Все о разводах с турецкими мужчинами-2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девченки,такой вопрос:
Могут ли забрать гражданство у жены при разводе? Если гр-во она получила всего 3 месяца назад. Брак был по любви,но из-за семьи мужа возможен развод. Всем спасибо заранее.
Аватара пользователя
Hulya21
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21 окт 2010
Откуда: Izmir

Вряд ли.Только если будет доказано что брак был фиктивным
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

если брак был нормальным по любви,как можно доказать что нефиктивный никак я думаю.
Просто например 2 адвоката разошлись во мнении, один говорит что не смогут,только если доказать что фиктивный был как вы говорите,а другой адвокат говорит,что так как прошло всего несколько месяцев после получения гр-ва и если муж подаст в суд чтобы забрать гр-во у жены,то есть вероятность что такое может быть.
У кого была похожая ситуация?
есть ли среди вас адвокаты?
и где можно посмотреть инфу по законам?
Аватара пользователя
Hulya21
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21 окт 2010
Откуда: Izmir

Тут где-то девушка закон цитировала и ссылку давала.Тут масса так же разводились.И никого гражданства не лишили.Ну кто будет с этим заморачиваться?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

/forum/viewtopic.php?p=2306976
здесь это было
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

есть ли среди вас адвокаты?
и где можно посмотреть инфу по законам?

Товарищ Адвакат!!
В наше время специалистов по гражданскому праву хоть отбавляй (Турция не исключение), и некоторые из них даже готовы помочь советом онлайн в интернете, не говоря уже о специалированных форумах и порталах.
Аватара пользователя
Natalii
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22 апр 2012
Откуда: Тула

Девочки,
у турка жена иностранка (Босния). Женаты с 4 июля 2011, по его словам, хочет развестись. Типа не захотела жить с ним там, а он не переедет. Какие возможные (максимально благоприятные для меня(т.к. влублена по уши)варианты развития событий? Детей у них нет. Буду очень благодарна за скорый ответ.
Аватара пользователя
SunnyCrazy
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25 май 2012

Максимально благоприятные-разведется и женится на вас...а что ещё?Ну а неблагоприятные-водит вас за нос,не развдется и не женится...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Спасибо ) Я понимаю, что соловьем заливаться можно сколько угодно.. Я имею ввиду, если он действительно собирается это сделать, сколько времени на это уйдет? Я так поняла, что если не делят ничего и по взаимному согласию - то быстро, за месяц управится, а если она по каким-то причинам на мировую не пойдет или не захочет дать развод, тогда что?
Аватара пользователя
SunnyCrazy
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25 май 2012

Развод может затянуться до 2 лет.При наличии адвоката и свидетелей что она вообще не живет и не желает жить в Турции могут развести сразу,на первом же заседании.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Спасибо большое за информацию, надеюсь на все хорошее.. )
Аватара пользователя
SunnyCrazy
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25 май 2012

Если по-любовно, то понятно, что разведут быстро. Кстати, в первое заседание, а сколько дней проходит от подачи заявы до первого заседания?

А если жена хочет пожизненное обеспечение...пусть небольшое, но в планы мужа это не входит, то как долго разводят? 2-3 года проходит, а каждый остается при своем, то конец разводу может наступить и в чью пользу будет результат?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

НВПВП
Недавно случай такой узнала, так может кому пригодится. Девушка русская вышла замуж за ТМ, есть общий ребенок около 2 лет. Получила ВНЖ на основании брака. Начали ссорится или еще че там, точно не знаю, но девушка уходит периодически из дома на пару дней, потом возвращается, и опять ссоры. в последний раз ушла дней на 5. Муж терпел терпел, пришел в ЯШ сказал: мы планируем разводится, это уже сто процентов, я устал, уруспу и т.д. Короче иптальнули девушке икамет, девушка еще сама не в курсе что она в иптале. Вот так
пысы: может девушка себя здесь узнает, если что у тя ипталь
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Если по-любовно, то понятно, что разведут быстро. Кстати, в первое заседание, а сколько дней проходит от подачи заявы до первого заседания?

А если жена хочет пожизненное обеспечение...пусть небольшое, но в планы мужа это не входит, то как долго разводят? 2-3 года проходит, а каждый остается при своем, то конец разводу может наступить и в чью пользу будет результат?


Везде по-разному,от 2 мес.до полугода со дня подачи заявы.Остальное-на усмотрение суда.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

НВПВП
Недавно случай такой узнала, так может кому пригодится. Девушка русская вышла замуж за ТМ, есть общий ребенок около 2 лет. Получила ВНЖ на основании брака. Начали ссорится или еще че там, точно не знаю, но девушка уходит периодически из дома на пару дней, потом возвращается, и опять ссоры. в последний раз ушла дней на 5. Муж терпел терпел, пришел в ЯШ сказал: мы планируем разводится, это уже сто процентов, я устал, уруспу и т.д. Короче иптальнули девушке икамет, девушка еще сама не в курсе что она в иптале. Вот так
пысы: может девушка себя здесь узнает, если что у тя ипталь


Бред.На основании того,что он собирается подать на развод,отурмы не лишают.Более того:пока длится судебный процесс по разводу ей будут продлевать отурму даже без его присутствия.А то,что она ороспу-ещё доказать надо.Ну нет ее дома допустим...может,он ее сам выгнал.Он видимо ляпнул что попало чтобы ее напугать.А вы поверили.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лора, извините, не поняла. На усмотрение суда - это если жена хочет обеспечение, а муж не соглашается? Может из практики слышали, сколько максимум лет суд рассматривает такие дела?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

НВПВП
Недавно случай такой узнала, так может кому пригодится. Девушка русская вышла замуж за ТМ, есть общий ребенок около 2 лет. Получила ВНЖ на основании брака. Начали ссорится или еще че там, точно не знаю, но девушка уходит периодически из дома на пару дней, потом возвращается, и опять ссоры. в последний раз ушла дней на 5. Муж терпел терпел, пришел в ЯШ сказал: мы планируем разводится, это уже сто процентов, я устал, уруспу и т.д. Короче иптальнули девушке икамет, девушка еще сама не в курсе что она в иптале. Вот так
пысы: может девушка себя здесь узнает, если что у тя ипталь


Бред.На основании того,что он собирается подать на развод,отурмы не лишают.Более того:пока длится судебный процесс по разводу ей будут продлевать отурму даже без его присутствия.А то,что она ороспу-ещё доказать надо.Ну нет ее дома допустим...может,он ее сам выгнал.Он видимо ляпнул что попало чтобы ее напугать.А вы поверили.


Я? Мне вообще фиолетово. А то что ситуация из жизни, это факт. Хотите верьте, хотите нет. Сама была в шоке.
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Вполне себе возможная ситуация, если икамет закончился и они подали на продление, а тут муж с заявлением, что содержать ее не будет и собирается разводиться - не приняли на продление или с принятыми документами преостановили оформление и все. А вот когда подадут на развод, тогда и будет без мужа подавать на продление отурмы. Ну и штраф заплатит за нелегальное пребывание в стране, еще посудится, чтоб не депортанули.
Письмо то с коллективными требованиями иностранных жен так и не отправили на рассмотрение в МИД или куда там хотеле его слать. Так что не спешите с выводами, всезнающая Лора
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

а тут муж с заявлением, что содержать ее не будет и собирается разводиться


Угу, к сожалению для мужа, если женился - то обязан содержать. "Собирается разводиться" - это вообще ни о чем. Она официально его жена.
Может быть, он сказал, что брак фиктивный - тогда да, возможны какие-то действия со стороны ЯШ, но все равно, брак должен быть аннулирован сначала. Вряд ли они могут просто так со слов мужа отменить икамет - если только он им приплатил за это.
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Не отменить, а не продлить.
Что он им там мог наговорить - дело десятое. Но вот для продления икамета требуется присутствие мужа или подтверждение уважительной причины отсутствия, если он в армии или в тюрьме... А если сам муж приходит и говорит - не продляйте, я против, то что им делать?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22