На каком месте ВЫ для своего любимого

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а как квартиру покупать вскладчину - так можно и поступиться обычаями что ли?
коль скоро все такие обычаисоблюдающие, так пусть до конца и соблюдают - калымы, верблюды, трехэтажные дворцы. а если нет - то будьте добры как у всех - стол переговоров, за, против, воздержался.


Это такие удобные обычаи) когда надо, сразу вспоминаются, а когда не надо забываются благополучно))


ага) не хотела писать, конечно, догадки ведь только, чужая жизнь - потемки. но лично мои ощущения - используют девушку в этом плане. иначе бы давно уже пели в уши по поводу выбора невесты не той нации.
хотя, не знаю как у адыгов с этим.
вот балкарцев знаю, там тоже еще те закидоны...
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

А может, вы прежде чем думать о покупке совместного жилья, оформите свои отношения? Мне кажется это как-то легкомысленно звучит. Как ни крути и на распинайся, что гражданский брак это тоже брак, юридически, крепче официального брака нет ничего Это для секса, любви, уважения не важно (можете кидать в меня тапками) есть штамп или нет. А для покупки квартиры и рождения ребёнка это очень и очень и очень важно. Почему Ваш мужчина не предлагает Вам расписаться? Что говорит по этому поводу? Вы вообще это обсуждаете или вы сами подумали, что раз вы говорите о квартире, то автоматически у вас будет свадьба?


Ага, плюс мульён. Утром деньги, вечером стулья (с). Не то умник такой, квартиру он в складчину покупает.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Автор, а вы скажите своему МЧ, что, мол, по русскому обычаю ваша мама и папа тоже с вами проживать должны. Скажите:-Ты только представь, как здорово нам всем здесь будет! Одной большой и дружной семьей!
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Он говорит, чтобы я расслабилась и что в ближайшие 5-10 лет с нами точно никто не будет жить. А в мои планы не входило жить с кем-либо и через 20 и через 30 лет.
Что самое противное, у него очень замечательная мама...терпеливая...добрая...мягкая . Но не смогу я ни с кем жить. Чужие они мне!
Так тошно от того, что не знаю, что дальше делать... В нем столько положительных качеств, таких, как он очень мало, очень боюсь жалеть потом, если оборву все, а окажется, что и правда никто не переехал бы... Но также боюсь наоборот...оставлю все, как есть...и потом выть буду.

сопоставьте это со своими же словами
Его мама, понимая, что сын собрался укореняться в другом городе, трижды прямым текстом, понимая, что злит меня, заявила, что "вот сыночек купит квартиру, и мы переедем к нему, раз он, как я вижу, не собирается в ближайшее время домой". Просто ставя меня перед фактом.
Его комментарий на это - она просто злит тебя и смотрит на твою реакцию.

эта мягкая мама, приезжая даже на две недели, по-доброму промоет ему мозг -на тему какого фига сыночек совсем позабыл традиции и обрусел, что это невестка совсем ему привычных блюд не готовит, а что это его мусор выносить/пылесосить запрягают ? Не мужчкое это дело, ишь -разленилась, обнаглела, ногти полирует -для кого, на работе ж... перед другими мужиками вертеть?

автор, а чего Вы собственно, боитесь? потерять его и потраченные аж три года? а всю жизсть под откос не жалко спустить -продолжая прогибаться там, где ещё есть шанс расставить точки над Ё -в свою пользу? у них по обычаям разве не принято -чтоб отец дарил дом сыну? ну и где? нету? ах, в его городе? прекрасный намёк, ага... в таком случае предупредить, что квартиру будете покупать ТОЛЬКО как пайщики, с условием -что в этом доме проживать будете только вы вдвоём и потом пополняться детками, НО гостей там не будет. Ни приезжих-проезжих дальних родственников, и доброй с дальним прицелом хитромудрой мамы -ибо покупать вы будете всего лишь двушку (?), и гостевые койко-места там не будут запланированы. Хотите -вот вам координаты агентства, которео сдаёт квартиры посуточно. Хотите -вот недорогая гостиница. А если для тебя, дорогой, семья дороже -то пусть так и будет, с кем-то другой.
ЛИЧНО Я бы даже не жалела. Ибо нормальная семья на свадьбу скинулась бы так -что хватило бы на квартиру или часть оной. А тут ни рублём не вложились, так ещё и за здорово живёшь готовы невестке на горб всем аулом присесть и ещё по-своему запрячь. Накося-выкуся.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я написала как обычно это происходит на Кавказе. Но может быть все по-другому, если к примеру , по обстоятельствам младший живет где-то далеко, может жить с родителями другой брат или смотрят дочери, такое тоже бывает, но тому кто смотрит за родителями, остается дом.
Могут конечно и рядом проживать, это все зависит от семьи. Часто у нас бывает что квартиры рядом расположены или два частных дома на одном участке. А бывает что все толкаются в одной квартире, зависит от благосостояния семьи.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Он мечется как между двух огней.


меджу никаких огней он не мечется. он ясно сказал, что семья на первом месте, а вы на втором. знаете, далеко не все "восточные" мужчины так говорят своим женам. даже если по поступкам жена может догадаться, что родители важнее, то чтобы прям вот так в лицо ей сказали, такое нечасто бывает. скорее это будет что-то уклончиваое "ну что ты, я тебя люблю, но ты пойти, они мои родители и я не собираюсь выбирать бла-бла-бла".
наверное, если попросить его нарисовать рисунок своей семьи, вас там либо вообще не будет, либо вы будете далеко не в центре картинки.
ну ситуация отвратительная, вы вкалываете на квартиру, а вас ставят перед фактом. покупать в складчину квартиру в москве с немужем, которого вы всего-то три года знаете...
даже не знаю, что тут сказать, просто предвижу ваш ответ "нет что вы что вы, он хороший, и мы любим друг друга и вообще расстаться легче всего, я буду бороться за нашу любовь"
пусть кабардинцы, желающие соблюсти обычаи, женятся на кабардинках.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери


пусть кабардинцы, желающие соблюсти обычаи, женятся на кабардинках.


ага согласна :) можно применить в обоих случаях.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

я думаю, особенно это касается народов северного кавказа. они живут в условиях необходимости сохранять свою национальную идентичность, поэтому вынужденны ревностно защищать свои традиции, обычаи, язык и даже чистоту крови. у меня знакомая ингушка замужем за аварцем. живет естественно в дагестане. и ей ооочень тяжело. так что в случае кавказа я против межэтнических браков
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Почему бы ему не купить квартиру для мамы вскладчину с ней? ) Или просто самому?)
Это восточная традиция - покупать квартиру с будущей женой для своей мамы?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Как правило, в таких семьях весь расчет на детей. Если у родителей вашего МЧ он - единственный ребенок или единственный сын - вы попали. Не люблю ставить штампы, но скорее всего вы попали.
Бегите. Если вам чужда такая восточная семейственность - бегите!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Как правило, в таких семьях .....
Бегите. Если вам чужда такая восточная семейственность - бегите!

:) вопрос: а как распознать "такую" семью..Вот на своем примере, можете объяснить, как поняли, что семья вашего мч - это не "такая" семья..? 90% турецких семей по моему такие, и рано или поздно это вылезет..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

А где автор?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А где автор?


работает, наверное. Понедельник сегодня - рабочий день на дворе
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Как правило, в таких семьях .....
Бегите. Если вам чужда такая восточная семейственность - бегите!

:) вопрос: а как распознать "такую" семью..Вот на своем примере, можете объяснить, как поняли, что семья вашего мч - это не "такая" семья..? 90% турецких семей по моему такие, и рано или поздно это вылезет..

- интересно, откуда взята такая серьёзная цифра про аж 90%
- ключевые слова -"рано или поздно", так вот -ничто не мешает выяснять некоторые вопросы заранее, а именно -как МЧ расставляет приоритеты, чем мотивирует, и насколько перспективен в плане адекватности и обучаемости.

К слову сказать, поверит ли мне кто -мне мой тоже когда-то толкал речи про религию, семью, друзей -я там на четвёртом месте наверное получалась бы... Однако время всё само расставило на месте -мне даже соревноваться и сражаться не пришлось, легко и непринуждённо отсеялась вся шелуха, и попробовал бы кто-то счас его пожурить за тот расклад, что есть

Компромиссы, вот в чём определяющая. Не прогибы - в страхе потерять. А разумные, обоснованные уступки друг другу -с проекцией на место жительства, принятые там традиции, и снисходительным учётом того -что женился всё-таки не на своей, с выделением плюсов именно такого брака, а не концентрацией внимания на минусах. Не пытаться обтёсывать друг друга под свои закостенелые шаблонные представления об истинном счастье.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

он ясно сказал, что семья на первом месте, а вы на втором.
знаешь,я как–то спросила кто дороже и важнее.знаю и знала что глупо это,но не могла удержаться. прожили вместе мы тогда уже прилично. сразу уточню что мы обе на первом месте. но мама первее оказалось. эго мое напряглось тогда немного. при этом если бы муж ответил что я,то уважения поубавилось бы к нему. на первом месте должна быть мама– я это полностью осознала . не в ущерб кому–либо. сейчас,по–моему, мама рядом со мной на пути к второму– дочь на пьедестале))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Не в обиду вам или еще кому, но, по моему, мужчина, у которого мама всегда первый номер, а жена потом, это мужчина застрявший в детстве или в какой-то детской зависимости от матери. Опять же по моему мнению, если у мужчины есть семья, то вот эта семья и должна быть на первом месте, жена и дети. И это, по моему, правильно. Для тех, кто может так решить, я не принижаю роль матери.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Нашла тему случайно
/forum/viewtopic.php?p=1414121
Хотела отписать по теме или не очень, но оказывается многое в той теме уже сказано, не захотелось повторяться.
Думайте сами, решайте сами (с)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Как правило, в таких семьях .....
Бегите. Если вам чужда такая восточная семейственность - бегите!

:) вопрос: а как распознать "такую" семью..Вот на своем примере, можете объяснить, как поняли, что семья вашего мч - это не "такая" семья..? 90% турецких семей по моему такие, и рано или поздно это вылезет..

- интересно, откуда взята такая серьёзная цифра про аж 90%
- ключевые слова -"рано или поздно", так вот -ничто не мешает выяснять некоторые вопросы заранее, а именно -как МЧ расставляет приоритеты, чем мотивирует, и насколько перспективен в плане адекватности и обучаемости.

К слову сказать, поверит ли мне кто -мне мой тоже когда-то толкал речи про религию, семью, друзей -я там на четвёртом месте наверное получалась бы... Однако время всё само расставило на месте -мне даже соревноваться и сражаться не пришлось, легко и непринуждённо отсеялась вся шелуха, и попробовал бы кто-то счас его пожурить за тот расклад, что есть

Компромиссы, вот в чём определяющая. Не прогибы - в страхе потерять. А разумные, обоснованные уступки друг другу -с проекцией на место жительства, принятые там традиции, и снисходительным учётом того -что женился всё-таки не на своей, с выделением плюсов именно такого брака, а не концентрацией внимания на минусах. Не пытаться обтёсывать друг друга под свои закостенелые шаблонные представления об истинном счастье.

сорри за офф. Люба, а у тебя солько знаков в минуту?)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

После всего прочитанного знаете что пришло в голову? КУпите вскладчину квартирку, 50/50, а потом продадите ему свою долю за %5 от реальной стоимости доли. Вы ж не захотите жить с его родственниками, а продать свою долю вместе с кавказкими гостями посторонним людям практически невозможно. Вот и придется Вам продать свою долю этим самым кавказким москвичам, но ровно за столько, сколько они Вам отслюнявят. Много не ждите. В Москве уже дААААвно такой бизнес процветает. Если у Вас есть собственные средства, купите себе квартиру поменьше или в подмосковье. Он тоже пусть купит свою. Сдайте эти две квартиры, а на вырученные деньги снимите общую и живите себе на здоровье пока, а дальше видно будет
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Не в обиду вам или еще кому, но, по моему, мужчина, у которого мама всегда первый номер, а жена потом, это мужчина застрявший в детстве или в какой-то детской зависимости от матери. Опять же по моему мнению, если у мужчины есть семья, то вот эта семья и должна быть на первом месте, жена и дети. И это, по моему, правильно. Для тех, кто может так решить, я не принижаю роль матери.

+1 и это потому что женщина является той необходимой во взрослой жизни опорой, тем уютом, и тем тылом, в который хочется возвращаться, прятаться от проблем, т.к.там ждут, и знать всегда,что там будет тепло и мягко, прям совсем как в детстве, когда мама обнимала, и все устаканивалось..(когда-то давно вычитала в психологии отношений мужчины и женщины )
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34