На свадьбу ехать?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.
История такая.. Я всречаюсь с мужчиной 1 год, из которого 6 мес жила у него. Три месяца назад я уехала в Россию. Мы всё это время общались: смс, скайп, иногда он звонил. Всё было хорошо. У его сестры в середине мая свадьба. Она пригласила меня естественно. Но , неделю назад всё началось... Я ему пишу смс, он отвечает на след день. Написала, что билеты мне нужны, он ответил, что денег нет и билет брать не будет, и горушуруз!. Из моего города до Москвы он взял билет 3 мес назад, а до Турции нет. Ну это не большие деньги. И я отвечаю, что дело не в билете, я сама куплю, но ты меня ждёшь? Уже три дня прошло- не ответа , не привета. Я купила подарок сестре- серьги золотые, его родне подарки, себе на свадьбу к ней туфли и платье. И... как быть? И что это означает его горушуруз? Дословный перевод досвидания, увидимся. Или в Турции это прощай озачает?
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

фигасе ситуация.. представляю..


Но думаю, ехать надо...тебя же сестра пригласила..приедешь, погуляешь на свадьбе, выяснишь все..
вот только жить где
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ну, это как "see you" в английском, типа, пока. вообще, странно, конечно, что он так ведёт себя. так вы бы понастойчивее потребовали бы объяснений, что значит такое поведение. тем более если вы собрались на свадьбу и подарков даже накупили. вы позвонить можете ему?
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

да жить не проблема там. Может он другую встретил.У него дома куча вещей моих и документы. Позвонить могу, но не хочу унижаться. На смс не отвечает.
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

фигасе ситуация.. представляю..


Но думаю, ехать надо...тебя же сестра пригласила..приедешь, погуляешь на свадьбе, выяснишь все..
вот только жить где
На свадьбе конечно хочу погулять. Но если он не отвечает и не встретит меня в аэропорту( он же не знает какой рейс) Подруга встретит конечно, но что я приду к нему домой и скажу здрасте? Или сразу на свадьбу приходить?
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

дело ваше, конечно, но, по-моему, это никакое не унижение. он же не посторонний вам человек и тут нет ничего такого, если вы потребуете объяснений. он должен вам их дать, вы же 6 месяцев жили вместе! а ехать на свадьбу, если он вас там не ждёт, по-моему, большее унижение.
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

А позвонить его сестре можете? Может она прояснит ситуацию. Да, какой раз убеждаюсь - странные зверьки они, эти турки
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

дело ваше, конечно, но, по-моему, это никакое не унижение. он же не посторонний вам человек и тут нет ничего такого, если вы потребуете объяснений. он должен вам их дать, вы же 6 месяцев жили вместе! а ехать на свадьбу, если он вас там не ждёт, по-моему, большее унижение.
Конечно я не пойду на свадьбу. Поеду всё равно туда. Хочу позвонить конечно, но страх что трубку не возьмёт. Сегодня буду звонить. Ещё проблема с языком: чуть-чуть турецкий, чуть-чуть английский, по тел может не совсем понятно быть.
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

а мне кажется, звонить сестре - это ставить человека в неудобное положение. она будет чувствовать себя как между двух огней - вроде и автора пригласила уже, а вроде и брат странно ведёт себя. пусть за своё поведение отвечает сам! ИМХО
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

А позвонить его сестре можете? Может она прояснит ситуацию. Да, какой раз убеждаюсь - странные зверьки они, эти турки
Про зверьков насмешили! да, странные. Сестры номер не знаю.
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

Подруга мне говорит, езжай на свадьбу всё равно, тебя же сестра пригласила, а не он. Но, как это будет выглядеть если он не хочет меня видеть.
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

а сестра вас давно пригласила? может, и она уже вас не ждет?
он-то вас явно не ждет:((( но, опять же - вам надо вещи и документы забрать все равно у него.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я думаю, сестра вас всё-таки пригласила, поскольку вы являлись (или являетесь) девушкой её брата. или вы с ней прям подруги? но не думаю, раз у вас даже нет номера её телефона.
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

а сестра вас давно пригласила? может, и она уже вас не ждет?
он-то вас явно не ждет:((( но, опять же - вам надо вещи и документы забрать все равно у него.
Сестра пригласила в феврале. В списке приглашённых я и он на первом месте. Поеду вещи забирать. Звонить унижаться думаю не стоит. Позвоню оттуда, когда приеду.
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

я думаю, сестра вас всё-таки пригласила, поскольку вы являлись (или являетесь) девушкой её брата. или вы с ней прям подруги? но не думаю, раз у вас даже нет номера её телефона.
С сестрой мы не подруги, но в хороших отношениях. Как-то по свински он поступает. За неделю до вылета..
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

Сестры номер не знаю.


А других контактов нету? Вы с ним как-то может в соц. сетях общались и её там можно найти - написать - так и понять будет проще, рахз знание турецкого у вас не очень. Можно не конкретно спросить, что там с вашим ТМЧ случилось, а просто спросить про свадьбу, про то, ждёт ли она вас и т.д. Ну и если уж разговор пойдёт, то и про перемену в поведении ТМЧ спросить.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Сестры номер не знаю.


А других контактов нету? Вы с ним как-то может в соц. сетях общались и её там можно найти - написать - так и понять будет проще, рахз знание турецкого у вас не очень. Можно не конкретно спросить, что там с вашим ТМЧ случилось, а просто спросить про свадьбу, про то, ждёт ли она вас и т.д. Ну и если уж разговор пойдёт, то и про перемену в поведении ТМЧ спросить.
Никаких контактов нет в сетях.
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

фигасе ситуация.. представляю..


Но думаю, ехать надо...тебя же сестра пригласила..приедешь, погуляешь на свадьбе, выяснишь все..
вот только жить где
На свадьбе конечно хочу погулять. Но если он не отвечает и не встретит меня в аэропорту( он же не знает какой рейс) Подруга встретит конечно, но что я приду к нему домой и скажу здрасте? Или сразу на свадьбу приходить?


думаю, перед приездом нужно созвониться с сестрой..позвонить нужно пораньше, а то потом ей не до тебя будет..
и с ней решите, как тебе лучше сделать..
думаю, он офигеет, если ты вся при параде придешь на саму свадьбу!!!
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

мы конечно не все знаем про Вашу ситуацию, может Вы поссорились до этого или у него проблемы какие.
Но тем не менее поступок свинский... Уж на смс-то можно ответить.. даже если что-то случилось!

Если вещи очень нужны, то есть резон съездить. Предварительно неплохо было бы пообщаться с его сестрой по поводу свадьбы. Если она с Вами будет говорить холодно, и ни слова не скажет о свадьбе и о приглашении, или с намеком, что как бЭ никто Вас не ждет, значит она точно знает о том, что ее брат с Вами "заочно" разошелся.
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб


мы конечно не все знаем про Вашу ситуацию, может Вы поссорились до этого или у него проблемы какие.
Но тем не менее поступок свинский... Уж на смс-то можно ответить.. даже если что-то случилось!

Если вещи очень нужны, то есть резон съездить. Предварительно неплохо было бы пообщаться с его сестрой по поводу свадьбы. Если она с Вами будет говорить холодно, и ни слова не скажет о свадьбе и о приглашении, или с намеком, что как бЭ никто Вас не ждет, значит она точно знает о том, что ее брат с Вами "заочно" разошелся.
У меня нет телефона сестры
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38