Как мы съездили на родину - 2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я возила раньше горчицу. но кушаю ее только я и не каждый день. надоело выбрасывать почти полные пакеты. теперь сама делаю из порошка,как выше писали. оказывается это так просто. сделала себе столовую ложку на Пасху,отвела душу)) следующий раз будет не через неделю точно)) и каждый раз делаю с разными добавками. вкуснее и натуральнее магазинной.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

пишите рецепты!!!
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

тут к примеру. по этому рецепту у меня отлично получилось.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

тут есть горчица.
а вместо селедки лакерда не катит нет?


горчица есть, но она не очень вкусная и не очень острая. и дорогая.
а по поводу селедки...это ко мне вопрос? я писала что страдаю без селедки? не страдаю, сама солю.
ne znayu mne vrode normalnaya popadalas. kühne. pro seledku da vsem=)


сейчас еще кальве неплохая горчица появилась
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Была сегодня на островке своей Родины, в Консульстве! Отмороженные рожи, обращение: дееееееевушка, я же вам сказала! Четыре шмоньки жующие печеньки, не наелись твою мать! Вместо 9, открылись в 9-30, доедают. По телефону сказали предоставить ксерокопии двух доков, по приезду (слава Богу детей дома с мамой оставила) оказалось, что мне надо 7 документов и не 60 долларов, а 150 на получение нужной бумажки. И это наши лица в Турции!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

тут к примеру. по этому рецепту у меня отлично получилось.



ооо спасибо. не увидела раньше ответ. хочу хочу. осталось только порошок найти!
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

про зефир

Сообщение zavar4ik | 2012/04/24 21:35
а тут же есть зефир, маршмелоу который. у нестле есть в шоколаде. не то?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: про зефир

Сообщение Yangin | 2012/04/24 21:42
чего??
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Была сегодня на островке своей Родины, в Консульстве! Отмороженные рожи, обращение: дееееееевушка, я же вам сказала! Четыре шмоньки жующие печеньки, не наелись твою мать! Вместо 9, открылись в 9-30, доедают. По телефону сказали предоставить ксерокопии двух доков, по приезду (слава Богу детей дома с мамой оставила) оказалось, что мне надо 7 документов и не 60 долларов, а 150 на получение нужной бумажки. И это наши лица в Турции!
Пришлось столкнуться с посольством в Анкаре и консульством в Измире. Никаких нареканий - что лично, что по телефону все вежливо и нормально рассказывали, показывали, на вопросы все отвечали, все бумаги делали без запинок. ттт
Не все так плохо на наших островках :)
Я, наоборот, почитывая тут как у девочек в российских представительствах вечно какие-то проблемы возникали, радовалась что наши так выгодно отличаются..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Вот кстати. Я прошлой зимой была на том же островке, что и Лариса. Т.е. в украинском консульстве в Стамбуле. У меня неплохое впечатление осталось, и наша вице-консул мне очень симпатичной показалась.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: про зефир

Сообщение zavar4ik | 2012/04/24 22:54
ну маршмелоу это зефир и он здесь продается
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

У меня раньше тоже нареканий не было, кроме кислых лиц. Но сегодня они меня просто вырубили. Сидят четыре кумушки, как на завалинке, жрут печенье, даже не потрудится напрячь голосовые связки, чтобы ее услышали из этой будки, что она там бормочет. Отношение высокомерное, ни капли приветливости какой то, желания помочь. Чувствовала себя мухой от которой хотят поскорее отмахнуться. "Какой схемы доверенность вам нужна?" Это что бля за формулировка? Какая нах схема?! То-то и то-то мне нужно указать грю. Ой, это в одну доверенность нельзя. Нормально? Я доверяю своей маме сделать то-то и то-то по четырем пунктам. Мне надо ЧЕТЫРЕ ДОВЕРЕННОСТИ!!! Через запятую этот никак. Это можно на голову натянуть? Дееееевушкааааа, я же Вам сказала это разные доверенности! (с) 60- 90 баксов цена за каждую. По телефону мне сказали, что надо было только мой и мамын паспорт. Какой? Внутренний. -Это тончо всё? -Точно! И тут она мне, я уже думала в банк идти говорит в догонку: паспорт, идент. код Ваш и мамы, св-во детей переведенное -я же должна знать что это ваши дети!!! Тоесть в свой паспорт я записала чужих и причем тут вообще св-во детей?! Название и реквизиты банка (я хотела просто указать, что мама имеет право действовать от моего имени в банках Украины. -Почему Вы не сказали ничего про коды по телефону? -А что ут не понятного? Это же обычная процедура! Ой, девы! Короче! Как были мы в жопе, так нам в ней и сидеть с таким отношением к собственным гражданам! Любите Родину, твою мать! (с)
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ну маршмелоу это зефир и он здесь продается


Да нуууу, он с зефиром и рядом не валялся. Зефир делается из яблочного пюре, а маршмелоу это сахар с фигней какой то.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

года 4 назад я хотела сделать доверенность на маму по нескольким вопросам. нотариус мне тоже сказала что нужно отдельно на каждый. ген доверенности(по ее словам) в Украине вообще не делают.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Кстати, там раньше генеральный консул сидел Богдан Васильевич. Тоже у него лицо, мягко говоря, неулыбчивое, но он хотя бы дело свое знает.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Генеральной нет, я знаю.
Но ты мне скажи... вот я доверяю маме сделать два дела. Почему их не вписать в одну доверенность? Я была у нотариуса 8 мес назад на Украине, всё они вписали чудесно в одну доверенность. Доверяю пунуть ЗАПЯТАЯ и кашлянуть за меня.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

не знаю. мне наверное не везло с укр консулством тут как то.=) а по телефону если мне надо что то спросить в анкарское звоню. во первых больше шансов досвонится. потому что у этих наших вечный обед. после кототрого они полчаса работают и по домам. в 16 30. а по телефону общатся так это вообще. анкарское да. по телефону более хелпфул.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

я щас на родине. из впечатлений. нужно было разменять крупную купюру, взяла сок и пачку дирола, на 2 кассах отказались (и это супермаркет), стою на 3-ей, в это время ко 2-ой подходит работница магазина и ей кассир разменивает такую же точно купюру. в другом супермаркете пьяный парень лезет без очереди, не пустила.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а я вообще в шоке, не раз уже сталкивалась с проблемой - у меня иногда не принимают доллары в банке, то она немножко потерта в уголочку, то там таможенный штампик. Приносите нам только чистые и новые и все!!! занесла в держбанк на комиссию, заплатила за комиссию, обещали за месяц вернуть, купюра уже другая конечно вернулась через 3!!! месяца, Звезда в Шоке. Уже лечу и пересматриваю баксы, эту беру эту нет полный дурдом, муж в шоке,я не в меньшем конечно.
Аватара пользователя
Nemo1
падишах
 
Сообщения: 214
Регистрация: 01 ноя 2010

это где? в России, я знаю, есть проблема со штампами, но меняют, просто курс ниже. в Украине без проблем со штампами. у меня в прошлом году половина со штампами были, я в России не стала менять, потом в Украине поменяла.
у нас в Кз старые (год выпуска) только в сбербанке меняют, в этот раз я, вообще, без денег приехала, снимаю с карты в местной валюте - карта турецкая.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20