На каком месте ВЫ для своего любимого

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Не в обиду вам или еще кому, но, по моему, мужчина, у которого мама всегда первый номер, а жена потом, это мужчина застрявший в детстве или в какой-то детской зависимости от матери. Опять же по моему мнению, если у мужчины есть семья, то вот эта семья и должна быть на первом месте, жена и дети. И это, по моему, правильно. Для тех, кто может так решить, я не принижаю роль матери.
я не думаю что у моего мужа есть какая)либо зависимость от родственников.понимаю что в целом не мне адресовано. и,конечно же, примеряю ситуацию на себя. как я растила, поседела пока сынуля болел,терпеливо проверяла уроки,а он потом прилепился к жене и дальше как вы пишете. может я законченная эгоистка,но такой ход мыслей не для меня. по поступкам я вижу что у нас все для семьи. нету такого как девочки рассказывают в теме о свекрах. т.е. семья–центр вселенной. но на словах– мама. не мама–папа–братья–сестры–тети–дяди. по–моему это говорит о постоянности.
я сейчас не знаю как точнее выразить мысль.мне кажется что именно так правильно.
не так что мама на первом,а жена на 10м и 9 пустых между ними. именно нога в ногу,но мама на пол–шага ближе.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

женщина является той необходимой во взрослой жизни опорой, тем уютом, и тем тылом, в который хочется возвращаться, прятаться от проблем, т.к.там ждут, и знать всегда,что там будет тепло и мягко, прям совсем как в детстве, когда мама обнимала, и все устаканивалось


Мама и жена - не соперницы. Жен может быть несколько, а мама всегда одна. )
Выводы о том, как себя вести с мамой мужа, очевидны...)
И каждый - на своем месте.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

А я вообще не понимаю, как можно ставить вопрос кто для кого на каком месте. Жесть какая-то. Детский сад.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ну не жесть прям,но с детским садом согласна.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

А я вообще не понимаю, как можно ставить вопрос кто для кого на каком месте. Жесть какая-то. Детский сад.


ну это просто пока не припрет. к счастью я уже избавилась от этого, но когда-то процветало буйным цветом. когда видишь, что комфорт мамы ставится на первое место в ущерб безопасности ребенка своего (я про автокресло например), или какие-то еще определенные моменты, то уже дет сад или нет, а не понимаешь почему матушкины желания идут на 1м месте, а еще не понимаешь, почему муж не видит что ее желания являются чем-то направленным на разрушение его семьи.
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Согласна с Квиткой.
комфорт мамы ставится на первое место в ущерб безопасности ребенка своего (я про автокресло например)

А это уже клиника.
Аватара пользователя
Yarin
 

если бы я заставила мужа выбирать между собой и его мамой, то он 100% выбрал бы маму. ну просто если представить что я идиотка и вообще такой выбор поставила. так вот его выбор был бы не потому что я на десятом месте и т.д. а потому что мама его вырастила, воспитала, он перед ней в неоплатном долгу (как и большинство из нас перед своими родителями), вполне нормально,что маму невозможно "задвинуть". мама - это мама, жена - это жена. это разные вещи и нельзя разложить все по местам, первое-второе, нужны обе и каждая в своей роли.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

ну и темка))
девушка автор, взгляд со стороны - вас разводят
может конечно чувства и есть, но все эти их обычаи, в нужном для них месте, очень напрягают.
почему он вам не предлагает пожениться? по их обычаям, если уж на то пошло, вообще не принято сожительство до свадьбы, еще и мама живет раз в год, и наблюдает ваши отношения. не принято как бе))

я бы ни в коем случае пополам ниче с ним не покупала. посмотрите на его реакцию, когда скажете, что передумали квартиру вместе покупать. скажите ему, что эти деньги отдали своей маме, на улучшение ее жилищных условий ) что он скажет на это? как себя поведет?


пы.сы. к вопросу кто на каком месте))) спросила щас своего, кто у тебя на первом месте в жизни? он не мешкаясь сказал - ты. а на втором - сын. а на третьем - мама с папой))
И я считаю это норма!
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Это норма, когда вы уже много лет вместе, проверили все, поняли, кто кому и как) Но автор вот 3 года со своим мч соседствует, квартиру пополам снимает, сейчас пополам покупает. Дичь это, имхо. Ну какая такая евромодель с турмужем, а? Меня всегда напрягают, кстати, эти вот "я бы со своей мамой бы ни в жизнь". Это что за манкуртизм? Ну понятно, что и от мужа при этом хочет, чтобы он манкуртом стал. Ну что за тупость - выяснять, кто кого больше любит? Если любовь разноуровневая?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

после покупки квартиры не только мама переедет и останется навсегда к ней очееннььь часто будут приезжать родственники и боюсь не раз в пол года))))боюсь и в качестве жены вас не рассматривают.так очень часто бывает может годами сожительствовать ,а потом очень быстро на своей жениться.мама и привезет если мужику под 30 ,то он стал задумываться о женитьбе (боюсь не на вас),семья наверняка поторапливает,сын тем более единственный.бывают исключения конечно,влюбляются,женится ,но не мурыжат по три года .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

дык не турмуж ведь даже
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

после покупки квартиры не только мама переедет и останется навсегда к ней очееннььь часто будут приезжать родственники и боюсь не раз в пол года))))боюсь и в качестве жены вас не рассматривают.


да выедет она из квартиры, причем по собственному же желанию, не выдержав кавказского ига. и долю свою отдаст за бесценок, как выше уже написали.

Автор! Ни в коем случае квартиру пополам не берите. Даже если он пообещает жениться и даже если и женится, не торопитесь эти деньги вкладывать в общую квартиру. Слишком уж жесткие условия. В конце концов он мужчина, вот пусть и обеспечивает свою семью квартирой. А вы - копите. Или на окраине купите себе квартиру, или в области, или копите дальше на СВОЮ квартиру. Чтоб никакие кавказские мамы на неё не претендовали. Иначе рискуете остаться ни с чем.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Автор! Ни в коем случае квартиру пополам не берите. Даже если он пообещает жениться и даже если и женится, не торопитесь эти деньги вкладывать в общую квартиру. Слишком уж жесткие условия. В конце концов он мужчина, вот пусть и обеспечивает свою семью квартирой. А вы - копите. Или на окраине купите себе квартиру, или в области, или копите дальше на СВОЮ квартиру. Чтоб никакие кавказские мамы на неё не претендовали. Иначе рискуете остаться ни с чем.

+100
конкретно я предлагала заявить про долевое приобретение с условием -никаких гостей -только для того -чтобы проверить его реакцию. И спокойно послать... копить на дом для мамы -самостоятельно. Ибо парниша не дурак, а с дальним прицелом все эти три года.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

90% турецких семей по моему такие, и рано или поздно это вылезет..


только не в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума .Ну или чуть выше.И детям из этих семей тоже хочется семьи-они ж нормальные люди.И выходцы из этих семей женятся на тех,на ком могут жениться.Как правило,чаще всего на иностранках.И ест-но идут на компромиссы.Иначе кто ж с ними жить будет.
Потому что,для того чтобы диктовать свои условия в семье-нужно быть главой этой семьи и содержать ее от и до.
И забавно смотреть на некоторых мужчин,социально невостребованных и пыжащихся в собственых семьях:типа я глава.Смешно..право слово..
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

И забавно смотреть на некоторых мужчин,социально невостребованных и пыжащихся в собственых семьях:типа я глава.Смешно..право слово..
ну как же -у него же яйцы -значит, он глава, неужели логика непонятна?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

после покупки квартиры не только мама переедет и останется навсегда к ней очееннььь часто будут приезжать родственники и боюсь не раз в пол года))))боюсь и в качестве жены вас не рассматривают.так очень часто бывает может годами сожительствовать ,а потом очень быстро на своей жениться.


расскажу свою страшную историю мимоходом:
моя приятельница несколько лет жила с товарищем из Кавказа.За все время их сожитеьства в их однокомнатной квартире жили не только его родственники ,но и земляки из аула.Мало того,постоянные решения каких-то проблем:нужно генератор в аул(т.к. живут в горах и другого света в их доме с земляным полом попросту нет(да,и такие дома еще есть в наше время).ну и т.д и тп.
Через какое-то время(6 или 7 лет сожительства) деве вступает в голову(думаю,что с его подачи)прописать его в свою квартиру для получения гражданства.Он в течение года получает гражданство,женится(не на этой деве)и благополучно пропадает.
Конечно,хорошо,что еще на квартиру не претендовал,но с другой стороны какой псих.удар ей пришлось пережить.

И автору поста:
Так что,не надо ничего выдумывать.Фатерку если и покупать то только себе и на себя.
А вот если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вас любит,то пусть оформит квартиру полностью на Вас ,а не в долевую собственность.Есть у меня здесь и такая знакомая семья:он турок,она русская,купили вскладчину квартиру,но в ее собственность.Потому как ТМЧ сказал:я должен тебя и нашу дочку обезапасить в случае чего. Живут счастливо до сих пор.ТТТ
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Автор! Ни в коем случае квартиру пополам не берите. Даже если он пообещает жениться и даже если и женится, не торопитесь эти деньги вкладывать в общую квартиру. Слишком уж жесткие условия. В конце концов он мужчина, вот пусть и обеспечивает свою семью квартирой. А вы - копите. Или на окраине купите себе квартиру, или в области, или копите дальше на СВОЮ квартиру. Чтоб никакие кавказские мамы на неё не претендовали. Иначе рискуете остаться ни с чем.

+100
конкретно я предлагала заявить про долевое приобретение с условием -никаких гостей -только для того -чтобы проверить его реакцию. И спокойно послать... копить на дом для мамы -самостоятельно. Ибо парниша не дурак, а с дальним прицелом все эти три года.


Может брачный договор лучше..и четко прописать все случаи..подстраховаться

ващета дело такое щекотливое..мама-то, чай, не чужая..кудыж ее старенькую потом..

пысы
А вот что касается распределения мест, то как-то вапще странно, что мамо на первом месте..хмм..я вот даже не представляю, как это..
у нас, к примеру, исторически сложилось, что на первом месте я и на втором тоже я))..мы с мамой жили почти семь лет и если бы мама была на первом, то сдуло бы меня ветром уже через месяц..
Поэтому и детям своим отдельное житье порекомендуем, поскольку, при другом раскладе меня могут подвинуть, а я не потерплю)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

90% турецких семей по моему такие, и рано или поздно это вылезет..


только не в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума .Ну или чуть выше.И детям из этих семей тоже хочется семьи-они ж нормальные люди.И выходцы из этих семей женятся на тех,на ком могут жениться.Как правило,чаще всего на иностранках.И ест-но идут на компромиссы.Иначе кто ж с ними жить будет.
Потому что,для того чтобы диктовать свои условия в семье-нужно быть главой этой семьи и содержать ее от и до.
И забавно смотреть на некоторых мужчин,социально невостребованных и пыжащихся в собственых семьях:типа я глава.Смешно..право слово..

Да, взгрустнулось как-то..я размышляла об этом. Правильно ли я предполагаю, что мой бывший мч (уровень семьи которого выше среднего), зная, и будучи уверенным что у него именно "такая" семья,которая не позволит жениться на иностранке, не стал ввязываться в передряги, разногласия с родичами?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Может брачный договор лучше..и четко прописать все случаи..подстраховаться

Брачный договор на то и брачный, что заключается во время заключения этого самого брака. А тут автор про брак сказала только в контексте, что ОНА так думает. Мужик всего лишь квартиру предложил купить пополам, а она уже решила, что у них будет семья и даже дети.
Автор, простите, если жестоко, но это скорее всего правда.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Да, взгрустнулось как-то..я размышляла об этом. Правильно ли я предполагаю, что мой бывший мч (уровень семьи которого выше среднего), зная, и будучи уверенным что у него именно "такая" семья,которая не позволит жениться на иностранке, не стал ввязываться в передряги, разногласия с родичами?

имхо, все эти угнетения жён-иностранок в угоду родни -это заискивающее виляние хвостиком мужика -который проштрафился, пойдя против воли семейного совета, но жаждет снисхождения и прощения.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32