золотые браслеты, монетки

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки,я что-то плохо понимаю, если русское золото продать в Турции - это выгодная сделка будет или нет?
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

А как думаете,сейчас стоит покупать или подождать спада цен?
_________________________

летом подорожает, имхо, т.к. начнутся свадьбы.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

сейчас сезон свадеб начнется, цены подскочат
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Девочки,я что-то плохо понимаю, если русское золото продать в Турции - это выгодная сделка будет или нет?

Нет. Русское золото здесь не ценится из-за высокого содержания меди. Плюс украшения сами по себе оцениваются как золотой лом.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

А в турецком золоте меньше содержания меди? Спрашиваю просто из интереса, т.к почему-то думала, что русское золото более качественное, чем турецкое. Получается, что оно чище?
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Что значит "чище"? Вместо меди другая примесь.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Я не утверждаю, что оно чище :)) я спрашиваю, так как не особо разбираюсь в этом вопросе. Скажу лишь, что когда жила в ТМ, там турецкое золото считалось не самым качественным, про него так и говорили - это "турецкое" золото, т. е. русское больше там ценилось, а уж по каким параметрам я не знаю.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Я не утверждаю, что оно чище :)) я спрашиваю, так как не особо разбираюсь в этом вопросе. Скажу лишь, что когда жила в ТМ, там турецкое золото считалось не самым качественным, про него так и говорили - это "турецкое" золото, т. е. русское больше там ценилось, а уж по каким параметрам я не знаю.

советское золото красное из-за меди. а турецкое как и европейское желтое потому что добавляют не медь, а серебро.

я тоже помню период когда в продаже в Украине появилось "турецкое золото". я не знаю откуда именно оно приезжало в Украину эти изделия страшно было брать в руки, всё было тонкое и не качественное. в Турции я такого дерьма не видела
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Спасибо, теперь понятно!
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

офффф
у золота есть разная каратность, по нашему проба
10 карат (то, что было турецким + изделия еще и дутые были)
14 карат - наше золото, которое в турции называют "плохим" золотом
18 карат - то, что мы привыкли видеть в европе
24 карата - то, что так ценится в турции - из него браслеты делают

и цвет зависит от примесей, как зедсь уже правильно писали
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

не, 24 карата - это почти чистое золото, 999я проба
браслеты тут 22 каратные
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

немного налажала я с каратами,но смысл правильный. вот более точно (т.е турцекие браслеты таки 24 карата, но с округлением)
Британский карат — неметрическая единица оценки чистоты вещества, равная 1/24 массы чистого вещества в общей массе. Обозначается заглавной английской буквой 'K'.

Чаще всего используется для маркировки чистоты золота, в таком случае называется «Британским каратом золота».

Наиболее популярные в бывшем СССР пробы соответствуют

583-я проба — золоту 14K

375-я проба — золоту 9K

Остальные узаконенные в СССР пробы:

500 — 12K

585 — 14,041K, пришла на смену более старой и традиционной 583

750 — 18K

958 — 23K

996 — 23,9K

999,9 — 24K — «Чистое» золото

взято из википедии
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Я к золоту совершенно безразлична, поэтому и не разбираюсь в нем. Сейчас посмотрела на обручальное кольцо, там 585 проба стоит.. а еще вот девочки, мы когда покупали обручальные кольца, мне выбрали из белого золота, а у мужа оно первоначально было из желтого золота и там же, в магазине они что-то с ним сделали и оно стало выглядеть как мое, что за фигня такая? давно интересно, просто повода не было спросить.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

немного налажала я с каратами,но смысл правильный. вот более точно (т.е турцекие браслеты таки 24 карата, но с округлением)

да с каким округлением, ёлки! 24 карата - 999я проба, кто из нее браслеты делать будет, они ж непрочные совсем! сходите по ссылке, что на предыдущей странице, там даже на титульном листе ценник висит, почем принимают/сдают билезики 22 аяра.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

немного налажала я с каратами,но смысл правильный. вот более точно (т.е турцекие браслеты таки 24 карата, но с округлением)

да с каким округлением, ёлки! 24 карата - 999я проба, кто из нее браслеты делать будет, они ж непрочные совсем! сходите по ссылке, что на предыдущей странице, там даже на титульном листе ценник висит, почем принимают/сдают билезики 22 аяра.

а мне кажется, что так называемое «свадебное золото», такой пробы и делают, у меня обручальное кольцо, это уже нечто, все помятое очень, за что нить зацеплюсь и вуаля, не прочное совсем, и убийственно желтое, но так как там внутри накорябана куриной лапой «мастера» салона дата и имя, пробу не могу рассмотреть.
а на браслетах, вообще, проб не могу найти, может их нет
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Я к золоту совершенно безразлична, поэтому и не разбираюсь в нем. Сейчас посмотрела на обручальное кольцо, там 585 проба стоит.. а еще вот девочки, мы когда покупали обручальные кольца, мне выбрали из белого золота, а у мужа оно первоначально было из желтого золота и там же, в магазине они что-то с ним сделали и оно стало выглядеть как мое, что за фигня такая? давно интересно, просто повода не было спросить.

может быть родием покрыли?
у меня есть браслетик ебипетский из слоников, так о целиком из желтого золота, но лицевая поверхность слоников покрыта родием+еще чем-то (так как родий бело-серо-серебристый) и выглядит как золото трех цветов- желтое, розовое и белое.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

/forum/go/8be51efa16a1ee618567d249aa9f371d
вот можно полюбопытствовать на билезики, там же и альянсы, они 14 каратные как правило.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

ну может вы и правы на счет проб, не могу спорить, потому что не вижу у себя.
но своих я по ссылки не нашла.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

не, ну я для примера ссылку дала, для наглядности, какой каратности ОБЫЧНО альянсы и прочие билезики в продаже в Турции. а то новоиспеченные невесты наш форум почитают, потом увидят на подаренном свекровью браслете 22аяр и расстроятся, что не 24
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

не, ну я для примера ссылку дала, для наглядности, какой каратности ОБЫЧНО альянсы и прочие билезики в продаже в Турции. а то новоиспеченные невесты наш форум почитают, потом увидят на подаренном свекровью браслете 22аяр и расстроятся, что не 24

главное что б подарили и не отняли.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27