Цистит

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Цистит

Сообщение Вишня | 2010/11/08 20:50
У кого был цистит в России и с перездом на пмж в Турцию, прекратился?
Аватара пользователя
Вишня
Султан
 
Сообщения: 586
Фото: 1
Регистрация: 06 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород

Re: Цистит

Сообщение bumbalaki-don | 2010/11/08 21:29
А как переезд может повлиять на заболевание? Если оно есть, значит есть. Оно может затихнуть, но всё равно останется. С этим шутить нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Re: Цистит

Сообщение knasa | 2010/11/08 22:24
он либо просто прекратился либо не прекратился и временно затих, но с переездами это точно не связано:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Цистит

Сообщение lers@n | 2010/11/08 23:43
может быть девушка имеет ввиду , что в Туречине тепло и цистит частенько из-за холода
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цистит

Сообщение knasa | 2010/11/09 13:37
ага, тепло там в январе:))) и обогрев домов такой...ну я про анталию...я мёрзну сильно:) переохладиться всегда можно
кстати, у меня 2 раза в жизнь был цистит, один раз в турции в июле! я второй прям как сошла с самолёта из анталии сразу в электричке приплющело меня...так что можно сказать их моего опыта, что оно наоборот там появляется:) а ваще он от микробов...а они везде есть:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Цистит

Сообщение chudo-yudo | 2010/11/09 14:42
у меня прекратился
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: Цистит

Сообщение chudo-yudo | 2010/11/09 14:45
у меня раньше он был часто. оч часто. говорили что хронический. 2 раза был пиелонефрит. правда второй раз именно в турции. сразу после переезда.а потом как приезжала в украину начинался сразу же. потом прошло. а как перестала туда ездить так совсем оставила проблема меня эта. хз. че это.а сказать что тут тепло не могу. может дело в воде
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: Цистит

Сообщение Вишня | 2010/11/09 21:02
может быть девушка имеет ввиду , что в Туречине тепло и цистит частенько из-за холода

Да, именно , это и имела ввиду. Мне практически все врачи говорят, что мне нужно сменить климат!!!
Аватара пользователя
Вишня
Султан
 
Сообщения: 586
Фото: 1
Регистрация: 06 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород

Re: Цистит

Сообщение Вишня | 2010/11/09 21:04
Где вы живете? О какой воде речь, о морской?
Аватара пользователя
Вишня
Султан
 
Сообщения: 586
Фото: 1
Регистрация: 06 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород

Re: Цистит

Сообщение chudo-yudo | 2010/11/09 21:09
я живу в стамбуле
воду питьевую я имела в виду
бутлированную
ну я не могу просто дать как вам сказать логическое объяснение этому
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: Цистит

Сообщение KVITKA | 2010/11/10 01:18
может быть девушка имеет ввиду , что в Туречине тепло и цистит частенько из-за холода

Да, именно , это и имела ввиду. Мне практически все врачи говорят, что мне нужно сменить климат!!!


Ну так вы спросите у врачей, чем именно они это объясняют. Потому что цистит может по многим причинам возникать. И какая конкретно причина у вас. Обычно обследование назначают, обязательно проверяют почки, т.к. проблема может быть и в них. Я если честно связь с климатом как-то плохо прослеживаю.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Цистит

Сообщение knasa | 2010/11/10 13:19
Я если честно связь с климатом как-то плохо прослеживаю.
Я тоже, на своём опыте знаю, что это не влияет:) ну если только совсем в африку...потому как турция не такая и тёплая зимой...да и тут болеют и летом и фиг знает когда...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Цистит

Сообщение kuzu | 2010/11/10 20:37
Я если честно связь с климатом как-то плохо прослеживаю.
Я тоже, на своём опыте знаю, что это не влияет:) ну если только совсем в африку...потому как турция не такая и тёплая зимой...да и тут болеют и летом и фиг знает когда...


ну а что, летом бактерии не существуют что ли, чтобы циститов не было.. При чем тут климат, я тоже не совсем понимаю. Цистит - занос бактерий в уретру, которая у женщин короче мизинцы, в отличие от мужчин, поэтому циститу проще развиться. Элементарно в процессе полового акта этот занос может произойти, или из анального отверстия переползти при неправильной гигене, неправильном подмывании.. А у некоторых женщин просто строение половых органов способствует более легкому прониканию бактерий в уретру. Лечить антибиотиками нужно. Вовремя и правильно не вылеченный цистит ползет "выше" к почкам.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Цистит

Сообщение knasa | 2010/11/11 00:25
ага и самый главный возбудитель цистита - кишечная палочка:) и уж от климата это точно не зависит:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Цистит

Сообщение ASKIM-ODESSA | 2010/12/13 22:36
еще цистит - первый признак инфекции ППП, которая со временем может превратиться в скрытую, а цистит вроде как проходит. только вот потом начинаются проблемы с яичниками
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

Re: Цистит

Сообщение zavar4ik | 2010/12/14 00:27
а может после рождения ребенка? у меня тетя страдала все время по гинекологии и циститами. а как родила - все прошло
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Какими лекарствами лечите цистит в Турции, при котором боль и мочеспускание сохраняются, а результаты анализов хорошие?
Аватара пользователя
Вишня
Султан
 
Сообщения: 586
Фото: 1
Регистрация: 06 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород

Вишня, у меня были проблемы подобного рода, я не стала пить назначенные врачом антибиотики сразу (ампицилин), а пила клюквенный морс и ромашку, объем жидкости в день должен быть не меньше 2 литров. Еще помогает теплая грелка. Мне очень помогло. А насчет лекарств лучше у врача спрашивать, а не на форуме, могут же быть разные формы цистита
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

в любой аптеке вам дадут,не антибиотик,название не помню,но всегда когда говорила,что цистит,давали одно и тоже,быстро проходили все симптомы.змеялена вам точнее скажет,она знает наверняка.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Munural или munoral? точно не помню, как то так. Мне помогло сразу. Я так поняла он помогает если сразу пить, не запускать
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12