Как мы съездили на родину

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Читаю-читаю и понимаю, что я "исключительная" :) И летать мне не сложно, напряжно немного, но вполне все переживаемо, и ребенок с бабушкой-дедушкой остается легко, пока я "наслаждаюсь театрами и СПА" :) С родителями своими оставляю ребенка совершенно со спокойной душой, потому как знаю, что он будет накормлен, напоен, выгулян, развлечен, спать уложен, ну и т.д. Короче, ей Богу, не понимаю, чего вы, девушки, ноетесь (с).
А если по теме, но повторюсь, уже вроде даже в этой теме писала. Мне хорошо тут, мне хорошо там. Мне везде хорошо :)


Подпишусь под каждым словом :)) и про ребенка тоже, хотя мы еще пузатики ))

А жить на две страны, я честно говоря, даже не замечала, что я так живу )) мне вот наплевать на продавщиц в супермаркетах, грязь на улицах, убитые дороги, пьяные рожи, если такие попадаются (Турция не Россия, Россия не Турция и зачем лишний раз нервничать), я этого не замечаю и даже не беру в голову, потому что приезжаю домой, к родителям и уезжаю с легким сердцем. Они мои родные и единственные, и я хочу видеть их чаще. И дорога меня абсолютно не напрягает, хотя живу я не в Москве. Я просто изначально настраиваюсь на нее позитивно :)
Ну вот знаешь,я тож в приницпе люблю Пермь нашу и поездки туда особого дискомфорта мне не причиняют,но в этот раз я собираюсь туда с ребенком и уже сейчас думаю,куда я смогу выбраться,кроме как наматывать круги с коляской возле дома,пока родители работают ибо пандусов мало, коляску в трамвай затащить уж точно никто не поможет(я только недавно начала понимать,почему в России так слинги прижились ),в такси тож никто не усадит,в некоторые магазы вообще вход с колясками запрещен. Бум сидеть с дитем на даче
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

слушайте, я вот многих читаю про Киев, и у меня порой глаза на лоб лезут - ну, вот где, где вы живете, что у вас грязище, обоссаные подъезды и алкашня?

у меня во дворе чисто, напротив двора сквер, тротуарчики приспушены (вместо пандусов)...в магазине с коляской пускают, и даже с великом я туда захожу -никто слова не сказал. и тетки в магазинах не хамят..не, вру - вчера одна рычала, так я на нее даже внимания не обратила - ПО ФИГУ МНЕ посторонние тетки:)))

а еще можно под домом ходить ПО ТРАВКЕ, а не по асфальту как в стамбе (т.к. там под домом асфальт, за травкой (или песочком) нужно пхаться так не хило:))), никто тебе на голову ничего не натрусит:)

пожалуй, только соглашусь с Квитой по поводу пьющих на улицах людей - это да, я уже здесь 6 месяцев - до сих пор глаз режет, особенно подростки - ПОВБЫВАЛА БЫ...

я бы вообще ЗДЕСЬ и ТАМ совсем не сравнивала - в стамбе скучала за киевом, в киеве - за стамбом...но все равно в киеве мне лучше и комфортнее, мужу, кстати, тоже - чище, спокойнее, ТИШЕ и зеленее :)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Бум сидеть с дитем на даче


Не самый плохой вариант
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

фух,а то обидно стало за Киев,но что я могла возразить если была там только проездом из Борисполя последние 4 года. в общем я так и думала что не мог он превратиться в сплошную помойку.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

слушайте, я вот многих читаю про Киев, и у меня порой глаза на лоб лезут - ну, вот где, где вы живете, что у вас грязище, обоссаные подъезды и алкашня?

у меня во дворе чисто, напротив двора сквер, тротуарчики приспушены (вместо пандусов)...в магазине с коляской пускают, и даже с великом я туда захожу -никто слова не сказал.

Я живу на Оболони и у меня алкашня во дворе и подъезды обоссанные. Тротуарчики приспущены (кое где), но вот сейчас пытаюсь всё чаще примерить на себя ситуацию, что я хочу спуститься с коляской в метро, к примеру, Майдан или Крещатик - вот расскажите мне, как это сделать? Про тралек вообще молчу...
Кстати, подружка живёт в Кривом Роге. Так вот сейчас она ходит с полугодовалым ребёнком на массажи каждый день - пешком час туда и час обратно именно по причине того, что она не может воспользоваться общественным транспортом.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Я живу на Оболони и у меня алкашня во дворе и подъезды обоссанные. Тротуарчики приспущены (кое где), но вот сейчас пытаюсь всё чаще примерить на себя ситуацию, что я хочу спуститься с коляской в метро, к примеру, Майдан или Крещатик - вот расскажите мне, как это сделать? Про тралек вообще молчу...
Кстати, подружка живёт в Кривом Роге. Так вот сейчас она ходит с полугодовалым ребёнком на массажи каждый день - пешком час туда и час обратно именно по причине того, что она не может воспользоваться общественным транспортом.


я тоже на Оболони, у меня все ок:) это не Липки, если что, вполне себе обычный дом.
в метро с коляской заходим очень просто - в переходах есть пандусы, спецом для колясок сделанные. на крайняк едем на такси. но сорри - а че с дитем грудным на Крещатике делать-то?

про не может ехать...почему? ей не разрешают с коялскйо зайти в троллейбус? сорри, у меня в голове не укладывается + у меня тоже живут знакомые в разных городах Украины - ни от кого ничего подобного не слыхала
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а че с дитем грудным на Крещатике делать-то?



самое оно. моя обажает таксим и багдадку
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

я тоже на Оболони, у меня все ок:) это не Липки, если что, вполне себе обычный дом.
в метро с коляской заходим очень просто - в переходах есть пандусы, спецом для колясок сделанные. на крайняк едем на такси. но сорри - а че с дитем грудным на Крещатике делать-то?

про не может ехать...почему? ей не разрешают с коялскйо зайти в троллейбус? сорри, у меня в голове не укладывается + у меня тоже живут знакомые в разных городах Украины - ни от кого ничего подобного не слыхала


я жила одно время в Оболонь и мне понравилось, двор был чистый и ухоженный, вообще контингент там был в порядке. но Оболонь-то большая)))
тролль-бус и коляска. если это ребенок повзрослее и коляска-трость, то хоть на метле можно кататься. а если ребенок маленький совсем и колска-трансформер например. то ни одна собака не поможет и фиг заберешься в транспорт. про такси вообще тема. кнопку нажал и багажник открылся - давай типа сама закидывай манатки. не все такие, но таксистам украиниским еще учиться и учиться, как с клиентами себя вести.
я может уже писала. мне в прошлый визит в Украине помогли 1!!!!! раз всего с коляской. и это был ТУРОК в аэропорту.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

в метро с коляской заходим очень просто - в переходах есть пандусы, спецом для колясок сделанные. на крайняк едем на такси. но сорри - а че с дитем грудным на Крещатике делать-то?


а че с дитем 2 года сидеть на оболони? или даже 3. захочется же на Крещатик блин!

про не может ехать...почему? ей не разрешают с коялскйо зайти в троллейбус? сорри, у меня в голове не укладывается + у меня тоже живут знакомые в разных городах Украины - ни от кого ничего подобного не слыхала


не. туда просто не воткнешься. и без коляски) хотя это я про маршрутку.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

багдадку сложно сравнить с крещатиком:))))
Таксим - еще как-то, но крещатик больше и народу на нем ТОЛПА, при чем все ходят по проезжей части - тротуары полупустые, а по дороге ходят люди. ИМХО - рехтуют комплексы какие-то:))))

мы были один раз. с детьми. я пошла первый раз лет за 6, наверное. правда, мы, идиоты, поперлись первого января "на елочку". я туда еще лет 10 не поеду

старшая раньше тоже любила на крещатик ходить, а теперь говорит, что там уж сильно много людей мамин ребенок
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Я особенно в первые дни своего пребывания в Киеве все ждала ждала когда у меня сердце заболит и я почувствую тоску от того, что уехала. Или радость от того, что я приехала. Не, не фига. Я много чего могу перечислить: и травку, и поляны тюльпанов по всему Стамбулу, и парки чистые, ухоженные, с детскими площадками. Но дело даже не в травке и не в тюльпанах, а в общем упадническом духе, который в Киеве очень чувствуется. Ну видимо в разных Киевах и в разных Стамбах мы живем, раз такой диссонанс впечатлений. Одна поездка в общественном транспорте - и сразу же хочется обратно.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

тролль-бус и коляска. если это ребенок повзрослее и коляска-трость, то хоть на метле можно кататься. а если ребенок маленький совсем и колска-трансформер например. то ни одна собака не поможет и фиг заберешься в транспорт. про такси вообще тема. кнопку нажал и багажник открылся - давай типа сама закидывай манатки. не все такие, но таксистам украиниским еще учиться и учиться, как с клиентами себя вести.
я может уже писала. мне в прошлый визит в Украине помогли 1!!!!! раз всего с коляской. и это был ТУРОК в аэропорту.


не знам:) в тролики, по памяти, ступенек столько же, сколько и восхождении на первый этаж к лифту, вернее меньше. при сильном желании - можно впереться.

мне повезло - у меня не было НИ ЖЕЛАНИЯ, ни надобности переться с коляской на тролике или в марштрутке или в метро.
такси пару раз пользовалась - помогали.
а в аэропорту - да, турки наши быстро бегут в очередь:))))
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а че с дитем 2 года сидеть на оболони? или даже 3. захочется же на Крещатик блин!

а че делать с дитем на крещатике - в будни куча машин + все тротуары в машинах. на вызи - куча народа из прогорода. не, я туда не ходок [/quote]
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Но дело даже не в травке и не в тюльпанах, а в общем упадническом духе, который в Киеве очень чувствуется.


Квита, валла, НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ. ну, не знаю прямо.

Одна поездка в общественном транспорте - и сразу же хочется обратно.

это самое легко, что можно исправить - НЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ на общественном транспорте совет валиден и для Стамбула тоже

Я много чего могу перечислить: и травку, и поляны тюльпанов по всему Стамбулу, и парки чистые, ухоженные, с детскими площадками.

я Стамб тоже люблю, но решила любить в малых дозах, так гораздо лучше
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Кстати, вот да. Те, кто тут пишет про транспорт на Родине, часто пользуются тут общественным транспортом, особенно в час-пик? А с детьми? Или с колясками?
У нас до ребенкиных 2 лет не было машины, везде на транспорте общественном. Это ужас ужасный, скажу я вам. В прошлом году ездила с 2х-летним ребенком на развивалки на автобусе. На обратном пути приходилось ехать в переполненном автобусе, так обычно никто не подрывался место нам уступить, все срочно засыпали, либо в телефоны свои лицом падали.
В общем, тут тоже лучше на такси :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

у меня холодный пот выступает, когда думаю, что однажды приедтся ехать с ребенком (и коляской ) на минибюсе или в метробусе
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

вы же понимаете вопрос в возможностях ф инансовых и физических. если дома нянька/бабушка которая гуляет с ребенком в парке напротив дома каждый день, под попой машина - то проблем с коляской в метро наверняка не видно.
если машины нет няньки тоже, а в попе мотор, и вид родного дома из парка надоел - да и хочется чсито по бабски прошвырнуться по тц, по подружкам туда сюда - то начинаешь считать пандусы, ступеньки и проче прочее

путешествовать с коляской в турции комфортнее кто бы что не говорил
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

я езжу везде с коляской. мы такие путешественники)) где нас только не было. такси пользуюсь если надо куда то по времени. а если так просто пошататься - общ.транспорт. хотя это анталия конечно. что там у вас в стамбе не знаю. может я бы так из дома не вылазила. вот приеду скоро - проверю.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

вы же понимаете вопрос в возможностях ф инансовых и физических. если дома нянька/бабушка которая гуляет с ребенком в парке напротив дома каждый день, под попой машина - то проблем с коляской в метро наверняка не видно.
если машины нет няньки тоже, а в попе мотор, и вид родного дома из парка надоел - да и хочется чсито по бабски прошвырнуться по тц, по подружкам туда сюда - то начинаешь считать пандусы, ступеньки и проче прочее

путешествовать с коляской в турции комфортнее кто бы что не говорил


про машину - согласна. но чтобы ходить в ТЦ \ трещать с подружками и т.д необязательно переться не крещатик. а особ с морчиками в попе пандусы-метро (в котором, кстати, проблем меньше всего для мам) не особо останавливают.

может быть, в турции комфортне, но только я как вспомню в стамбе ПЛИТКУ и мою коляску трость, так мне плакать хочется. или как Марьяна рассказывал, что она малую в слинге носила, тк. не было сил тягять коляску по бордюрам. это, кстати, тоже про турцию
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

я ж образно про крещатик. в смысле выехать из своего района.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10