Нужно выговориться..

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
блин тут у большей половины форума дети мусульмане , потому что "жить они будут здесь"(в турции), "чтобы не было проблем", "так будет лучше", "потому что для папы это важно", итд, а как мурат разрешил ребенка покрестить - ведь живут они там - так он несомненно тряпка и подкаблучник

Многие турки живут в России и никогда не покрестят детей-это факт железобетонный,но уж если жены артистки и крестные Киркоровы,то тут конечно почему бы и нет
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

ну вот мой муж турок. и он не против крещения,если бы я захотела. и живем мы в Турции, и следующие лет несколько точно никуда не переедем. у знакомых смешанных пар та же ситуация. так что тоже не надо за всю Турцию. имеют место быть разные взгляды по сему вопросу независимо от места проживания. уже много раз тут писали что турки в чужой стране острее воспринимают разрыв со своей культурой. даже неочень религиозные на родине в Москве будут отчаянно отстаивать право резать барана. и мы так же поступаем–иконки,крашанки–паски,поездки на всенощную за 130км в ближайшую церковь. тема уже давно не "выговориться",а "разговаривать мужу и жене чуть раньше чем петух клюнет".вот как Ани Лорак с мужем.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

[quote]
А чего это вы за товарища Мурата так заступаетесь?По мне он ничего из себя как не представлял,так и не будет,имею право на свое мнение,и уж если зашла речь о турецком мужике,так ненормально для них крестить детей,чтобы вы тут не писали[quote] я даже и не проедполагала, что все так плохо. ...... У Ани Лорак.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Всем. давайте про Ани Лорак и ее мужа в Базар или Болталку. эту тему оставим для вереска.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Однако куда она подевалась-то? Письмо вчера ему собиралась читать. И как ветром сдуло

К маме она собиралась. Думы думать.


да уж пора бы объявиться
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Однако куда она подевалась-то? Письмо вчера ему собиралась читать. И как ветром сдуло

К маме она собиралась. Думы думать.


да уж пора бы объявиться

каждый раз захожу в тур. жен и вспоминаю об авторе. что-то после чтения письма произошло. или все очень хорошо или ..
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Однако куда она подевалась-то? Письмо вчера ему собиралась читать. И как ветром сдуло

К маме она собиралась. Думы думать.


да уж пора бы объявиться

каждый раз захожу в тур. жен и вспоминаю он ней. что-то после чтения письма произошло. или все очень хорошо или ..

Аналогично рассуждаю
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

....тут у большей половины форума дети мусульмане
да это нормально, ничего не вижу в этом предрассудительного, просто такие комменты типа "да ему пофиг, хоть Саентолог" - он же подкаблучник.....ну скажите по-честному, что в вашем случае покрестить было без вариантов. Человек открыто рассказывает, что муж кресты и игрушки-свинки выкидывает - так сразу все за свою веру взъерепенились, а как ребенка покрестить - так все на мужа Ани Лорак и гея Филли Киркорова плавно перешли. Фу

Ань, ты словно первый день на нашем форуме, и не в курсе как творятся какашки -от которых потом неделю тут дурно пахнет. Мне, если что, принадлежит лишь выделенное синим цветом. Из чего лично я хотела сказать, что человек скорей всего просто не озабочен религиозными вопросами, будь он РЕЛИГИОЗНЫМ МУСУЛЬМАНИНОМ -костьми бы лёг против этого. А так - не против, там дальше по тексту было перечисление -хоть в кого бы дочка верила, ему наверняка главное -чтоб хорошим человеком выросла.
А уж что приплели про подкаблучника -так
упс, W_e_n_d_y - большой пардон
а по теме -кого потеряли? кто письмо собирался читать?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

автора потеряли
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Девушки, я ездила к родителям, потом все никак времени не было отписаться.
Прочитала письмо мужу... вернее как.. начала читать, а он стал отвечать и получается, что я как-то не в кассу написала. Поговорили очень по-доброму, откровенно. Во многом очень я себя накрутила. В очень много вела себя так, как он вел себя со мной. Взглянула на ситуацию с его стороны и злость моя поутихла. Но разочарование и депрессия остались и я в растрепанных чувствах уехала к родителям зубы лечить на неделю.
Вернулась и сейчас у нас отношения можно сказать, что хорошие. Поживем увидим. Надеюсь он ткоррекоирует свое поведение ( я озвучила то, что мне не нравилось) и сама я послежу за собой, потому что действительно во многом была эгоистична. Умудрилась практически вообще свою жизнь не поменять со свадьбой, а он поменял все. Ему гораздо тяжелее чем мне. Короче, надеюсь, сумеем понять и принять друг друга. Но тиранить я себя уже не дам, разводом меня не напугать. Пожалуйста, если что, я не против.
Свидетельство о рождении спрятала.
Короче поживем увидим.
Аватара пользователя
veresk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16 апр 2012

вот и прекрасно
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ну Слава Богу
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova


Ань, ты словно первый день на нашем форуме, и не в курсе как творятся какашки -от которых потом неделю тут дурно пахнет. Мне, если что, принадлежит лишь выделенное синим цветом. Из чего лично я хотела сказать, что человек скорей всего просто не озабочен религиозными вопросами, будь он РЕЛИГИОЗНЫМ МУСУЛЬМАНИНОМ -костьми бы лёг против этого. А так - не против, там дальше по тексту было перечисление -хоть в кого бы дочка верила, ему наверняка главное -чтоб хорошим человеком выросла.
А уж что приплели про подкаблучника -так
очень странно это, что никто не прокомментировал "ой как классно, что покрестили, как классно, что христинство ребенок принял бла бла бла". удивило, что данный случай для многих кажется атипичным...вот что поразило.
Сорри, последний пост по данной теме
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Не пишите простыни. И не читайте их.
+1 :)

автор, я тоже не поддерживаю идею написания письма, т.к. вы толком не сможете сформулировать ваши претензии к мужу, потому что... у вас нет к нему претензий. да-да-да, еще раз повторюсь - ваш деспотичный муж вам подходит в психологическом плане, да, собственно, и вас все в нем устраивает (ло), о чем вы не раз писали. в вас поселился страх неизбежного переезда в Турцию. все к этому ведет - взросление дочери, отсутствие у мужа друзей в России, его неприятие крестов и свинины и т.д. и т.п. вам это становится все более и более очевидным. но в Турцию вы не хотите категорически, т.к. там вы - "мебель". этот ваш страх переезда - ключевой в вашем конфликте с мужем. то, что вас всегда устраивало в муже - его авторитарность, вдруг стало вас пугать. а все по одной простой причине - вы знаете, что если он скажет - "мы переезжаем в Турцию", вы молча (или плача) соберетесь и поедете с ним.

Ирочка, почти все так и есть. Если бы у меня была уверенность, что мы никогда не будем жить в Турции, то я бы спокойно работала бы над отношениями и не думала бы о разводе. Это точно.
Претензии у меня к нему есть. И я их до него донесла. Все вполне можно изменить (его манеру общения со мной когда он внезапно доходит до точки кипения). Да, не будь Турции, не было бы наверное этой темы вообще.
Да и сейчас я смогла чуток успокоиться только после того, как он мне сказал, что жить там не хочет в ближайшие 10 лет точно. Конечно если бы там были условия для жизи.. Но их нет, слава богу. И здесь его вроде уже все устраивает, привык. И обещал, что будем отдыхать в других странах и что с мусульманством от меня отстанет.

Но в моем отношении много кардинально изменилось. Ребенком меня больше не запугать, развода я больше не боюсь. Ребенка он у меня не заберет никак, может угрожать сколько влезит.
И буду смотреь на его поведение.
Аватара пользователя
veresk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16 апр 2012

Для меня тоже загадка, почему люди ещё до свадьбы, на стадии встреч упускают из виду такие "мелочи", как подчеркнутая религиозность, нетерпимость к атрибутам чужой веры и вообще к тому, что для другого человека крайне важно. А потом искреннее удивление, что жизнь превращается в постоянную войну

Да не было потому что этого! И после свадьбы не было. Началось после рождения ребенка. Он мне тоже сказал, что если бы не ребенок, то мы бы никогда не ссорились
Аватара пользователя
veresk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16 апр 2012

Что касается письма, то, это все же очень полезная вещь. Хотя бы чтобы выстроить свои мысли и разложить по понктам все, что хочешь сказать. Бывает, что ответами тебя в другую тему уводят или начинают защищаться и обвинять тебя. Короче письмо - это хорошо.
Я написала полтора листа А4 :) Но прочитала пол странички. Он же мне отвечал по-ходу и многие вопросы отпали сами собой
Аватара пользователя
veresk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16 апр 2012


Но в моем отношении много кардинально изменилось. Ребенком меня больше не запугать, развода я больше не боюсь. Ребенка он у меня не заберет никак, может угрожать сколько влезит.
И буду смотреь на его поведение.
умничка!!! так оно и есть!
Аватара пользователя
Kurkuma
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 17 апр 2012

Спасибо вам большое, вы мне очень помогли!
Аватара пользователя
veresk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 176
Регистрация: 16 апр 2012

Что касается письма, то, это все же очень полезная вещь. Хотя бы чтобы выстроить свои мысли и разложить по понктам все, что хочешь сказать. Бывает, что ответами тебя в другую тему уводят или начинают защищаться и обвинять тебя. Короче письмо - это хорошо.
Я написала полтора листа А4 :) Но прочитала пол странички. Он же мне отвечал по-ходу и многие вопросы отпали сами собой

мне кажется, что нужно было не вам читать письмо вслух, а дать его прочитать мужу. так бы он вас не перебивал и прочитал бы все от начала до конца и только после этого смог бы высказаться...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27