Куда приводят мечты.. или еще одна просьба о помощи!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Надо все сразу начинать, в общем, не откладывая.. Или делать все параллельно - и за ушком почесать, и по голове постучать, если что. Мне вот вторая часть сложно дается..


Да уж, читаю сейчас тему в турецких женах про "надо выговориться", с одной стороны увидела себя со стороны, с другой - понимаю, что у меня, действительно только цветочки.. детей нет, развод не грозит вроде (хотя и об этом подумывала), короче, смысла в резких действиях нет - похоже, просто временные трудности..

Муж пока в отпуск уехал, к родне, а я одна дома прихожу в себя.

На сегодня осознала, что я реально устала все тащить на себе, но не знаю пока, как перестроить отношения так, чтобы начали меня устраивать.. Как получить от мужа согласие на то, что нужно или хочется мне, как уговорить его начать действовать, наконец, планировать наше завтра и послезавтра, а не игнорировать все проблемы и жить только сегодняшним днем и своим "хочу"/"не хочу".

Как обойтись не единственным крупным разговором-скандалом, а регулярными конструктивными аргументами, растолковыванием ему своей позиции. Я пока не взбешусь (а это бывает крайне редко), не могу твердо высказать свою позицию "прогибаюсь" и уступаю - боюсь его "задеть" своей критикой, ранить мужское самолюбие, напороться на уход от разговора или резкое "нет" при дальнейших попытках "нажатия" или давления с моей стороны.

Если у кого еще есть интерес к теме, посоветуйте что-нибудь!
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

никогда не пытайтесь переделать мужчину.он не переделается, он просто свалит от вас.


да я и не собираюсь его переделывать. Как говорят, "видели глаза, что брали" - ну да, он такой, не идеальный.
Речь о том, чтобы отстаивать свою позицию, когда надо. И не поощрять его, когда не надо.

Например, он много курит дома - я в принципе не против сигарет, ну одну-две, но не когда квартира превращается в газовую камеру для всех остальных проживающих.. Ну тут, понятно, надо пару раз жестко поговорить, может до ультиматума - потому что все попытки мягко подойти к вопросу или найти компромисс - здесь курим, здесь не курим - заканчиваются тем, что все возвращается в изначальное состояние. Так что это вопрос времени, когда я дойду до "точки кипения".

А вот, второй пример - я хочу в Стамбул съездить вместо очередного визита к его родственникам, ну на пару дней можно жену туда свозить, если она очень просит? Оказывается, нет, ему самому туда не хочется по каким-то причинам (то ли город большой, то ли еще что, короче ему там будет плохо/скучно) и одну меня не пускает - мол, там опасно. Да тут уже пол форума неоднократно съездили и вернулись, все живы, никого не обокрали, и в Европу я одна ездила в командировки - но это все не то. Причем и родственники там у него есть, но к ним ему объявляться не хочется..

Я в результате в этот его отпуск вообще никуда не поехала - осталась дома отдыхать. Сейчас мысль пришла, может взять как-нибудь, собрать чемоданы и выдвинуться самой туда, под предлогом не просто гулять, а к ЕГО родственникам. Глядишь, может и подтянется..

Короче, что-то мне подсказывает, что ему просто лень напрягаться, а у меня позиция не достаточно жесткая. Я чем больше сейчас без него в себя прихожу, тем четче это понимаю..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Да все что нужно мужику- это хороший кусок жареного мяса и чтобы ему отсасали с улыбкой и в хорошем настроении, тогда он горы свернет.


Мысль ясна. Утрировано, конечно, но все равно не соглашусь.. От мужика все зависит.

Если он изначально самостоятельный - свернет.

А если лентяй и самолюб? Нифига не свернет, так и будет лежать свой пипиркой кверху и укрепляться в мысли, что так и надо - типа, да, я же такой прекрасный, ублажайте меня + кофе в постель попросит и еще, смотри ему мясо не пережарь .. ну и еще чего-нибудь придумает, ты же всю жизнь за книжками отдыхала, вот побегай теперь, ради своего счастья напрягись немножко, это полезно..

Ничего не полезно! Значит тем девам, которые Бодлера читают другие мужики нужны. Просто их мало. Да даже если и нет совсем, и если тот, что уже рядом не такой - это не повод себе отказывать в том, что тебе интересно. Поддерживать его в бою, да надо. Но не отказываться от себя и своих интересов ради того, кому достаточно куска мяса (пойманного и приготовленного женой) и тупой присоски. В сад, к присоскам!

Проверено на себе

P.S: Ой, чета я разбушевалась.. Видать, действительно, самостоятельность на пользу идет
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Девушки, ну что.. Хочу поделиться своим счастьем, хоть оно пока и довольно хрупкое.. И хочу поблагодарить всех, кто принял участие, за то что помогли поддержать настроение на уровне в трудную минуту!

Вроде выравнивается у нас все потихоньку..

Как ни странно, помогли разлука и расстояние. Видимо, надо было друг от друга отдохнуть.
Он в где-то в скорости после моего поста здесь уехал домой. Почти два месяца пробыли отдельно.
Муж на родине в себя приходил на солнышке, воздухом подышал, выспался, фруктов поел.. А я у себя дома за это время отдохнула от быта (ежедневной готовки и т.п.), пообщалась с мамой, получила, наконец, второй диплом из-за которого времени ни на что не хватало, с друзьями встретилась, сделала новую стрижку и обновила гардероб. В общем, все банально :)
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Ну хорошо, не совсем банально :)) Стрижка удачная, все в восторге. Получение диплома тоже уверенности в себе добавило. Гардеробчик более женственный, слежу теперь за этим и вообще получаю теперь, глядя на себя, удовольствие, это много сил придает, конечно :))

Да и книжку сейчас читаю о том, как быть счатливой женой :))) вроде там прописные истины описаны, но как раз то, чего не хватало - самые простые советы в лоб. Мама меня почему-то такому не учила

ЗЫ: Муж вернулся, спит сейчас довольный и уставший, а меня вот что-то распирает не спится :)) зашла поделиться радостью, ну чтобы все позавидовали :)))

PPS: Пока не обещаю, но если будет время оторваться от реальной жизни, зайду еще напишу из книжки, что особо произвело впечатление или поделюсь прогрессом..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Здоровско) поздравляю!
Все-таки самый лучший рецепт семейного выздоровления - отдыхать друг от друга.)
пысы
Не теряйте марку, не позволяйте вытирать ноги о себя, тем более с новой прической и гардеробом).
.ιllιlι.ιl. ιllιlι.ιl НА СВОЕЙ ВОЛНЕ ιllιlι.ιl .ιllιlι.ιl.
Аватара пользователя
Filatelistka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24 июн 2012
Откуда: Страна дождей

Я виню себя за это. За свою "мудрую" бессловесность. За то, что позволяю ему устанавливать свои порядки в нашей семье и жить так, как он считает нужным. Я его люблю и при этом не понимаю, как я могла полюбить и почему продолжаю любить человека, который… не понимает и подавляет меня.. Причем, мне кажется, он мог бы проявлять больше мягкости, но просто не хочет этого делать..

Вы сюда не за мягкостью приехали, большинство русских женщин женившихся на турках внутренне ломаются и глубоко несчастны, но живут здесь несмотря ни на что потому что у них не остается воли и способности жить самостоятельно, они погрязают в комплексах, осознании своей никчемности и вины, то же самое будет и с вами.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. В.Ц.
Аватара пользователя
anikoles
social scientist
 
Сообщения: 176
Регистрация: 09 июл 2012

Я виню себя за это. За свою "мудрую" бессловесность. За то, что позволяю ему устанавливать свои порядки в нашей семье и жить так, как он считает нужным. Я его люблю и при этом не понимаю, как я могла полюбить и почему продолжаю любить человека, который… не понимает и подавляет меня.. Причем, мне кажется, он мог бы проявлять больше мягкости, но просто не хочет этого делать..

Вы сюда не за мягкостью приехали, большинство русских женщин женившихся на турках внутренне ломаются и глубоко несчастны, но живут здесь несмотря ни на что потому что у них не остается воли и способности жить самостоятельно, они погрязают в комплексах, осознании своей никчемности и вины, то же самое будет и с вами.

Вай-ме, Вы опять !?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Я виню себя за это. За свою "мудрую" бессловесность. За то, что позволяю ему устанавливать свои порядки в нашей семье и жить так, как он считает нужным. Я его люблю и при этом не понимаю, как я могла полюбить и почему продолжаю любить человека, который… не понимает и подавляет меня.. Причем, мне кажется, он мог бы проявлять больше мягкости, но просто не хочет этого делать..

Вы сюда не за мягкостью приехали, большинство русских женщин женившихся на турках внутренне ломаются и глубоко несчастны, но живут здесь несмотря ни на что потому что у них не остается воли и способности жить самостоятельно, они погрязают в комплексах, осознании своей никчемности и вины, то же самое будет и с вами.

Вай-ме, Вы опять !?

Я вижу вы не согласны в чем то со мной?
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. В.Ц.
Аватара пользователя
anikoles
social scientist
 
Сообщения: 176
Регистрация: 09 июл 2012

Вы сюда не за мягкостью приехали, большинство русских женщин женившихся на турках внутренне ломаются и глубоко несчастны, но живут здесь несмотря ни на что потому что у них не остается воли и способности жить самостоятельно, они погрязают в комплексах, осознании своей никчемности и вины, то же самое будет и с вами.

а что вы курите?
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Дык в том-то и дело, что название травы чувак держит в глубооокой тайне
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Да нет, согласна-согласна, но Вы б, молодой человек, все ж поберегли б здоровье, не надо увлекатся травкой-то
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Дык в том-то и дело, что название травы чувак держит в глубооокой тайне

Жаль, а то мне письмо надо завтра писать гневное в одну организацию, так мне б такой же травки, я б, может быть, еще круче чего-нибудь им завернула. Но, видно, не судьба.
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Для начала,здравствуйте, не поленилась прочитала вашу тему полностью. БУДТО БЫ С МЕНЯ СПИСАНО ! И проблемы схожи и поведение мужа... Его проблемы всегда важнее и труднее,не говорит ,не слушает,психует много и с удовольствием,мне же проще отмолчаться,чтобы обойтись наименьшими потерями...Чувствую себя подавленно и постоянно виноватой... Он может сказать что угодно,за мои же слова ,даже самые маленькие,цепляется и раздувает...очень устала... но и без него .как выяснилось не могу,к тому же у нас дочь 1.5 годика..Теперь я прошу лично вас о совете. Вам это близко как никому...
Аватара пользователя
88Euphoria88
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16 июл 2012
Откуда: izmir

Для начала,здравствуйте, не поленилась прочитала вашу тему полностью. БУДТО БЫ С МЕНЯ СПИСАНО ! И проблемы схожи и поведение мужа... Его проблемы всегда важнее и труднее,не говорит ,не слушает,психует много и с удовольствием,мне же проще отмолчаться,чтобы обойтись наименьшими потерями...Чувствую себя подавленно и постоянно виноватой... Он может сказать что угодно,за мои же слова ,даже самые маленькие,цепляется и раздувает...очень устала... но и без него .как выяснилось не могу,к тому же у нас дочь 1.5 годика..Теперь я прошу лично вас о совете. Вам это близко как никому...

Вы что издеваетесь уважаемая? Я же написал на прошлой странице это уже.
ВЫ ЗАЧЕМ ПРИЕХАЛИ, ЗАЧЕМ ЖЕНИЛИСЬ НА ТУРКЕ, не для того ли чтобы вами управляли, чтобы не нужно было думать, а только по скотски исполнять что говорят? Они такие, они не такие как мы. Вы им ничего не обьясните, потому что вы женщина, а это определение здесь, чтобы не говорили сведующие дамы якобы что то понимающие.
Если не хотите быть живой стиральной машиной или биороботом принимайте решение и уходите от него. Но сразу говорю это для вас уже может быть непросто в мире нужно думать и принимать решения, вы же как я понимаю уже отвыкли от этого.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки. В.Ц.
Аватара пользователя
anikoles
social scientist
 
Сообщения: 176
Регистрация: 09 июл 2012

Девки хватит терпеть! Сковородку в руки и вперед!
Аватара пользователя
valkyrie
падишах
 
Сообщения: 351
Регистрация: 12 июл 2012
Откуда: Turkey

Слушай, мил человек, я че-та не пойму - от Вас турчаночка Ваша сбежала, че-ли, что Вы тут соотечественницам гадостей наговариваете?
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Для начала,здравствуйте, не поленилась прочитала вашу тему полностью. БУДТО БЫ С МЕНЯ СПИСАНО ! И проблемы схожи и поведение мужа... Его проблемы всегда важнее и труднее,не говорит ,не слушает,психует много и с удовольствием,мне же проще отмолчаться,чтобы обойтись наименьшими потерями...Чувствую себя подавленно и постоянно виноватой... Он может сказать что угодно,за мои же слова ,даже самые маленькие,цепляется и раздувает...очень устала... но и без него .как выяснилось не могу,к тому же у нас дочь 1.5 годика..Теперь я прошу лично вас о совете. Вам это близко как никому...

Вы что издеваетесь уважаемая? Я же написал на прошлой странице это уже.
ВЫ ЗАЧЕМ ПРИЕХАЛИ, ЗАЧЕМ ЖЕНИЛИСЬ НА ТУРКЕ, не для того ли чтобы вами управляли, чтобы не нужно было думать, а только по скотски исполнять что говорят? Они такие, они не такие как мы. Вы им ничего не обьясните, потому что вы женщина, а это определение здесь, чтобы не говорили сведующие дамы якобы что то понимающие.
Если не хотите быть живой стиральной машиной или биороботом принимайте решение и уходите от него. Но сразу говорю это для вас уже может быть непросто в мире нужно думать и принимать решения, вы же как я понимаю уже отвыкли от этого.


Хех) Девочки, я поняла..это Жириновский соббсной персоной приперси

ага ага))) "Женщина должна плакать, рожать и готовить"(с)
Жириновский о женщинах и мужчинах
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Для начала,здравствуйте, не поленилась прочитала вашу тему полностью. БУДТО БЫ С МЕНЯ СПИСАНО ! И проблемы схожи и поведение мужа... Его проблемы всегда важнее и труднее,не говорит ,не слушает,психует много и с удовольствием,мне же проще отмолчаться,чтобы обойтись наименьшими потерями...Чувствую себя подавленно и постоянно виноватой... Он может сказать что угодно,за мои же слова ,даже самые маленькие,цепляется и раздувает...очень устала... но и без него .как выяснилось не могу,к тому же у нас дочь 1.5 годика..Теперь я прошу лично вас о совете. Вам это близко как никому...

Вы что издеваетесь уважаемая? Я же написал на прошлой странице это уже.
ВЫ ЗАЧЕМ ПРИЕХАЛИ, ЗАЧЕМ ЖЕНИЛИСЬ НА ТУРКЕ, не для того ли чтобы вами управляли, чтобы не нужно было думать, а только по скотски исполнять что говорят? Они такие, они не такие как мы. Вы им ничего не обьясните, потому что вы женщина, а это определение здесь, чтобы не говорили сведующие дамы якобы что то понимающие.
Если не хотите быть живой стиральной машиной или биороботом принимайте решение и уходите от него. Но сразу говорю это для вас уже может быть непросто в мире нужно думать и принимать решения, вы же как я понимаю уже отвыкли от этого.


Хех) Девочки, я поняла..это Жириновский соббсной персоной приперси

ага ага))) "Женщина должна плакать, рожать и готовить"(с)
Жириновский о женщинах и мужчинах
точно он ведь и турецкий знает
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Хех) Девочки, я поняла..это Жириновский соббсной персоной приперси

ага ага))) "Женщина должна плакать, рожать и готовить"(с)
точно он ведь и турецкий знает

блиииин, это многое объясняет
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31