Отношения со свёкрами

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

5 дней прошло, а так никто и не откликнулся. Неужели отношения со свёкрами у всех таковы, что и написать нечего? Свёкр, ведь очень часто оказывается, в той или иной ситуации ,пресловутым, серым кардиналом. Добавим к этому, что для любого мужчины, не только турецкого, фигура отца очень знаковая,и со временем некоторые черты отцовского характера проявляются в сыне.Это про женщин говорят, хочешь узнать какой она станет со временем, посмотри на её мать, а в ситуации отец-сын это, иногда, даже вернее. и не думайте, что если в молодости против отца произошел бунт(например мой муж не общался с отцом 12 лет), то это навсегда, и личность свёкра не имеет значения для вашей жизни.
Согласна с тем, что женская часть родни мужа, порой, и действует , и досаждает или наоборот помогает более явно, и взаимоотношения имеют более яркую эмоциональную окраску(об этом говорят многочисленные темы о посвящённые свекровям),но поверьте многое происходит с молчаливого согласия свёкра. Явно или не явно-как папа скажет так и будет ,или, наоборот, из чувства протеста не будет
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

5 дней после чего прошло?
Предыдущая тема про отношения со свекровью перевалила за 100 страниц, ее закрыли. Открыли вот эту новую. Чтоб могли писать и про свекровь, и про свекра, когда у кого-то появится желание...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Мой свёкр меня удивил на Пасху. Я ожидала чего угодно -в т.ч. что откажется отведать кулича, типа мол нам низзя (бывает у него такое, например свадьбы игнорировать). Однако, он тогда занемог с пятницы -толь отравление, толь ещё что...Есть не мог ничего... А моего куличика навернул с удовольствием и потом ему ещё передавала -он всем потом рассказывал, что только от христианских пасхальных кекса и яиц вылечился от недуга
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а я решила что это ты открыла тему. аж испугалась, совсем думаю плохая стала
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Насчет свекра, бывает по-разному. Опять же в околодеревенских семьях это все равно чаще. Свекровь как мышка в доме, сестры мужа тоже. А свекр позволяет себе все, что душе его угодно, что порой принимает вид самодурства. В предыдущей части темы писала,и что меня в свое время судьба от такого уберегла.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Я то подумала наконец-то свёкры отдельной темы удостоились. Потому как, об "острове свекровищ" тема может быть бесконечной, но всё-таки наполненной женскими эмоциями. И ,возможно,черты характера свекрови(о влиянии я не говорю) проявляются в мужьях реже, нежели черты характера отца. И дело тут не в среде
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

У меня был золотой свекр,ни во что не вмешивался,турецкому меня учил,газеты заставлял читать,а потом рассказывать,что прочитала и поняла))))))На ДР и НГ подарки дарил и просто был мировой мужиг!!!!Жаль,что его нет больше с нами...Если со свеклой у нас такие ровные прохладные отношения,то вот свекра мне хотелось обнять,поцеловать,посидеть с ним,поболтать. В общем комфортно было как-то,когда он рядом, родной человек в общем.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

поверьте многое происходит с молчаливого согласия свёкра. Явно или не явно-как папа скажет так и будет ,или, наоборот, из чувства протеста не будет


Зависит от семьи, у нас "балом правит мама", ну слава Богу всем ей править не позволяем, да и особо не лезет (пока по крайней мере))), но в тряпочку скорее он будет молчать, чем забитая женщина Востока в лице его жены :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

У меня ,вот, то-же был неплохой свёкр. Сейчас, когда его больше нет, иногда очень не хватает человека, который мог-бы мужу в каких-то ситуациях мозги подвправить-).Человек был не простой, но со здравым смыслом.
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

Зависит от семьи, у нас "балом правит мама", ну слава Богу всем ей править не позволяем, да и особо не лезет (пока по крайней мере))), но в тряпочку скорее он будет молчать, чем забитая женщина Востока в лице его жены :) [/quote]
А как эта женщина добилась подобного?
Мой-то свёкр до пенсии начальником был, ну а на пенсии семейство "строил", кстати, ситуация не привязанная к турецкому менталитету
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

а я решила что это ты открыла тему. аж испугалась, совсем думаю плохая стала

сплюнь
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Зависит от семьи, у нас "балом правит мама", ну слава Богу всем ей править не позволяем, да и особо не лезет (пока по крайней мере))), но в тряпочку скорее он будет молчать, чем забитая женщина Востока в лице его жены :)


У нас тоже мамо )) Правда муж говорит, что раньше было иначе. Сейчас свекр состарился (83 года), с памятью проблемы - давность то помнит хорошо, а вот что было вчера или сегодня уже нет... Поэтому теперь маман, воспользовавшись так сказать ситуацией, решает все сама. Ладно бы мозгов хватало решать... чаще получается так, что с ее подачи вечно оказываются в дурацких ситуациях, а мужу потом потом исправлять. Свекровь запросто при муже своем может сказать о нем как он надоел со своими болячками и помер бы он поскорее. Уж не знаю, шутка у нее такая или всерьез так думает...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Я то подумала наконец-то свёкры отдельной темы удостоились. Потому как, об "острове свекровищ" тема может быть бесконечной,
Тут имеются в виду оба, полагаю. Не свекр - он, а свекры - они, и свекровь и свекр.
Тема об отношениях с ними всеми.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

свекр - он, а свекры - они, и свекровь и свекр.
Тема об отношениях с ними всеми.

совершенно верно.
короче, про родителей мужа, т.е. про свекров
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Из последнего разговора свекрови и мужа (муж проболтался):

Свекровь: У меня кроме тебя, дочери и кота никого нет!
Муж: А внучка и моя жена?
Свекровь: Они есть в ТВОЕЙ жизни, а в моей их наличие оправдывается только потому, что есть ты!

прямо житейская мудрость
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Из последнего разговора свекрови и мужа (муж проболтался):

Свекровь: У меня кроме тебя, дочери и кота никого нет!
Муж: А внучка и моя жена?
Свекровь: Они есть в ТВОЕЙ жизни, а в моей их наличие оправдывается только потому, что есть ты!

прямо житейская мудрость

философское отношение к жизни у свеклы. надо же кот оказался важнее внучки
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

вот и я про что.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

вот и я про что.

муж что думает о такой свекровкиной позиции?
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

оправдывает, говорит, что чел-к болен психически и не надо на нее внимание обращать

да я привыкла уже, таких ситуаций в "мирное" время (когда мы общались) на дню сотни. У меня иммунитет выработался уже, просто захотелось тут рассказать, как анекдот
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32