Взрывы в Днепропетровске... На Украине теракт...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
/forum/go/f1ca06a1d4d08ddc4f36d86756b9b751
Беременным и слабонервным не смотреть!!!

В центре Днепропетровска в 11.45 взлетела на воздух трамвайная остановка. ЧП произошло на проспекте Карла Маркса в районе пересечения с улицей Серова.

Как передает корреспондент "Сегодня", ставший очевидцем данного происшествия, по предварительным данным, пострадали около 10 человек. У людей осколочные ранения рук, ног, многочисленные порезы. Двоих тяжелых увезла скорая.

У близстоящих домах повылетали окна, везде стекло и осколки.

Движение в центре города парализовано. На место ЧП уже приехали правоохранители, пожарные и скорые. Причины происшествия устанавливаются.

Обновление: ещё 1 взрыв прогремел в Днепропетровске на Привокзальной площади в 12,15 (через 30 минут после того, как взлетела на воздух трамвайная остановка в центре города )
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Жуть,похоже..терракты,но блин,ради чего?,цели непонятны...на ум приходит избиение Тимошенко,но,не клеится что-то...Украинцы..держитесь-спокойствие,найдут скоро..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Ситуация меняется едва ли не каждые 10 минут. По данным газеты "Комсомольская правда в Украине", речь уже идет о десяти взрывах и десятках пострадавших.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Да, пишут о 10 взрывах, но днепропетровцы говорят, что официально пока признано только 4.
С вокзала людей эвакуируют, телефоны почти не работают, все торопятся с работы домой - в городе хаос и пробки. Так пишут жители днепра.
Из моих мыслей - сейчас в Днепр соберут всю ментовню-военных, а на праздники рванёт (дай Бог, чтобы я ошибалась) в совершенно другом месте.
Мотивация мне тоже не понятна. Сидим в шоке...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

на ум приходит избиение Тимошенко,но,не клеится что-то...

Избиение? Та там два с половиной синяка. Даже мой муж, который в принципе за неё и то признал, что сильно громкое это слово - избиение.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

За 42 дня до старта финальной части чемпионата Европы по футболу ...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

За 42 дня до старта финальной части чемпионата Европы по футболу ...

Мы его провалим. Евро в смысле
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Какой ужас
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Да, пишут о 10 взрывах, но днепропетровцы говорят, что официально пока признано только 4.
С вокзала людей эвакуируют, телефоны почти не работают, все торопятся с работы домой - в городе хаос и пробки. Так пишут жители днепра.
Из моих мыслей - сейчас в Днепр соберут всю ментовню-военных, а на праздники рванёт (дай Бог, чтобы я ошибалась) в совершенно другом месте.
Мотивация мне тоже не понятна. Сидим в шоке...

а что там про разборки бандюков пишут в комментариях? чей-то я сомневаюсь
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Та ну, не думаю...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

я тоже не думаю. отмазки.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Ничто не консолидирует нацию так, как терроризм. Ничто ее так не разъединяет, как вранье политиков

Взрывы в Днепропетровске, безусловно, безусловно, станут тестом на моральность нашего политбомонда. Первая реакция у всех, конечно же, будет одна – это зло и с ним надо бороться. Но вот после первого шока обязательно начнутся политические танцы. За полгода до выборов нельзя упускать такой шанс. Как тут не вспомнить, что взрывы на Каширском шоссе помогли в свое время Путину, атака 11 сентября позволила без труда победить Бушу, в конце-концов, стрелок из Тулузы добавил 3-4% в избирательную корзину Саркози и Ли Пен.

Уже сейчас можно спрогнозировать несколько худших сценариев, по которым будет развиваться информационная кампания в прессе. При чем все они могут сосуществовать. Вариант 1. Мы должны сплотиться против неизвестного, но злого врага, который хочет отобрать у нас спокойствие. При этом и вопросы Тимошенко, и любые репрессивные методы обязательно отойдут на второй план. Какая уж тут демократия, если Родина в опасности. При этом можно и чрезвычайным положением попугать, запретить любые митинги, любые выступления – нас ведь накрыла волна террора.

Вариант 2. Террористы-националисты (оппозиционеры) дестабилизируют ситуацию в стране накануне Евро-2012. Это старая песня, которую многие завели после взрыва памятника Сталину в Запорожье. Такой сценарий, как минимум, сплотит часть населения и вызовет вопросы о том, зачем центристы объединились против власти с националистами? Как максимум, безбашенные «говнометы» начнут обвинять во взрывах конкретных политиков.

Вариант 3. Власть, якобы сама организовала взрывы, чтобы без труда победить на выборах. И тут же все вспомнят о взрывах на Каширском шоссе. При этом вся практика предыдущей борьбы с терроризмом показывает, что силовики очень оперативно найдут зачинщиков. Часть общества поверит, что это террористы-исполнители, а часть скажет о том, что эти люди стрелочники (как тут не вспомнить взрывы в Минском метро).

Есть еще один вариант – политэкономический, о котором будут говорить с точки зрения конспирологии. Мол одна влиятельная группа товарищей таким образом хочет забрать у другой группы товарищей бизнес. А взрывы – это банальное предупреждение, суть которого в переводе на человеческий язык звучит так: не отдадите по доброму, теракты повесим на вас.

Правда, иногда чрезмерная надежда на шокирующий эффект от крупного теракта играет с политиками и злые шутки. Например, так случилось в Испании в 2004 году, когда после самого кровавого теракта за всю историю страны (в результате взрывов в пригородных поездах погибло почти 200 человек) консерваторы обвинили действующего премьера Родригеса Сапатеро в потворстве баскским сепаратистам. Впрочем, вскоре оказалось, что поезда взорвали не баски, а исламисты, а Сапатеро, в свою очередь, обвинил соперников во лжи и дестабилизации обстановки в стране и в результате блестяще выиграл последующие выборы.

Закономерность очевидна: спекуляции на терроре дают мощный электоральный эффект, независимо от количества нестыковок в деле. Главное — уметь им распорядиться. Достаточно вспомнить недавнее разоблачение «одесских террористов», которые очень вовремя едва не сумели убить новоизбранного президента России. Впрочем, лучше уж такой фарс, нежели по-настоящему ужасные взрывы жилых домов. Вокруг терактов 1999 года в Буйнакске, Москве и Волгодонске до сих пор существует несколько конспирологических теорий, но даже если непричастность к ним российских силовиков считать абсолютно доказанной, общественный резонанс, который вызвали эти взрывы, и его роль в избрании Владимира Путина на первый срок трудно переоценить.

Элементом предвыборной технологии может стать практически любое событие, привлекающее внимание общественности — будь то ураган, нашествие саранчи либо невиданно щедрый урожай. Громкие теракты, естественно, не исключение. Но проблема состоит не только, и даже не столько в этической стороне подобных игр, сколько в том, что мы начинаем привыкать к терактам, и относится к ним так же, как и к ураганам и щедрым урожаям. То есть стали в голосе и решимости во взорах силовиков хоть отбавляй, риторики о «понаехавших» либо, наоборот, «обездоленных» в парламентских стенах и на газетных страницах тоже, но сколько-нибудь внятной стратегии межэтнического и межрелигиозного сосуществования пока не видно.

Вадим Денисенко, Алексей Кафтан «Коментарі»
ссылка на источник
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

в днепопетровске говорят, что детей не выпускают из школ, людей из магазинов и офисов, проспект карла маркса (это центральный проспект города ) - пуст. заблокирована мобильная связь в городе, потому что есть версия что бомбы были заложены ночью. а потом взрывали по очереди звонком на номер. звонок-сигнал-взрыв.

еще читала что людей эвакуируют с центрального ж/д вокзала. неизвестный позвонил и сказал что здание через несколько минут взлетит на воздух. все поезда которые должны были прибыть в днепропетровск - остановлены в пригороде. отправка поездов из днепропетровска отложена на неопределенный срок.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Держитесь украинцы,будьте внимательны и осторожны,это кошмар,кто и зачем?
Подряд столько взрывов настораживает.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Держитесь украинцы,будьте внимательны и осторожны,это кошмар,кто и зачем?
Подряд столько взрывов настораживает.

Мои соболезнования днепропетровчанам.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

в днепопетровске говорят, что детей не выпускают из школ, людей из магазинов и офисов, проспект карла маркса (это центральный проспект города ) - пуст. заблокирована мобильная связь в городе, потому что есть версия что бомбы были заложены ночью. а потом взрывали по очереди звонком на номер. звонок-сигнал-взрыв.

еще читала что людей эвакуируют с центрального ж/д вокзала. неизвестный позвонил и сказал что здание через несколько минут взлетит на воздух. все поезда которые должны были прибыть в днепропетровск - остановлены в пригороде. отправка поездов из днепропетровска отложена на неопределенный срок.

Да, всё это правда, девочки из Днепропетровска сегодня писали в аськи. Но к вечеру связь мобильная наладилась.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Дурдом...Чечни в Украине нет...тогда нафига это всё???
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

на ум приходит избиение Тимошенко,но,не клеится что-то...

Избиение? Та там два с половиной синяка. Даже мой муж, который в принципе за неё и то признал, что сильно громкое это слово - избиение.

всех зеков бьют в живот и по спине...что-бы меньше наглядности было,но ущерб здоровью от таких побоев огого...ну печень-почки отбивают,часто селезенка лопается и пр...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не буду спорить - слава Богу, не в курсе дела. Избиение так избиение.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21