Как мы съездили на родину - 2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
в Украине
Аватара пользователя
Nemo1
падишах
 
Сообщения: 214
Регистрация: 01 ноя 2010

значит недавно ввели. мы, правда, не в банке, а у менялы
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ну может меняла и примет, а вот в банке проблема, вот бы сказала что в моем городе такое возможно, так нет, слышала от подруг такая же ситуация

по курсу так же, вот только если на комиссию, то там процент, уже не помню какой. Когда я пришла через месяц за деньгами, а их еще не было, конечно стала возмущаться. Мне рассказали систему: с моего города купюра поехала в центральный офис в Киев, оттуда на Германию (не поняла чего туда), потом на США, и обратно. Вот и пришлось ждать 3 мес. Конечно траблы еще те, что бы там им еще раз вручить деньги не решусь
Аватара пользователя
Nemo1
падишах
 
Сообщения: 214
Регистрация: 01 ноя 2010

Ненька.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

ну вот к работе консула у меня тоже никаких нареканий нет.Но охранник Михаил - это,конечно,все. А че вы сюда с колясками и детьми-то прете?Думаете без очереди пройти чтоли??????Да бля,я только об этом и думаю. А че с папой дома не оставила?Че он посмтреть не может?А он на работе,ну и нафиг ты за него замуж вышла,если он даже с ребенком посидеть не может?Че на Родине никого не нашла???При чем это у него,видимо,заготовочка такая,он это говорил всем мамикам с детьми.а таких было большинство.Коляску внутрь нельзя,пусет хер кто поможет перекинуть. Ни дивана присесть,ни туалета пописить. Дядечка там был,он смотрел,что в сумках,вот он был хороший))))За дитем моим посмотрел,пока я в кассу деньги платила.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну вот к работе консула у меня тоже никаких нареканий нет.Но охранник Михаил - это,конечно,все. А че вы сюда с колясками и детьми-то прете?Думаете без очереди пройти чтоли??????Да бля,я только об этом и думаю. А че с папой дома не оставила?Че он посмтреть не может?А он на работе,ну и нафиг ты за него замуж вышла,если он даже с ребенком посидеть не может?Че на Родине никого не нашла???При чем это у него,видимо,заготовочка такая,он это говорил всем мамикам с детьми.а таких было большинство.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Я теперь если покупаю валюту, чтоб в России обменять потом, прошу всегда чистые, чтоб без надписей и штампов, без заломов. Короче, чтоб новые были. Потому как несколько лет назад намучалась с обменом, тоже не хотели брать или по сильно заниженному курсу. Я говорю в банке, мол это же деньги, понятное дело, что ими пользовались, иначе для чего они нужны. Работница банка мне ответила: "Не знаю, для чего они где нужны, а у нас в стране они для купли и продажи, поэтому должны быть новыми."
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а я бы на такого жалобу накатала, при чем не только в консульство, а и в МИД.
ты посмотри - закомлексованное чудо...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

значит недавно ввели. мы, правда, не в банке, а у менялы


да я 9 лет уже доллары со штампиками не вожу в Украину - не меняют. На меня в Турции в обменном пункте странно смотрят, но дают чистые
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

ну вот к работе консула у меня тоже никаких нареканий нет.Но охранник Михаил - это,конечно,все. А че вы сюда с колясками и детьми-то прете?Думаете без очереди пройти чтоли??????Да бля,я только об этом и думаю. А че с папой дома не оставила?Че он посмтреть не может?А он на работе,ну и нафиг ты за него замуж вышла,если он даже с ребенком посидеть не может?Че на Родине никого не нашла???При чем это у него,видимо,заготовочка такая,он это говорил всем мамикам с детьми.а таких было большинство.Коляску внутрь нельзя,пусет хер кто поможет перекинуть. Ни дивана присесть,ни туалета пописить. Дядечка там был,он смотрел,что в сумках,вот он был хороший))))За дитем моим посмотрел,пока я в кассу деньги платила.

Вчера ехала в метро. Сижу, рядом парень в очках, наушниках, всё, как надо. Заходит тётка пожилая и ко мне такая: можно присесть? Я убираю сумку от живота и говорю: может, мы будем мужчин поднимать, а не беременных женщин? Она конечно извинилась, но парня так трогать и не стала, а пошла в другое место.
Вот и не удивляйтесь, откуда такие "Михаилы" потом берутся - сами же наши мамы-бабушки их и воспитали.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Но охранник Михаил - это,конечно,все. А че вы сюда с колясками и детьми-то прете?Думаете без очереди пройти чтоли??????Да бля,я только об этом и думаю. А че с папой дома не оставила?Че он посмтреть не может?А он на работе,ну и нафиг ты за него замуж вышла,если он даже с ребенком посидеть не может?Че на Родине никого не нашла???При чем это у него,видимо,заготовочка такая,он это говорил всем мамикам с детьми.а таких было большинство.Коляску внутрь нельзя,пусет хер кто поможет перекинуть. Ни дивана присесть,ни туалета пописить. Дядечка там был,он смотрел,что в сумках,вот он был хороший))))За дитем моим посмотрел,пока я в кассу деньги платила.


мразь какая. а пусть на него папа, который дома с ребенком посидеть не может, жалобу накатает.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

что за Михаил такой?
мне никто ничего не говорил....есть там какой-то товарищ,похожий форматом на охранника, но со мной вообще не разговаривал, все больше с турками общался.
А запустил меня очень приличный дядяечка в годах, мило побеседовал со мной, какой-то тетке про утерю паспорта объяснял. Не, он точно не Михаил

Вот давно, когда я получала справку о незамужестве, в то время консул (сейчас его не вижу) позволил себе шуточку в таком плане, типа нафига за турка замуж, своих не хватает? Ну кагбэ вежливо ему ответила, что значит не хватает, раз выходим. Усе. Но неприятно маленько было.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

ужс-ужс. а народ обычно молчит на такие выходки? опасаются, что чревато будет, если ответить?
надо жаловаться....
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Но охранник Михаил - это,конечно,все. А че вы сюда с колясками и детьми-то прете?Думаете без очереди пройти чтоли??????Да бля,я только об этом и думаю. А че с папой дома не оставила?Че он посмтреть не может?А он на работе,ну и нафиг ты за него замуж вышла,если он даже с ребенком посидеть не может?Че на Родине никого не нашла???При чем это у него,видимо,заготовочка такая,он это говорил всем мамикам с детьми.а таких было большинство.Коляску внутрь нельзя,пусет хер кто поможет перекинуть. Ни дивана присесть,ни туалета пописить. Дядечка там был,он смотрел,что в сумках,вот он был хороший))))За дитем моим посмотрел,пока я в кассу деньги платила.


мразь какая. а пусть на него папа, который дома с ребенком посидеть не может, жалобу накатает.
я мужу рассказала,он вообще в шоке был, не понял он кароч,как так можно к своим же гражданам относиться,особенно к тем,которые вдали от родины живут:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Не,Михаил не в годах:-) он типа мачо
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ага, закомплексованный только, раз переживает, что не за русских вышли
какое упущение, все знают мачо Михаила, а мне не повезло с ним "пообщаться"
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Я теперь если покупаю валюту, чтоб в России обменять потом, прошу всегда чистые, чтоб без надписей и штампов, без заломов. Короче, чтоб новые были. Потому как несколько лет назад намучалась с обменом, тоже не хотели брать или по сильно заниженному курсу. Я говорю в банке, мол это же деньги, понятное дело, что ими пользовались, иначе для чего они нужны. Работница банка мне ответила: "Не знаю, для чего они где нужны, а у нас в стране они для купли и продажи, поэтому должны быть новыми."


а я вообще в шоке, не раз уже сталкивалась с проблемой - у меня иногда не принимают доллары в банке, то она немножко потерта в уголочку, то там таможенный штампик. Приносите нам только чистые и новые и все!!! занесла в держбанк на комиссию, заплатила за комиссию, обещали за месяц вернуть, купюра уже другая конечно вернулась через 3!!! месяца, Звезда в Шоке. Уже лечу и пересматриваю баксы, эту беру эту нет полный дурдом, муж в шоке,я не в меньшем конечно.




Кстати, да вот.
Вообще какой-то бред, если купюра чуток изношена, согнута пару раз, то капец - не принимают. Только в каких-то спец.отделениях, которых два с половиной на весь город, и причем с комиссией, то есть по низкому курсу.
Видимо, деньги надо самому штамповать и с пылу жару новехонькими хрустящими менять.

Муж в шоке был, когда у него не принимали обыкновенную евро-сотню нигде, не рваную, не потертую, просто неновую.


О, а еще не принимают нигде британские фунты. Объяснение - это "экзотическая валюта". Просто умора. Как будто им занзибарские тугрики даю.
Надо штамповать новье, и только доллары с евро.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

а я бы на такого жалобу накатала, при чем не только в консульство, а и в МИД.

Я как-то писала жалобу в МИД РФ на наше Консульство, аж ответ потом прислали. Но у меня там помимо жалобы еще и вопрос был - так они на вопрос ответили, а по поводу жалобы на работу сотрудников - по нулям. Хотя может внутреннюю работу и провели, просто уже меня в курс дела не поставили.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

А будучи в стамбуле куда жалобу писать???
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я писала на их электронный адрес, т.е. не обязательно слать настоящим письмом по почте в Москву. Написала на электронку, подписалась, через пару дней мне пришел запрос о моем адресе - куда им отвечать. И где-то через месяц пришел сам ответ на мой Стамбульский адрес.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26