золотые браслеты, монетки

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Скорее всего, так и есть. Спасибо за наводку :) Вот, что нашла по этому поводу

Родиевое покрытие

Для приобретения яркого белого цвета законченное изделие должно быть покрыто родием. Без родиевого покрытия украшения, особенно кольца, будут выглядеть тускло-серыми, потому что такой цвет является настоящим оттенком белого золота. С другой стороны, родий имеет чистейший белый цвет и очень твердый. Именно поэтому облицовка с помощью родия придает чистую белизну. Однако с течением времени и при частом использовании яркий белый цвет тускнеет, и для возвращения исходного свечения необходима переоблицовка родием. Все ювелирные изделия из белого золота в 9, 14 или 18 каратов одинаково выглядят, так как покрыты родием. Однако без такого покрытия кольцо в 18 каратов должно быть ярче, чем кольцо в 14 каратов.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Кстати так на вскидку скажите сколько примерно стоит такой вот браслет?
/forum/go/4a7684ec5271d78c436fcc7c1c7d3894
/forum/go/bab86a9cd745ae6bc1d88bc1402429b3
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Если вопрос адресован мне, то не знаю, честно ))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Я к золоту совершенно безразлична, поэтому и не разбираюсь в нем. Сейчас посмотрела на обручальное кольцо, там 585 проба стоит.. а еще вот девочки, мы когда покупали обручальные кольца, мне выбрали из белого золота, а у мужа оно первоначально было из желтого золота и там же, в магазине они что-то с ним сделали и оно стало выглядеть как мое, что за фигня такая? давно интересно, просто повода не было спросить.


Покрыли белым золотом и всё. Я себе половину нашего золота "покрасила" в белый цвет.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Кстати так на вскидку скажите сколько примерно стоит такой вот браслет?
/forum/go/4a7684ec5271d78c436fcc7c1c7d3894
/forum/go/bab86a9cd745ae6bc1d88bc1402429b3


Ну вы даете! Какая проба? Какой вес?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

14 карат - наше золото, которое в турции называют "плохим" золотом


то есть наше российское золото не котируется в Т?
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

"наше" золото не котируется в Т не из-за пробы (кстати, 585 пробе соответствует 14,04 карата), а именно из-за примеси меди, которая дает красноватый оттенок, как писали выше.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

ясно.
но продать его там все-таки можно.Я правильно поняла?
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

да, продать можно. цену дают нормальную
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

спс
у нас тут за лом дают 1400 р.
в смысле изделие нормальное,но принимают как лом
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Кстати так на вскидку скажите сколько примерно стоит такой вот браслет?
/forum/go/4a7684ec5271d78c436fcc7c1c7d3894
/forum/go/bab86a9cd745ae6bc1d88bc1402429b3



ооо! хороший такой браслет , хорошо стоит по-любому. Но учтите еще, что если браслет Ваш, допустим, стоит 2700, то дадут вам за него 2000. Вот такие тут дела, меня это оч. возмущает, а ничего не поделаешь...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

да ладно...
я один меняла - стоил 560, купили у меня за 540...откуда такие потери в 30%???
тут что браслет круглый менять, что чирек - потери одинаковые почти, мне так кажется
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Галь, может, Ваш браслет стоил 560 в давние-придавние времена, а продали Вы его позавчера? Не знаю, узнавала недавно, потери при продаже браслетов ужасные. Это не золото - ярым и чейрек, где ничего не теряешь.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

14 карат - наше золото, которое в турции называют "плохим" золотом


то есть наше российское золото не котируется в Т?

за наше золото дают полцены от турецкого, то есть стоимость нашего золота на порядок ниже в одном весе с турецким.
но конечно это ни так мало, как российские скупки.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Кстати так на вскидку скажите сколько примерно стоит такой вот браслет?
/forum/go/4a7684ec5271d78c436fcc7c1c7d3894
/forum/go/bab86a9cd745ae6bc1d88bc1402429b3



ооо! хороший такой браслет , хорошо стоит по-любому. Но учтите еще, что если браслет Ваш, допустим, стоит 2700, то дадут вам за него 2000. Вот такие тут дела, меня это оч. возмущает, а ничего не поделаешь...

интересно от куда такие цифры, а главное расхождения в 700 лир (как у вас в примере), платят за вес, по стоимости на сегодняшний день за грамм. (без учета ювелирной работы, естественно)
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Не знаю, узнавала недавно, потери при продаже браслетов ужасные. Это не золото - ярым и чейрек, где ничего не теряешь.

Браслеты браслетам рознь, не путайте публику. Если мы говорим о тех билезиках, которые дарят на свадьбу (22 карата и минимум ювелирной работы), то потери только на разнице курсов, так же как и монеты (там, ярым, чейрек и проч.) Именно поэтому их и покупают - в целях капиталовложения в первую очередь, а не украшения.
(без учета ювелирной работы, естественно)

ключевые слова!
Браслеты (и не только)-украшения при продаже принимаются по цене собственно только самого золота, стоимость ювелирной работы при этом уже не возмещается, отсюда и разница такая. Чем сложнее изделие, тем больше потери при продаже.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

да ладно...
я один меняла - стоил 560, купили у меня за 540...откуда такие потери в 30%???
тут что браслет круглый менять, что чирек - потери одинаковые почти, мне так кажется

а сэт никто не сдавал?
мне на свадьбу семья мужа подарила бриллиантовый сэт- колье,браслет. серьги..в жизни такое не понравится.. ..муж говорит что цена около 11.000 лир,но если сдавать то максимум 5 получу..это правда?
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

(без учета ювелирной работы, естественно)

ключевые слова!
Браслеты (и не только)-украшения при продаже принимаются по цене собственно только самого золота, стоимость ювелирной работы при этом уже не возмещается, отсюда и разница такая. Чем сложнее изделие, тем больше потери при продаже.

ну не треть же стоимости этого самого свадебного золота, как на фото, теряется...не картье же все-таки
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

муж говорит что цена около 11.000 лир,но если сдавать то максимум 5 получу..это правда?

очень даже может быть. покупали как ювелирное изделие, продавать будете как лом.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

(без учета ювелирной работы, естественно)

ключевые слова!
Браслеты (и не только)-украшения при продаже принимаются по цене собственно только самого золота, стоимость ювелирной работы при этом уже не возмещается, отсюда и разница такая. Чем сложнее изделие, тем больше потери при продаже.

ну не треть же стоимости этого самого свадебного золота, как на фото, теряется...не картье же все-таки

нене! я ж написала, на свадебном золоте ничего почти не теряется, только на разнице курсов!
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22