Лондон!

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Лондон!

Сообщение Sun_Bodrum | 2012/05/10 17:46
Я могу помочь... Если ещё интересует, конечно =)
Отдыхала в Великобритании год назад. Ехала на обучение, потому оформление визы было достаточно "безболезненным" процессом. Для того, чтобы без проблем получить визу, надо, во-первых, нарисовать красивенькую справочку о доходе =), во-вторых, хорошенько подготовиться к собеседованию: кто, зачем едешь, когда вернёшься, где учишься, пданы на будущее, есть ли МЧ, замужем ли,как скоро планируешь выйти замуж.... и т.д. Конечно, лучше отвечать, что есть МЧ, что чуть ли не по приезду собираешься сыграть свадьбу, очень любишь свой город, у тебя хорошая, стабильная работа, тебя всё устраивает... и вообще дать понять, что тикать к ним ты не собираешься....

А вообще, Англия - прекрасная страна! А Лондон - самое замечательное место, где я когда-либо была....


Ну , наверно в целом так, но вот мой опыт:
ездила туда тоже, на обучение, я получила визу без проблем (девушка, не замужняя, студентка 2 или 3 курса (уже не помню ):
собрала спокойно все необходимые документы, тогда еще не работала - мама была спонсор, + документы на собственность чего либо ( кстати, судя по опыту и рассказам, очень важно показать им справку (документ) о том, что у тебя в России что-то есть в собственности: кв, машина, участок и т.д. , имея ввиду то, что тебе незачем уезжать туда и там оставаться.
И вот еще что, моему бывшему МЧ отказали в визе 2 раза, т к он работал в гос. структуре, в нии, связанной что-то там с ядерными процессами...вот поэтому и отказали ( по той же причине, что и моему папе Энной кол-во лет назад, тоже тогда работал в НИИ...)

А так, если все в порядке - то визу дадут. Кстати мне даже дали не разовую и на год. Правда приехать еще раз я могла только по учебе.
Собеседование мне никто не проводил в посольстве. Быстро сдали все документы, пальцы и глаза и через неделю виза была получена.

Но, правда у меня весь паспорт шенгеном "забит" и уже была виза в Ирландию....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8