Нужно выговориться..

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
...я не так уже часто тут бываю,но кажется,догадываюсь ,кто вы...
..по поводу темы...у вас сейчас самый кризисный период отношений...когда страсти,познание друг друга и притирание прошли,и на первый план опять выходит своё Я..причем у каждого...началась переоценка потребностей,приоритетов,желаний...
..свинина,кресты..знаете,как только я познакомилась с Турцией,с другой культурой,с мужчиной мусульманином,я поняла,что для хорошего будущего в таких союзах очень важно спокойное отношение к вопросам религии....я очень хорошо могу понять,как это может раздражать-кресты,иконки с этой стороны,платки,намазы с той...в вашем случае накопительный этап подошел к пределу...это примерно так же как у нас тут семьи латышей с русскими,католиков с православными...чтобы не создавать конфликтов,надо свести к минимуму провокативные моменты...
...я хочу спросить,почему вы в свою очередь ,связывая свою жизнь с этим мужчиной ,не рассматривали вариант проживания на его стороне,где возможно,его фобиям и раздражениям не было бы повода расти...и почему вы посчитали,видимо,правильным в свое время,что мужчина в общем-то прогнулся под вас-жил в России,терпел кресты и т.д., при этом по вашим словам всеми стараниями умудрялся быть хорошим мужем и отцом.....а пружина тем временем сжималась всё больше..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

в турцию легко выпустят без разрешения второго родителя! Согласна с предыдущим автором, при наличии ребенка разводит мировой судья, процесс долгий, т.к. тут решается судьба маленького человека! судья постоянно давит на то, чтоб родители одумались-передумали.. А еще папа может брать срок "на подумать" до 3 мес. И вот длится вся эта тягомотина.. Правда, я после превого судебного заседания написала заявление с просьбой развести без моего присутствия и на следущее заседание уже не ходила, чтоб себе нервы не трепать. Впринципе, такие заявление можно написать изначально при подаче искового заявления о разводе. Но.. папа может несогласиться с решением суда и подать аппеляцию в течение 10 дней (кажется) после вынесение решения о разводе.
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

ну и,конечно,все документы на дочку хранить у себя...и мужу не давать
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

а на ночь нож под подушку прятать...
нафиг вообще жить-то при таком раскладе в постоянном страхе?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

ну и,конечно,все документы на дочку хранить у себя...и мужу не давать


какие документы? свидетельство о рождении? ну так отец может легко пойти в загс и взять дубликат св-ва о рождении, который также будет иметь юридическую силу. Думаю, ноги делать надо от такого мужа, чем быстрее тем лучше..
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

ну и,конечно,все документы на дочку хранить у себя...и мужу не давать

А еще лучше в банке, в ячейке, доступ к которой будет только у матери.
Veresk, у ребенка есть турецкий загранник? Если нет, то у вас есть примерно 3 недели (если вдруг муж подорвется его сделать), столько он идет из Анкары. За это время успеете запрет на вывоз оформить.
Ну а российские документы в надежное место спрятать, как уже выше писали.
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

дык,всё в её руках..развод,пожалуйста..она же боится
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

а что за границу только свидетельство о рождении нужно?нужем ещё и загран.паспорт
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

он может челу который его подрезал на машине выйти и разбить морду запросто. [/quote]

в москве такое через машину происходит и что он выходит и всем бьет морду? я сомневаюсь. а при вас такое было? он извините тогда животное а не человек. и психика у него неуравновешенная.
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

он может челу который его подрезал на машине выйти и разбить морду запросто.


в москве такое через машину происходит и что он выходит и всем бьет морду? я сомневаюсь. а при вас такое было? он извините тогда животное а не человек. и психика у него неуравновешенная. [/quote]
А мне интересно, "может" или разбивал? Если только "может", то это фантазии Красной Шапочки. Автору к психологу надо срочно.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

А мне интересно, "может" или разбивал? Если только "может", то это фантазии Красной Шапочки. Автору к психологу надо срочно.

ее мужу тоже. он похоже себя этими фобиями загоняет в навязчивое состояние. как он вообще в России согласился жить, кругом "кресты и свинина"
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

а что за границу только свидетельство о рождении нужно?нужем ещё и загран.паспорт


ну при наличии св-ва в течение 2-3 недель делается загранник, велика проблема, если человек целью задастся
Изображение
Аватара пользователя
Tatrina_k
витаю в облаках...
 
Сообщения: 169
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Турция, Текирова

...я не так уже часто тут бываю,но кажется,догадываюсь ,кто вы...
..по поводу темы...у вас сейчас самый кризисный период отношений...когда страсти,познание друг друга и притирание прошли,и на первый план опять выходит своё Я..причем у каждого...началась переоценка потребностей,приоритетов,желаний...
..свинина,кресты..знаете,как только я познакомилась с Турцией,с другой культурой,с мужчиной мусульманином,я поняла,что для хорошего будущего в таких союзах очень важно спокойное отношение к вопросам религии....я очень хорошо могу понять,как это может раздражать-кресты,иконки с этой стороны,платки,намазы с той...в вашем случае накопительный этап подошел к пределу...это примерно так же как у нас тут семьи латышей с русскими,католиков с православными...чтобы не создавать конфликтов,надо свести к минимуму провокативные моменты...
...я хочу спросить,почему вы в свою очередь ,связывая свою жизнь с этим мужчиной ,не рассматривали вариант проживания на его стороне,где возможно,его фобиям и раздражениям не было бы повода расти...и почему вы посчитали,видимо,правильным в свое время,что мужчина в общем-то прогнулся под вас-жил в России,терпел кресты и т.д., при этом по вашим словам всеми стараниями умудрялся быть хорошим мужем и отцом.....а пружина тем временем сжималась всё больше..


Почему это "мужчина прогнулся".. ему просто удобно было, зарплата, бла бла..может быть здесь познакомились..
Есть ведь причина, по которой турки сюда едут, кто работать и жить, кто жениться, кто от армии косить..

А сейчас ему просто надоело, к жене охладел, домой тянет, вот и придумывает нелепые отмазы (типа сосисок, крестов)

пысы
счас тебе одна ученая дама за многоточия диагноз поставит)))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

...я сама диагноз поставлю-лень,и мне так проще
...ну,предположим это емуудобным казалось по молодости...по необходимости какой...но все мы взрослеем,костенеем в определенных взглядах,ищем другое удобство...в принципе спрогнозировать это было вполне возможно...и про кресты и иконки этот товарищ еще в начале протесты высказывал...но крест над дверью всё-таки провисел до недавнего времени...при такой оппозиции не мудрено назреть конфликту....
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

..и про кресты и иконки этот товарищ еще в начале протесты высказывал...но крест над дверью всё-таки провисел до недавнего времени...при такой оппозиции не мудрено назреть конфликту....
пойду попротестую против мужниной любви к местным чеканкам с аллахами-мухаммедами, да что там -прям так с балкона и выброшу, а придёт -скажу -я долго терпела, но с меня хватит!
а вообще, что за тараканы такие, что за нетерпимость, сколько лет он терпел, а тут терпелка кончилась? а на что он рассчитывал -женясь на христианке -что перекуёт её в свою веру? а чегоб сразу готовую не выбрать? или на чужом горбу в рай захотел, сорвав супер-куш -за обращение в ислам христианки? или, может, просто зажрался -что всё ему в угоду, а он ещё так умело манипулировал её чувствовом вины? но как можно было быть настолько слепой -чтоб не видеть всего этого -окрашивая в удобный себе эмоциональный тон и бесконечно оправдывая его?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

при такой оппозиции не мудрено назреть конфликту....


Конфликты вообще сами собой не рождаются..должна быть причина..
Первое, что на ум приходит - это житейско - бабье : "Может, у него завелся кто-нить?"..
Отвезет ребенка в Турцию (мечтает), а в России (или в дома) будет с новой женой жить - поживать..убьет сразу двух зайцев: из дочери сделают истую мусульманку и он будет свободен..а постылая жена сама по себе и ничего не сделает..

автор, сорри, это домыслы, может и не так все мрачно..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Вам нужно решить, чего вы хотите, жить с тираном всю жизнь в страхе, что он в любой момент может вывести ребенка, либо начать действовать в своих интересах. По моему, так сказать сромному мнению, ваш муж уже достаточно сделал для того чтобы закончить эти отношения. Вы у себя на родине, в своей квартире, родители рядом, работу можно найти и жить спокойно с ребенком без участия вашего мужа. У вас все карты на руках, а вы почему то боитесь. Поймите, рассуждениями "Проснулась сегодня опять в слезах. Еще неделю назад он был для меня идеальным мужем и я была счастлива. До моей беременности он был настоящим рыцарем" делу не поможешь.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

..Люба,ну ты тоже платочек приодела,чтоб уже сначала пыль в глаза пустить...и неизвестно бы как пошло чуть при другом раскладе,может быть до сих пор бы ходила,а протест бы в тебе рос...да и наверняка,ты тоже в определеный момент пересматривала свои приоритеты...может снова настать время для пересмотра...никто не застрахован..
...по мне,это очень серьезная тема для конфликта...может он и правда рассчитывал,что перекуёт её...супруги,особенно молодые,обычно пытаются перековать друг друга хоть в чем-то... тема Дали тоже тому пример...а здесь-ну не вдруг это все...я понимаю,если б год назад и ранее он Пасху вместе отмечал,дочь крестить согласился б,а тут -бац-и переменился...это всегда было в нем,и всегда он это не скрывал,просто выражался мягко,дабы оставаться хорошим мужем,он на самом деле таким хотел быть-рыцарем..т.е. он и в себе пытался перекраивать что-то при имеющихся обстоятельствах......и все эти годы он был в браке,терпел,как умел...но перемены случаются...и то,на что по юности махнется рукой,уже в старшем возрасте покажется принципиально важным,как и наоборот...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

оказывается, что пыль в глаза пустить, вот как -на форуме лучше меня знают -зачем одела, почему сняла :)))) это ВАШЕ мнение, но уж свою ситуацию я знаю лучше. А если мужик с фобией, которая не позволяет есть курицу, приготовленную на той же сковородке, где парой дней раньше жарились котлетки со свининой, то это если и рыцарь, то с боооольшим прибабахом...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я чувствую себя какой-то униженной, как будто мне плюнули в душу, а теперь лезут обниматься и спрашивают что случилось. противно. Как будто меня вытряхнули как мешок и теперь временно мной довольны.
помню была здесь тема "ластик". не помню о чем, наверное даже не читала, но название в душу запало. Меня как будто стирают ластиком, как будто я недостойный человек, чтобы меня принимали такой как я есть.


Так положите этому конец! Это только вы сами можете сделать. С этим человеком ничего хорошего уже не будет, надо это четко осознать и дальше действовать только в своих интересах. Чего вы боитесь? Вы дома, у вас там родные, он живет в ВАШЕЙ квартире, если я правильно поняла. Берите ребенка, уходите к маме, подавайте на развод, вешайте кресты, где хотите, ешьте свинину и чувствуйте себя человеком в конце концов! Никакая безумная "любовь" не стоит того, чтобы вас "стирали ластиком".
Аватара пользователя
Dunia
падишах
 
Сообщения: 428
Регистрация: 10 июн 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13