В Турцию на работу с чистым паспортом. Таможенный досмотр.

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Дорогие многоопытные дамы!

Моя племянница, девушка почти 19-ти лет чешет в Турляндию аниматором в миниклуб.
Само собой старшее поколение семейства и радуется и в то же время душа не совсем на месте.
Поэтому прошу совещательной помощи.

Вопросы такие:

1. Паспорт у неё чистый и недавно полученный. Она просто покупает билет и летит. Знакомая говорила что могут быть проблемы на границе (со стороны турок). Её 2 раза в отдельной комнате допрашивали - куда да к кому да чего там делать будешь.
Очевидно что про работу молчок. Какие легенды проходят? Или стоит нарисовать бронь отеля? Или сделать бронь обратного билета? Подскажите, кто знает или что-то слышал, пожалуйста.

2. Мы ей накупили гору медикаментов на все случаи жизни - от травы ромашки до антибиотиков. Насколько я понимаю, лекарства везти можно, но уточню - нет ли каких ограничений?

3. Можно ли там купить турецкую симку, подходят ли к нашим телефонам и продают ли их иностранцам? А то на роуминге разоримся.

Ну остальное я тут вычитала и что брать, и как себя вести, спасибо всем :) Главный вопрос первый. Ребенок границу пересекал только в составе групп и на автобусах, на самолете первый раз, боюсь как бы она не испугалась и не наговорила лишнего. Легенду лучше составить заранее, разучить и прорепетировать.

Ну и за любые советы бду благодарна.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

нарисуйте лучше ваучер на отель, и еще нужно иметь по 50 долларов на каждый день пребывания. деньги могут спросить. нужной суммы не окажется,развернут обратно.

турецкую симку купит без проблем. в русском телефоне проработает не долго. у всех по-разному,но обычно работает от 2 недель до месяца. нужно будет либо регистрировать российский телефон или купить дешевый турецкий.

по поводу лекарств. многие везут с собой на работу кучу медикаментов. вроде проблем не бывает.
Детство: кончились деньги - пошёл нарвал, играешь дальше(с)
Аватара пользователя
ef_sk
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Male

я бы просто купила ребенку самый-самый дешевый тур и пусть летит с группой. выйдет из аэропорта и пойдет своей дорогой. так безопаснее всего
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

+100! Этот вариант надежней и спокойней. А сим-карту купить можно, но только обязательно зарегистрировать ее, привязать номер IMEI телефона к турецкой симке. В офисе мобильного оператора при покупке нужно написать заявление и предъявить свой загранпаспорт. Регистрация около 10 лир была в прошлом году. Обязательно проконтролировать чтобы номер IMEI был внесен в базу, иначе через неделю, а то и раньше, телефон заблокируют. AYME подсказала сайт, где потом можно проверить состояние телефона:
Сайт Лекарства везу всегда, очень "приличный" по объему пакетик, сдавала в багаж, проблем не было.
Аватара пользователя
AnnaILWE
The Many Faces
 
Сообщения: 789
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Kiev-Turkey

А девушка дикарём едет работать в Турляндию? Не от лица туроператора??
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Угу, дикарем. Это очень плохо?

Спасибо за совет с туром. Это точно надежно.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Угу, дикарем. Это очень плохо?



упс.....ну не мне давать советы. У девочки есть мама и тётя Да просто мне за 30, и меня родители в отпуск отпускают так, что я уже сама потом не хочу никуда ездить. Причем отпуск - организованная поездка с ТО, билетами, встречами-проводами-сопровождениями и всего на пару недель. А тут 18-летняя девушка одна едет в неизвестность. Где жить? Кто встречает? Какие условия? Кто работодатель? Договор? Гарантии? Мед. страховка и т.д. и т.д. Я бы в 18 лет не отпустила одну. Если только от ТО. И то подумала бы.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Легенду лучше составить заранее, разучить и прорепетировать.



Простите бога ради, но разве так едут на работу?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Легенду лучше составить заранее, разучить и прорепетировать.



Простите бога ради, но разве так едут на работу?




К сожалению, да.
"Have you ever been about to touch the sky?" 3MSC
Аватара пользователя
Румба
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14 фев 2011
Откуда: Одесса - Кемер

А если не секрет, то в какой отель едет, куда? Если бы отель ей покупал авиабилет, то 100 % её бы встретили, а так как она будет добираться, если вдруг за ней не приедут? Сейчас начало сезона и практически все отели покупают девушкам - аниматорам авиабилет. Это хоть какая-то гарантия!!! Смелая девушка!!! Удачи ей!!! И медицинскую страховку оформите обязательно!!!!
Аватара пользователя
Kulyoma
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 192
Регистрация: 06 фев 2007
Откуда: Сейчас в Алании

Смелая девушка!!! Удачи ей!!!

м-да, при таком раскладе я бы назвала это иначе.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Сейчас начало сезона и практически все отели покупают девушкам - аниматорам авиабилет. Это хоть какая-то гарантия!!!



Гарантия чего? На самом деле гарантий никаких. Единственная гарантия - это оформленная на родине рабочая виза, но на таких условиях уезжают ( к огромному сожалению) лишь еденицы. Остальным приходится выезжать нелегально, потому что сейчас даже крупные фирмы по трудоустройству клятвенно обещают оформить визу на территории Турции, выезжая с родины как турист "заранее составляя легенду".
"Have you ever been about to touch the sky?" 3MSC
Аватара пользователя
Румба
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14 фев 2011
Откуда: Одесса - Кемер

Легенду лучше составить заранее, разучить и прорепетировать.



Простите бога ради, но разве так едут на работу?




К сожалению, да.


Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Угу, дикарем. Это очень плохо?



упс.....ну не мне давать советы. У девочки есть мама и тётя Да просто мне за 30, и меня родители в отпуск отпускают так, что я уже сама потом не хочу никуда ездить. Причем отпуск - организованная поездка с ТО, билетами, встречами-проводами-сопровождениями и всего на пару недель. А тут 18-летняя девушка одна едет в неизвестность. Где жить? Кто встречает? Какие условия? Кто работодатель? Договор? Гарантии? Мед. страховка и т.д. и т.д. Я бы в 18 лет не отпустила одну. Если только от ТО. И то подумала бы.

Лично я сама без официальной визы боюсь ездить. Все-таки не к дедушке в деревню едет, а в чужую страну. Я не говорю, что продадут куда-нить (Боже упаси), а то что с полицией, жандармерией да и на таможне, когда обратно лететь будет, проблемы могут возникнут. Все-таки легче, когда все легально.
Аватара пользователя
Sati
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08 апр 2012

Отель Аранция в Алании. Встретить встретят, но билеты там оплачивают в случае работы от 3 месяцев.
Понятно что приглашение на работу и контракт девушке без опыта работы никто не даст.
Но человеку хочется поработать аниматором. Человеку хочется самостоятельности. Многочисленные визиты на курорты показали, во-первых что добрая половина персонала - как раз наши студенты.
Если скажу что мы совсем не волнуемся - нагло обману. Волнуемся страшно. Но детей надо выпускать, как бы это ни было страшно.
И вопрос-то был не в этом :)
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Выезжать будет с просроченной визой, хорошего мало, неужели такая суровая необходимость ехать в Турляндию работать аниматором еще и нелегалом? Будучи сама матерью - не понимаю Вас.И чему радуется старшее поколение - тоже не понимаю.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

а сколько она там собирается работать? что вообще говорили про визу? продлят? сейчас виза на 60 дней
Детство: кончились деньги - пошёл нарвал, играешь дальше(с)
Аватара пользователя
ef_sk
падишах
 
Сообщения: 476
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Male

90 дней - ровно столько и будет.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Отель Аранция в Алании. Встретить встретят, но билеты там оплачивают в случае работы от 3 месяцев.
Понятно что приглашение на работу и контракт девушке без опыта работы никто не даст.
Но человеку хочется поработать аниматором. Человеку хочется самостоятельности. Многочисленные визиты на курорты показали, во-первых что добрая половина персонала - как раз наши студенты.
Если скажу что мы совсем не волнуемся - нагло обману. Волнуемся страшно. Но детей надо выпускать, как бы это ни было страшно.
И вопрос-то был не в этом :)



Арансия не очень хороший отель, по поводу анимации сказать не могу,не знаю,но сервис ужасный.Многие туристы жалуются.

Там 3 отеля 1 сети: Арансия, Махбери и Серапсу.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

неужели такая суровая необходимость ехать в Турляндию работать аниматором еще и нелегалом? Будучи сама матерью - не понимаю Вас.И чему радуется старшее поколение - тоже не понимаю.


Будучи не матерью, ещё больше не понимаю. Почему нельзя поехать от ТО?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10