Отношения со свёкрами

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
оправдывает, говорит, что чел-к болен психически и не надо на нее внимание обращать

да я привыкла уже, таких ситуаций в "мирное" время (когда мы общались) на дню сотни. У меня иммунитет выработался уже, просто захотелось тут рассказать, как анекдот

ну так-то да она у вас анекдот ходячий. любят они в Турции все оправдывать проблемами с головой
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

человек даже издалека умудряется сделать гадость, бывают же такие люди.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Из последнего разговора свекрови и мужа (муж проболтался):

Свекровь: У меня кроме тебя, дочери и кота никого нет!
Муж: А внучка и моя жена?
Свекровь: Они есть в ТВОЕЙ жизни, а в моей их наличие оправдывается только потому, что есть ты!

прямо житейская мудрость

Туркана, вы меня извините, но у меня прям жизнь моя перед глазами пронеслась. Мне мой бывший тоже рассказывал, как его отец или брат обо мне отзывались. Сука, убить тогда надо было, а я дура это пропускала. Надо было как дать разок со словами: ты мужик или вообще кто? Муж должен стукнуть кулаком по столу и сказать: так, это моя жена и вы будете её уважать. Всё остальное отмазки.
Ладно, он не может маме перечить, но вам то зачем это пересказывать? Совсем, блин мужики распустились.
Мой муж один раз даже позволил мою маму на место поставить, когда она довела меня до слёз (хотя потом извинялся).
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

да мы тему подняли вчера, не помню с чего, "Любовь к чужим детям", потом свекровь всплыла как-то совсем неожиданно, к слову. Вспомнили, как ходили втроем в детский магазин прошлой весной, было 8 марта, я с ребенком тогда нянчилась (работала) и мне захотелось девочке купить куколку в подарок, маленький презентик сделать. Со свекровью поделилась этой идеей, муж слышал, при нем было дело. Она: "Не твой ребенок-то, зачем тратиться будешь!". И вот вчера вспомнили это, муж сам вспомнил. Потом сказал: "Да что чужие дети, своих-то не привечают, вон, про внучку так сказала", бла-бла. Попросила, спокойно выслушав, маму больше не вспоминать.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Мужчина в этом случае тоже хорош! Ну я понимаю, сложно ему между двух огней, но данный случай ему вообще лучше б было не поднимать. Хотя ясно, что хотел вам пожаловаться, как ему трудно...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

честно, даже не знаю, зачем рассказывает. В дополнение ко всему, днем дело было, рассказал, что звонил маме (свекровь с золовкой переехали в новую съемную квартиру, муж свекрови в субботу помогал с переездом, весь день развозил за покупками, а вчера позвонил спросить,как дела), оказалось, что свекровь (у которой "не было денег" мне на подарок за внучку, с ее слов) полностью обставила новой мебелью дом, купила посудомоечную машину, причем "самую дорогую" . При этом, полагаю, надо сказать, что еще в ноябре я просила у мужа посудомойку, а свекровь, услышав, рявкнула "зачем вам двоим!!!". Посудомойки у нас до сих пор нет, зато свекровь купила , им двоим (себе и дочери). Короче, издалека присылают мне "приветы" вот такого рода .
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Оксан,не раздражайся только на эти приветы из прекрасного далеко. ну их. важнее чтобы у вас дома был покой
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Ларис, ну что ты, мне наоборот так смешно было про эту новую мебель и посудомойку, мой-то, наивняк, не понимает этих приколов , мне рассказывает. Гюле-гюле куллансын, что тут скажешь еще Но вот про кота и внучку - жестко, конечно. Даже мой наивный муж это отметил. Слава Богу, теперь уж ему в голову точно не взбредет "взять маму с нами на пикник".
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Ларис, ну что ты, мне наоборот так смешно было про эту новую мебель и посудомойку, мой-то, наивняк, не понимает этих приколов , мне рассказывает. Гюле-гюле куллансын, что тут скажешь еще Но вот про кота и внучку - жестко, конечно. Даже мой наивный муж это отметил. Слава Богу, теперь уж ему в голову точно не взбредет "взять маму с нами на пикник".

ну вот она сама себя гасит расставляя приоритеты. пусть чешет на пикгик с доцей и котом
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova


а это мысль! ежели чего, я воспользуюсь твоей последней фразой!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

хихи, молодца, дорогая, так держать!
а я сегодня невестку, которая живёт со свёкрами, очень невежливо отчитала по телефону :) Сколько раз по-хорошему просила её, объясняла: если вы и правда хотите нас позвать и чтоб мы пришли, а не играть в лотерею -сможем мы или нет -ну пожалуйста, зовите заранее, хотя бы до обеда?
Я как порядочная ещё в полдень из морозилки достала -разморозила курицу, нарезала все овощи, в 5 часов я одной пяткой дочёркиваю срочную работу, другой двигаю мебель -чтоб протереть полы, держу в уме -что к курице минут через 15 надо овощи закинуть, прикидываю -успею или нет принять душ -ибо малой вот-вот проснётся. А душ принять надо и голову помыть, чтоб встретить мужа во всей красе , а то вчера голову не помыла и сегодня край -писькин домик, воронье гнездо на голове.
И именно в этот момент звонит муж (судя по шуму, уже в дороге), и спрашивает -буду ли я любезна быть готовой к его приходу -чтоб через полчаса быть у свёкров к ужину

Ну я же понимаю -что с мужика взять -он всегда готов, особенно если дело касается увидеть родную маму и откушать наконец то, чего жена не готовит намеренно или типа по незнанию, а он привык и до слюней по колено нежно любит с детства. Я и сама не против наконец-то выковыряться из 4 стен и начать выхи уже в пятницу, но блин -не ценой же такого стресса, рядом с которым армейские сборы по спичке -просто детский сад?

Вы пробовали провернуть в голове такую комбинацию вероятностей? Типа, бросить дом как после погрома со сдвинутой мебелью, детскими игрушками на ней, с ведром воды и шваброй посреди комнаты, спешно прилизать лохмы (теперь я понимаю -почему они в платках и пардесю -накинули -и готовы, мля), сонного ребёнка выковырять из кроватки, также наспех одеть во что под руку попадётся, и стоять с ним за руку у порога через 15 минут как штепсель и торопунька

Рявкнула -что сие никак невозможно, и позвонила приглашающей стороне... поблагодарила... пояснила, в красках обрисовав ситуацию, описанную выше... чувствую, теперь нас если и позовут, то не иначе, как на карточке с золотыми вензелями... за неделю заранее...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ну я же понимаю -что с мужика взять -он всегда готов, особенно если дело касается увидеть родную маму и откушать наконец то, чего жена не готовит намеренно или типа по незнанию, а он привык и до слюней по колено нежно любит с детства.


Не, не всегда )) Мой оттягивает такие визиты настолько, насколько возможно ))
А что касается откушать маминой еды - на байрам например, идем к ним после завтрака, чтобы не кушать - только что поели, а до следующего приема пищи еще далеко )) Когда я летом 2 месяца была в России, а он харчевался у маман, по телефону все страдальчески рассказывал, как он соскучился по моей еде ))
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

уточню тогда -деревенский мужик, как мой муж :)))) он любит мою готовку, но некоторые национальные их блюда я просто принципиально не хочу готовить
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Первое время мой муж тоже вспоминал иногда мамину еду. Но на втором десятке совместной жизни, он ее не то, что не вспоминает... отвык в общем...
Хотя это наверно зависит от мамы и еды ))
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Туркан, ты думаешь что свекровь должно-могла купить вам посудомойку что ли, а не себе? а почему? и вообще в чем проблема - пошли да купили - нал/кредит/рассрочка вам в помощь? или это все из-за подарка на рождение?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

хоспыдииии....
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

а что такое? рассуждать купила/не купила это не хоооооспаааади?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Мы сами можем все себе купить, дело ни в том, что там кому должна/не должна, купила/не купила моя свекровь. Не думала, что мне придется объяснять по-моему элементарные вещи...потому и "хоспыдиии".
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Да Оксан, ты не в перевый раз пишешь о каких то очень значимых духовно для тебя вещах, которые сдалала свекровь.... а примеры приводишь на уровне самой вульгарной бытовухи. Оксан, а может тебе к психологу пойти а? Это не посыл, а совет. Обсасывать подробности жизни свекрови, когда тебя на-прямую они не касаются - это странно немного, просто.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Туркана, как все это знакомо. Моя свекруха, по ее словам, обожает внуков и они "часть ее", но даже на самые дешевые ползунки раскошелиться не хочет. Ноет, что у нее "бу аралар хич пара ёк" и тут же расказывает какие она новые джинсы купила сыну своего младшего сына. Ну правильно, на фиг ей тратиться на моих детей, тем более что они на меня похожи по ее словам :) Когда муж просит ее что-нибудь сделать для внуков (типа нуску заказать или мевлют организовать) она отбрыкивается, хотя для другого внука все это делала. Тут она еще заявила, что дети наши не красивые и что мой муж в детстве им "беш бин басарды" (хотя все родственники говорят что один из наших мальчишек вылитый мой муж в детстве). Чуть не убила эту с..у.
Изображение
Аватара пользователя
markizka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17