На каком месте ВЫ для своего любимого

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вот ты как что-нибудь писанешь, так потом еще полдня отписываться приходиться: отбросьте детали, глядите в суть, не вырывайте из контекста... А я тебя конкретно в общем контексте темы спрашиваю, учитывая ситуацию автора, предыдущие советы и твоё вот это последнее: "Все мы тут выбравшие, понятно кого..." Кого тут так жестко, как девочке посоветовали аж с контрактом, перед выбором ставили: мама или я?
Да никого тут перед таким выбором не ставили.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Вот ты как что-нибудь писанешь, так потом еще полдня отписываться приходиться: отбросьте детали, глядите в суть, не вырывайте из контекста... А я тебя конкретно в общем контексте темы спрашиваю, учитывая ситуацию автора, предыдущие советы и твоё вот это последнее: "Все мы тут выбравшие, понятно кого..." Кого тут так жестко, как девочке посоветовали аж с контрактом, перед выбором ставили: мама или я?
Да никого тут перед таким выбором не ставили.

пардоньте, ты права -я действительно пишу неразборчиво -ныряя в строчки между работой
так вот, я имела в виду -что мы в большинстве своём, выходя замуж за иностранцев, сделали выбор в пользу мужей -переехав сюда на ПМЖ. НО-благо великое -никто нас перед этим выбором в ультимативной форме не ставил. (Мой так по сей день мою маму к нам жить зовёт, на полном серьёзе). Но чела, который предлагает, выйдя за него замуж, обрезать все родственные связи со своей родине -и стоять в очереди к комиссарскому телу опосля всей его родни, послала бы без колебаний
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я и сама такая, сама жить ни с чьей мамой и ни с кем кроме собственной семьи из меня, мужи и детей не особо-то как-то и желаю. Но ультиматумы эти, что ни при каких условиях маму твою к нам не надо... даже для меня - рыжей-бесстыжей - круто перебор. Мало ли как в жизни может повернуться. И так может случиться, что кроме его мамы за ней самой некому будет ухаживать(не дай, не приведи...)

В семье муже во всех поколениях и у всех родственников так, что кто-то из детей со своей семьей живет не то, чтобы с родителями, но при них - в одном огороде дома стоят. Греет одно - у мужа средний брат такой дом при родителях имеет в 5 метрах , а то он младшенький у меня.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

мы тут все выбравшие, и понятно кого -если родители там, а мы тут
и совершенно другое дело -если т.н. МЧ, а тем более муж, указывает -какая ты будешь по счёту от печки
тут уж сто раз взвесить, как говорится... непросто это - чтоб сделать правильный выбор, да на трезвую на тот момент от влюблённости голову, -чтоб правильно отделить мух от котлет


ножом по сердцу... но все же думаю такая постановка вопроса не освещает весь объем проблемы. Да сейчас мои родители там, но со временем они переедут к нам и мой муж об этом знает. А насчет первенства однозначным считаю ответ "мама", почему? можно тут целую тему открыть, но надеюсь большая часть форумчан и так знает ответ. Отводить маме отдельное первое, лучшее место в сердце нормально для любого человека, просто не нужно забывать в каком веке мы живем, родители должны жить отдельно от детей, пусть даже на соседнем улице, но только не в одной квартире, исключением для себя вижу только тот случай, когда родители серьезно больны.
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Отводить маме отдельное первое, лучшее место в сердце нормально для любого человека,

Нормально отводить маме отдельное место в сердце, а номер по порядку отводить - как-то не совсем.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

хм то есть если бы мама Ваша чисто теоретически сказала бы вам либо я либо он Вы бы выбрали маму да?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Отводить маме отдельное первое, лучшее место в сердце нормально для любого человека,

Нормально отводить маме отдельное место в сердце, а номер по порядку отводить - как-то не совсем.
это как "что такое любовь". можно бесконечно спорить и каждый будет прав,потому как у всех она разная. кто–то места выделяет общие/отдельные,кто–то по номерам ...
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

хм то есть если бы мама Ваша чисто теоретически сказала бы вам либо я либо он Вы бы выбрали маму да?


моя мама не поставит меня перед подобным выбором. Кстати, под гнетом всех этих вопросов, кажется что мы в "Голодных играх", где обязательно нужно кого то убить. Что просто жить с людьми, которые каждый в отдельности не ставят тебе никаких жестких ультиматумов или не предупреждают о них как в истории автора просто нельзя.В реальной жизни все по-другому
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

ну не ставит и хорошо. а если бы поставила? чисто торетически то что. а так конечно можно идальше также рассуждать. а кому то ставят ультиматумы. что за голодные игры не в курсе.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Я вам скажу я сама кабардинка и нас три сестры и один единственный брат.Он уже лет 13 как женат.Захотел жить отдельно- пожайлуста,решили пожить в Германии -пожайлуста,вернулся опять же свое жилье да еще в другом городе-без проблем.Причем родители чем могут помогают и моя мама уже сама категорически не хочет с ними жить.Говорит подальше жить пореже видеть и слаще друг к другу будем(ну это на нашем как то языке выражается). Раз мама его мягкая и понятливая то во многом это решение парня.Люди разные и дело не всегда именно в национальности и менталитете. А вы должны поговорить с парнем и понять совпадают ли ваши мечты о будущей жизни. Если в ваших категорически нет его мамы а он без нее не мыслит своего дома то стоит подумать.
Аватара пользователя
sinem
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15 янв 2010
Откуда: Trabzon

Девочки, у нормальных мам - нормальные дети, а у тех, которым придёт в голову ставить такой выбор - я или муж/жена, то не факт, что дети на такой выбор не поведутся.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вообще если человек ставит подобный ультиматум, то, мне кажется, он сам выбирает не Вас. Ведь это не Вы отказываетесь от общения с ним, а он с Вами, если Вы не сделаете так, как он хочет.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

я б не соглашалась на вашем месте.или вы живете только в двоем или пусть на свои деньги покупает тогда и перевозит своих родителей.и лучше расстаться с таким чем всю жизнь прогибаться под всем кланом родственников.
точно-точно!
Я это я... Я не Ангел... Я не бес... Я не идеальная... А зачем??? Я вообще Выше всего этого Потому что я... Человек!!!
Аватара пользователя
sucuk26
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29 май 2012
Откуда: Antalya

мы тут все выбравшие, и понятно кого -если родители там, а мы тут
и совершенно другое дело -если т.н. МЧ, а тем более муж, указывает -какая ты будешь по счёту от печки
тут уж сто раз взвесить, как говорится... непросто это - чтоб сделать правильный выбор, да на трезвую на тот момент от влюблённости голову, -чтоб правильно отделить мух от котлет


ножом по сердцу... но все же думаю такая постановка вопроса не освещает весь объем проблемы. Да сейчас мои родители там, но со временем они переедут к нам и мой муж об этом знает. А насчет первенства однозначным считаю ответ "мама", почему? можно тут целую тему открыть, но надеюсь большая часть форумчан и так знает ответ. Отводить маме отдельное первое, лучшее место в сердце нормально для любого человека, просто не нужно забывать в каком веке мы живем, родители должны жить отдельно от детей, пусть даже на соседнем улице, но только не в одной квартире, исключением для себя вижу только тот случай, когда родители серьезно больны.
это ты родителям объясни! Здесь не понимают-как родителей можно не захотеть переселить к себе!И у меня такой вопрос ребром стоит-переехала я с Измира,от свекрови в Анталию (будучи в Измире свекровь всячески пыталась дать понять,что хватит уже жить рядом с ней,и пора и честь знать),стоило мне переехать и начать спокойную и счастливую жизнь вдвоём с мужем,как вся его измировская семейка давай названивать,и напрашиваться тут пожить,а свекровь-та вообще переехать вздумала (младшая её дочь в Алании в универе учится),под предлогом "к дочери поближе"..... А муж мой не понимает,что семья-это мы с ним.
Я это я... Я не Ангел... Я не бес... Я не идеальная... А зачем??? Я вообще Выше всего этого Потому что я... Человек!!!
Аватара пользователя
sucuk26
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29 май 2012
Откуда: Antalya

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 28