Харьков-Стамбул-Харьков.Новый рейс!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
ерунда полная...

во-первых,как человек,12лет работающий в туризме,скажу,что багаж пропадает на всех авиалиниях,без исключений..

во-вторых...последний раз летела Пегасусом,было 2 варианта пересадки в Стамбуле по времени...я взяла на более поздний рейс...мои чемоданы прилетели в Анталию раньше меня и благополучно ждали меня в офисе )))
Аватара пользователя
annaarslan
янычар
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19 сен 2011

Доброго вечера.Вот какое дело...цены на пегасус ну очень сладкие....но вот прочитав много отзывов о пегасусе,зашли в тупик..оказывается у них ну оооооооочень часто пропадают чюмоданы...пассажиры ищут свои вещи по 2-3 месяца и к сожалению не находят.....Как быть?Кто за это безобразие отвечает?Возможно ли проследить как и куда едут наши чюмоданы?

Не переживайте, Пегасус теряет чемоданы не чаще чем другие авиакомпании. Я часто им летаю, только один раз потерял сумку. В декабре я должен был лететь рейсом Стамбул-Харьков. рейс отменили из-за непогоды, нас пассажиров Пегасус разместил в отеле Crown Plaza что в Курткёе, недалеко от аэропорта, что само по себе неплохо. На следующий день харьковских пассажиров без всяких доплат отправили рейсом на Донецк (Харьков не принимал). На этом рейсе моя сумка и потерялась :) Ну ничего, оформил все как надо, потом по возвращению в Турцию сделал пару звонков Пегасусу и написал несколько е-мейлов в департамент розыска багажа. Сумку не нашли (потеряли наши аэропортовские тетки), в марте Пегасус выплатил мне компенсацию из расчета 20 долларов за килограмм.
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

Летаю по данному маршруту довольно часто, с самого его открытия.
Да и в пределах Турции услугами Пегасуса с мужем тоже часто пользуемся.
И в целом соотношение цена-качество лично меня устраивает очень.
ТТТ ещё ни разу багаж не терялся.
А вот с THY у нас такое как-то было... Но ничего, обошлось, нашли, доставили)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

вот только сегодня написала девушка о Пегасусе "19.01.2012 Ольга
Мы прилетели из Стамбула в Краснодар вчера ночью.После прохождения паспортного контроля,практически все пассажиры самолёта узнали о том,что багаж остался в Стамбуле.Можете себе представить,если я не ошибаюсь,122 места наших вещей сейчас находятся не известно где.На моих глазах,я сидела у окна,в хвосте самолёта,прямо перед самым отлётом,весь этот багаж выгрузили из самолёта и увезли на 5-6 тележках.На наш вопрос,что за багаж выгружают,стюардесса ответила,что это с предыдущего рейса,заведомо зная,что это ложь! Чем всё это закончится,трудно себе представить,пообещали,что всё придёт завтра.... Верится с трудом.... Я обязательно вам напишу."""""
я думаю что олько из за того что они бюджетники,им всё по...ру....ну а терять нам не хочется,мы на пмж и естественно везём все свои вещи(достаточно не дешёвые),а компенсация в 20 долларов за кг не окупит даж четверть-четверти содержимого чюмодана.......думаю всёж полетим туркиш авиа или параходом,да и на край,застрахуем чюмоданчики.....
Аватара пользователя
verba
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15 мар 2012

У меня такие вопросы для летевших этим рейсом, буду очень рада если кто подскажет :

1.на сайте написано, что можно только 20 кг...это 20 кг со всем вместе или ручная кладь идет отдельно?

2.можно ли перевозить жидкости ..ну там алкоголь, оливковые и пр.масла и т.д. в багаже, кот.не берется с собой в салон и до скольки литров можно?

3.ручную кладь можно только 1 сумку ( и сколько макс кг в ручную кладь можно)или можно еще например отдельно ноутбук с сумкой ?

4.есть ли ограничения на сигареты?

5.самолет прилетает в Харьков ночью..гривны на руках совсем нет :) так вот есть ли там ночью работающие обменники или банкоматы?

6.по прилету ждут ли такси на улице ( или нужно будет отдельно вызывать) и сколько они могут приблизительно стоить до Ж-Д вокзала ?

буду очень признательна если мне кто подскажет по этим вопросам :)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

У меня такие вопросы для летевших этим рейсом, буду очень рада если кто подскажет :

1.на сайте написано, что можно только 20 кг...это 20 кг со всем вместе или ручная кладь идет отдельно?

2.можно ли перевозить жидкости ..ну там алкоголь, оливковые и пр.масла и т.д. в багаже, кот.не берется с собой в салон и до скольки литров можно?

3.ручную кладь можно только 1 сумку ( и сколько макс кг в ручную кладь можно)или можно еще например отдельно ноутбук с сумкой ?

4.есть ли ограничения на сигареты?

5.самолет прилетает в Харьков ночью..гривны на руках совсем нет :) так вот есть ли там ночью работающие обменники или банкоматы?

6.по прилету ждут ли такси на улице ( или нужно будет отдельно вызывать) и сколько они могут приблизительно стоить до Ж-Д вокзала ?

буду очень признательна если мне кто подскажет по этим вопросам :)

Отвечаю:
1. 20 кг. относятся только к багажу.
2. Жидкости можно провозить. Ограничения на алкоголь - как везде (1 л. выше 20% или 2 л. ниже 20%)
3. Отдельно ноутбук и сумку можно провозить. Ручная кладь - не больше 10 кг.
4. 2 блока сигарет - максимум.
5. В аэропорту есть круглосуточный обменник. Курс нормальный, как в городских обменниках. Банкоматы, если не ошибаюсь, тоже есть.
6. Если заказать такси по телефону, то до центра выйдет 50-60 грн. Водители в аэропорту запрашивают 150.
Аватара пользователя
VolgaAn
янычар
 
Сообщения: 195
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2012
Откуда: Киев-Анкара

VolgaAn,

спасибо Вам большое за быстрые и ясные ответы :)

а не подскажите ли более и менее надежную службу такси ..я себе сделала распечатку всех местных такси, но все-таки если есть проверенаная служба, то лучше ее наверное вызывать..

спасибо :)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Не за что :) Я заказывала по этому номеру: 057 7777 000. Вообще лучше запишите несколько телефонов, а то иногда бывают трудности с вызовом. Номера - на этом сайте: Такси в Харькове
Аватара пользователя
VolgaAn
янычар
 
Сообщения: 195
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2012
Откуда: Киев-Анкара

VolgaAn,

спасибо большое еще раз за инфо :)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Такси всегда заказываю по телефону, цена 50-55-60 гривен ж\д вокзал - аэропорт. Цену называют сразу или присылают смс. Вот номера:0503254054 такси мотор и 0675707737 такси гранит, 0956587171 такси салтовка.
Аватара пользователя
AnnaILWE
The Many Faces
 
Сообщения: 789
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Kiev-Turkey

AnnaILWE, спасибо :)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Кстати, мне так и не удалось полетать данным рейсом. Рейс в виду погоды был отменен, сообщили уже возле стойки в аэропорту. И я решила совсем не лететь. :brunette:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):Кстати, мне так и не удалось полетать данным рейсом. Рейс в виду погоды был отменен, сообщили уже возле стойки в аэропорту. И я решила совсем не лететь. :brunette:

О как, и снова отмены из-за погоды, оказывается! А когда это было?
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

kizimevde,
Это было еще осенью, но рейс отменяли 2 дня подряд . Я решила больше на Харьков ни-ни
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa,
Понятно, знакомая ситуация, как только открыли рейс, ещё аж осенью 2010 г. в ноябре муж мой там на 3 дня застрял. Мутные отговорки, туман, и т.п., тут выше об этом писали.
А я вот часто летаю, в разные сезоны, пока (ттт) бог миловал.
2 дня подряд - а людям гостиницы или что-то подобное предоставляли, не в курсе? Многие же из других городов, да и стран (России) едут специально в Харьков на этот рейс...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

kizimevde,
Перед моим рейсом за день был отменен другой рейс и как они там потом эту ситуацию решили я не знаю, но когда отменили мой рейс, то я не раздумывая пошла к ним и забрала денюшку за билет. При этом все конечно были возмущены и припоминали старые полеты, когда тоже отменяли. Я одному мужчине дала телефон родственникам отзвониться в Стамбул, другим предложили перерегистрироваться на Донецк, кажется, кот.вылетал в похожее время. Но я сомневаюсь, что остальным предложили отель, потому что представители Пегасуса на стойке регистрации были не очень приветливы. И еще мне один мужчина там же рассказал, что вот так как-то почти 3 дня они куковали и пока турецкие пассажиры не взбунтовались, то на них никто не обращал внимания. Но я для себя решила, что с Харьковом завязываю, потому что у них наверное не очень оснащен технически сам аэропорт.
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa,
ага, ну ясно с ними всё, там хоть и новый аэропорт, но недоделки остались.. И Пегасус порой фокусы выдает...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

В Стамбуле Пегасус транзитным пассажирам отмененных рейсов отель предоставляет, проверено уже 2 раза на личном опыте. Важно, чтобы Стамбул был именно транзитным пунктом. В Харькове - как-то очень сомнительно, ведь работают в Харькове наши люди. Вот хотя бы пример с возвратом билета:
На конец апреля у меня был заранее купленный билет Ван-Стамбул-Харьков, PNR один, вылет из Стамбула в Харьков в 23:50. Потом неожиданно через интернет обнаружил, что время вылета в Харьков поменялось на 12:25. Самолет из Вана прилетает в Стамбул в 14:45. Нестыковочка выходит :) Звоню по телефону Пегасуса на Украине 0800 505510 чтобы сдать билет обратно, меня выслушали и сказали ТАКОЕ что я просто опешил, примерно дословно: "Мы можем отменить участок Стамбул-Харьков и вернуть деньги, но участок Ван-Стамбул там же ничего не изменилось, билет акционный поэтому невозвратный". Гениально! Купил билет с транзитной пересадкой, время второго рейса поменялось, транзит стал невозможен, в чем же моя вина? Когда позвонил Пегасусу напрямую в Турцию, то вопрос решили за 5 минут и деньги на кредитную карту вернули через 2 дня.
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

Я летаю этими рейсами всегда так как сама из Харькова но только летом !!! отмены рейса никогда не было ну лично у меня конечно :heat: ну а зимой или осенью это регулярно!!! Помню когда то зимой летела беременная из Анкары через Стамбул там я и узнала что это за слово "iptal" вообщем улетела я из Стамбула только через сутки в Донецк ( в Харькове была нелетная погода :dash3: ) багаж в Харькове вернули только через неделю :ukr_flag: сейчас вспоминать смешно а тогда бегала в панике по всему аэропорту после этого решила летать только летом!!! :girl_witch:
Аватара пользователя
Alenka_ank
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 1
Регистрация: 26 янв 2010
Откуда: Украина,Харьков

Atlasjet 30 сентября открывает рейс Харьков Стамбул. Авиабилеты уж очень по хорошей цене, от 64 бакса в одну сторону. Но летать будет не в Сабиха Гекчен, а в Ататюрк.
Аватара пользователя
авиа-гид
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 сен 2015

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9