Нужно выговориться..

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
только меня убила фраза, ,если бы не ребёнок,мы бы никогда не ссорились.. ..
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

осенью (когда у людей обостряются психические процессы) ждем нового топа про то, как папа учит дочку намаз читать, ну или ваши варианты...
проблема не решена, увы
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

осенью (когда у людей обостряются психические процессы) ждем нового топа про то, как папа учит дочку намаз читать, ну или ваши варианты...
проблема не решена, увы

Те же мысли!
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

осенью (когда у людей обостряются психические процессы) ждем нового топа про то, как папа учит дочку намаз читать, ну или ваши варианты...
проблема не решена, увы

Те же мысли посетили,не решена проблема,но ее возможно вообще невозможно будет решить,просто не обострять,а так все до следующей вспышки,хорошо,если муж все-таки сделает какие-то выводы на будущее,а так все по кругу может повторяться Еще удивилась немного про 10 лет без Турции,то он уезжает немедленно,то 10 лет дает,похоже на отговорку,хотя конечно могу и ошибаться,надеюсь.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Те же мысли посетили,не решена проблема,но ее возможно вообще невозможно будет решить,просто не обострять,а так все до следующей вспышки,хорошо,если муж все-таки сделает какие-то выводы на будущее,а так все по кругу может повторяться Еще удивилась немного про 10 лет без Турции,то он уезжает немедленно,то 10 лет дает,похоже на отговорку,хотя конечно могу и ошибаться,надеюсь.


Ну на счет 10 лет, я ничего странного не вижу, он же сам говорил, что с горяча сказал и никуда он ехать не собирается. Единственное, что при таком раскладе и через 10 и через 20 лет туда ехать более, чем рискованно..

Хорошо, если автор действительно внутри перестала бояться, это может дасть толчок мужу действительно пересмотреть какие-то свои позиции.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

осенью (когда у людей обостряются психические процессы) ждем нового топа про то, как папа учит дочку намаз читать, ну или ваши варианты...
проблема не решена, увы


А что плохого в знании, как делать намаз? Муж мой и намаз знает как делать и много молитв знает, когда бывают разные дуа, он всегда может присоединиться, а я сижу как курица в сторонке. Знаю только одну молитву, а намаз не знаю как делать. Если мой муж научит нашу дочку и намазу и молитвам- абсолютно буду согласна. Хотя мы оба нерелигиозные до фанатизма, но религию свою уважаем.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

осенью (когда у людей обостряются психические процессы) ждем нового топа про то, как папа учит дочку намаз читать, ну или ваши варианты...
проблема не решена, увы


А что плохого в знании, как делать намаз? Муж мой и намаз знает как делать и много молитв знает, когда бывают разные дуа, он всегда может присоединиться, а я сижу как курица в сторонке. Знаю только одну молитву, а намаз не знаю как делать. Если мой муж научит нашу дочку и намазу и молитвам- абсолютно буду согласна. Хотя мы оба нерелигиозные до фанатизма, но религию свою уважаем.

Вы пишите как мусульманка,а в топике девушка религию не меняла и не собирается,дуа тоже учить не будет,поэтому конечно для нее это будет стрессом
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

в топике девушка религию не меняла и не собирается,дуа тоже учить не будет,поэтому конечно для нее это будет стрессом
Девушка "в топике" договорилась с мужем давным-давно, что их дети будут мусульманами. Так что насчет обучения ребенка намазам по идее как раз не должна возражать, неудачный пример был..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Чтобы не переживать стрессы, не боятся, что муж выкрадет ребенкаЯ, научит делать намаз и будет запрещать есть свинину, нужно выходить за свою нацию, своей религии, своего уровня жизни и одинаковых моральных принципов. Нужно думать головой, а не одним местом, это касается и женщин. А теперь не строить стены и героически их преодолевать, ИМХО
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Я хоть и мусульманка, и выбирала в мужья исключительно мусульманина, но если бы он меня напрягал с платком, чтением Корана, прочими -измами.. был бы послан в сад. Потому что шибко верующие в любой религии меня напрягают, а уж терпеть их 24\7 в семье- зачем такой мазохизм?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

А что плохого в знании, как делать намаз? Муж мой и намаз знает как делать и много молитв знает, когда бывают разные дуа

а где я писала, что это плохо? у нас тоже мусульманская семья, противоречий в этом вопросе нет!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Я хоть и мусульманка, и выбирала в мужья исключительно мусульманина, но если бы он меня напрягал с платком, чтением Корана, прочими -измами.. был бы послан в сад. Потому что шибко верующие в любой религии меня напрягают, а уж терпеть их 24\7 в семье- зачем такой мазохизм?

Кроме вашего горделивого выступления по существу вы ничего не сказали,я поняла только,что у вас равный брак и вы оба одной религии,автора порицаете,это тоже ясно,продолжайте учить новые дуа
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

в топике девушка религию не меняла и не собирается,дуа тоже учить не будет,поэтому конечно для нее это будет стрессом
Девушка "в топике" договорилась с мужем давным-давно, что их дети будут мусульманами. Так что насчет обучения ребенка намазам по идее как раз не должна возражать, неудачный пример был..

Договориться-это одно,а осуществить оказывается совсем другое,поэтому думаю,что тема намазов еще встанет.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Я хоть и мусульманка, и выбирала в мужья исключительно мусульманина, но если бы он меня напрягал с платком, чтением Корана, прочими -измами.. был бы послан в сад. Потому что шибко верующие в любой религии меня напрягают, а уж терпеть их 24\7 в семье- зачем такой мазохизм?

Кроме вашего горделивого выступления по существу вы ничего не сказали,я поняла только,что у вас равный брак и вы оба одной религии,автора порицаете,это тоже ясно,продолжайте учить новые дуа


Это у вас эдакое горделивое анализирование моих постов, спуститесь на землю , нигде я автора не порицаю, это вообще не в моих правилах и что мне учить в дальнейшем- вас не касается, не переходите на личности.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Я хоть и мусульманка, и выбирала в мужья исключительно мусульманина, но если бы он меня напрягал с платком, чтением Корана, прочими -измами.. был бы послан в сад. Потому что шибко верующие в любой религии меня напрягают, а уж терпеть их 24\7 в семье- зачем такой мазохизм?

Кроме вашего горделивого выступления по существу вы ничего не сказали,я поняла только,что у вас равный брак и вы оба одной религии,автора порицаете,это тоже ясно,продолжайте учить новые дуа


Это у вас эдакое горделивое анализирование моих постов, спуститесь на землю , нигде я автора не порицаю, это вообще не в моих правилах и что мне учить в дальнейшем- вас не касается, не переходите на личности.

Ну конечно,да,а вы совсем ничего не писали и мы не читали,учат тут все кому не лень,только вот критики никто слушать не хочет
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

только вот критики никто слушать не хочет


Тоже мне Белинский
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Чтобы не переживать стрессы, не боятся, что муж выкрадет ребенкаЯ, научит делать намаз и будет запрещать есть свинину, нужно выходить за свою нацию, своей религии, своего уровня жизни и одинаковых моральных принципов. Нужно думать головой, а не одним местом, это касается и женщин. А теперь не строить стены и героически их преодолевать, ИМХО


поддержу.Я тоже всегда говорю,что нужно выходить за человека из своего соц.уровня.И религии тоже.
Я живу в России и давно могла бы выйти замуж,но меня интересуют только мусульмане,а среди них (кто живет в РФ)не встретился пока человек,с которым мне будет комфортно.
Хотя и сватаются ко мне русские.
Но.Я никогда не отмечаю пасху,равнодушна к празднованиям др,и постоянно(уж простите за подробности)подмываюсь после посещения туалета.Что,я знаю,некоторых раздражает.
И да,вечерами перед сном я молюсь.И мало того,постепенно закрываюсь-возраст.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

,и постоянно(уж простите за подробности)подмываюсь после посещения туалета.Что,я знаю,некоторых раздражает.

Как вы этим умудряетесь раздражать некоторых (уж простите за любопытство)?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Гипотетически наверно, когда об этом говорится или обсуждается :) не в реальности :)

glory_ek, почему это должно кого-то раздражать? это всего лишь разница культур, и по-моему, к этому все относятся спокойно. Неужели я буду доказывать мужу, что использовать туалетную бумагу гораздо удобней, чем воду? Или он мне тоже самое? (тоже, простите, за интимность).
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Чтобы не переживать стрессы, не боятся,...нужно выходить за свою нацию, своей религии, своего уровня жизни и одинаковых моральных принципов. .


поддержу.Я тоже всегда говорю,что нужно выходить за человека из своего соц.уровня.И религии тоже..
Да-да. Только за своих замуж\жениться.
Недаром же правители всех мастей во все времена переженивались внутрисемейно. Чтоб не переживать стрессы и не мешаться со всякими чужаками.
Идеально за братьев замуж выходить по ходу - нация, религия, моральные принципы, воспитание.. - все одинаковое.

(Это я утрирую, для особо сообразительных, если что)

Есть какие-то определяющие вещи, конечно же, уровень образованности, социальный, например, тут уж между принцами и нищими редко что-то путное выходит.
Но вообще нездорово загонять себя в такие многомудрые рамки как-то. Прям и нация, и язык, и религия, и то и это.. и даже манера зад подтирать. Узко это как-то очень. Имхо. Но если вся эта шелуха важна, то, конечно, не попрешь против себя.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 31