поиск работы на месте

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
А мне кажется, что идея хорошая. Если бы у меня были лишние деньги, то с вами бы поехала. У меня есть знакомые мама с дочкой, они так и делают, и, насколько я знаю,всегда успешно. В какой регион едете? На какой срок? Через туроператора?
В любом случае удачи!
Спасибо! Я в Анталию поеду, на месяц билет взяла... ну как взяла:) я работаю в тур агентстве, поэтому у меня билет бесплатный на Турецкие а/л. Не через туроператора, просто есть билет на руках и список телефонов и адресов, кто возможно возьмет меня на работу.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

всем привет! я уже в анталии, если кому то будет интересно я могу поделится своими впечатлениями и скромным опытом. Во-первых, на собственном опыте я убедилась, что кто чего-то хочет, тот всегда получит!
можно сказать определенно, что я летела вникуда, так толко наметки были и пара контактов в телефоне куда можно заглянуть насчет работы. Встретил меня в аеропорту Анталии знакомыи подруги, остановилась у него дома (помимо него в доме было еше 2 парня). в обшем я сеичас живу с тремя турками. если честно первое время я была в панике я не знала куда обратиться в случае чего, да и этого парня, которыи меня встретил, я знаю только по переписке в одноклассниках. но все слава Богу складывается очень хорошо. я прилетела 27 марта, а 28 я ужасно хотела переехать на квартиру от этих турок! 28 марта целыи день я искала жилье. тот человек, которыи мне искал квартиру, оказались знакомые в тез туре (причем весьма весомые люди - региональные менеджеры). я взяла контакты и пошла в тез тур 30 марта.

В Тез Туре мне сказали, что чтобы у них работать в офисе мне нужно турецкое гражданство, они предложили мне работать трансферменом (с условием что у меня есть туристическое образование). Но такового у меня нет. То же самое сказали в Пегасе и тоже на должность трансфермена. В принципе это не проблема диплом у меня на родине можно купить...

А потом я нашла работу в маленькои тур фирме в отделе резервации. Наверное там я и буду работать пока, а потом время покажет. Даст Бог я возврашаюсь домои делать туроператорскую визу (в этои фирме диплом о тур.образовании мне оказался не нужен). Я буду работать якобы представителем кыргызскои тур фирмы в Анталии.

Вот такие новости, так что дерзаите! Все в ваших руках! Главное знать турецкии язык и вести себя скромно с местным населением! Если что задаваите вопросы буду рада поделиться опытом.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

В Тез Туре мне сказали, что чтобы у них работать в офисе мне нужно турецкое гражданство, они предложили мне работать трансферменом (с условием что у меня есть туристическое образование). Но такового у меня нет. То же самое сказали в Пегасе и тоже на должность трансфермена. В принципе это не проблема диплом у меня на родине можно купить...

А потом я нашла работу в маленькои тур фирме в отделе резервации. Наверное там я и буду работать пока, а потом время покажет. Даст Бог я возврашаюсь домои делать туроператорскую визу (в этои фирме диплом о тур.образовании мне оказался не нужен). Я буду работать якобы представителем кыргызскои тур фирмы в Анталии.



В России не дураки сидят в консульствах и в этом году обязательное требование или туробразование или прошлый икамет для получения ТО визы.А у вас нет диплома и икамета. Купить то можно,но будут звонить и проверять.Может всплыть все и тогда будет еще хуже.

Думаю,вас в кыргызской фирме дурят,поработаете,а когда вылетать визу надо будет делать, они вас попросят,ибо опять таки у вас нет туробразования.


Пока все не так радужно.Особо сразу не обольщяйтесь.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

диплом о тур.образовании или икамет - это требования не Теза или Пегаса, это требования МИД Турции (и консульств-посольств соответствеено) для оформления ТО визы. Без диплома у вас даже на рассмотрение документы не возьмут!!!
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

я вот подумала, а может в турфирме на резервации другую визу открывают?? а туроператорскую только гидам и трансферменам... или у всех в офисе ТО одинаковые визы? (в смысле разрешение на работу)
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

я вот подумала, а может в турфирме на резервации другую визу открывают?? а туроператорскую только гидам и трансферменам... или у всех в офисе ТО одинаковые визы? (в смысле разрешение на работу)



Если работать представителем ТО в Турции,то нужна ТО виза.
Аватара пользователя
Esma22
şanslı
 
Сообщения: 565
Фото: 3
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Perm-Antalya

а я подумала, что, может быть, для граждан Киргизии другие требования, чем для России-Украины?... а автор из Киргизии у нас...
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Вот работать даже за небольшие деньги, по 12 часов в сутки, при этом фанатея от своей работы и не уставая, я смогла бы только в тур фирме. Переписка с партнерами, брони в отелях, консультация по телефону...вот это моя стихия.

Или я зря деньги потрачу?

Худшее что может случиться - это истрачу все деньги.

В принципе это не проблема диплом у меня на родине можно купить...
Если бы у меня были лишние деньги, то с вами бы поехала.

Аватара пользователя
EKB_woman
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: Екатеринбург

В России не дураки сидят в консульствах и в этом году обязательное требование или туробразование или прошлый икамет для получения ТО визы.А у вас нет диплома и икамета. Купить то можно,но будут звонить и проверять.Может всплыть все и тогда будет еще хуже.

Думаю,вас в кыргызской фирме дурят,поработаете,а когда вылетать визу надо будет делать, они вас попросят,ибо опять таки у вас нет туробразования.


Пока все не так радужно.Особо сразу не обольщяйтесь.
Я была в консульстве у себя в Бишкеке, взяла список документов на туроператорскую визу, о дипломе там ничего не сказано. Может быть для Киргизии другие правила...
Я не думаю что для меня это будет проблемой, т.к. я уточнила у регионального в Тез Туре насчет диплома. Он сказал, что диплом не обязателен, достаточно являться студентом какого-либо туристического вуза или просто взять справку о том, что ты где-то учишься по направлению туризм.

В общем, у меня есть 3 варианта работы: трансфермен в Пегасе или в Тез Туре или же офисная работа в маленькой туристической фирме. Вот пока думаю, где работать. Везде есть свои плюсы и минусы. На следующей неделе иншаллах еду в Бишкек делать визу.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Получила визу за 10 дней, диплом о туристическом образовании не спрашивали, оплатила 60 долларов. Действительна на 8 месяцев. В общем, у меня всё получилось и я ни о чём не жалею. Лечу в Анталию 22 апреля и остаюсь там до ноября.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Поздравляю!!!!!!!! Ты - молодец!
Изображение

Читаю форум 5 лет....
Аватара пользователя
WrldGrgs
странствующий суфий
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15 янв 2012
Откуда: 07

Спасибо!!
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

По прошествии трёх с лишним месяцев с начала сезона могу сказать следующее: фирма обанкротилась, в долгах как в шелках, все поувольнялись, многим не выплатили зарплату до конца, некоторые отели подали в суд за то, что висят долги. В офис стало страшно приходить: тут и спальня, и столовая, и душевая, и прачечная, и детский сад, в общем какой-то проходной двор стал. Поговорила нормально с шефом, сказала что другую работу нашла, он сказал, иди работай, визу ипталь делать не будет, деньги все выплатил. Да и с какого счёта он будет мне ипталь делать, если я сама и за билет заплатила, и за икамет, и за перевод документов.
В общем, сложно живётся, но я рада, что мне удаётся справляться с трудностями. Надеюсь, следующая работа будет лучше предыдущей.
А на следующий год - только в Тез Тур трансферменом!
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Ну, вы энтузиастка, еще та, наверно еще молодая очень, ну как говорится,то что нас не сломает сделает сильнее, дай БОГ ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО, а вообще в Турции многие по 5 раз работу меняют за сезон, так что это норма.
Аватара пользователя
Pesnya
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25 янв 2011

Ну, вы энтузиастка, еще та, наверно еще молодая очень, ну как говорится,то что нас не сломает сделает сильнее, дай БОГ ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО, а вообще в Турции многие по 5 раз работу меняют за сезон, так что это норма.


Ну как..24 года, молодая, но наверно уже не "очень"
Спасибо
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

молодая!!!
Аватара пользователя
Pesnya
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25 янв 2011

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9