ПЕРЕВОД СМС!!! ПИШЕМ СЮДА!!! часть 99

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Başkalarından evvel kendimi ezer ağırlığım
помогите плиз с переводом
спасибо заранее
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

пожалуйста.. ..если честно, я не очень доверяю знакомствам в интернете..здесь все копаются-перебирают кандидатуры и не знают на ком остановиться и что им от этой жизни надо..мир сошел с ума..нет любви, верности, порядочности..мне нужен только один мужчина и он тоже должен быть только моим.....с п а с и б о
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

И еще одно переведите, плиз, очень надо!

Спасибо, что позвонил мне по телефону. Мне нравится, когда ты звонишь. Мне нравится с тобой говорить и слышать тебя. Извини, я мало говорю и мало понимаю. Не обижайся. У меня мало практики говорить на турецком. Мне сложно говорить и понимать по телефону, так как я турецкий понимаю очень медленно и медленно думаю, что ответить. По камере и при встрече было бы говорить и понимать легче. Но мне всеравно очень приятно слышать тебя по телефону! Ты можешь учить меня турецкому языку, чтобы было тебя понимать легче!


Огромное спасибо!
Аватара пользователя
afrika555
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 21 фев 2011

Помогите, пожалуйста перевести на

1. Мурат знает, когда я приеду и когда уеду. Попробуй с ним помириться и наладить с ним отношения. Иначе он очень будет злиться на меня, если узнает, что я тебе сказала про свой приезд. Мы приедем после путешествия по морю и я буду еще 1 неделю в Анкаре до моего отъезда в Россию.
2. Мирись с Муратом и поехали в путешествие с нами! Я бы очень этого хотела.
3. В любом случае, пожалуйста, найди способ помириться с Муратом. Иначе нам очень будет сложно общаться. А так бы были были бы вместе как и раньше.


Заранее огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
afrika555
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 21 фев 2011

Переведите пожалуйста:
Kusurlarımı seviyorum.!
Darılınca suratımı asmayı..
Canım sıkıldığında sebepsizce bağırmayı...
Kıskançlık krizlerimi..
Olur olmaz yerde kahkahalar atmayı..
Normal olmamayı seviyorum..
Sadece canımın istediği şeyleri yapmayı..
Tembelliğimi..
Bazen düşünmeden aklıma geleni birden söylemeyi..
Bazen herşeyi yüzüme gözüme bulaştırmayı..
Öfkelerimi..
Kızınca küsmeyi..
Heyecanlarımı..
Bazıları haketmediği halde,
Onlara çok değer verip onları Sevmeyi...
İçimdeki çocuğu..
SENI Seviyorum...
Beni seviyorum..

Огромное спасибо!
Аватара пользователя
Nepovtorimaya992
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03 мар 2012

И еще одно переведите, плиз, очень надо!

Спасибо, что позвонил мне по телефону. Мне нравится, когда ты звонишь. Мне нравится с тобой говорить и слышать тебя. Извини, я мало говорю и мало понимаю. Не обижайся. У меня мало практики говорить на турецком. Мне сложно говорить и понимать по телефону, так как я турецкий понимаю очень медленно и медленно думаю, что ответить. По камере и при встрече было бы говорить и понимать легче. Но мне всеравно очень приятно слышать тебя по телефону! Ты можешь учить меня турецкому языку, чтобы было тебя понимать легче!


Огромное спасибо!

я же вам это перевела уже в теме коротких сообщений.
Думаю, если бы вы не писали во все темы подряд, то заметили бы перевод.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Помогите, пожалуйста перевести на

1. Мурат знает, когда я приеду и когда уеду. Попробуй с ним помириться и наладить с ним отношения. Иначе он очень будет злиться на меня, если узнает, что я тебе сказала про свой приезд. Мы приедем после путешествия по морю и я буду еще 1 неделю в Анкаре до моего отъезда в Россию.
2. Мирись с Муратом и поехали в путешествие с нами! Я бы очень этого хотела.
3. В любом случае, пожалуйста, найди способ помириться с Муратом. Иначе нам очень будет сложно общаться. А так бы были были бы вместе как и раньше.


Заранее огромное спасибо!!!

murat geliş gidiş tarihlerimi biliyor. Lütfen onunla aranı bulmaya çalış. Yoksa sana geleceğimi anlattığımı öğrenince bana çok kızacaktır. Deniz gezimizden sonra Rusya'ya dönmeden önce bir hafta içinde Ankara'da kalacağım.
2 Muratla aranı bul da gezimize birlikte gidelim. Bunu çok isterdim.
3. Nasıl olsa Muratla aranı yap. Aksi halde görüşmemiz sorun çıkabilir. Aranız düzelirse eskisi gibi hep beraber oluruz.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

ПЕРЕВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

beğenirmisin my durumlarımı,beğenirmisin my paylaştıklarımı
Аватара пользователя
Soraya
Султан
 
Сообщения: 850
Регистрация: 14 июл 2011
Откуда: Жемчужина у моря

пожалуйста.. ..если честно, я не очень доверяю знакомствам в интернете..здесь все копаются-перебирают кандидатуры и не знают на ком остановиться и что им от этой жизни надо..мир сошел с ума..нет любви, верности, порядочности..мне нужен только один мужчина и он тоже должен быть только моим.....с п а с и б о

açıkça söylemem gerekirse internetten tanışmalara pek güvenmiyorum. Buradaki herkes uzun uzun seçiyor, hayatında ne kazanmak ne tip insanı yanında görmek istediğinin hiç farkında değil. Dünya deli olmuş ya! Aşk, sadakat, şeref yok oldu artık. Benim ise tek bir erkeğe ihtiyacım var, o da sadece benim olmalı.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

ПЕРЕВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

beğenirmisin my durumlarımı,beğenirmisin my paylaştıklarımı


Нравятся ли тебе мои ситуации, нравится ли тебе то, что я публикую (то, чем делюсь) ?
Аватара пользователя
maldiva
Султан
 
Сообщения: 650
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Черновцы

Помогите пожалуйста на турецкий перевести


Почему вы меня все время отправляете в личные сообщения? Вы русских оскорбили в открытом доступе, а не в личке. Так почему я должна писать в приват? К тому же, у меня нет к вам никаких вопросов. Я лишь констатировала факт.
Аватара пользователя
maldiva
Султан
 
Сообщения: 650
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Черновцы

Переведите пожалуйста:
Kusurlarımı seviyorum.! * я люблю свои недостатки
Darılınca suratımı asmayı..*обижаясь нусупившись
Canım sıkıldığında sebepsizce bağırmayı...*дорогая, надоело кричать беспричинно
Kıskançlık krizlerimi..*ревность мои кризисы
Olur olmaz yerde kahkahalar atmayı.. *может не будет хохота
Normal olmamayı seviyorum.. *я люблю быть ненормальным
Sadece canımın istediği şeyleri yapmayı..* просто не делаю, что хочет моя дорогая
Tembelliğimi.. мне лениво
Bazen düşünmeden aklıma geleni birden söylemeyi..*иногда сразу говорю, что в голову приходит
Bazen herşeyi yüzüme gözüme bulaştırmayı.. *иногда все заражается от моего лица и глаз
Öfkelerimi.. *мой гнев
Kızınca küsmeyi. злясь обижаешь
Heyecanlarımı..мое волнение/возбуждение
Bazıları haketmediği halde, *хотя некоторые из них не заслуживают
Onlara çok değer verip onları Sevmeyi... *ими очень дорожа, их любя
İçimdeki çocuğu.. потому что внутри меня ребенок
SENI Seviyorum...*ТЕБЯ люблю
Beni seviyorum..*себя люблю


Огромное спасибо!
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

Помогите пожалуйста на турецкий перевести


Почему вы меня все время отправляете в личные сообщения? Вы русских оскорбили в открытом доступе, а не в личке. Так почему я должна писать в приват? К тому же, у меня нет к вам никаких вопросов. Я лишь констатировала факт.

neden özel mesajla sorun diye tutturdunuz? Ruslara özel mesajla değil, açık açık hakaret ettiniz. Bu durumda neden ben özel mesaj yazmalıyım ki? Bir de size soracak bir şeyim yok. Öyle oldu dedim, bu kadar.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Анечка, kalomira, cпасибо большое !
Аватара пользователя
maldiva
Султан
 
Сообщения: 650
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Черновцы

Анечка, спасибо огромное !!!
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

помогите с переводом.
"Хорошо, я подумаю. Я еще не решила окончательно где я хочу провести мой отпуск. Возможно, я захочу провести его в каком-либо куротном городе Турции, а не в Стамбуле, если только поехать чтобы познакомится с вами.. "
Заранее огромное спасибо.
Аватара пользователя
aliyanur
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08 июн 2007

Переведите, пожалуйста:

Ты спрашивал меня: почему я еду в Швейцарию?
Вот мой ответ:
У тебя много друзей в Турции...
у меня же...
есть 1 лучшая подруга и она живет очень далеко от меня, в Швейцарии. Когда я болею она пишет, звонит мне каждые 2-3 часа и спрашивает,как я? Она готова выслать ко мне посылку/вертолет с самыми лучшими медикаментами, потому что она любит меняя и всегда за меня переживает.
У меня есть еще одна подружка в Москве,с которой мы видимся 1 раз в 3-4 месяца...
вот и всё. Это все мои друзья. Остальные - просто знакомые.
Аватара пользователя
Kefir_hoh
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Регистрация: 29 июн 2011

здравствуйте. Пожалуйста, переведите на Заранее спасибо, чтобы не занимать потом ценное место на форуме

yazdığın için teşekkür ederim bir ay sonra geleceğim diyorsun yer belli oldumu antalyanın neresi bana detaylı yazarsın misafirler geliyor, bundan sonra eksik olmaz trizm mevsimi başladı artık insanların gözleri sahillerde oluyor sen oğlunla geleceksin kaç yaşında tanımak isterim görüşmek üzere hoşcakal kendine iyi bak öpüyorum selamlar.

bir ay sonra geleceğim diyorsun benim senden bir isteğim var beni tanıman ve yaşadığım yeri görmen acısından otele para varme çocuğunla bende tatilyap uçakla antalyaya gelirsen ben seni alırın sende beni yakından tanımış olursun bana acele cevap yazarsan mutlu olurum selemler öpüyorum
Аватара пользователя
almonda
падишах
 
Сообщения: 216
Регистрация: 28 июл 2009

Уважаемы переводчики, помогите . Спасибо заранее
О.-это моя подруга. Ты добавил ее в друзья и начал с ней знакомиться. Ты сказал ей, что у тебя нет девушки.
Ты же мне слово давал! И говорил, что мне нечего бояться. Всего пару дней назад. А теперь как я тебе могу верить? У меня внутри все оборвалось, когда я узнала, что ты спокойно знакомишься с девушками и говоришь, что у тебя нет девушки. А я кто? Ты сделал мне очень больно. Я вижу, что ты не воспринимаешь наши отношения серьезно.
Я каждый день плакала, потому что скучала по тебе и ты мне очень нужен, а теперь я плачу потому что ты оказался недостоин моих слез.
Я была готова ждать тебе долгое время, и готова отдавать тебе все, что у меня есть, для наших встреч. Уверенна, что больше ты не встретишь девушку, которая бы любила тебя так как я и больше чем я.
Аватара пользователя
kapez
падишах
 
Сообщения: 239
Регистрация: 06 сен 2011

здравствуйте. Пожалуйста, переведите на Заранее спасибо, чтобы не занимать потом ценное место на форуме

yazdığın için teşekkür ederim bir ay sonra geleceğim diyorsun yer belli oldumu antalyanın neresi bana detaylı yazarsın misafirler geliyor, bundan sonra eksik olmaz trizm mevsimi başladı artık insanların gözleri sahillerde oluyor sen oğlunla geleceksin kaç yaşında tanımak isterim görüşmek üzere hoşcakal kendine iyi bak öpüyorum selamlar.

bir ay sonra geleceğim diyorsun benim senden bir isteğim var beni tanıman ve yaşadığım yeri görmen acısından otele para varme çocuğunla bende tatilyap uçakla antalyaya gelirsen ben seni alırın sende beni yakından tanımış olursun bana acele cevap yazarsan mutlu olurum selemler öpüyorum



За то, что ты написала, спасибо. Ты говоришь, что приедешь через месяц. Если известно место, где и как вы будете останавливаться в Анталии, напиши мне детали, я приеду в гости После этого проблем не должно быть, уже начался туристический сезон, людей полно на плядах.. Ты приедешь с сыном, сколько лет я уже хотел познакомиться. Скоро увидимся. Счастливо оставаться, береги себя. Целую. Всем привет.

Ты сказала, что ты приедешь через месяц. У меня есть к тебе одна желание. С точки срения познакомиться со мной и того, чтоб ты увидела место , где я живу, ты не плати за отелью Отдыхай у меня. Если ты на самолете приедешь в анталию, я тебя заберу, ты поближе познакомишься со мной. Если ты поспешишь мне написать, я буду счастлив. Всем привет. Целую
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20