Колокольчики или как не выйти замуж за ревностного мусульманина.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

...каждый раз перед едой какие-то молитвы или благодарности кому-то за ниспосланную пищу.


А разве у христиан этого нет? Например вот такие
Перед вкушением пищи
Oтче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго

или
Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие молитвами Пречистыя Твоея Матере и всех святых Твоих, яко благословен еси во веки веков. Аминь. (И перекрестить пищу и питие.)

Мы перед едой просто говорим Бисмилля, а после еды муж читает молитву недлинную, благодарт за пищу.

Мне кажется, это у всех верующих есть.


вы действительно думаете что все верующие христиане произносят молитвы пред едой?

это произносят христиане, которые религиозны от и до. соблюдают от сих до сих.
также как и тут в теме, пытаются выяснить признаки религиозности ТМЧ, который соблюдает от и до

есть вера, а есть религиозность с соблюдением от и до.
для меня лично молитва перед и после обеда (неважно, у мусульман, христиан, иудеев, буддистов) признак религиозности, который может быть как внешним так и внутренним.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Я тоже хлеб подниму и на пол хлеб не брошу, как впрочем и остальную еду, но кричать маленькому ребенку, что гюнах-гюнах, если он наступил на крошку, которую и не видел, я бы не стала, просто бы убрала и все. А тут такое видела пару раз.

Про ногу на ногу - опять же если Вы из уважения не сидите так, то ничего плохого в этом не вижу, да и для кровообращения лучше нормально сидеть.. но если именно запрещено так сидеть, то вот тут бы мне стало некомфортно, и в дальнейшем это могло бы значить, что отказать в чем-то тоже нельзя никак и вообще решение старших - закон. Могло бы и не значить, конечно, да и вообще, все мы люди разные, главное найти человека, заморочки которого не будут сильно напрягать

О, меня трясет, когда детям с "грехами" лезут, хоть христиане, хоть мусульмане.
Аватара пользователя
toorootoo
Кукольных Тел Мастер
 
Сообщения: 313
Фото: 73
Регистрация: 15 май 2009

Это действительно напрягает. Как , например, шибко религиозные люди не танцуют на свадьбах, это типа гюнах.

Кстати, к нам подружка на свадьбу не пришла, т.к. мы делали свадьбу 7 апреля, а это была последняя неделя Поста. Так вот батюшка ей запретил (она шибко религиозная). Я в начале обиделась - говорю, ну не ешь не пей, мы тебе заказали там овощи отдельно, а потом, когда она мне сказала, что ничего нельзя - даже танцевать и петь (у нас было караоке) я обижаться перестала - мне просто этого не понять.

По поводу телевизора мне очень странно, потому что когда ребёнок подрастёт, он выйдет на улицу и узнает про , но только ему там ещё расскажут в каком-то извращённом формате. Лучше сразу самим объяснять, что есть хорошо и что плохо, а то на улице ж не будут одни мультики показывать.


шибко религиозные и на свадьбы не ходят, это тоже гюнах)
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

Ой, я вот перед взлетом самолета сразу же все молитвы вспоминаю, откуда только что берется
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Ответить попробую всем. Тема, на взгляд некоторых очень глупа. Выражая собственное мнение таким вот безоговорочным одним словом, некоторые, видимо, хотят показать, что они сами невероятно умны. Ну да Бог с ними.
Тема же имеет место быть, несмотря на ваше к этому отношение.
Мне очень нравятся комментарии типа "а вот у меня не так". Я рада за тех, у кого не так, но есть люди, у кого это так, есть разводы, основанные именно на этом. Есть истории, и сожаления на эту тему. (Да, вроде, на форуме даже что-то похожее было)
Есть подсознание, которое человек в редких случаях умеет контролировать. Есть вещи, пережитые человеком в детстве, которые проявляются только в старости.
Разумеется, все мы, кто приехал сюда имеем понятие о том, что мы едем в мусульманскую страну, или выходим замуж за мусульманина (ходим на курсы Корана, утрирую) Но не пожив здесь, в Турции и не покушав это все мы не представляем все на сто процентов. Кто-то, как я говорила ассимилируется, к кому-то полностью ассимилируются мужья. Так Дай им Бог счастья, но не будем забывать, что есть и те, кто не смог ассимилироваться. Вот и начинаешь думать, что же они не так сделали, и сами они думают.
да, если бы я создавала тему с целью защитить докторскую, другое дело. Экспертных оценок и мировых советов я тут никому не даю. Но пытаюсь объяснить, какая это колоссальная работа перестройки себя под понятия этой страны, порой шучу, порой философствую.
Честно, не понимаю тех, кто пытается тему полить грязью. Читаю, и на каждой странице вижу максимум 2-3 сообщения по теме, от людей, уверенных в себе, способных и пошутить, и над собой посмеяться, и над здешней ситуацией, не стесняющихся сказать правду, какой бы она ни была.
Теперь к сарказму, который запомнился, на тему следить за тем, как моется. Как тут уже сказали "гусюль абдести". Ситуация реальная. Парень после секса периодически ходил в душ. Девушка обиженно его спросила: "почему ты так делаешь, можно ведь просто хоть полчаса полежать вместе..." Парень, заговорщически склонившись над ней: "у нас это обязательно, после некоторых вещей, надо совершать тройное омовение, с головы до ног, слышала о таком?"
Вот так вот, а некоторым, видимо, остается только подглядывать:)

По теме: Вспомнилось. Жаловалась одна моя знакомая: Оставил муж ее с семьей своей дома на неделю, сам уехал. А дома еще 2 сестры его, свекровь и свекр. Обе сестры не замужем. Ну так они к отцу, мы все гулять пойдем. Отец: "домой до темноты" Вернулись они после темноты. Отец орал на всех, в том числе и на русскую. Та, скорее всего заявила, что я с мужем разберусь, на что разгневанный свекр заявил: "нет места в моем доме девке" И, вроде чуть ли не до крупной ссоры отца с сыном.

Это к пункту: Смотреть на отношения отца с дочерьми тоже имеет смысл.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Ой, я вот перед взлетом самолета сразу же все молитвы вспоминаю, откуда только что берется

я тоже и не только перед взлетом, но и до, во время, и после
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

а мне вот кажется, что религией накрыть может любого человека и в любом возрасте. случается же, что к старости начинают в церковь ходить или намазы делать. или гулял-кутил, и вдруг обратился и стал религиозным фанатиком, а сначала вроде проходил по всем вышеуказанным пунктам.
Аватара пользователя
toorootoo
Кукольных Тел Мастер
 
Сообщения: 313
Фото: 73
Регистрация: 15 май 2009

Я от не понимаю, почему надо бить в колокола, если человек соблюдает какие-то свои обряды? Понимаю,если он детей прессует, дочке на голову силой платок напяливает,но ведь не во всех семьях доходит до такой радикальной ситуации. Пусть хоть себе на голове стоит, моется по стопятьсот раз и телевизер не смотриць Я как-то по приколу мужусказала,что теперь у нас с ним два месяца не будет секса, потому что у нас пост какой-то.Он конечно сначала сник, а потом смирился. Даже сказал,что хорошо, что я уважаю боженьку А мне пришлось признаться,что я пошютиль
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

ну тут уже глубокая философия, в которую, в принципе, можно углубиться, почитать о том, что сподвигает человека стать религиозным/ или наоборот потерять веру. Болезни близких, несчастные случаи и так далее... Но, как правило, к этому приходят уже осознанно. то есть осознавая, что это выбор каждого, верить или не верить, соблюдать или нет. Человек уже достаточно мудр, чтобы не насаждать.
Я же не копаю так глубоко. Я могу сказать только. Представим мужчину, зрелого, думающего, но воспитанного в детстве в мусульманской семье. Добавим, что учился в Европе. В возрасте, когда все у него стабильно, жена, дом, ребенок. И что есть для него тепло и уют в подсознании? Посмею предположить (кстати, небеспочвенно). Подсознательно (то, что приносило тепло в детстве) уют для него: Скромная мама в платочке, тихо совершающая намаз в уголке и рассказывающая сказки, про жизнь доброго мусульманина. Бабушка, несущая чай. Отец, отчитывающий сестру, за то, что она позорится, гуляя после семи вечера с подружками. А для его жены иностранки, уют, на то же подсознательном уровне: игра мамы на пианино (например). И водит она в реальной жизни дочь в музыкальную школу по вечерам. А муж ее, сам того не осознавая, почему-то злится. На музыкальную школу, на звуки пианино, на дочь на жену... Потому что подсознательно хочет, что они сидели дома. Он так видит уют.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Что-то мне показалось тут камень в мой огород Вы уж извините, но это форум и я высказала свое ИМХО по теме. Это совсем не говорит о моем отношении к умственным способностям автора темы. Только умоляю, не ищите подвоха в этих словах На фразу "хотят показать, что они сами невероятно умны" обычно даже друзьям отвечаю: Что вы что вы, такое же быдло как и вы. (Это опять юмор)
По поводу подглядывать что делает мч в ванной. Я очень рада что кого-то мч просвещает таким вот способом. Я узнала о этом правиле самостоятельно из литературы (потому как мне интересно чем дышит мой любимый мусульнанин) А теперь о живых примерах из моего опыта. Мой русский (атеист) потеет на мне так что после каждого раза сразу бежит в душ. Неужели религиозный фанатик-мусульманин? Турок правда только по разу ходил в душ, так сказать финальный аккорд вечера, при том что говорил будто он религиозен.
А теперь по теме. Я продолжаю настаивать, что тема глупа. Если чел религиозен - это сразу видно, ну сразу! И не нужно искать никаких звоночков-колокольчиков. А если Вы говорите что он станет религиозным, так тут никаких звоночков может и не быть! Ну блин, вот пил, курил, в Аллаха не верил, а тут выжил в аварии по пьяни, и стал религиозен!
По поводу тех, кто не смог ассимилироваться, так может проблема не в том что муж фанатик, а в том что у жены это просто не получается? Люди в Штаты уезжают, а потом возвращаются не сумев ассимилироваться там. Ну вот характер такой или еще там что. Потом, семьи распадаются даже те, в которых муж и жена одной веры. Может в Ваших примерах есть третья составляющая - любовь ушла. Вот и все.
А составлять звоночки - это все равно что создать тему "как не выйти замуж за алкоголика" и предлагать варианты первых колокольчиков того, что в будущем муж может стать алкоголиком.
Ну и последнее. У православных тоже бывают свекры, которые могут воспитывать невестку пока сына нет дома. Он таким образом бережет честь семьи. А то интересная позиция невестки, как идти на гульки с незамужними - она вроде как и забыла что замужем, а как ей замечание сделали, так она вспомнила что замужем. Пошла с сестрами, так и будь добра пи...лей выгребай с ними на равных! Опять же ИМХА
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

Читала, читала....те же яйца только в профиль. Согласна с тем, что если есть маленькие колокольчики, то большая вероятность, что потом они перерастут в большие колокола, и будут БИТЬ, и все по голове, и все по голове
Но тем не менее, если девушку в первые же дни тащат за волосы в мечеть, читать коран и бить намаз, то наверное стоит задуматься А НАДО ЛИ ОНО МНЕ? А если она думает: перевоспитаю его и всю его семью, ради любви пойду на все, и т.д., то удачи и успеха таким, А таких полно.
Да и думаю самим туркам надо думать, кого ты в жены берут, если русскую, то не надо из нее делать турчанку. БЕРИ пилять турчанку тогда!!!!!
Но некоторые моменты по моему мнению вполне приемлемы:
1) пост в рамазан ( я если и не держу, то хотя бы не кушаю при людях в это время(просто неудобно как-то)
2)хлеб сама никогда не выкидывала, да и стараюсь не наступать
3)ногу на ногу - это зависит от религиозности семьи(сама стараюсь так при его родителях не сидеть)
4)супер-пупер декольте и мини в местах не соответствующих
5)уважение к старшим (чего у нашего народа практически не осталось)
Вот такого рода я думаю вещи вполне реальны.
А что переходит все, по крайней мере МОИ границы, типа: секс в четверг(в рамазан, в азан), телевизор в доме, платочки, намазы, кураны, считаю наверное по меньшей мере тяжело для русской душеньки
А то, что девушка должна быть готова ко всему здесь, это точно!!! Меняется все и все, по мгновению ока. Вчера он пил, курил, гулял ( с тобой же на диско), а сегодня с мамой познакомил, и одел на вас платок!!!
О себе, раз уж вмешалась. Пьем, гуляем, курим, диско, пляжи-куражи и чуть не забыла секс исключительно по четвергам и пятницам .
Но когда едем в гости к родителям, то тогда уж простите, хотя бы те 5 пунктов выполняем, а то и больше. Но ведь это 2 раза в год, и ради уважения, неудобства совсем не доставляет.
P.S. Может спасает то, что сама росла в мусульманской республике и семье, некоторые вещи впитаны с молоком матери.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Я от не понимаю, почему надо бить в колокола, если человек соблюдает какие-то свои обряды? Понимаю,если он детей прессует, дочке на голову силой платок напяливает,но ведь не во всех семьях доходит до такой радикальной ситуации. Пусть хоть себе на голове стоит, моется по стопятьсот раз и телевизер не смотриць Я как-то по приколу мужусказала,что теперь у нас с ним два месяца не будет секса, потому что у нас пост какой-то.Он конечно сначала сник, а потом смирился. Даже сказал,что хорошо, что я уважаю боженьку А мне пришлось признаться,что я пошютиль

если бы я назвала тему: "Осторожно, не выходите замуж, за ревностных мусульман!", я бы развернуто ответила на ваш вопрос.
Сейчас напишу только, что есть иностранки стремящиеся выйти замуж за ревностных мусульман. У всех разные приоритеты и желания. И я не бью здесь в колокола. Если название темы непонятно упрощу. название темы примерно равно: "Колокольчики или Как не завести черного хомячка" Кто-то хомячков не любит и не полезет читать про это, оставляя комментарии типа: "а нафик нужен хомячок", " а зачем бить в колокола, если хомячок стал черным", "а мой хомячок не черный". Кто-то понимает, что настрой темы, скажем, на любителя, с определенной толикой юмора, мол, кому интересно, почитает и добавит комментарий, вроде, начал генной инженерии, от какой самки и самца сколько белых а сколько черных хомячков родится.

Сразу отпишусь, знаю, найдутся тут засланцы, которые напишут, что я мужей с хомячками сравниваю. Ни в коем случае. Просто такой пример. Можно еще пример с чайниками электрическими привести.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Пока катала, появился новый пост Вот в последнем примере - явный признак того что любовь ушла. Отсюда и раздражение. А то о чем вы говорите (семейный уклад его семьи и ее) не имеет ничего общего с религиозностью.
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

[/quote]
Сразу отпишусь, знаю, найдутся тут засланцы, которые напишут, что я мужей с хомячками сравниваю. Ни в коем случае. Просто такой пример. Можно еще пример с чайниками электрическими привести. [/quote]

Да да да!!!!! Моего можно с чайником сравнить!!!!!! Вскипает часто, орет громко, остывает быстро
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

По поводу подглядывать что делает мч в ванной. Я очень рада что кого-то мч просвещает таким вот способом. Я узнала о этом правиле самостоятельно из литературы (потому как мне интересно чем дышит мой любимый мусульнанин) А теперь о живых примерах из моего опыта. Мой русский (атеист) потеет на мне так что после каждого раза сразу бежит в душ. Неужели религиозный фанатик-мусульманин? Турок правда только по разу ходил в душ, так сказать финальный аккорд вечера, при том что говорил будто он религиозен.
Если читаете тему по диагонали, так и скажите. Я буду отвечать вам соответственно. А то я стараюсь, объясняю, повторяю по 100 раз одно и то же. Я устала. да, ваш русский-атеист - фанатик-мусульманин. И когда-нибудь он зарежет барана на ваших глазах. Если бы вы читали литературу, вы бы были в состоянии понять разницу между потением и походом в душ с абдестом. И не приводили бы примеры с этим самым потением.

А теперь по теме. Я продолжаю настаивать, что тема глупа. Если чел религиозен - это сразу видно, ну сразу!
Если глупа, не тратьте здесь свое время. Я рада, что вам это сразу видно. Вы, вероятно, уникальны. Для большинства же, в момент принятия предложения руки и сердца это не видно. Да и, повторю, моя тема не руководство к действию и я ни к чему тут не призываю. Кому надо, прочитают, кому не надо, время не тратьте, не пишите: " мне вообще не нужен хомячок, я не знаю, что такое хомячок" в теме посвященной хомячкам.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Я поддержала форумчанку, что тема глупа, потому что:
- посмотрите, сколько в разделе Турецкая любовь тем? 109 страниц, и бОльшая часть из них именно о том, с чем встретились девушки в плане религиозного различия при любовях с турками. Неужели же вы думаете, что именно ваши советы стали чем-то особенным и в них больше всего нуждаются? Я считаю, что нет. Ничего вы нового не сказали.
- более того, именно те колокольчики и звоночки, которые для вас были важны в процессе анализа последних тем, не всегда являются проблемама между уровнем религиозности людей. То есть каждый случай индивидуален, а вы типа решили помочь свести весь этот хаотичный опыт в одну математическую форумулу, по которой можно вычислить, куда кривая выведет? Нет такой формулы.
- поэтому следовать вашим звоночкам не стОит, потому что можно поломать свою судьбу.

Если уж говорить о примерах. У нас в соседях была одна семейная пара... очень современные мусульмане оба, окончившие универы, работающие на нормальных работах, ребенок у них рос, советские времена, то есть ничего не предвещало того, что произошло. Из религиозных атрибутов- Коран на стенке в сумочке, который подарили еще на свадьбе. Ни намазов, ни молитв, ни эзанов с сексом по четвергам, они ничего этого просто не знали. А потом жена вдруг прониклась религией, стала мужа приучать писать сидя Не приучила... развелись. Ну вот откуда кто мог что подумать. Правда, она не покрылась, но стала делать намаз и при каждом удобном случае ввернуть про жизнь после смерти, про судный день и прочую.... не буду писать чего.

Поэтому я считаю, что все эти предостережения, прозвучавшие у вас в первом посте могут запросты навредить отношениям, а не помочь.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007


Да да да!!!!! Моего можно с чайником сравнить!!!!!! Вскипает часто, орет громко, остывает быстро


В перлы!!!!!!!
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Да объясните же мне уже наконец, что там с четвергом? нельзя сексом заниматься или наоборот надо? А если секс был в четверг, да еще в Рамадан между двумя людьми, не состоящими в браке? что за это будет?

Из раздела "я не знаю, кто такой хомячок" но все равно буду настойчиво писать про хомячков"
В пятницу Джума намаз, да и сама Джума (пятница) Эта Джума начинается вечером в четверг. Люди с четверга готовят душу к пятничному намазу.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Пока катала, появился новый пост Вот в последнем примере - явный признак того что любовь ушла. Отсюда и раздражение. А то о чем вы говорите (семейный уклад его семьи и ее) не имеет ничего общего с религиозностью.
Прошу проблемы личного характера решать не здесь. Просто по-человечески прошу. На личности переходить лучше в личке. Ну зачем поганить созданное не вами. я вам насолила чем-то? Не нравлюсь, идите мимо.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Да объясните же мне уже наконец, что там с четвергом? нельзя сексом заниматься или наоборот надо? А если секс был в четверг, да еще в Рамадан между двумя людьми, не состоящими в браке? что за это будет?

Наоборот надо А желательно так: с четверга до начала пятницы, в священный месяц Рамазан, желательно еще целоваться именно во время азана, по краям кровати разложить свинину, а над головой повесить иконки.

А что будет? это как " собери пять люков от колодцев и получи п..зды от работников "москваводоканал". В наших случаях от аннешек
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31