Как мы съездили на родину

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я тоже образно. просто тут за крещатик зацепились - и понеслась
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Я как-то ехала. С ребенком на метробусе да в час-пик. Блин, я думала, что меня там просто затопчут и от нас мокрое место только останется))) После нескольких таких поездочек я вынесла мужу мозг на предмет приобретения авто.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул


путешествовать с коляской в турции комфортнее кто бы что не говорил
тут соглашусь. в Киеве еще куда ни шло,там много троллейбусов с низкой посадкой и широкими дверьми. в моем городе зимой появился первый такой,старенький(киевский подарок). с автобусами пипец полнейший– у нас микро почти все. туда сам не воткнешся часто, а с коляской и не пустят. этой зимой в Украине у меня была люлька, не представляю если б надо было куда–то ехать с малышкой. т.е. мы ездили машиной . но мне жаль мамочек –со своего микрорайона не выберешься. а в рюкзак не всякого ребенка посадишь. печально это все. зато на родине много других достоинств ,Турция меркнет просто. из моего опыта– нам с дисплазией тут предложили только стремена.о массаже доктор слышал что есть в мире,но не практикует ни он ни другие. на родине за месяц все ок стало даже без массажей,хотя мы поздно занялись и в наши 5 мес прогнозы были не очень. кто сталкивался,тот понимает какой ужас эти стремена. ну вот скажите– турция более свободна в плане мед.обеспечения, финансирование лучше,частные клиники. следовательно больше возможности в проф росте врачей. ан нет, лучше визитку выдать с адтресом аптеки и на контроль назначить. и это в нашей лучшей клинике.
новый виток где лучше жить по мне так одинаково. вот если бы с Великобританией сравнить или со Швейцарией,другое дело,не в нашу пользу.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

а еще можно под домом ходить ПО ТРАВКЕ, а не по асфальту как в стамбе (т.к. там под домом асфальт, за травкой (или песочком) нужно пхаться так не хило:))), никто тебе на голову ничего не натрусит:)

Галь, насчёт травки -пусть в Турции её меньше, НО -зато сама могу босиком по ней ходить и малого пустить побегать -без страха вляпаться в собачьи-кошачьи какашки, а то и в разбитое стекло. Здесь же самое страшное, но конечно несопоставимое -это кожура от семок, И ТО -даже её выгребают.
А пьяных, выпивших и обдолбденных вообще ни разу не видела тут за три года.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Пьяных видела мало, обдолбанных совсем не видела, но вот собачьих какашек в парке тонны! Убирают за собой единицы. Так что чистить ребенкину обувь после прогулок в парке дело очень даже привычное
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

за какашками даже в парк ходить не надо, у нас прям на тротуарах валяются (в парках висят таблички, чтобы убирались, и вроде как убираются), причем в больших количествах(табличек же нет, вот раздолье). я вообще положительно к домашним животным, но в последнее время стала недолюбливать владельцев собак, которые не удосуживаются убрать за своими питомцами. у меня подруга живет в подмосковье, гуляет с собакой в лесу рядом с домом. это даже не парк, там в основном как раз собак выгуливают, и подростки курить бегают. но она все равно каждый раз берет эти пакетики и складывает туда какашки
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

а еще можно под домом ходить ПО ТРАВКЕ, а не по асфальту как в стамбе (т.к. там под домом асфальт, за травкой (или песочком) нужно пхаться так не хило:))), никто тебе на голову ничего не натрусит:)

Галь, насчёт травки -пусть в Турции её меньше, НО -зато сама могу босиком по ней ходить и малого пустить побегать -без страха вляпаться в собачьи-кошачьи какашки, а то и в разбитое стекло. Здесь же самое страшное, но конечно несопоставимое -это кожура от семок, И ТО -даже её выгребают.
А пьяных, выпивших и обдолбденных вообще ни разу не видела тут за три года.


Люба, это у тебя видно регион безкакашечный, ибо собак в домах не держат:))))Ты меня прости, но даже травка твоему месту проживания прелести и плюсов не добавит
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Я особенно в первые дни своего пребывания в Киеве все ждала ждала когда у меня сердце заболит и я почувствую тоску от того, что уехала. Или радость от того, что я приехала. Не, не фига. Я много чего могу перечислить: и травку, и поляны тюльпанов по всему Стамбулу, и парки чистые, ухоженные, с детскими площадками. Но дело даже не в травке и не в тюльпанах, а в общем упадническом духе, который в Киеве очень чувствуется. Ну видимо в разных Киевах и в разных Стамбах мы живем, раз такой диссонанс впечатлений. Одна поездка в общественном транспорте - и сразу же хочется обратно.

елена, рано еще.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Люба, это у тебя видно регион безкакашечный, ибо собак в домах не держат:))))Ты меня прости, но даже травка твоему месту проживания прелести и плюсов не добавит

а мне добавляет, + спокойствие за то, что не вляпаемся и не порежемся. А о более глобальном на пути к большой цели я пока не думаю -смысл отвлекаться?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я НЕ ВЕРЮ, что для тебя отсутствие гавна в траве важнее, чем все остальное

но другое дело, что ПОЗИВНЫЙ ты человек, умница, восхищаюсь...я бы уже валила оттуда давным-давно, сверкая пятками
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ты права -не важнее, просто я действительно стараюсь находить и какой-то позитив, который необходим мне до той поры -пока у меня не будут на руках нужные бумаги для сверкания пятками отсюда. А такие вопросы быстро не решаются, увы. И если я сама себе буду нагнетать атмосферу и депру -то просто похерю несколько лет, -зачем? жизнь всего лишь одна, дай Бог -не до смерти мы тут, а значит -надо искать позитив.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вы мне объясните, замужней, работающей дома, детной бабе какая разница где сидеть? чем жизни туевой кучи стамбульчанок отличаются так сильно от Любной. тем, что меньше капалух пикникуют под окнами что ли, что нужно прям бежать сверкая пятками.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

я тоже на Оболони, у меня все ок:) это не Липки, если что, вполне себе обычный дом.
в метро с коляской заходим очень просто - в переходах есть пандусы, спецом для колясок сделанные. на крайняк едем на такси. но сорри - а че с дитем грудным на Крещатике делать-то?

про не может ехать...почему? ей не разрешают с коялскйо зайти в троллейбус? сорри, у меня в голове не укладывается + у меня тоже живут знакомые в разных городах Украины - ни от кого ничего подобного не слыхала

Ну на Липках как раз таки травки и скверов нет - там всё заасфальтировано уже, кроме набережной.
По поводу всего остального - лично у меня есть машина и я в целом не сильно переживаю за своё будущее с дитём (тьфу-тьфу-тьфу). В те единичные случаи, когда она будет не со мной, я смогу взять такси. Но разговор же не обо мне... Про Крещатик я как пример сказала, а вы, кстати, ответа не дали - ушли от него. А потому что ответа нет...
По поводу ступенек в подъездах - так это же ужас ужасный - ведь не только с коляской - инвалиды, которые сами не ходят, не то что попутешествовать - они же из дому выйти не могут. В Европе же в метро полно инвалидов-колясочников, потому что есть спец заходы на станции.
По поводу примера моей подруги... Вы были в Кривом роге? Подозреваю, что нет, иначе не говорили бы глупости. Там полтора троллейбусных маршрута и полтора маршрута подземного трамвая, а остальной город обслуживают маршрутки. И не такие как в Киеве, в которые худо-бедно, но с коляской можно втиснуться, а такие спринтеры или старые газельки, в которые коляска просто не влазит физически, хоть 10 мужиков вам помогут...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

да даже и обычные автобусы, в одной руке коляска в другой ребенок в третьей сумка в четвертой плата за проезд, а пятой ты держишься. меня тоже в пот бросает и рву волосы на себе что было лень получить права в свое время. идиотка блин. а на такси я ж разорюсь. придется передвигаться так
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

да даже и обычные автобусы, в одной руке коляска в другой ребенок в третьей сумка в четвертой плата за проезд, а пятой ты держишься. меня тоже в пот бросает и рву волосы на себе что было лень получить права в свое время. идиотка блин. а на такси я ж разорюсь. придется передвигаться так
слинг в помощь, ага
и неважно -что к полугоду нормальный ребёнок весит так -что у нормальной мамы позвоночник в трусы ссыпется от нагрузки
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

слинг в помощь, ага
и неважно -что к полугоду нормальный ребёнок весит так -что у нормальной мамы позвоночник в трусы ссыпется от нагрузки
Да, аццкими слингами пользуются исключительно ненормальные матери ненормальных детей..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

та лан, моей 8 еще нет, весит вместе с одежной 10 и ниче, таскаю
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

У нас в Бодруме за считанные дни организовали перевесной мост-переход через дорогу от популярного микрорайона к ТЦ. Причина понятна: между поласами шел зеденый бордюр в метр шириной с кустиками посередине, из которых то и дело выскакивали ленивые беспечные пешеходы на проезжую часть, неудосуживаясь пройти 10 метров до пешеходного перехода со светофором. Много машин побилось в том месте и пешеходов тоже много помялось...
Хорошее дело - повесили мост и поставили решетку на бордюр между полосами... но опять же не о детях в колясках, не о инвалидах ни сном ни духом - как хотите, так и взлетайте на мост и обратно по лестнице вверх и вниз.
Паник йок.
Там лифты строят.

Ооо... Аааа... - ем свои слова обратно Мммм, молодцы какие!
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

В тему Родины

/forum/go/a4d1a94dabe1a889c55ceb1dea2599d8 потом обязательно перейдите по ссылке Грузинского Дома Юстиции
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

я вообще положительно к домашним животным, но в последнее время стала недолюбливать владельцев собак, которые не удосуживаются убрать за своими питомцами.

я вот по этому поводу переругалась чуть-ли не со всеми соседями, уже стараются обходить наш дом сторонкой. Вообще подумываю купить спец.приборчик для отпугивания кошек-собак, на деревце водрузить и жить спокойно.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11