смена фамилии после замужесва в рос и загран папорте

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А тут модно про УКРАИНСКИЙ ЗАГРАННИК спросить? Внутренний паспорт поменяла год назад когда на родине была, загранник не стала, еще год был действительный, думала в консульстве поменяют, проФтыкала, что менять фамилию придется домой ехать, они только продлевают. Если решу ехать получать в Украину, то у меня вопрос: детей в новый загран паспорта вписывают или им новый надо будет украинский загранник делать?

Загранник можно по доверенности делать. Это я так на всякий случай говорю - вдруг пригодится эта инфа - мама/папа могут сдать доки и получить паспорт.
Вопрос про детей не поняла - а почему не вписывают? Вы имеете в виду загран нового образца - синий который? Вписывают, конечно. Если я не так вопрос поняла, уточните.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А тут модно про УКРАИНСКИЙ ЗАГРАННИК спросить? Внутренний паспорт поменяла год назад когда на родине была, загранник не стала, еще год был действительный, думала в консульстве поменяют, проФтыкала, что менять фамилию придется домой ехать, они только продлевают. Если решу ехать получать в Украину, то у меня вопрос: детей в новый загран паспорта вписывают или им новый надо будет украинский загранник делать?

Загранник можно по доверенности делать. Это я так на всякий случай говорю - вдруг пригодится эта инфа - мама/папа могут сдать доки и получить паспорт.
Вопрос про детей не поняла - а почему не вписывают? Вы имеете в виду загран нового образца - синий который? Вписывают, конечно. Если я не так вопрос поняла, уточните.


Нельзя по доверенности, это точно. Я уже и через знакомых шерстила и по всякому и с конторами в Украине списывалась. Фото делают ТОЛЬКО в определенных местах, не знаю что там чипы или отпечатки пальцев надо, но никто не взялся ни с доверенностью, ни за дополнительные деньги. Я не знаю как сейчас новые выглядят загранники, в старый у меня дети вписаны.
ВОпрос звучит так: надо несовершеннолетним делать паспорт загранный отдельно или их вписывают к родителям?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007


Нельзя по доверенности, это точно. Я уже и через знакомых шерстила и по всякому и с конторами в Украине списывалась. Фото делают ТОЛЬКО в определенных местах, не знаю что там чипы или отпечатки пальцев надо, но никто не взялся ни с доверенностью, ни за дополнительные деньги. Я не знаю как сейчас новые выглядят загранники, в старый у меня дети вписаны.
ВОпрос звучит так: надо несовершеннолетним делать паспорт загранный отдельно или их вписывают к родителям?

Странно, мне сказали, что можно по доверенности, но у меня потом вопрос этот отпал, т.к. в Киеве можно сделать паспорт с региональной пропиской и я дальше не узнавала. Хотя да, по логике фото же теперь делают только по записи у них на месте.
Детей вписывают в паспорт к родителям. После 5 лет обязательно вклеивают фото. С 14 лет свой проездной документ должен быть, если в Европу соберётесь. Всё.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

По доверенности они могут забрать, расписаться в получении, но сдать всё надо самолично.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

По доверенности они могут забрать, расписаться в получении, но сдать всё надо самолично.

Ясно, наверно, я в пол уха услышала. Просто у меня с украинским паспортом прямо противоположная ситуация - можно только по месту прописки - мама сдала по доверенности (и то по договорённости с тётей), а забирать сама поеду. И тоже ни деньги, ничего не помогло.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Так и не поняла (зашла из соседней темы): нужно на матовую переделать или не нужно..?
Аватара пользователя
volnat
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28 авг 2009

меня в анкаре не заставляли,забрали глянцевые фото
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

Интересно, а в Стамбуле с этим как?
Аватара пользователя
volnat
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28 авг 2009

Интересно, а в Стамбуле с этим как?


в Стамбуле с этим всё прекрасно
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Пожалуйста ответьте кто-нибудь, кто недавно был в консульстве, нужно ли переделывать фотографии или глянцевые тоже можно?
KVITKA, если вы не знаете, то пожалуйста, воздержитесь от подобного рода комментариев, так как они засоряют форум
Аватара пользователя
volnat
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28 авг 2009

Пожалуйста ответьте кто-нибудь, кто недавно был в консульстве, нужно ли переделывать фотографии или глянцевые тоже можно?


Вчера сдала 5 глянцевых фотографий для обмена ЗП в Стамбуле. Никаких вопросов не возникло. Я даже и не знала что могут потребовать матовые
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

Пожалуйста ответьте кто-нибудь, кто недавно был в консульстве, нужно ли переделывать фотографии или глянцевые тоже можно?


Вчера сдала 5 глянцевых фотографий для обмена ЗП в Стамбуле. Никаких вопросов не возникло. Я даже и не знала что могут потребовать матовые

Мне секретарь сказала, когда я по поводу рандеву звонила, а у какого дипломата вы были?
Аватара пользователя
volnat
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28 авг 2009

[/quote]
Мне секретарь сказала, когда я по поводу рандеву звонила, а у какого дипломата вы были? [/quote]

Все время его фамилию забываю. Хлопотнов или Хлопотов.... Александр Анатольевич кажется.
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

да да. мне тоже его фамилию сказали, ну и как?
Аватара пользователя
volnat
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28 авг 2009

У Россиян требуют матовые фотографии на загранник.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

да да. мне тоже его фамилию сказали, ну и как?

Я уже по нескольким вопросам с ним общалась. Если все доки на руках и в порядке, то очень приятный мужчина, с юмором, адекватный. Были дополнительные вопросы, по всем проконсультировал.
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

Девочки, в Российском консульстве выдают загранпаспорта нового образца уже? или за ним надо в Россию ехать? И сколько вообще стоит поменять паспорт? На сайте консульства сумма 30 долларов. Это и есть стоимость? Там же еще госпошлина была, насколько я помню.
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

Девочки, в Российском консульстве выдают загранпаспорта нового образца уже? или за ним надо в Россию ехать? И сколько вообще стоит поменять паспорт? На сайте консульства сумма 30 долларов. Это и есть стоимость? Там же еще госпошлина была, насколько я помню.


пока на 5 лет дают. да, 10 летние в РФ нужно ехать получать. Я заплатила 30 долларов - все, больше ничего. В прошлый раз, 5 лет назад тоже только 30 помнится платила
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

у меня загранник на девичью фамилию будет действовать до 2021 года. как я поняла из всего прочитанного, его можно не менять? не верю своему счастью
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33