снова о старом...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

я часто думаю о том , что трудно заграницей жить, и устанет мой муж от нашей жизни, захочет у себя пожить, а я уже может не одна буду с ребенком, и свалимся как снег на голову, вот и чудо для семейства будет, просто думала может у кого была подобная ситуация, как разрулить можно, пускай не поздравляют, просто были в курсе..
Аватара пользователя
gulyusa
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10 апр 2012

У вас столько позитивных моментов, которые вы не замечаете. Будете жить в России, а не проходить адаптацию в Турции, которая ох как сложно проходит. Не будете зависеть от турецкой родни, вон почитайте темы, как девочки плачутся, что не могут ужиться с турецкой родней. Будете рожать ребенка в России, значит не будет потом проблем его дележки, оставления в Турции, и отправления вас на Родину без гражданства и прочее. Финансы будут поступать только в вашу семью, а не на поддержания штанов всей ленивой родни. Ну чего вы так напрягаетесь? Если ваш муж не хочет знакомить- значит у него есть на это причины. И дело не в Турции и в их порядках, а конкретно в семье вашего мужчины. Наслаждайтесь той свободой, что у вас есть на данный момент.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Простите,а вы уверены,что он вообще жениться на вас собирается,а то турки такие мечтатели-фантазёры, вот он и не знакомит вас с родителями.
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

может кто то был в такой ситуации..
Как мне кажется, это - всего лишь слова про маму, про то, что он боится им что-то рассказать из-за их реакции и т.д. Он не готов на вас жениться. Нынешней ситуации и флирта ему достаточно. Мое мнение.
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

про жену не знаю, но с консульства документ принес что бекар, не женат, если только нишанлы какой нибудь нет, но он столько денег в меня бухнул, не знаю про жену, а про ребенка он говорит, просто перед фактом поставлю, никуда не денутся, примут.. что за нравы не пойму


Всё вам, деички, не угодить.. За мамашину юбку держится - плохо, семью в известность не ставит - опять не хорошо..

Нормальный мужик..трусоват маненька, канэшн..боиццо, что не примет турэцкий клан..
Но вам то что за дело.. в России жить, тем более.
Главное, чтобы не переменился потом.. А то вас туда отвезет, да и оставит)
А так то немало (и здесь даже) случаев описано было, когда семью в последний момент информировали.. И не принимали, случалось..и ничо..живут себе хорошо..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Может быть он не хочет Вам свою родню показывать. Для Вас-то самой необходимо узнать о них побольше. А то люди иногда декларируют, что с роднёй ничего общего, а потом вдруг выясняется что "ближе и роднее их никого нет , а жена сегодня одна, а завтра другая". Кстати, ситуация отнюдь не привязанная к русско-турецким бракам .
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

А как Ваши родители смотрят на ситуацию? как они относятся к вашему будущему мужу?
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

если бы не было серьезных намерений женится я бы даже не думала хочет знакомить или не будет знакомить, но он уже собрал документы и в мае планируем все отнести в загс, хотя мне самой очень удобно не быть замужем..
Аватара пользователя
gulyusa
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10 апр 2012

я сама всегда считала, что для восточного человека как и для русского семья очень важна, для восточного еще больше, а он вот так
Аватара пользователя
gulyusa
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10 апр 2012

в начале было недоверие конечно, а сейчас вроде хорошо..все для дома, уважительный, не пьещий..положительного много, но вот это отношение к отцу, он чем то его обидел что ли, не поддержал..
Аватара пользователя
gulyusa
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10 апр 2012

я сама всегда считала, что для восточного человека как и для русского семья очень важна, для восточного еще больше, а он вот так

из каждого правила есть исключения, все одинаковыми быть не могут. мой муж позвонил маме после росписи и сказал что женился 5 мин назад. до этого он говорил, что собирается жениться на русской, мама была против, и 3 мес они не разговаривали. в эти 3 мес звонили все дяди, с которыми мой муж виделся раз в пятилетку и созванивался раз в год, уговаривали жениться на ком-нибудь другом, если уж иностранка, то пусть хоть европейка богатая))Поэтому поставили перед фактом, женился и всё. сейчас с мамой у нас нормальные отношения, живем далеко друг от друга, внучкой интересуется.
Аватара пользователя
ms-nat
янычар
 
Сообщения: 94
Фото: 9
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: Marmaris/Moscow

Турецкие родственники бывают иногда против женитьбы просто потому, что не они невесту выбирали.
Мой муж так на своей бывшей женился,и потом 12 лет с отцом не общался(а теперь я "наслаждаюсь" комплексом вины перед семьёй), но дело не в этом.
Ваш жених молодец, что не идёт на поводу у родственников и женится на Вас. Но Вам для себя нужно побольше выяснить про семью , и главное про "скелеты в шкафу". Наследственность ещё никто не отменял. Парадоксально, как наши девочки волнуются придутся-ли они ко двору "благородного" семейства...Может пора включить принцип "это ещё кто, на кого смотреть будет"
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

очень рада за вас, и такое оказывается бывает, успокоили чуть, может мой тоже через 5 минут позвонит и скажет им, шутка конечно, но надеюсь, просто если очень стыдно, не думаю конечно, зачем вообще жениться..
Аватара пользователя
gulyusa
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10 апр 2012

Турецкие родственники бывают иногда против женитьбы просто потому, что не они невесту выбирали.
Мой муж так на своей бывшей женился,и потом 12 лет с отцом не общался(а теперь я "наслаждаюсь" комплексом вины перед семьёй), но дело не в этом.
Ваш жених молодец, что не идёт на поводу у родственников и женится на Вас. Но Вам для себя нужно побольше выяснить про семью , и главное про "скелеты в шкафу". Наследственность ещё никто не отменял. Парадоксально, как наши девочки волнуются придутся-ли они ко двору "благородного" семейства...Может пора включить принцип "это ещё кто, на кого смотреть будет"


мой тоже говорит семья себе выгодную партию ищет, и его свадьба никого не касается, успокаивает единственно я с ними жить вместе не буду, т.к его мама очень капризная, себе на уме, но поставив их в известность не убьют же его, вроде он на труса не похож, но очень упрям..
Аватара пользователя
gulyusa
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10 апр 2012

Вам тут правильно про плюсы написали, про денежный мешок для родни-ваш жених трезво смотрит на вещи хорошо что он это понимает, а то бы отправлял половину зп на нужды родни.Если у Вас есть время, подучите турецкий язык, чтобы понимать о чём он с ними разговаривает, и тогда возможно поймете его позицию.
Аватара пользователя
ms-nat
янычар
 
Сообщения: 94
Фото: 9
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: Marmaris/Moscow

Да не убьют конечно Он от них, насколько можно понять, финансово независим, соответственно, приводных ремней нет. А свекровь...ну какая разница русская или турецкая, чаще всего бывает недовольна выбором сына. Но Вам крупно повезло, они далеко, может и не увидитесь вовсе.
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

подучите турецкий язык, чтобы понимать о чём он с ними разговаривает, и тогда возможно поймете его позицию.

знать язык будет очень полезно, и желательно, что-бы он не знал насколько Вы хорошо понимаете о чём они говорят. Тут главное от избытка эмоций не спалиться
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

Вам тут правильно про плюсы написали, про денежный мешок для родни-ваш жених трезво смотрит на вещи хорошо что он это понимает, а то бы отправлял половину зп на нужды родни.Если у Вас есть время, подучите турецкий язык, чтобы понимать о чём он с ними разговаривает, и тогда возможно поймете его позицию.


его язык я врядли выучу, не думаю что есть курсы курдского языка, а деньги на нужды мамы он отправляет регулярно, это нормально, просто его любовь и его недоверие к ним удивляет
Аватара пользователя
gulyusa
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10 апр 2012

Ах он курд. Ну это надо курдских жен здесь на форуме поискать, кажется в турженах была такая тема.
У них там свой, ещё более загадочный менталитет. Вы знаете в каком регионе живут его родственники, какова социальная среда?
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

Ах он курд. Ну это надо курдских жен здесь на форуме поискать, кажется в турженах была такая тема.
У них там свой, ещё более загадочный менталитет. Вы знаете в каком регионе живут его родственники, какова социальная среда?

про курдских жен вроде все перечитала, его родители родом из Вана, район землятресения прям под ними был, слава богу все живы и здоровы, значительное время живут в стамбуле там дом, и сейчас они постоянно живут в стамбуле, обычная семья, отец на пенсии, мама домохозяйка, он видя мою маму, ее терпеливость про свою говорит что она этого не выдержила бы..не знаю, обычная семья, деньги у них всегда были ну вот столько
Аватара пользователя
gulyusa
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10 апр 2012

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23