Выбор места для свадьбы и пр. детали

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мы недавно были на свадьбе, которая проходила в Esma Sultan Yalisi . Было сууууупер!!!! Очень необычно, красиво, шикарно...Вообщем, если бы я делала свадьбу, то делала бы там (правда я не знаю сколько стоит :):):))
Я знаю, что там проходят вечеринки с участием звезд, съмки передач на тур. ТВ итд. Там была вечеринка в честь Пэрис Хилтон, Кеит Мосс когда они приезжали.....
Босфор, прямо под ногами.здание вообще отпад!!!

Вау! могу себе представить! Думаю, звонить туда нет смысла)))

:) ну вы все таки позвоните, может не так все и плохо (т.е. дорого) :):):) 5 минут потратратите, зато и мы все узнаем: стоит туда соваться или нет :)
Я конечно позвоню и все узнаю, обязательно отпишусь. Но думаю свадьба там от 70 000 долл, а то и все 100. О таких деньгах даже речи не идет. У меня по крайней мере Надеюсь, у вас получше фин. ситуация
Отпишусь короче


ехххххеххх, мы уже много лет женаты, поэтому мы только можем повторить символически на Малдивах где-нибудь :)
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

не знаю как кто, а я обиделась за старый Стамбул...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

не знаю как кто, а я обиделась за старый Стамбул...

Ну и ходи обиженная причем здесь старый Стамбул? Во-первых это не те романтические трущебки по кот. мы гуляли. Хотя свадьбу я б и там ни за что не согласилась делать. Помнишь, я хочу американску-европейскую))) Во-вторых это райно Бейлербейи. Там хоть и стоит этот дворец, но в общем и целом простой жилой отстойный район. Я слишком люблю Стамбул и мне не очень хочется что б у моей подружки детства, к примеру Тани, кот ни разу не была за границей и не предствляет разницу между Морокко и Турцией, сразу сложилось впечатление вот по таким разрушенным пейзажам. Это все не принципиально, конечно. Просто я описывала общие впечатления о конкретном месте.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Вы только европейскую сторону рассматриваете? А то есть в Азии Bridge Restorant (он от моста не далеко, вид на Босфор шикарный) /forum/go/c3e33a26477b07b3fbec724ee2484797
Там есть большой салон для торжеств. А мы свадьбу праздновали в самом ресторане, но у нас и приглашенных было 25 человек (вместе с нами). На ваших 120 приглашенныйх как раз подходит их Balo Salonu.


хорошее место плюсуюсь
мы без свадьбы были как таковой, но регистрацию и праздники там отмечали
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Но ты так и не ответила на мой самый главный вопрос: как найти хороший дом для проведения на 120 человек, а не на 300? Все украшения для церемонии, макияж, палата в больнице и пр. меня сейчас меньше всего волнуют - на это время вагон в запасе. В какой-то теме свадебной ты писала "с домом мы намучились". Расскажи как мучились и как закончились ваши мучения?))))) По твоей ссылке я не вижу предоставления услуги подбора места, так что вы дом сами искали?

Солнышко, заранее спасибо за подробный ответ с адресами, телефонами и ссылками


Ээ, Анют, я наверное криво объясняю)) Дом этот наша собственность, точнее родителей, никаких мучений мы не испытывали)) По этому вопросу, выходит, ничем не могу помочь((
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Но ты так и не ответила на мой самый главный вопрос: как найти хороший дом для проведения на 120 человек, а не на 300? Все украшения для церемонии, макияж, палата в больнице и пр. меня сейчас меньше всего волнуют - на это время вагон в запасе. В какой-то теме свадебной ты писала "с домом мы намучились". Расскажи как мучились и как закончились ваши мучения?))))) По твоей ссылке я не вижу предоставления услуги подбора места, так что вы дом сами искали?

Солнышко, заранее спасибо за подробный ответ с адресами, телефонами и ссылками


Ээ, Анют, я наверное криво объясняю)) Дом этот наша собственность, точнее родителей, никаких мучений мы не испытывали)) По этому вопросу, выходит, ничем не могу помочь((

понятно)))) классно, когда есть свой такой дом в кот. даже свадьбу не стыдно отметить)))) как раз недавно об этом думала
вот тут ты писала /forum/viewtopic.php?p=490584
правда не мучились, а возились)))) теперь понятно, что декорировали и пр)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Ааа, пипец, я там даже цену написала, сейчас бы постеснялась))) зелено-молодо
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Ааа, пипец, я там даже цену написала, сейчас бы постеснялась))) зелено-молодо
))))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Нашла хорошую идею для свадебного торта. И свечки можно задуть, за одно желание загадать Изображение
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Да ну ((( мне не нравиться сорри,какая то нелепая конструкция)))и эти искусственные цветы жесть
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

Да ну ((( мне не нравиться сорри,какая то нелепая конструкция)))и эти искусственные цветы жесть

Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Девочки, пожалуйста, поделитесь опытом кто делал приглашения на свадьбу. столкнулась с проблемой, что все тут везде одинаковое. Белое, золото и т.п. вроде по 5-10 огроменных каталогов предлагают, но все одно и то же. уже второй день в интернете с утра до вечера сижу не могу найти, то что мне надо. Вернее нашла одного дизайнера вот этого /forum/go/e3c5ab30ea66834231450591083b724d она делает потрясающие работы но очень долго и адски дорого. Но она имеет право устанавливать такие расценки, конкурентов у нее тут похоже нет))))

короче, все везде вот такое /forum/go/04e3befc97ea1ceb7f16c23154369909 и только по образцу, а хочется примерно в таком стиле но со своими цветами, вырубкой и ключевой картинкой, кот. я с радостью сама подберу в любом фотобанке. Помогите pls!)))
Изображение
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

У нас были приглашения перевязанные ленточками, зеленого травяного цвета. Без золота. Вообще в первой попавшемся месте заказывали. Не думала, что это проблема.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

У нас были приглашения перевязанные ленточками, зеленого травяного цвета. Без золота. Вообще в первой попавшемся месте заказывали. Не думала, что это проблема.

а конверт, цвет бумаги и рисунок были по вашему желанию?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

у нас как такового рисунка нарисовано не было - на бумаге был выдавлена тоненькая рамка, нам показали образцы - а цвет бумаги мы выбрали сами, я правда хотела серый, но он казался уж очень мрачным, буквы были серебристые, конверта тоже как такового не было - была прозрачная (типо пластиковой) обертка чуть светлее по тону - и она перевязана ленточкой. шрифт (размер стиль размещение....) выбирали сами.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

у нас как такового рисунка нарисовано не было - на бумаге был выдавлена тоненькая рамка, нам показали образцы - а цвет бумаги мы выбрали сами, я правда хотела серый, но он казался уж очень мрачным, буквы были серебристые, конверта тоже как такового не было - была прозрачная (типо пластиковой) обертка чуть светлее по тону - и она перевязана ленточкой. шрифт (размер стиль размещение....) выбирали сами.
а ленточку сами выбирали? Если да, то из скольких вариантов?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

подходящего цвета были ленточки 2х модификаций - прозрачные и непрозрачные, выбрали прозрачные, так как хотелось чего то воздушного. а вот завязывала я почему то их сама, мне бегло показали как. до сих пор этот момент не отразила - как так то....
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

а вот завязывала я почему то их сама, мне бегло показали как. до сих пор этот момент не отразила - как так то....

Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

по поводу приглашений. а не пробовали поискать в интернете рукодельниц из вашего города? я, возможно, сейчас глупости говорю, не знаю как обстоят дела с этим в турции. просто часто бываю на выставках рукодельных в украине и знаю, что заказать для свадьбы что-то ручной работы у мастера (не путать с дизайнером) здесь считается хорошим тоном - расписаные бокалы, приглашения, таблички на столы с именами гостей.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

А я уже знаю, где хочу свадьбу, надеюсь всё там получиться. Сначала тоже думала - Босфор, СултанАхмет. Но добираться туда довольно проблематично. А потом вспомнила, что рядом с домом моего жениха есть прекрасный парк и ресторан - Kuğulu Parkı. Это было бы очень удобно. Приглашения тоже посмтариваю потихоньку, да. Всё какое-то одинаковое, но выбрать можно.

А у меня другие вопросы, можно тут задам? Пока у нас впереди только помолвка, но свадьба не за горами - на помолвке как раз будем обсуждать все детали. Так что я заранее составляю список вопросов:

1. Как думаете за сколько времени мне нужно будет приехать из России, чтобы успеть всё посмотреть самой (организацией будет жених заниматься) и успеть подать заявление, сдать анализы и т.д. За неделю - нормально будет? Или всё таки - за две?

2. Бывает ли обычно перед рестораном после регистрации прогулка для молодоженов как у нас в России? Куда обычно едут (интересует европейская часть)?

3. Возможно ли обычно договориться принести в ресторан свою выпивку?

4. Как заказать тамаду, чтобы говорил на 2 языках? Кто заказывал, возможно такое? Если да, киньте сюда ссылочки, плиз.

5. Может кто знает - где в Стамбуле можно заказть китайские фонарики?

6. Платье и весь наряд - все таки покупать в России или щас ситуация изменилась и в Стамбуле можно найти приличное по нормальным ценам?


Ну напишите ещё на какие моменты стоит обратить внимание.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35