смена фамилии после замужесва в рос и загран папорте

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Значит, одной отметки в загранпаспорте (мне туда поставили таковую) не достаточно? Нельзя будет тут поменять фамилию?


какая именно у вас отметка? что написали/напечатали и какой орган?
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

Федеральная миграционная служба и 2 отметки:
1. Для постоянного проживания заграницей
2. С регистрационного учета не снят
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Федеральная миграционная служба и 2 отметки:
1. Для постоянного проживания заграницей
2. С регистрационного учета не снят


то есть у вас по прежнему есть прописка в РФ? хотя не должно быть. по идее чтобы УФМС поставило отметку "Для постоянного проживания заграницей" нужно выписаться.

А консул вам ставил здесь печать "принят на постоянное место жительтва" в обоих паспортах? если нет, тогда думаю по месту пропописки в РФ прийдется делать.

Главное чтобы не было постоянной прописки (регистрации) в РФ и стоять на КУ и было ПМЖ при консульстве (делается за неделю). Тогда в заграннике меняют фамилию на фамилию мужа в консульстве а не РФ.
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

Спасибо, я тогда узнаю в консульстве на всякий случай, вдруг получиться. Печать мне тут не ставили, вчера были в консульстве, но прочитала ваше сообщение только вечером(((
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Спасибо, я тогда узнаю в консульстве на всякий случай, вдруг получиться. Печать мне тут не ставили


Вы узнайте по телефону. Там очень компетентная и приятная женщина отвечает, нужно только с 9 до 13 звонить. ИМХО если есть отметка о том что в РФ нет ПМЖ, все осталное так сказать "дело техники" и поменяют вам фамилию здесь. Главное все заранее делать, не тянуть до последнего срока и тогда консульство очень на встречу идет.
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

Ок, спасибо еще раз!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Девочки собирающиеся замуж, недавно я узнала что есть вариант смены фамилии в заграннике через консульство, без поездок в РФ и замены внутреннего паспорта. Для этого вы должны иметь ПМЖ при консульстве РФ и соответствующую отметку во внутреннем и загран паспортах, нотариально заверенный перевод СОБ с апостилем и все! :) сама буду этим заниматся через месяц, потом откомментирую процесс :)


Только что из консульства! Все доки сдала, загран паспорт с новой фамилией будет готов через 2-3 мес. Так что все это не вымысел
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

так а штраф за российский то все равно будет....
У меня вопрос по поводу фоток: мне тут сейчас сказали, что фото должны быть матовые, а у меня глянцевые((((( на их сайте не написано какие , только для детей и то , что типа матовые лучше...Вот теперь думаю: проблемы будут? Кто какие фото делал для замены загранпаспорта в консульстве?
Аватара пользователя
volnat
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28 авг 2009

да,мне тоже говорили матовые,но я забыла об этом когда фоткалась,мне сделали и с глянцевыми фото..и мне и доче)))
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

В Стамбуле, да? А кто принимающий дипломат был?
Аватара пользователя
volnat
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28 авг 2009

так а штраф за российский то все равно будет....

почему штраф будет? у Вас же въезда в Россию не было, после въезда, в ограниченный срок можно сдать документы.
И еще, загран паспорт на новую фамилию будет действовать на период действия заменяемого паспорта или уже на новый срок?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Я думала так же как и вы, но по приезду в Россию (у меня прошло 6 месяцев после замужес тва), сказали платить штраф, так как надо в 30-дневный срок поменять было. И на то, то срок действует с момента прибытия в РФ, мне сказали почитать регламент, в общем в итоге был штраф 1500 руб, естественно через банк, еще и протокол составили
Аватара пользователя
volnat
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28 авг 2009

В Стамбуле, да? А кто принимающий дипломат был?

в анкаре
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

[quote]так а штраф за российский то все равно будет....
У меня вопрос по поводу фоток: мне тут сейчас сказали, что фото должны быть матовые, а у меня глянцевые

штрафа не будет. См ответ юриста на 13 стр.
я принесла глянцевые фото - взяли без проблем
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

Там такой регламент, что при желании можно и у самой УФМС найти нарушения.
А вообще, основание для смены фамилии - это не просто факт брака, так как необходимо предоставить документ, подтверждающий этот брак. И если брак был заключен на терртории другого государства, то свидетельство о браке для начала нужно легализовать, а пока этот документ не легализован, то не является действительным на территории России и следовательно основанием для смены фамилии. Вот пусть считают срок подачи документов на смену паспорта с момента легализации или пусть покажут регламент, где указано в какие сроки должен быть легализован заключенный на территории иностранного государства брак с иностранцем, и какое предусмотренно наказание за нарушение этих сроков.

Я, если что, штраф не платила при том, что меняла паспорт через 2 года после заключения брака, но от меня и не требоваили у нас, хотя я была готова противостоять
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

А как дела обстоят с российским пособиями на ребенка при отсутствии регистрации по месту жительства на территории РФ, вы эти вопросом не интересовались?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

А как дела обстоят с российским пособиями на ребенка при отсутствии регистрации по месту жительства на территории РФ, вы эти вопросом не интересовались?


нет, не спросила тк этот вопрос для меня пока не актуален. Но думаю пособие все равно должно выплачиватся если ребенок гражданин РФ , ИМХО
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

А тут модно про УКРАИНСКИЙ ЗАГРАННИК спросить? Внутренний паспорт поменяла год назад когда на родине была, загранник не стала, еще год был действительный, думала в консульстве поменяют, проФтыкала, что менять фамилию придется домой ехать, они только продлевают. Если решу ехать получать в Украину, то у меня вопрос: детей в новый загран паспорта вписывают или им новый надо будет украинский загранник делать?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

А тут модно про УКРАИНСКИЙ ЗАГРАННИК спросить? Внутренний паспорт поменяла год назад когда на родине была, загранник не стала, еще год был действительный, думала в консульстве поменяют, проФтыкала, что менять фамилию придется домой ехать, они только продлевают. Если решу ехать получать в Украину, то у меня вопрос: детей в новый загран паспорта вписывают или им новый надо будет украинский загранник делать?


про украинские законы не могу ничего сказать но думаю что как и у нас, загранник поменяют на новый с фамилией мужа на основании внутреннего. Вы лучше в консульство позвоните, там самую достоверную инфу дадут.
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

А тут модно про УКРАИНСКИЙ ЗАГРАННИК спросить? Внутренний паспорт поменяла год назад когда на родине была, загранник не стала, еще год был действительный, думала в консульстве поменяют, проФтыкала, что менять фамилию придется домой ехать, они только продлевают. Если решу ехать получать в Украину, то у меня вопрос: детей в новый загран паспорта вписывают или им новый надо будет украинский загранник делать?


про украинские законы не могу ничего сказать но думаю что как и у нас, загранник поменяют на новый с фамилией мужа на основании внутреннего. Вы лучше в консульство позвоните, там самую достоверную инфу дадут.


Неее, они по этому поводу сразу на Украину посылают, сегодня была по другому вопросу там. В консульстве только продлевают, на обмен-на Родину У меня собстнно вопрос про детей был...
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22