Колокольчики или как не выйти замуж за ревностного мусульманина.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы


Девушка из России, Украины, Белоруссии (и.т.д.) влюбилась в турка, вышла замуж, родила детей, все бы хорошо, да не счастлива бедная.
То за дочь переживает, муж мол, вздохнуть ей не дает. То за себя: иконку в квартире не поставить, на цыпочках передвигаться, когда муж намазы бьет, вставать с ним в 3 ночи в рамадан, кушать ему нести, и ни в коем случае не попадаться ему на глаза с едой днем в Священный месяц. А тут еще новость, хочет, чтоб дочь платок носила, когда созреет, а пока маленькая, на курсы корана в начальной школе. А тут и родня мужнина налетела: "Не умеешь детей воспитывать, да чему русская наташа ребенка научить может, как ни гулять и по барам шататься."

Вот и задумывается крепко девушка из России, Украины, Белоруссии(и.т.д.)

Ведь не был этот отельный мальчишка так религиозен. Встречались с ним тайком от родителей его, на пляж ночами бегали, в барах гуляли...

Предлагаю развить тему о том, как не выйти замуж за ревностного мусульманина и не оказаться потом в вышеописанной ситуации.
Опишу первые звоночки, которые можно замeтить на стадии конфетно-букетного периода:
1. Разговоры или ненароком брошенное: "я хочу, чтобы ты стала мусульманкой", "тебе очень идет платок" и т.д
2. Походы его на джуму каждую пятницу и отказ от алкоголя накануне по четвергам
3. Не пьет по религиозным соображениям
4. Негативно отзывается о других религиях
5. Постится в Рамадан
6. Следит за поведением сестер и читает им наставления и дает/не дает им разрешение выйти из дома вечером.
7. Говорит, что твоя одежда слишком короткая откровенная, даже мотивируя ето тем, что "я не хочу, чтобы твое тело видел кто-то кроме меня"
8. Указывает что-то матери
К пассивной группе признаков я отнесу:
9. Приглушает всю музыку, когда звучит эзан.
10. Останавливается, если эзан звучит во время секса.

Уэклам, продолжим вместе...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

А если из всех пунктов только один подходит?
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Ну если из второй группы, то, не спрашно, а если из первой группы, то... бегите от него, сверкая пятками..
шучу :)
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Хм, напишу тогда в эту тему, в Зеткиной писать не буду. Смеюсь, когда читаю выводы о религиозности, если останавливается чел занятия сексом под звук эзана. В пору своей свободной и бесшабашной молодости мне встречалось много турков Все без исключения останавливались, даже целовать прекращали. Их религиозными назвать вообще невозможно. Сейчас практически все они женаты или имеют постоянные отношения, причем большая часть с иностранками. Никто ни на кого платок не одел, в мусульманство не перетянул, как были расп...ями в отношении религии, так и остались. Так что, это больше все-таки дань уважения, не все еще пропито и протр...но.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Хм, напишу тогда в эту тему, в Зеткиной писать не буду. Смеюсь, когда читаю выводы о религиозности, если останавливается чел занятия сексом под звук эзана. В пору своей свободной и бесшабашной молодости мне встречалось много турков Все без исключения останавливались, даже целовать прекращали. Их религиозными назвать вообще невозможно. Сейчас практически все они женаты или имеют постоянные отношения, причем большая часть с иностранками. Никто ни на кого платок не одел, в мусульманство не перетянул, как были расп...ями в отношении религии, так и остались. Так что, это больше все-таки дань уважения, не все еще пропито и протр...но.

Ну и я про то же. Принято же проезжая кладбище музыку приглушать..

Ну у меня тот, о ком в зеткиной теме рассказала, останавливался. Потом даже: мылся.
да кстати, во 2ю группу запишу еще: мыться.
3. Если парень после секса с вами ходит в ванну и "омывается" там 3 раза с головы до ног, это можно отнести к звоночкам в пользу склонности к религиозности.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Имхо, ненароком тут блин пол-Турции хочет обмусульманить немусульманина :) Даже не являясь при этом религиозными особо))) и про одежду ну смотря на сколько))) может, ведь правда короткая :) русские тоже не все фанаты юбок-поясов и супердекольте, когда его носит ИХ ДЕВУШКА.
Приглушать музыку - тут более чем распространено, но вот это как раз дань традиции имхо. Ну или уважение к более религиозным людям.

Про п.8 я не поняла, что там имеется ввиду?


Вообще, я бы сразу добавила, что надо навострить ушки, если в семье есть закрывшиеся, особенно молодое поколение. Если садясь в машину, читают молитву. Если наступить даже случайно на хлебные крошки считается грехом, достойным зачисления в ад. Если при старших нельзя сидеть нога на ногу. Если заставляют целовать кому-то руки. Если дома Коран на видном месте и коврик для моления.
Ну это вот из того, что сразу в голову пришло
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Про п.8 я не поняла, что там имеется ввиду?


Вообще, я бы сразу добавила, что надо навострить ушки, если в семье есть закрывшиеся, особенно молодое поколение. Если садясь в машину, читают молитву. Если наступить даже случайно на хлебные крошки считается грехом, достойным зачисления в ад. Если при старших нельзя сидеть нога на ногу. Если заставляют целовать кому-то руки. Если дома Коран на видном месте и коврик для моления.
Ну это вот из того, что сразу в голову пришло

Супер! Однозначно, если в семье девушки и мамы в платочках, стоит задуматься в первую очередь о возможности брака с иностранкой вообще. Так как такие семьи и о женитьбе на турчанке без платка говорят скрепя сердце.

Насчет 8го пункта. Если сын говорит своей (закрытой в платок) матери: "сиди дома, и никуда не выходи."

такое имеет место быть в деревенских и особо религиозных семьях. Поэтому этот пункт добавила.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Вообще, эту тему можно сразу обговорить, если встретились два взрослых и достаточно умных человека. Типо молись, то - се, я не лезу в твой духовный мир, но жду взаимности. Ты не бедуешь запрещать мне - то- то и то- то? Нет, ок, тогда погнали.... Ну а как еще?? Че ждать то? Грома и пепеца?


да невсегда, далеко не всегда все готовы заранее знать, как оно будет дальше. Даже в плане себя и своего отношения к каким-то вещам. А когда добавляются родственники, то исход бывает различный...
Плюс дети - все-таки религиозное воспитание и светское - это разные вещи.

А на счет грома.. лучше заранее смотреть прогноз погоды, ну или хотя бы на небо перед выходом из дома. Невсегда помогает, но часто.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Вообще, эту тему можно сразу обговорить, если встретились два взрослых и достаточно умных человека. Типо молись, то - се, я не лезу в твой духовный мир, но жду взаимности. Ты не бедуешь запрещать мне - то- то и то- то? Нет, ок, тогда погнали.... Ну а как еще?? Че ждать то? Грома и пепеца?


Одной из причин разрушения отношений и семей является отказ в свое время прогнувшейся стороны прогибаться дальше, или просто прогибаться.

Пример 1: 2е оговорили ситуацию. Девушка сказала понравившемуся кавалеру, - мне не надо много денег, мне достаточно наших зарплат. Мужчина обрадовался, и они поженились. Все шло хорошо. Но в юности, девушка привыкла жить на широкую ногу, по прошествии лет ей стало тяжело перебиваться зарплатами да и влюбленность прошла. Муж не смог заработать больше, и они развелись.

Пример 2: 2е оговорили ситуацию. Мужчина сказал, я не лезу в твою веру. Женщина обрадовалась, и они поженились. Прошли годы, родились дети. Мужчина с детства был воспитан по исламским традициям, и не мог больше видеть, как жена кормит ребенка колбасой из России и рассказывает про Бога. Да и влюбленности почти не осталось. Вот так, прогнувшийся в свое время мужчина восстает. Женщину перестает это устраивать, она забирает детей и уезжает.

Tак что оговорить-то конечно полезно, но многое объясняется подсознанием.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Командовать может и мама, от этого невсегда легче)))
Еще я бы обратила внимание, как купаются люди :) всвязи с недавними темами))
А если у кого-то из близких родственников есть дети, то и на то, как их воспитывают..

Но самое главное - это слушает ли он Вашу точку зрения, особенно когда она не сходится с т.зр. его семьи и/или его собственной.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Командовать может и мама, от этого невсегда легче)))
Еще я бы обратила внимание, как купаются люди :) всвязи с недавними темами))
А если у кого-то из близких родственников есть дети, то и на то, как их воспитывают..

Но самое главное - это слушает ли он Вашу точку зрения, особенно когда она не сходится с т.зр. его семьи и/или его собственной.

В смысле? А как купаются? В костюме космонавта или нет? :))
Ха, ну тогда еще для курортных районов можно добавить: "разрешают ли женщинам в семье ходить на пляж или купаться в открытых купальниках"
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

я к вам как к специалисту, а если мужчина ходит на джума намазы, держит пост в рамадан, моется после секса и останавливается во время эзана или приглушает музыку, режет корову в курбан байрам итд и при этом никак не пытаетыся влиять на свою женщину, это что значит? бежать или остаться?
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

я к вам как к специалисту, а если мужчина ходит на джума намазы, держит пост в рамадан, моется после секса и останавливается во время эзана или приглушает музыку, режет корову в курбан байрам итд и при этом никак не пытаетыся влиять на свою женщину, это что значит? бежать или остаться?

Это значит, что он может захотеть в будущем повлиять на детей своих. Есть примеры смешанных браков, где вроде от женщины не требуется одевать платок и выбрасывать колбасу, но зато когда рождается ребёнок, то к нему много всего начинает применяться. Даже на нашем форуме есть такая история в туржёнах и ещё одну знаю из жизни.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

я к вам как к специалисту, а если мужчина ходит на джума намазы, держит пост в рамадан, моется после секса и останавливается во время эзана или приглушает музыку, режет корову в курбан байрам итд и при этом никак не пытаетыся влиять на свою женщину, это что значит? бежать или остаться?

я ни в коем случае не специалист:) Мне тоже советы нужны. И тему я создавала с целью услышать мнение остальных.
От себя: Мне бы с таким было сложно. Я не приветствую живодерство. Я не сторонница этой традиции. С коллегами на работе в канун Курбана громко спорила.
Что касается дружеских отношений, то общение получается с теми, кто также как и я смотрит на вещи. Отрицает зарезание, как культ, заматывание платками, не отказывает себе в алкоголе и вкусной пище. Открыт ко всему новому (в т.ч. к экзотическим блюдам и свинине)
Вам могу сказать, если он еще не ваш муж, не факт, что он не изменится, когда завладеет вами с помощью печати и кольца. Не надо забывать, что у него есть семья, которая будет на него влиять, которые, несмотря на его "хочу" могут сказать ему: ты погульяй, пока гуляетсы, нагуляешься, найдем тебе чистую, соблюдающую...
Или.. вы поженитесь, и у вас будут дети, которые вполне вероятно, будут жить, как он, а не как вы. А вам приятно будет, если он поведет вашего 6 летнего сына посмотреть на обряд "зарезания", или попросит подержать козла, когда его будут резать. Не переполнит ли это чащу вашего терпения?
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

В смысле? А как купаются? В костюме космонавта или нет? :))
Ха, ну тогда еще для курортных районов можно добавить: "разрешают ли женщинам в семье ходить на пляж или купаться в открытых купальниках"


В купальниках, полном одеянии, в шортах и футболках/майках. Не знаю может есть еще какие-то варианты))) топлесс например

Это не только для курортных можно добавить. Дело не в том, что девушке с семьей надо будет на море отпуска проводить, но если в семье у ее мужа никто не купается в открытом купальнике, то вполне вероятно, что скоро и ее он захочет видеть в чем-то более традиционном. Невсегда, конечно, но мы же о том, на что надо бы обратить внимание.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

я к вам как к специалисту, а если мужчина ходит на джума намазы, держит пост в рамадан, моется после секса и останавливается во время эзана или приглушает музыку, режет корову в курбан байрам итд и при этом никак не пытаетыся влиять на свою женщину, это что значит? бежать или остаться?

Это значит, что он может захотеть в будущем повлиять на детей своих. Есть примеры смешанных браков, где вроде от женщины не требуется одевать платок и выбрасывать колбасу, но зато когда рождается ребёнок, то к нему много всего начинает применяться. Даже на нашем форуме есть такая история в туржёнах и ещё одну знаю из жизни.


+1
Да и не только от детей требовать, но и от жены через какое-то время... тем более, что с годами уход в религию чаще прогрессирует, чем наоборот.

Но возможно, все так и останется, если главным считается например не просвящение других на тему ислама, а уважение к другим религиям и отсутствие принуждения в какой бы то ни было форме.
Мы тут о прогнозах, а не 100% диагнозах :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Вопрос! Женщина знала, что онаводит за муслима? Ответ - знала. Значит готова к тому, что вопрос веры детей и прочего будет всплывать по любому! Я на чужой территории со своми устоями. Москва осталась далеко вместе с московским укладом. Поэтому и надо обговаривать такие вещи в спокойных и откровенных разговорах. Вот мой " друг, к примеру, мне с ним не жениться, детей не рожать и все такое... Даже без этого я поняла, что если бы он был моим мужем, то мое мнение было бы последним. Он соблюдает пост, он совершает омовения каждый раз после секса- тут все ясно... Свои христианские заморочки я бы держала в себе, и если я этого человека люблю, если уважаю, если он мне вообще нужен, я бы держал их в себе на самом деле. Лишь бы меня лично никто не пытался обратить. Сказала бы ему сразу- я христианка и ею умру, детей колбасой кормить не буду, пусть будут муслимами, как ты хочешь. устраивает тебя это? Нет, тогда досвидос!

дододо, все такие практичные, как вы, особенно в 20тилетнем возрасте. (не обижайтесь) Да 80 процентов влюбленных не задумываются об этом. да на стадии влюбленности мы готовы и на детей-мусульман и платок нацеплять, а пожив в стране чужой, тянуть на родину начинает, к родным землям, церквям, обычаям, не успеешь оглянуться, а у вас уже дети...
А мужа не тянет ли к привычным с детства вещам, к бабушке, которая в платочке, к сестре, которая и молится, и моет, и чай на цыпочках подносит, уважает и лапки родителям целует? Для него символ тепла, домашнего очага - это. Символ спокойствия - еженедельный Джума Намаз. А у вас на прикроватном столике иконка стоит. Он на подсознании чувствует: это чужое, подсознательно отрицает это. Ему тоже тяжело. Он тоже был влюблен и не думал, что по прошествии лет ему станет это важно. Но, увы, стало, и никто не виноват. Также как и нам захотелось родного.
Поэтому склоняюсь к тому, что чем в семье меньше религиозных заморочек, тем общение проще.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Вопрос! Женщина знала, что онаводит за муслима? Ответ - знала.


Нуну))) сразу надо по приезду в Турцию сжечь свой российский/украинский паспорт :) а заодно переименоваться в звучное Аише (им же так проще).
В смещанном браке и мужчина и женщина должны понимать, на что они идут. Когда начинается игра в одни ворота, исход ее предугадать не сложно.

"Пусть будут муслимами, как ты хочешь" - это фраза слишком пространственна. И захочет ли девушка, чтобы дети (которые настолько же ЕЕ, насколько и ЕГО) были настолько погружены в другую религию? Возможно еще больше, чем их отец?
Ведь многие соглашаясь, что дети будут мусульмане подразумевают не больше, чем строчку в кимлике и походы в мечеть по праздникам.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

А зачем утрировать? То, что мы разные с ними, знают даже маленькие девочки и выходить взамуж в Турцию- это серьезный шаг, чреватый сильными переменами в жизни. За боролись, как грится.


Вы думаете, что раз уж согласились жить в Турции, то автоматом и на все остальное согласные должны быть что ли?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Если парень после секса с вами ходит в ванну и "омывается" там 3 раза с головы до ног, это можно отнести к звоночкам в пользу склонности к религиозности.


С русским жила, и он тоже после секса сразу шёл в ванну. И что из этого?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36