Правила безопасности перед поездкой к ашкыму!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

а не подскажете случайно о поведении с родителями любимого,при первой встечи,как себя вести с ними,разговаривать?
я только по телефону разговаривала с ними и фотки они мои видели,а я их фотки видела...а вот встречи с ними сильно боюсь,что делать не знаю...
может кто-нибудь расскажит,как у Вас прошло первое знакомство с родителями...
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

Вот, выловила в соседней теме: пользователь lenash написала, что хорошо бы взять с собой русско-турецкий разговорник, чтобы можно было контактировать с местным населением.

Народ, полезные советы пишите сюда! Тогда они точно не затеряются.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

На счет поведения с родителями ашкыма..

Вообщем, если его семья черезчур религиозная , то думаю, что до встречи с родителями дело не дойдет!


А если не очень, то как один мой турецкий друг сказал,чтобы когда мы придем к нему в гости я была обязательно в юбке, причем по длиннее, и в чем-то, чтобы обязательно закрывало плечи (когда я приезжаю в Турцию- у меня таких вещей и в помине не бывает с собой...жара все таки! ) вести себя конечно как можно скромнее, глупых вопросов не задавать...(в нашем случае это сделать проще- из-за языкового барьера )...глупо не хихикать..
Аватара пользователя
Babegim
Обожаю ошибки.. они-основа драматургии
 
Сообщения: 1788
Фото: 52
Регистрация: 01 апр 2006
Откуда: Москва

а не подскажете случайно о поведении с родителями любимого,при первой встечи,как себя вести с ними,разговаривать?
я только по телефону разговаривала с ними и фотки они мои видели,а я их фотки видела...а вот встречи с ними сильно боюсь,что делать не знаю...
может кто-нибудь расскажит,как у Вас прошло первое знакомство с родителями...


Про знакомство с родителями тут много тем было, посмотри в архиве.
Девочки, давайте здесь писать именно по теме - как ОБЕЗОПАСИТЬ себя при первой поездке. Все-таки знакомство с родителями предполагает другой этап отношений.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

дело уже дошло до родителей и свадьба намечается в будещем,если все хорошо будет.
просто дело в том ,что сам он живет в Адане-восток Турции,маме его еще 40 нет,не такая уж регигеозная семья,как я поняла. про одежду,он только сказал,что полуголой не надо ходить..
вести себя поскромней-это понятно,а вот на счет элементарного приветствия?где-то читала,что руки целуют...хотя ерунда это все,наверное,просто вежлево надо вести себя...
в общем я запуталась...
у мен ялетнее одежда почти вся открытая,юбочки все короткие..а там у них еще жарче чем в Анталии...
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

оке,больше не буду...
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

Кто-нибудь знает, есть ли в турецком интернете базы данных по типу нашего инфоброкера или желтых страниц, по которым можно было бы уточнить, проживает ли указанное лицо по названному им адресу? Или хотя бы с точностью до города?




Вот ссылка на телефонный справочник он-лайн: /forum/go/ae20f7e640d6f4077f991374f166d1c3
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Вот ссылка на телефонный справочник он-лайн: /forum/go/ae20f7e640d6f4077f991374f166d1c3


Ух, здорово!
Только бы еще знать, куда что вводить и как поля называются:(
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Ух, здорово!
Только бы еще знать, куда что вводить и как поля называются:(


Soyadı: Фамилия
Adı: Имя
İl : Область (по типу нашего областного центра указать)
Semt: Район проживания


Можно ввести фамилию и областной центр, где проживает человек. Если знаете район, в котором проживает, то объем поиска, естественно, сократится.

ЗЫ: если что-то неправильно перевела, поправьте пожалуйста.
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

на ресепшн у меня забрали паспорт и вернули только после выселения. мотивировали проверками со стороны полиции.

насколько я знаю, подобные "отбирания" паспортов неправомерны. это документ, удостоверяющий твою личность, и в идеале он должен быть при тебе, а уж никак не у администрации отеля.
я думаю отелю бы и копия сошла, а вот не приведи боже если бы попала ты в какую-нить неприятность, точно забрали бы в полицию до выяснения личности.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Сообщение удалил rudy-rogue
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Ну не буду же я драться на ресепшн

хих, боксерские перчатки должны входить в багаж путешественника
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Мне тоже было боязно встречаться с родителями. Я может и не сильно подготовилась, но как-то все прошло удачно. В подарок привезла русских шоколадных конфет и маме в подарок блюдо гжель. Ей очень понравилось... Она от меня за те дни, что я гостила практически не отходила... Как-то нам удалось найти общий язык, хотя, возможно, дело в самой маме - она у него просто замечательная! И еще один ценный совет - если останавливаетесь у него и будете жить в семье - спать вы должны раздельно! лучше пусть потом, с разрешения родителей, вы будете спать вместе, но не сразу! Я думаю, что для них это очень важный момент.
Изображение
All that jazz!!!
Аватара пользователя
DemyBlack
Рыжая- обворожительная
 
Сообщения: 1183
Фото: 994
Регистрация: 03 окт 2005
Откуда: Somewhere, but not here

Мне тоже было боязно встречаться с родителями. Я может и не сильно подготовилась, но как-то все прошло удачно. В подарок привезла русских шоколадных конфет и маме в подарок блюдо гжель. Ей очень понравилось... Она от меня за те дни, что я гостила практически не отходила... Как-то нам удалось найти общий язык, хотя, возможно, дело в самой маме - она у него просто замечательная! И еще один ценный совет - если останавливаетесь у него и будете жить в семье - спать вы должны раздельно! лучше пусть потом, с разрешения родителей, вы будете спать вместе, но не сразу! Я думаю, что для них это очень важный момент.

Ну если сын не дурак, и не будет перечить родителям, то вам и так раздельно постелят и спрашивать не будут, как вы будете спать. Поставят перед фактом!
Я вот сколько езжу к его родителям - так этот вопрос даже не обсуждается, мамуля у него сама нам стелит постель и конечно, в разных комнатах Так что, когда мы приходим вечером поздно, то чашка чая и по кроватям - мальчики направо, девочки налево
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

*и тыщщу раз подумать - а оно того стОит?
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Да!
И лучше зазвать его к себе для начала, а потом уже и самой ехать.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Так что, когда мы приходим вечером поздно, то чашка чая и по кроватям - мальчики направо, девочки налево


Ну вот! А как же сексом заниматься??? Так не интересно!
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!!
Аватара пользователя
тигруля
Гёлфренд Царя Зверей
 
Сообщения: 872
Фото: 2
Регистрация: 14 окт 2005
Откуда: Москва

Так что, когда мы приходим вечером поздно, то чашка чая и по кроватям - мальчики направо, девочки налево


Ну вот! А как же сексом заниматься??? Так не интересно!

Дыыыык, мы приезжаем только в гости на выходные и то не часто, так что терпим 2 дня-то
Именно по этой причине и по другим тоже (их полно между старым и молодым поколениями) мы с родителями наотрез отказываемся жить, как-нибудь уж сами Изображение
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

БЛИН!!! Я ВСЕ ТАК ВСЕГДА ДЕЛАЮ. НО ВОТ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ РИСКУНУЛА, ПОШЛА СНИМ "КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ" И ОСТАЛАСЬ СЧАСТЛИВА! А В СЛЕДУЩЕЙ ПОЕЗДКИ ОН УЖЕ ЗНАКОМИЛ МЕНЯ СО ВСЕМИ ЕГО ДРУЗЬЯМИ. НО Я ДО СИХ ПОР ОСТОРОЖНО И НА УГОВОРЫ ЖИТЬ С НИМ, ВСЕГДА ГОВОРЮ, НЕТ Я БУДУ ЖИТЬ В ОТЕЛИ.
Аватара пользователя
PINK
Султан
 
Сообщения: 678
Фото: 199
Регистрация: 03 мар 2006
Откуда: Москва

да конечно, лучше жить в отели....так как то безопаснее, на мой взгляд!
Аватара пользователя
Babegim
Обожаю ошибки.. они-основа драматургии
 
Сообщения: 1788
Фото: 52
Регистрация: 01 апр 2006
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37