Вопрос.Оформление разрешения на работу на месте,в Турции.Это реально?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Пожалуйста! Удачи вам!
Аватара пользователя
Blonde))
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27 июн 2008
Откуда: SPb - Анталия

Находится тут по гостевой 6-месячной визе


А можно ли оформить гостевую визу находясь на территории Турции по туристической?
"Have you ever been about to touch the sky?" 3MSC
Аватара пользователя
Румба
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14 фев 2011
Откуда: Одесса - Кемер

Что такое икамет и как его получить? я не в теме
Читаю...
Иностранным гражданам, проживающим за пределами Турции, следует обратиться в соответствующее Консульство Турции в стране проживания или в стране гражданства...
Это получается отдыхаю я в Турции и мне стрельнуло у них остаться поработать. Я иду в консульство просто так?
Аватара пользователя
Вишня
Султан
 
Сообщения: 586
Фото: 1
Регистрация: 06 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород

Вишня, икамет - это вид на жительство, его нужно делать обязательно, если вы собираетесь работать в Турции. Икамет делают в Анталии в Antalya Emanet Müdürlüğü (Yabancı Şubesi), это такой головняк, я уже третий раз не могу сдать документы. У меня туроператорская виза, я въехала в Турцию 22 апреля, в течение месяца надо подать документы на икамет, если не примут до 22 мая, то мне придется возвращаться домой , т.к. по истечение месяца визу делают ипталь и я автоматически становлюсь нелегалом. Документов собирать очень много и каждый раз дают разную информацию: то сначала одно надо, потом другое.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Не знаю как для граждан РФ, но я думаю для всех одинаково (я из Киргизии), рабочую визу не делают на месте в Турции, её нужно делать у себя на Родине в посольстве Турции. Я нашла в Турции работу, потом вернулась в КР, открыла туроператорскую визу и обратно улетела в Турцию. Сейчас делаю икамет. Сделаю или не сделаю - не знаю... Если нет, то значит всё было напрасно.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Не знаю как для граждан РФ, но я думаю для всех одинаково (я из Киргизии), рабочую визу не делают на месте в Турции, её нужно делать у себя на Родине в посольстве Турции. Я нашла в Турции работу, потом вернулась в КР, открыла туроператорскую визу и обратно улетела в Турцию. Сейчас делаю икамет. Сделаю или не сделаю - не знаю... Если нет, то значит всё было напрасно.

Делают для РФ точно!
..просто многие бояться, не хотят быть обманутыми
И больше доверяют туроператовской визе
Сделают вам икамет не бойтесь главное виза у вас уже есть.
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Делают для РФ точно!
..просто многие бояться, не хотят быть обманутыми
И больше доверяют туроператовской визе
Сделают вам икамет не бойтесь главное виза у вас уже есть.
У меня уже третий раз не принимают документы. Вроде бы уже расписались и печати поставили, потом возвращаются и говорят бу эксик, бу да эксик, пардон эвракларынызы алмыёруз. Чтобы получить икамет по туроператорской визе, вот что требуется:

Gerekli Evraklar:

• Türkiye’deki acentenin Yabancılar Şube Müdürlüğüne hitaben yazısı
• Yurt dışındaki Tur Operatörünün Türkiye’deki acenteye hitaben yazmış olduğu yazının noter onaylı Türkçe Tercümesi
• Yurtdışında faaliyet gösteren Tur Operatörünün bağlı olduğu şirketin faaliyet belgesi, imza sirküleri ve imza yetki belgesi
• Türk Acentesinin Sosyal Güvenlik Kurum İşyeri Sicil Numaraları
• Türk Acentesinin TURSAB belgesi
• Türk Acentesinin Turizm İşletme belgesi
• Yurtdışındaki Tur Operatörü ile yurt içindeki acente arasındaki sözleşme (yabancı dilde ise noter onaylı tercümesi)
• Türkiye’deki seyahat acentesi görevlisine Acente tarafından verilen yetki belgesi ve nüfus cüzdan fotokopisi
• Yabancı uyruklu Tur Operatörü Temsilcisinin, Türkiye’deki acente yetkilisine Yabancılar Şube Müdürlüğündeki müracaat işlemlerini takip etmesi amacıyla (ikamet tezkeresi teslim işlemleri hariç) onay verdiğine dair antetli kağıda yazılmış dilekçesi
• Yurtdışındaki Tur Operatörü ile yurt içindeki acente sahibi aynı kişi ise acente sahibinin, sahibi olduğu firmaların adlarını-adreslerini beyan eden yazı aslı ile noter onaylı imza sirküleri

Если честно геморроя ещё больше, чем когда я визу получала я начинаю терять терпение
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Обычно если делаешь туроператорскую визу, компания (туроператор) сама занимается оформлением икамета, я в прошлом году его получила через туроператора. Если вы пытаетесь сделать сами, то скорее всего получите его максимум на 3 месяца. На полгода маловероятно... А какой у вас туроператор, очень странно , что он не делает вам икамет... пытаться сделать самой не очень удачная идея, вы уж не обижайтесь.
Аватара пользователя
Julyrain
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03 апр 2012

Иногда думаю лучше бы я в крупную фирму пошла трансферменом ишачить, зато голова бы за документы не болела. В маленьких фирмах всем насрать на твои документы простите за выражение. Не хочу обратной домой возвращаться блин хоть иди топись в Средиземном море
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Интересно, если я визу получила через одного работодателя, можно потом устроиться к другому? Если у меня неделя останется по истечении визы и работодатель не пошевелится, я могу обратиться к другим, чтобы мне помогли икамет сделать?
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Интересно, если я визу получила через одного работодателя, можно потом устроиться к другому? Если у меня неделя останется по истечении визы и работодатель не пошевелится, я могу обратиться к другим, чтобы мне помогли икамет сделать?

Минимум 14 дней нужно до истечения визы! столько дней делают икамет!
И если я не ошибаюсь то такое нельзя делать каждая виза прикреплена только к одному туроператору, фирме,..
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Обычно если делаешь туроператорскую визу, компания (туроператор) сама занимается оформлением икамета, я в прошлом году его получила через туроператора. Если вы пытаетесь сделать сами, то скорее всего получите его максимум на 3 месяца. На полгода маловероятно... А какой у вас туроператор, очень странно , что он не делает вам икамет... пытаться сделать самой не очень удачная идея, вы уж не обижайтесь.

Я сейчас через туроператора еду и он оформляет визу через посольство
Выше я писала про своего друга из другой турфирмы, он оформляет только в Турции потому что у него нет отправляющей стороны из России
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Интересно, если я визу получила через одного работодателя, можно потом устроиться к другому? Если у меня неделя останется по истечении визы и работодатель не пошевелится, я могу обратиться к другим, чтобы мне помогли икамет сделать?

Минимум 14 дней нужно до истечения визы! столько дней делают икамет!
И если я не ошибаюсь то такое нельзя делать каждая виза прикреплена только к одному туроператору, фирме,..


а у меня другая информация есть - что не важно, от кого виза вклеена...
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Интересно, если я визу получила через одного работодателя, можно потом устроиться к другому? Если у меня неделя останется по истечении визы и работодатель не пошевелится, я могу обратиться к другим, чтобы мне помогли икамет сделать?


на икамет вы должны сдать документы в течение 30дней после въезда по этой визе, вы про это в посольстве бумажку подписывали - у вас на руках один экземпляр этой бумажки должен быть, у меня, например, и в паспорте про это штамп есть. То есть сдать доки в полицию, а не получить готовый икамет. Это раз. По поводу - можно ли получить икамет не в той фирме, от которой делали визу - лично у меня есть два противоположных ответа от разных компаний. Одни сказали, что нельзя, другие - что можно. Я б вам посоветовала сходить в пару офисов ТО в Анталья (вы ведь сейчас в Анталье?) и предложить свои услуги и объяснить ситуацию с визой. Кстати, вам наводка: про то, что так сделать можно, мне сказали в ТУИ (Мостравел). Сходите к ним
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

на икамет вы должны сдать документы в течение 30дней после въезда по этой визе, вы про это в посольстве бумажку подписывали - у вас на руках один экземпляр этой бумажки должен быть, у меня, например, и в паспорте про это штамп есть. То есть сдать доки в полицию, а не получить готовый икамет. Это раз. По поводу - можно ли получить икамет не в той фирме, от которой делали визу - лично у меня есть два противоположных ответа от разных компаний. Одни сказали, что нельзя, другие - что можно. Я б вам посоветовала сходить в пару офисов ТО в Анталья (вы ведь сейчас в Анталье?) и предложить свои услуги и объяснить ситуацию с визой. Кстати, вам наводка: про то, что так сделать можно, мне сказали в ТУИ (Мостравел). Сходите к ним
Да, Amber, у меня есть эта бумажка и в Полис Мюдюрлю мне тоже сказали, что в течение 30 дней я могу сделать икамет. Ещё такой вопрос - когда делают икамет, паспорт забирают? Кто-то говорит да, кто-то нет. Паспорт отдавать свой кому-то как-то не очень хочется... Мне не нравится мой работодатель и условия работы, хоть это и в офисе. Почему я сразу не устроилась в крупный ТО, потому что они просили меня выслать им отсканированную копию справки, что я учусь в туристическом вузе, а ее у меня не было. Но теперь же я получила туроператорскую визу, они не должны это спрашивать. Я собрала все документы сегодня, завтра опять поеду в ЯШ. Если мне откажут, я буду искать другие варианты. Но насколько я знаю, шеф имеет полное право сделать мне ипталь визы, т.к. это через него я открывала ТО визу.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Минимум 14 дней нужно до истечения визы! столько дней делают икамет!
И если я не ошибаюсь то такое нельзя делать каждая виза прикреплена только к одному туроператору, фирме,..
Мне сказали в ЯШ, что можно и в последний день подать на икамет, они потом выдают справку о том, что икамет делается.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Минимум 14 дней нужно до истечения визы! столько дней делают икамет!
И если я не ошибаюсь то такое нельзя делать каждая виза прикреплена только к одному туроператору, фирме,..
Мне сказали в ЯШ, что можно и в последний день подать на икамет, они потом выдают справку о том, что икамет делается.

Да, точно! вспомнила знакомые из жандармерии мне так же сказали.., а вот в турфирме мне они сказали про эти 14 дней
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Если у меня завтра не примут документы, то 22 мая я вынуждена буду покинуть страну... или же предпринять срочные меры по поиску новой работы
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Нет, паспорт вы только предъявляете, видимо (точно не знаю, т.к. за меня офис доки подавал), и вам его возвращают. И выдают бумажку, что сданы документы и какого числа будет готов икамет - эту бумажку полиция дает. Через неделю - готов, завтра вот еду забирать.
До 22мая у вас еще есть время, так что не отчаивайтесь раньше времени! Если документы не возьмут опять, сходите в пару офисов ТО. Удачи вам!
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Время-то есть, вот только мало его... надо было на икамет сразу по приезду подавать, а то 2 недели сидели ждали у моря погоды... шеф обещал сделаю сделаю и в конце концов теперь разводит руками!
Всем совет на будущее - не устраивайтесь на работу в маленькие компании, если уж едете на работу в Турцию, то только через крупного ТО. Да, и если турок что-то обещает это далеко не факт, что он выполнит.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14