Расскажите, как вы влюбляетесь по интернету?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

я создавала в туржёнах около года назад тему "Долгосрочная виза, первый раз"
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

это Вам в туржёны, там есть ВСЁ


ну да... самый простой вариант для того, чтобы остаться с ним надолго)) Точнее навсегда)) (если все сложится)
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

это Вам в туржёны, там есть ВСЁ


ну да... самый простой вариант для того, чтобы остаться с ним надолго)) Точнее навсегда)) (если все сложится)




ахахахаххх))) Я то подумала сначала, что про свадьбу с ТМЧ)))))))))))
А Вы про тему))))
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

я же вам уже написала все возможные варианты - муж, ребенок, квартира, работа, учеба. по томеру, кстати, все-таки можно сделать, говорят. только ее на родине заранее надо делать, внеся предоплату. ветку ,,образование,, гляньте.


из этих вариантов может быть только учеба, и то мало процентов. (не в универе, а на курсах, например. Универ скорее всего на след.год)
и пролонгация визы или виза по приглашению например...
про продление я вам писала уже, а по приглашению нет тут такого.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Есть, Юль. гостевая называется, тоже примерно максимум на три месяца делается.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Есть, Юль. гостевая называется, тоже примерно максимум на три месяца делается.


Звонила вчера в посольство(П.) Турции в Питере.
Объясняю такую ситуацию:
Я: "Старая подруга пригласила пожить у нее в гостях, на сколько можно оформить визу по приглашению".
П: "мы не делаем такой визы"
Я: "а какую делаете?"
П: "Мы вообще никакой не делаем! Езжайте так, а 30 дней! Вам чО, не хватит штоле???? "
Я: "Ну вдруг не хватит"
П: "А Вы попробуйте продлить там туристическую визу "

Разговаривали очень не вежливо...
Вотъ так(((
из всех вариантов осталась только учеба.
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

ну, можно недвижимость купить ещё, если средства позволяют
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

м-де...
я звонила в наше турецкое посольство примерно месяц назад, там какой-то вежливый турок ответил, что на 2 или 3 месяца делают, по нотариально (или как там правильно) заверенному приглашению принимающей стороны. еще надо будет счет из банка, кажется, уже не помню, особо не запоминала, просто разведку делала. для верности еще позвонила в туристическое агентство, могут ли оказать услуги посредничества, чтобы не бегать самой если что, они отказали, типа все равно приедтся самой нанести визит. и сказали, что выдают такую визу обычно в срок не больше трех дней. то есть я полностью уверена, что должны давать.
а это во нашла в инете сейчас,

Подробный алгоритм получения гостевой визы в Турцию:
1) гражданин Турции оформляет на Ваше имя нотариальное приглашение на 3 месяца, где указывает Ваши паспортные данные согласно Вашему загранпаспорту и сроки Вашего пребывания у него в гостях (50 лир)
2) заверяет его штампом Апостиль в губернаторстве (бесплатно)
3) переправляет его вместе с копией своего кимлика на Ваш адрес срочной авиапочтой (50 лир)
- от начала и до этого момента пройдет всего 15 дней.
4) Вы обращаетесь в турецкое консульство со своим загранпаспортом, фотографией, копией кимлика приглашающего и приглашением, просите оформить Вам гостевую визу на срок, указанный в приглашении (виза будет называться ÖZEL MEŞRUHATLI VİZE) - вопрос рассматривается 2-3 месяца.
5) получив визу, Вы спокойно вылетаете в Турцию, с визой на паспортном контроле в Турции Вас не остановят, но на всякий случай лучше иметь при себе деньги, минимум 250 долларов, на обратный билет,
6) по прибытию в Турцию, в течение первого месяца (желательно не откладывать вообще), обращаетесь в Отдел по работе с иностранцами Управления безопасности, оформляете себе ВНЖ на основании гостевой визы - стоимость ВНЖ на 3 месяца составит 399,90 ТЛ.

Можете спокойно находиться в Турции с этим ВНЖ, выехать из страны Вы должны будете не позднее 15 дней со дня завершения срока действия ВНЖ.
Примечание: такая виза, так же как и туристическая, не дает права работать в Турции.

инфа 2011 года, может сейчас в России и поменялись порядки.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

аа, да, почитала, теперь изменения есть с этого года.
/forum/go/279fc775dbf40c8f8a6c3231bca62bde
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Кстати, мой ТМЧ тоже звонил в их консульство с вопросом про икамет.
Там ему сказали, что без причины туристам икамет не продлевают.
Что просто в туристических целях, типа "ну очень хоцца" не получится...

А кто-то пишет, что без проблем все могут продлить... кому верить?
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

Кстати, мой ТМЧ тоже звонил в их консульство с вопросом про икамет.
Там ему сказали, что без причины туристам икамет не продлевают.
Что просто в туристических целях, типа "ну очень хоцца" не получится...

А кто-то пишет, что без проблем все могут продлить... кому верить?


Через неделю после приезда получили рандеву,т.е.очередь для получения визы в emnyet müdürlügü, в районе Fatih (пусть он туда сходит,узнает),они дадут необходимую информацию.(копия паспорта, 6 шт фото, чек с обменного пункта на сумму 3500долларов, справка заверенная нотариусом что ваш тмч берет на себя ответственность за Вас и ваши штраффы, и рандеву.). Виза будет готова через 2мес,выдается на 3 или 6мес по желанию с того числа когда вы получили рандеву. И там еще 280лир оплатить.
Извиняюсь за отклонение от темы, помоч хотелось.
bir güneş için bın yıldızdan vazgeçtim
Аватара пользователя
[email protected]
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 май 2012
Откуда: türkye

Кстати, мой ТМЧ тоже звонил в их консульство с вопросом про икамет.
Там ему сказали, что без причины туристам икамет не продлевают.
Что просто в туристических целях, типа "ну очень хоцца" не получится...

А кто-то пишет, что без проблем все могут продлить... кому верить?


Через неделю после приезда получили рандеву,т.е.очередь для получения визы в emnyet müdürlügü, в районе Fatih (пусть он туда сходит,узнает),они дадут необходимую информацию.(копия паспорта, 6 шт фото, чек с обменного пункта на сумму 3500долларов, справка заверенная нотариусом что ваш тмч берет на себя ответственность за Вас и ваши штраффы, и рандеву.). Виза будет готова через 2мес,выдается на 3 или 6мес по желанию с того числа когда вы получили рандеву. И там еще 280лир оплатить.
Извиняюсь за отклонение от темы, помоч хотелось.


Наоборот, спасибо большое)) Даже ОГРОМНОЕ)))
Можно я пару моментов уточною?
1)Рандеву - это есть очередь в некое гос.учереждение, по-турецки называемое "emnyet müdürlügü" и расположенное в районе "Fatih" (Этот район в Анкаре?)
2) А если спросят "На каком основании мы делаем этот икамет(визу)?", что ответить??..
3) Если я принесу 3500 тыс. долл. наличкой?
4) То есть, например, я приезжаю в Турцию 12 мая 2012. Через неделю, т.е. 18-19 мая, получаем это "рандеву" и подаем все перечисленные доки на визу в "emnyet müdürlügü". Она будет готова примерно ч/з 2 месяца - примерно 18 июля, верно?
Значит я смогу приехать к 18-му июля, чтобы лично забрать эту визу, да?
И если я ее оформлю на 6 месяцев, то она будет до 18.11.12(если считать со дня получения рандеву - 18.05),
Ну и еще хотела спросить, а Вы такую визу уже делали? (как она кстати официально называется, или это и есть Икамет?)
Какие там вообще проблемы могут возникнуть?
я верно все поняла?)))
Спасибо заранее за помощь!))
(простите, что не по теме )
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

тангера
я сегодня специально для вас спросила у девочки на курсах на каких основаниях она тут находится. ответ- студенческая виза на полгода, оплатила месяц обучения (не томер, а турецко-американская ассоциация, находится на улице джиннах 20, месяц обучения 270 лир), плюс нужны данные вашего парня, какие я не уточняла, сами спросите в посольстве, подавала она документы НА РОДИНЕ, ЖДАЛА 2 МЕСЯЦА. девочка из Москвы. повторно продлить, если будет продолжать обучение она может уже здесь.
я не знаю каким образом получила визу юзер с мэйлом вместо ника, но если б все было так просто тут бы уже пол-СНГ с ашкымами в гражданском браке жили. я в 2008 году подавала на 3 месяца (это максимум), мне продлили только на 2, хотя денег было на 3. моей подруге, которая имеет 2 детей от гражданского мужа-турка (дети записаны на его имя, турецкого гражданства на тот момент у них не было) в позапрошлом году в Анкаре отказали продлить на 2 или 3 месяца, катались всей дружной семьей на машине в Грузию, после чего в прошлом году папа сделал им турецкое гражданство, теперь без проблем.
пы.сы. фатих находится не в Анкаре.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

1.Рандеву-это запись.Анкета с номером и датой когда вам нужно туда явиться.Фатих-это в Стамбуле.
2.Отвечайте-в гостях.Ваш друг должен предоставить свои доки с места регистрации.
3.Наличку к делу не подошьют.Только доки из банка что вы разменяли эту сумму на лиры.
4.Икамет выдается в течении недели с момента подачи документов.Если срок действия вашей турвизы уже истек к этому моменту-отурму получите с той датой,когда виза заканчивается.Т.е.допустим виза заканчивается 12 июня,вы рандеву взяли допустим 5 июня на 25 июня.25 июня вы подали доки.Через неделю вы получите отурму с 12 июня по 12 декабря.Выезжать не надо.Главное взять рандеву до того,как закончится действие турвизы.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

девушка очень хорошо ответила на Ваш вопрос.Еше один момент за то время пока ждете рандеву вы не имеете права покидать страну, у меня этот срок длился 40дней.(2мес я округлила,т.к.точно не помнила).Проблем небыло обсолютно.
bir güneş için bın yıldızdan vazgeçtim
Аватара пользователя
[email protected]
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 май 2012
Откуда: türkye

julettaastana, Lora-Ayshe, [email protected], спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ)))))

Есть еще вопросик, можно?))
Мы с моим ТМЧ переиграли с планами приезда/выезда.
Первый мой приезд туда --> 12 мая.
1 июня я уезжаю обратно в Россию, а 11 или 12 июня возвращаюсь в Турцию)
Могут ли возникнуть проблемы на въезде из-за того, что я вернулась всего ч/з 10-11 дней?
И могут ли из-за этого отказать в Икамете?
А то скажут, "что Вы это девушка в свой первый приезд не нагостились?"

Спасибо))
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

проблем не будет из-за этого.
да и, кстати, в Анкаре рандеву брать не надо, это не Стамбул (я, правда, последний раз там была 1.5 года назад - у меня на 2 года икамет сейчас, так что уточните в теме анкарчанок, может кто недавно делал)просто едете туда, живая очередь, народу немного, причем студентов принимают отдельно, рабочку отдельно, долгосрочную отдельно (в Анталии раньше всех подряд принимали, например, и очереди там были огого). вот для туристики есть ли отдельный прием не помню, вроде нет, ну там спросите куда вам.
пы.сы. а о том, что в аэропорту на паспортном контроле у вас могут потребовать показать деньги, если вы не по тур.путевке въезжаете вы в курсе? (но могут и не спросить, меня никогда не спрашивали).
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

проблем не будет из-за этого.
да и, кстати, в Анкаре рандеву брать не надо, это не Стамбул (я, правда, последний раз там была 1.5 года назад - у меня на 2 года икамет сейчас, так что уточните в теме анкарчанок, может кто недавно делал)просто едете туда, живая очередь, народу немного, причем студентов принимают отдельно, рабочку отдельно, долгосрочную отдельно (в Анталии раньше всех подряд принимали, например, и очереди там были огого). вот для туристики есть ли отдельный прием не помню, вроде нет, ну там спросите куда вам.
пы.сы. а о том, что в аэропорту на паспортном контроле у вас могут потребовать показать деньги, если вы не по тур.путевке въезжаете вы в курсе? (но могут и не спросить, меня никогда не спрашивали).


Про то, что деньги показать - слышала, не менее 300 USD (может даже и больше)...
Наскребу как-нибудь
А если спросят - куда приехала, если спросят отель? Хммм.. наверное надо сделать резервацию в каком-нибудь отеле в Стамбуле или просто вообще почитать какие есть отели, чтобы сказать, что туда еду))) (у меня билет только до Стамбула, откуда меня заберет на машине мой МЧ)
Кстати, мне мой МЧ хочет выслать копию своего паспорта, чтобы я смогла показать в аэропорту, если остановят... Разве такой финт прокатит?


Юлия, Вам за помощь)))
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

не 300, 50 долларов в день раньше было, т.е. 20 дней - 1000. щас не знаю.
сделайте бронь если можете. не надо говорить про мч и по-турецки говорить не надо(если знаете). скажите приехала как турист, на шоппинг.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

не 300, 50 долларов в день раньше было, т.е. 20 дней - 1000. щас не знаю.
сделайте бронь если можете. не надо говорить про мч и по-турецки говорить не надо(если знаете). скажите приехала как турист, на шоппинг.


Спасибо!)) Учту))
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31