Если вас влечет к нему не только физически, а человек интересен своими поступками, своими моральными принципами, своим умом , начитанностью, с ним интересно жить- то какая разница , какой у него диплом? Есть многие дипломированные тупари( кстати, на форуме тоже частенько такие встречаются), а есть без высшего образования, но очень даже продвинутые люди.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

зимой -по договору в других странах, массажистом.

Ну вот эту информацию легко можно проверить и ненавязчиво. Если чел жил в другой стране, любой, к примеру Италия (с потолка взяла), то он с радостью расскажет вам о ней, о том, где он жил, что видел, что кушал и покажет фотки, где он был, куда прилетел. Просто диплом и документы на квартиру вы, может, так сразу и не увидите, а вот такие позадавать ему вопросы, уже картинка сложится.
что кушал? я вас умоляю, чорбу в турецком ресторане.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

зимой -по договору в других странах, массажистом.

Ну вот эту информацию легко можно проверить и ненавязчиво. Если чел жил в другой стране, любой, к примеру Италия (с потолка взяла), то он с радостью расскажет вам о ней, о том, где он жил, что видел, что кушал и покажет фотки, где он был, куда прилетел. Просто диплом и документы на квартиру вы, может, так сразу и не увидите, а вот такие позадавать ему вопросы, уже картинка сложится.
что кушал? я вас умоляю, чорбу в турецком ресторане.

Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

что кушал? я вас умоляю, чорбу в турецком ресторане.

Ну так что он и жил в чорбе и фоткался с чорбой? Если человек жил в другой стране, то у него обязательно будет что рассказать-показать.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

..вот когда говорят об эммм...не очень, прямо скажем, уважаемых людях, то это или массажист или официант...

на самом деле нормальные профессии. и то и другое - тяжелый труд, и неплохо оплачиваемый кстати.
просто у нас тут массажисты и официанты сложили себе такуууую репутацию.


не знаю..как вам там после запонок и пиджаков..такое незамысловатое добро..


а я вот прекрасно понимаю. это ж экзотика! нечто, выбивающееся из ряда вон. все вокруг заумные, скучные, в пиджаках и с запонками, а тут такой красавец восточный, веселый, сексуальный, из совершенно другой жизни. только вот как его вводить в свою семью и знакомить с друзьями - непонятно, ибо сильно диссонирует с окружением автора. По моему скромному мнению здесь эмоциональный голод плюс сильное сексуальное влечение принимаются за любовь. Это со временем перегорит, и может даже случится такое, что этого красавца-массажиста захочется отправить обратно в Турцию и пиджаки с запонками будут за счастье.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вот вы, собственно, озвучили мои ощущения, которые я сама себе боюсь озвучить.

Наверное, все таки, нужно просто подождать и ничего не планировать, пока пыль не уляжется .
..не полезного опыта не бывает!!!
Аватара пользователя
Ceca
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 172
Регистрация: 11 май 2012

Подождите, подождите. Не то вы на волне эмоций сейчас и сильно забегаете вперед. И не нервничайте, пусть он нервничает, у него больше на то причин. Вы в более выигрышной ситуации. Пусть думает, что ему делать, чтобы быть с вами. И помните, то, что ваше - никуда от вас не денется. В случае чего...в Турции помимо него еще очень много симпатичных и сексуальных мужчин.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

..вот когда говорят об эммм...не очень, прямо скажем, уважаемых людях, то это или массажист или официант...

на самом деле нормальные профессии. и то и другое - тяжелый труд, и неплохо оплачиваемый кстати.
просто у нас тут массажисты и официанты сложили себе такуууую репутацию.


не знаю..как вам там после запонок и пиджаков..такое незамысловатое добро..


а я вот прекрасно понимаю. это ж экзотика! нечто, выбивающееся из ряда вон. все вокруг заумные, скучные, в пиджаках и с запонками, а тут такой красавец восточный, веселый, сексуальный, из совершенно другой жизни. только вот как его вводить в свою семью и знакомить с друзьями - непонятно, ибо сильно диссонирует с окружением автора. По моему скромному мнению здесь эмоциональный голод плюс сильное сексуальное влечение принимаются за любовь. Это со временем перегорит, и может даже случится такое, что этого красавца-массажиста захочется отправить обратно в Турцию и пиджаки с запонками будут за счастье.


Дело говорите.В порыве эмоций голову снесло,а как чуть поостынет,опять вернется на грешную землю.Еще ненароком подумает-блин...как меня угораздило.... Помните Жестокий романс,слова Паратова:" А я чуть было на Ларисе то не женился.Вот бы людей насмешил".

Погодите маленько,не спешите.

А что до массажистов,так в принципе есть такие,которые деньги лопатами гребут. У нас в Одессе был профессор Унанов,мануальный терапевт,людей поднимал,которые разогнутся не могли.Так сейчас его сын так же работает.Красавец,на машине шикарный,очередь из пациентов неиссякаемая.С высшим образованием,кандидат мед.наук.Так что как раз ничего себе работа.Главное быть профессионалом своего дела.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Благодарю) Я очень хочу выучить турецкий. Раньше, когда работала с турками, знала немного слов,
а сейчас хочу до разговорного уровня выучить, как-то не привыкла я не понимать, о чем говорят.
Хотя у них такая мимика и жестикуляция, что понимая 20% можно догадаться, в каком направлении происходит диалог)))
..не полезного опыта не бывает!!!
Аватара пользователя
Ceca
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 172
Регистрация: 11 май 2012

НПВП

Я считаю, надо ехать..сюрпризом..
Раз такое дело и голова совершенно не варит, то нужен холодный душ..

Я вот что думаю..массажист( как не назови, а суть одна все равно) - человек общительный..через его руки ежедневно кучи теток проходят и не по одному разу.
Вот где гарантия, что он не припас еще пару-тройку контактов и не продолжает искать место поинтереснее (соответственно и даму тоже)..
То есть вполне возможно, он мосты налаживает и не только с автором, а с другими такскать претендентками..

Поехать и на месте убедиться, что можно доверять..

пысы
а вапщета пробивали по сайтам-то?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

НПВП

Я считаю, надо ехать..сюрпризом..
Раз такое дело и голова совершенно не варит, то нужен холодный душ..

Я вот что думаю..массажист( как не назови, а суть одна все равно) - человек общительный..через его руки ежедневно кучи теток проходят и не по одному разу.
Вот где гарантия, что он не припас еще пару-тройку контактов и не продолжает искать место поинтереснее (соответственно и даму тоже)..
То есть вполне возможно, он мосты налаживает и не только с автором, а с другими такскать претендентками..

Поехать и на месте убедиться, что можно доверять..

пысы
а вапщета пробивали по сайтам-то?


И такое может быть.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36