проверка полицией

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, у меня такая ситуация. Уже 9 лет работаю легально. То есть в Отурма Изни цель выдачи стоит чалышма. Недавно вышла замуж. Необходимую отметку о браке с гражданином Турции в синей книжечке сделали. Адрес у меня стоит не тот где мы с мужем проживаем. Точнее у меня жилье и у него жилье. Я зарегистрированна по своему адресу но живем в его квартире. Проверки полиции не было и даже не поднимался этот вопрос тк изначально ВНЖ выдан не по замужеству. Гражданство брать не буду. Теперь вопрос: Есть ли какие то нюансы в связи с тем что нас никто не проверяет? Или это в случае если жена не работающая?
Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

Вы должны быть зарегистрированы по месту проживания.В крайнем случае-поставить в известность яб.шубеси что вы теперь проживаете по месту жительства мужа.Иначе могут штраф вкатать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

в том то и дело что по техническим причинам не могу зарегиться по адресу мужа, тк мое жилье мне предоставляет работадатель и им для оформления бумаг (разрешения на раб и ВНЖ)принципиально чтобы я была зарегистрированна на их территории. И по идее где написанно что я обязана проживать по адресу мужа если я по др адресу до этого проживала вполне законно? Я действительно на 2 кв живу, тк работа далеко, а мое жилье в 30 сек хотьбы... у меня так и выходит пол недели у себя, пол недели дома с мужем. такая вот путаница
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

лучше всего вам обратиться в яб.шубеси. если бы икямет был по замужеству,то оштрафовать могли бы. но у вас другая ситуация. я не знаю какие правила в вашей ситуации. скорей всего такие же – к определенному адресу прикреплены и обязаны сообщить о переезде.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Да какая бы ни была ситуация.Вы вообще икамет свой открывали?Там очень интересно пишут на предпоследней странице,что в течении 48 часов после смены адреса ябанджи должен(а) поставить в известность полицию.И неважно,-по браку,по рабочке,или туристический икамет.Закон один для всех.
Девушка,вам лучше проживать с мужем.Я где-то тут на форуме закон цитировала и ссылки давала.Если брак будет признан фиктивным-вас депортируют и лишат права когда-либо получить ВНЖ на территории Турции.Т.е. вам откажут в отурме,даже если если вы выйдете замуж,получите разрешение на работу,купите жилье или просто захотите получить туристический икамет.В сказку о предоставлении вам разрешения на работу только если вы будете зарегистрированы в квартире работодателя,я не верю.Мне видится ситуация по-другому.По рабочке больше всего отказов в получении гражданства,вы перестраховались,вышли замуж фиктивно и подали доки на гражданство-или собираетесь подавать.Так вроде для отказа нет повода.И работа,и туржена...Ход правильный.Только вы не учли что после проверок может это выяснится и вас навсегда лишат права находиться в Турции не как туристке.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Да какая бы ни была ситуация.Вы вообще икамет свой открывали?Там очень интересно пишут на предпоследней странице,что в течении 48 часов после смены адреса ябанджи должен(а) поставить в известность полицию.И неважно,-по браку,по рабочке,или туристический икамет.Закон один для всех.
Девушка,вам лучше проживать с мужем.Я где-то тут на форуме закон цитировала и ссылки давала.Если брак будет признан фиктивным-вас депортируют и лишат права когда-либо получить ВНЖ на территории Турции.Т.е. вам откажут в отурме,даже если если вы выйдете замуж,получите разрешение на работу,купите жилье или просто захотите получить туристический икамет.В сказку о предоставлении вам разрешения на работу только если вы будете зарегистрированы в квартире работодателя,я не верю.Мне видится ситуация по-другому.По рабочке больше всего отказов в получении гражданства,вы перестраховались,вышли замуж фиктивно и подали доки на гражданство-или собираетесь подавать.Так вроде для отказа нет повода.И работа,и туржена...Ход правильный.Только вы не учли что после проверок может это выяснится и вас навсегда лишат права находиться в Турции не как туристке.


У меня в икамете по рабочке написан был адрес регистрации и проживания один,а жила я в другом месте и в другом ложмане и никто не проверял. У нас у многих так было.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Да я не вам писала,вы последняя.:)По рабочке-да.На практике всем пофиг,где живет работающая ябанджи.Ну,штраф вкатают.Но по браку-могут проверить.А для получения гражданства-однозначно проверяют,и по соседям ходят,узнают.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Да я не вам писала,вы последняя.:)По рабочке-да.На практике всем пофиг,где живет работающая ябанджи.Ну,штраф вкатают.Но по браку-могут проверить.А для получения гражданства-однозначно проверяют,и по соседям ходят,узнают.



Последняя была Элин,а не я))вы ошиблись.


Я это все знаю и понимаю,просто привела как пример.
Штрафов у нас ни у кого не было.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

Ой,да.:)Не проверяют просто тех,кто по рабочке живет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

В сказку о предоставлении вам разрешения на работу только если вы будете зарегистрированы в квартире работодателя,я не верю.Мне видится ситуация по-другому.По рабочке больше всего отказов в получении гражданства,вы перестраховались,вышли замуж фиктивно и подали доки на гражданство-или собираетесь подавать.Так вроде для отказа нет повода.И работа,и туржена...Ход правильный.Только вы не учли что после проверок может это выяснится и вас навсегда лишат права находиться в Турции не как туристке.


Милая дама, воздержитесь от своих догадок и ваши комментарии про мое прибывание тут не уместны. Если вам в Турции никто горы в алмазах не предложил это не значит что все тоже на куринных правах живут и молятся на замужество. Я работаю в сфере образования уже 9 лет. Вам мой икамет отсканировать? Так что смените тон, не с темизликчи своей турецкой общаетесь (если она у вас есть и вы ее из своей а не мужниной зарплаты оплатить сможете)
Вашу позицию поняла. спасибо. Больше ваше мнение меня не интересует так как оно не по существу. На гражданство я уже по выслуге лет (проработав легально более 6 лет) имею право но (к в вашему великому удивлению!) оно мне не сейчас не потом не нужно так как мне на порядок больше платят как иностранному специалисту. Так что не стрегите всех под одну гребенку и не домысливайте. Всего наилучшего.
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

лучше всего вам обратиться в яб.шубеси. если бы икямет был по замужеству,то оштрафовать могли бы. но у вас другая ситуация. я не знаю какие правила в вашей ситуации. скорей всего такие же – к определенному адресу прикреплены и обязаны сообщить о переезде.


Так в том то и загвоздка что я на 2 адреса живу. Но по логике проверок не должно быть тк ВНЖ у меня рабочий. Но вы правы, попрошу лучше отдел кадров наш позвонить в ЯШ..
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

Извините конечно, не по теме, но интересно как то, и работать в сфере образования, и писать с ошибками, одно с другим не вяжется...Или это мода такая сейчас, мне, как учителю,глаза режет...
Аватара пользователя
plusha_blue
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23 фев 2011

Извините конечно, не по теме, но интересно как то, и работать в сфере образования, и писать с ошибками, одно с другим не вяжется...Или это мода такая сейчас, мне, как учителю,глаза режет...


с транслита.ру и не такое напишется. :) И потом кто в сети сейчас сообщения перепроверяет детально перед отправкой? Про пунктуацию а вообще скромно промолчу... Мы же тут не сочинения на выпускных экзаменах пишем.
вы преподаватель русского? работаете по специальности здесь? просто интересно как преподавателей русского языка здесь на раб оформляют. хотела поинтересоваться.
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

извините, тоже оффтопну

до недавнего времени я работала в школе, в канцелярии, занималась кадровыми вопросами.
так вот зам.дира, по совместительству учитель русского языка и литературы, филолог по образованию, писала в канцелярию заявления с вопиющими ошибками. например слово "прежний" исключительно писала "прежДний". и сама она не раз признавалась, что проверяет д/з учеников по книжкам с ГДЗ.

ну это так, к слову.
а вообще упрекать на данном форуме кого-либо в безграмотности не стоит. во первых это может быть элементарной опиской, во вторых здесь не форум по вопросам русского языка и грамотности
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

а вообще упрекать на данном форуме кого-либо в безграмотности не стоит. во первых это может быть элементарной опиской, во вторых здесь не форум по вопросам русского языка и грамотности

+1000!
почему-то в соц сетях в последнее время часто стали опечатками попрекать, особенно если узнают что ты преподаватель. На то они и соц сети а не приемные министров образования. Хотя, почитав ваше сообщение, и в их грамотности можно усомниться
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

не в упрек, а просто, чтобы пять копеек вставить.
я, конечно, не учитель русского, но запятые даже в смсках ставлю. видно, я маньяк какой-то
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

не в упрек, а просто, чтобы пять копеек вставить.
я, конечно, не учитель русского, но запятые даже в смсках ставлю. видно, я маньяк какой-то

ваше право :) мне - лень. И знаки экономит :)
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

не в упрек, а просто, чтобы пять копеек вставить.
я, конечно, не учитель русского, но запятые даже в смсках ставлю. видно, я маньяк какой-то


значит, я тоже маньяк
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

а я не ставлю. на телефоне у меня нет запятой. только верхняя загигулька и точка. вот так.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

а я не ставлю. на телефоне у меня нет запятой. только верхняя загигулька и точка. вот так.

О как бывает! ну вот, все претензии к производителям мобилок
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35