Happy end)

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Happy end)

Сообщение tangera | 2012/04/29 01:39
Читала многие темы из этого форума про "Турецкую любовь"
Но не встретила темы о счастливом окончании истории, или протекающие счастливые отношения. Хотелось бы, чтобы дамы поделились своим счастливым опытом, дабы тем, кто начинает, было с чего вдохновляться)
Если модератор сочтет данную тему не актуальной, я думаю ее можно удалить)
Просто уж очень хочется почитать про что-нибудь "светлое" и убедиться, что любовь между двумя странами есть, и длиться она может долго, и что ни менталитет/разные взгляды/разные языки и многое другое не могут отрицательно повлиять на отношения, когда двое говорят на одном языке - языке любви!
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

Re: Happy end)

Сообщение ola_t | 2012/04/29 01:44
И жили они happily ever after Что для вас хэппи-энд? Свадьба?)))))
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: Happy end)

Сообщение MelekIst | 2012/04/29 02:13
И жили они happily ever after Что для вас хэппи-энд? Свадьба?)))))


+1

а вообще были и тут такие темы)) одну поэтессу нашу достаточно вспомнить - там как раз хеппи-энд :)

Про то, что за кадром, т.е. после свадьбы можно читать в разделе "Турецкие жены"
Но вообще логично, что в основном описываются разные проблемы, потому что на тему "Я счастлива за мужем" столько страниц не накатаешь))))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Re: Happy end)

Сообщение Elis1 | 2012/04/29 09:41
Одна моя интернет-знакомая счастлива в Анталии
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Happy end)

Сообщение tangera | 2012/04/29 13:01
И жили они happily ever after Что для вас хэппи-энд? Свадьба?)))))


Отнюдь не свадьба. Отношения разные могут быть, кому-то счастье это иметь заветные штампики в паспорте, а кому-то счастье - просто быть вместе.
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

Re: Happy end)

Сообщение Эмануэль | 2012/04/29 13:06
И жили они happily ever after Что для вас хэппи-энд? Свадьба?)))))


Отнюдь не свадьба. Отношения разные могут быть, кому-то счастье это иметь заветные штампики в паспорте, а кому-то счастье - просто быть вместе.
Так ведь и спрашивают, что для ВАС "счастливое окончание истории" (с), а не для кого-то там ?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Re: Happy end)

Сообщение kalevala | 2012/04/29 13:12
Отнюдь не свадьба. Отношения разные могут быть, кому-то счастье это иметь заветные штампики в паспорте, а кому-то счастье - просто быть вместе.

и что значит «просто быть вместе» с учетом разности стран.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Re: Happy end)

Сообщение Lora-Ayshe | 2012/04/29 13:51
Ну кагбэ свадьба далеко не конец...и не всегда хеппи.
Так если разобраться,хеппи-это один надгробный камень на двоих с одной общей датой смерти...А тут таких вроде нетуть.:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: Happy end)

Сообщение tangera | 2012/04/29 14:32
"Хэппи энд", если действительно разобраться, это одна дата на надгробии двух людей, кто пронес всю любовь от и до, пережив и тяготы и радость вместе. Те, кто прожил свою жизнь, любя.
В данном случае под "хэппи эндом" я подразумевала историю, где отношения сложились. Точнее это не "энд стори", а истории людей, которые сейчас счастливы.
Истории о том, как было тяжело бороться, но все-таки все произошло так, как мечталось.
Истории, где они познакомились в интернете/на курорте/другом месте, и все-таки смогли быть вместе, а сейчас может быть замужем/с детьми и т.д. Может быть у кого-то получилось переехать в Турцию, и все сложилось хорошо, а может быть кто-то переехал в Россию/Украину/другую страну. В общем, перефразирую с "Хэппи энда" на "Хэппи лав стори"

Да, и кстати, у всех одно счастье: любить и быть любимой.
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

Re: Happy end)

Сообщение kalevala | 2012/04/29 14:50
Истории о том, как было тяжело бороться...


рассмешили, пардон
те, кто жены и счастливы в браке, большинству «тяжело бороться» и не пришлось, имхо, все конечно
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Re: Happy end)

Сообщение tangera | 2012/04/29 15:01
Истории о том, как было тяжело бороться...


рассмешили, пардон
те, кто жены и счастливы в браке, большинству «тяжело бороться» и не пришлось, имхо, все конечно


правда? ... мне кажется все равно ничего совсем легко не дается...
ну с одной стороны хорошо, когда и бороться-то не нужно было,а с другой... будет ли ценна любовь доставшаяся слишком легко?

Да и к тому же, например, что-бы вот так взять и поменять жизнь, и уехать к любимому в другую страну, тоже с собой побороться надо.
Или например, когда его/ее семья не хотят принимать потенциального мужа/жену. Тоже борьба. Особенно в их стране мне кажется.
Или борьба с чем-то еще. Ну не знаю, может документы, финансовая сторона, дети, и т.д.
Кто-то сейчас на стадии борьбы, а кто-то уже пережил какой-либо кризис, и сейчас не жалеет о том, что сделал, и живет в счастье)
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

Re: Happy end)

Сообщение Эмануэль | 2012/04/29 15:37
Вы журналист? Больно складно пишете
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Re: Happy end)

Сообщение Lora-Ayshe | 2012/04/29 15:56
Вот тоже хотела спросить.:)Вы если статью собрались писать о счастливых русско-турецких браках,лучше скайп оставьте или майл.Я думаю так будет проще,желающие найдутся счастьем поделиться.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: Happy end)

Сообщение tangera | 2012/04/29 16:16
Вы журналист? Больно складно пишете


спасибо)) очень приятно, что увидели во мне журналиста))
Но я никогда с этим связана не была, я работаю в сфере ну ОЧЕНЬ далекой от журналистики, и написания чего-либо

Вот тоже хотела спросить.:)Вы если статью собрались писать о счастливых русско-турецких браках,лучше скайп оставьте или майл.Я думаю так будет проще,желающие найдутся счастьем поделиться.

А вот это интересная идея))) Написать статью о том, что можно счастливо прожить жизнь с человеком, казалось бы из другой параллели...)
Если конечно кто-то хочет написать мне свою стори в личку, я могу дать е-майл) Может действительно получится какая-либо статья...
Но лучше пишите здесь, если кому есть что поведать!))) Другие тоже почитают, уму-разума наберутся
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

Re: Happy end)

Сообщение ket_bebek | 2012/04/30 10:12
"Хэппи энд", если действительно разобраться, это одна дата на надгробии двух людей
..я конечно "вырываю из контекста"(резануло глаз),но вот меня такая одна дата на надгробии наведет на мысль о несчастном случае,повлекшим гибель этих людей....ну либо уж примерно как Ромео и Джульетта-так тоже никаким особым счастьем не кажется...нет,наверное,для взаимнолюбящих людей может и кажется лучшим уйти в мир иной одновременно,но в реальности такой исход случается по другим причинам...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Re: Happy end)

Сообщение glory_ek | 2012/04/30 12:34
ну почему же...у меня дедушка с бабушкой умерли в один день и похоронены в один день.Но все-таки в разынх могилах.Но рядом.
Прожили достаточно много лет вместе,пятеро детей,бабуля ни дня не работала,дед содержал всех.
Но сразу скажу что бабуля была прям девочкой-девочкой..весь дом был в каких-то рюшечках,салфеточках,половичках.И вставала она в 5 утра(но и спать они ложились в 9 вечера) ,каждый день свежая еда готовилась(почему заостряю на этом внимание,т.к. например,мне некогда готовить каждый день.Я готовлю сразу на 2-3 дня).Жили они в деревне,держали козу.Но бабуля ни разу не была в стайке.Дел сам убирал за козой,кормил ее и даже доил.
Имея перед глазами такой пример,а также пример моих родителей почти один в один,только бедный папа умер 2о лет назад(сейчас мама на попечении моего старшего брата.Но и мы ,конечно,помогаем)-сложно выйти замуж за современного мужчину,который считает,что содержать женщину -свою жену нафиг надо;-).Эт я уже так..типа крик души
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Re: Happy end)

Сообщение Ksanka_ | 2012/04/30 12:50
как правило пишут здесь те, кому нужен совет, или что бы пожалели, те кто счастливы, просто наслаждаются этим счастьем
это же инет, тут обычно негатив, а все хоршее и счастливое держат в себе, впринципе правильно и делают, слишком много доброжелателей
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Re: Happy end)

Сообщение tangera | 2012/04/30 13:26
ну почему же...у меня дедушка с бабушкой умерли в один день и похоронены в один день.Но все-таки в разынх могилах.Но рядом.
Прожили достаточно много лет вместе,пятеро детей,бабуля ни дня не работала,дед содержал всех.
Но сразу скажу что бабуля была прям девочкой-девочкой..весь дом был в каких-то рюшечках,салфеточках,половичках.И вставала она в 5 утра(но и спать они ложились в 9 вечера) ,каждый день свежая еда готовилась(почему заостряю на этом внимание,т.к. например,мне некогда готовить каждый день.Я готовлю сразу на 2-3 дня).Жили они в деревне,держали козу.Но бабуля ни разу не была в стайке.Дел сам убирал за козой,кормил ее и даже доил...


Искренне верю в такие отношения! Верю в то, что можно прожить всю жизнь вместе. Бок о бок. В счастье и любви. Не без проблем, конечно, но без них жизнь вообще была бы неинтересна =))
В общем жизнь с проблемами, но самое главное с желанием с двух сторон решать данные проблемы.
А не так, чтобы при появлении какой-то проблемы бежать в кусты и разбегаться по разные континенты.
Ведь не зря говорят "и в радости и в горе". Все-таки раньше больше ценили любовь. И сказать "люблю" означало "люблю", а сейчас, в современном это все не так ценно.

Например, мои прабабушка и прадедушка встретились очень поздно, у прабабушки уже двое детей были от первого брака, но он их принял как своих, свадьба была. Потом они своего ребенка "состряпали".
И жили душа в душу)) Бывали и ссоры конечно, и непонимания. Но по рассказам бабушки, ее родители очень сильно любили друг друга. А прадед все время говорил, чтож судьбинушка мне тебя так поздно подарила.
Прадед умер раньше прабабушки от болезни. А прабабушка сразу после его смерти сказала: "нечего мне здесь без моего Яши делать". Через погода после него умерла, хотя могла еще пару десятков прожить, доктора сказали, что организм сильный у нее был. Она просто нелюдимая стала, и не болела особо, да интерес к жизни просто потеряла без него.
Это говорит о том, что есть на свете такие сильные отношения! И в нашем современном мире я верю такое может быть. Просто сложнее найти наверное.. Хотя я не говорю, что тогда все божьими одуванчиками были. У прабабушки два брака было, а это уже говорит о многом...


Все, что написано чисто мое мнение, попрошу помидорами не закидывать))
Аватара пользователя
tangera
янычар
 
Сообщения: 91
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2011
Откуда: СПб

Re: Happy end)

Сообщение witnes | 2012/04/30 17:35
ну почему же...у меня дедушка с бабушкой умерли в один день и похоронены в один день.Но все-таки в разынх могилах.Но рядом.
Прожили достаточно много лет вместе,пятеро детей,бабуля ни дня не работала,дед содержал всех.
Но сразу скажу что бабуля была прям девочкой-девочкой..весь дом был в каких-то рюшечках,салфеточках,половичках.И вставала она в 5 утра(но и спать они ложились в 9 вечера) ,каждый день свежая еда готовилась(почему заостряю на этом внимание,т.к. например,мне некогда готовить каждый день.Я готовлю сразу на 2-3 дня).Жили они в деревне,держали козу.Но бабуля ни разу не была в стайке.Дел сам убирал за козой,кормил ее и даже доил.
Имея перед глазами такой пример,а также пример моих родителей почти один в один,только бедный папа умер 2о лет назад(сейчас мама на попечении моего старшего брата.Но и мы ,конечно,помогаем)-сложно выйти замуж за современного мужчину,который считает,что содержать женщину -свою жену нафиг надо;-).Эт я уже так..типа крик души

аналогично! у меня тоже такой же крик души
уж очень много развелось "немощных" мужиков, сидящих у своих жен на шее, при этом требуя от жены исполнения всех её "прямых" женских обязанностей: т.е. ты ему и свари, и убери, и постирай, и детей воспитай и на работу метнись бабла заработай на пропитание, а он, такой весь из себя.... будет сетовать на свою судьбинушку, сидя перед компом, и искать работу (а некоторые и не ищут, потому что и так хорошо), чтобы сильно ручки не испачкать...
тьфу, блин, разошлась чёта я
Счастье - это когда тебя понимают...
Аватара пользователя
witnes
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 261
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2010
Откуда: Россия, Новосибирск

Re: Happy end)

Сообщение Elis1 | 2012/04/30 19:34
уж очень много развелось "немощных" мужиков, сидящих у своих жен на шее, при этом требуя от жены исполнения всех её "прямых" женских обязанностей: т.е. ты ему и свари, и убери, и постирай, и детей воспитай и на работу метнись бабла заработай на пропитание, а он, такой весь из себя.... будет сетовать на свою судьбинушку, сидя перед компом, и искать работу (а некоторые и не ищут, потому что и так хорошо), чтобы сильно ручки не испачкать...
тьфу, блин, разошлась чёта я


Так и есть....коллега жаловалась на своего именно таким текстом. Ещё и кулаком под глаз может заехать.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 24