Выбор места для свадьбы и пр. детали

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я если честно, прочитав почти все темы про свадьбу, была в шоке, что примерно 50% постов относятся к проблемам прически и макияжа. Неужели это правда самый главный головняк в подготовке? Или все остальные вопросы так легко решились, что больше понервничать не из-за чего))) наверное я еще только в самом начале процесса или просто что-то не понимаю....

ну, возможно, потому что большинство девушек отдают все организационные вопросы мужу и его родне, что неудивительно в общем-то.

Т.е. нравится/не нравится - это как бы дело десятое, главное покрасивее принарядиться??? Ну ведь это шансов не более 5 из 100, что хоть приблизительно вкусы будут совпадать у невесты и свекров, я не права? Я всегда думала, что подсознательно свадьба должна быть такой, какой хочет невеста. Или дело в том, что изначально у наших невест подход другой к свадьбе в Турции? я не знаю


да нет, конечно же я согласна, что при желании можно также внести сво весомую лепту в организацию СВОЕГО с любимым человеком праздника) я имела в виду, что все же чаще всего, девочки, приехавшие в незнакомый город и страну, не зная языков и т.д., теряются и сдаются на волю турецких новоиспеченных родственников)) протестуя, разве что, против этих ужасных традиционных праздничных венков
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

те стописят это мало по урецким меркам? забавно.
Анна, поздравляю, этот год для многих счастливый

Да, 150 - это как-то вшивенько мало))) мы поначалу вообще хотели не более 50

спасибо!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Мы недавно были на свадьбе, которая проходила в Esma Sultan Yalisi . Было сууууупер!!!! Очень необычно, красиво, шикарно...Вообщем, если бы я делала свадьбу, то делала бы там (правда я не знаю сколько стоит :):):))
Я знаю, что там проходят вечеринки с участием звезд, съмки передач на тур. ТВ итд. Там была вечеринка в честь Пэрис Хилтон, Кеит Мосс когда они приезжали.....
Босфор, прямо под ногами.здание вообще отпад!!!
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

/forum/go/b5578754f13d723cdae62b230c540cc2 вот тут можно посмотреть
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Мы недавно были на свадьбе, которая проходила в Esma Sultan Yalisi . Было сууууупер!!!! Очень необычно, красиво, шикарно...Вообщем, если бы я делала свадьбу, то делала бы там (правда я не знаю сколько стоит :):):))
Я знаю, что там проходят вечеринки с участием звезд, съмки передач на тур. ТВ итд. Там была вечеринка в честь Пэрис Хилтон, Кеит Мосс когда они приезжали.....
Босфор, прямо под ногами.здание вообще отпад!!!

Вау! могу себе представить! Думаю, звонить туда нет смысла)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

надо писать только если сам устраивал свадьбу? мы не устраивали, были у друзей на свадьбе /forum/go/4d98e98cf4c396ba060970c393d18db3 на сколько заказывали не знаю, на ужин осталось не больше 100 человек
Лена. а вам понравилось само место и церемония? Я правильно понимаю по фотографиям, что там к Босфору даже не подойдешь? /forum/go/fadb6678d5ca639dd8dfadd2c247a01f
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Мы недавно были на свадьбе, которая проходила в Esma Sultan Yalisi . Было сууууупер!!!! Очень необычно, красиво, шикарно...Вообщем, если бы я делала свадьбу, то делала бы там (правда я не знаю сколько стоит :):):))
Я знаю, что там проходят вечеринки с участием звезд, съмки передач на тур. ТВ итд. Там была вечеринка в честь Пэрис Хилтон, Кеит Мосс когда они приезжали.....
Босфор, прямо под ногами.здание вообще отпад!!!

Вау! могу себе представить! Думаю, звонить туда нет смысла)))

:) ну вы все таки позвоните, может не так все и плохо (т.е. дорого) :):):) 5 минут потратратите, зато и мы все узнаем: стоит туда соваться или нет :)
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Как вы искали место своей мечты для церемонии? Я в панике и ужасе Свадьбу планирую на начало сентября.
Инна Линдт, мне так же оч оч импонирует идея свадьбы как у тебя с домом и церемонией на прилежащей територри. Пожалуйста, расскажи как вы искали, пароли адреса. явки))) тебе все понравилось


Анют, для начала поздравляю от всей души!!! Любви и счастья вам на долгие года!

Паник ёк, дорогая!)) Вот тебе успокоительное
/forum/go/2dde5fb7cc68ea58ba136d3302122aa1

Это наш устроитель, отменный дядька, все взял в свои руки, (сама церемония, декорации, фейерверк, паста, ди-джей, еда ..) мы как куклы послушные были, ну и папа наш постарался!))Мы только съездили выбрали песню для первого танца, репертуар, откушали репетиционные блюда, выбрали цвет декораций, какие должны быть цветы, ну и торт, фсе..
ну там еще чего накидали, чтобы гостям не было скучно, а во, вспомнила, фильм про нас сделали ( как жили до встречи, как познакомились, щас это банально, но тогда было в новинку, боже, сколько жe времени то прошло)), лазерное шоу, остальное мы не захотели.. у нас как раз -таки и была та атмосфера американо-европейских свадеб, было очень на уровне, прям вспоминаю с трепетом! Все было просто превосходно!
То есть более спокойной невесты, наверное, еще никто не видел))) Не считая истерики с моим макияжем))
Мы только приглашения сами делали, про них ты не забыла, надеюсь?))
С местом у нас сразу все было понятно, благо территория позволяет. Там тебе на выбор предложат, я думаю.
У нас тоже было мало гостей на ужине)) Человек от силы 80, были только самые близкие, для клиентов мужа делали отдельно никях, вот там была куча народу просто... Сначала была регистрация в Бакыркее, после нее мы поехали пообедали, а потом на ужин и само представление в чифтлик))
Вообщем, очень рекомендую, если финансы позволяют, обратиться к профессионалам, и паники не будет, и все будет пучком!Ты спрашивай, если что, буду очень рада помочь!
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

А, дополню, они еще нам как бонус предложили оформить палату к рождению ребенка, бесплатно, естесна, что и выполнили через почти 5 лет))
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

надо писать только если сам устраивал свадьбу? мы не устраивали, были у друзей на свадьбе /forum/go/4d98e98cf4c396ba060970c393d18db3 на сколько заказывали не знаю, на ужин осталось не больше 100 человек
Лена. а вам понравилось само место и церемония? Я правильно понимаю по фотографиям, что там к Босфору даже не подойдешь? /forum/go/fadb6678d5ca639dd8dfadd2c247a01f


вот описываеться сколько человек и цена стоит на человека 75 евро ---->тут
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

надо писать только если сам устраивал свадьбу? мы не устраивали, были у друзей на свадьбе /forum/go/4d98e98cf4c396ba060970c393d18db3 на сколько заказывали не знаю, на ужин осталось не больше 100 человек
Лена. а вам понравилось само место и церемония? Я правильно понимаю по фотографиям, что там к Босфору даже не подойдешь? /forum/go/fadb6678d5ca639dd8dfadd2c247a01f


на сколько я помню, там выход есть. специально напрягла память. под открытым небом стояли 4 стола для родственников за каждым макс 15 человек, плюс для молодежи-друзей - барные столики тоже 4 шт макс по 10 человек. Итого у меня получилось 100 человек. плюс к этому разместились столы с едой, бармен с напитками, место для танцев. и места практически и не осталось пустого.
а так нам понравилось очень все было романтично и не по турецки в самом хорошем смысле этого слова
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

3 недели назад были на свадьбе у родственников. Проводилось сие событие в Хилтоне, это в Харбийе.

/forum/go/cb23452ccbaebce7773fd87809b815dc

На 1м этаже гостиницы вроде бы.
Оттуда прекрасные виды на Босфор, море, да что, там, на пол-Стамбула.
Особенно вечером приятно было выйти из банкетного зала, вдохнуть свежего воздуха и полюбоваться на огни ночного города...

Шикарно, красиво, дизайнер постарался украсить зал, со вкусом и не паляписто, организация отменная.
Насчет стоимости - понятия не имею.
Народу было много, ок.150 примерно..

Стол - фуршетный вариант со множеством закусок, много алкоголя.
Кстати, обратила внимание на подход к организации "кушаний" на этой свадьбе.
Вначале, да и по ходу всего вечера было очень много орехов разных видов, официанты то и дело подсыпали их в вазочки на столики. Орехи - довольно сытная вещь) Потому гости голода особо не испытывали)
Типа, экономно накормили гостей)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Инночка, большое спасибо за поздравления и подробный ответ
Но ты так и не ответила на мой самый главный вопрос: как найти хороший дом для проведения на 120 человек, а не на 300? Все украшения для церемонии, макияж, палата в больнице и пр. меня сейчас меньше всего волнуют - на это время вагон в запасе. В какой-то теме свадебной ты писала "с домом мы намучились". Расскажи как мучились и как закончились ваши мучения?))))) По твоей ссылке я не вижу предоставления услуги подбора места, так что вы дом сами искали?

Солнышко, заранее спасибо за подробный ответ с адресами, телефонами и ссылками
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Мы недавно были на свадьбе, которая проходила в Esma Sultan Yalisi . Было сууууупер!!!! Очень необычно, красиво, шикарно...Вообщем, если бы я делала свадьбу, то делала бы там (правда я не знаю сколько стоит :):):))
Я знаю, что там проходят вечеринки с участием звезд, съмки передач на тур. ТВ итд. Там была вечеринка в честь Пэрис Хилтон, Кеит Мосс когда они приезжали.....
Босфор, прямо под ногами.здание вообще отпад!!!

Вау! могу себе представить! Думаю, звонить туда нет смысла)))

:) ну вы все таки позвоните, может не так все и плохо (т.е. дорого) :):):) 5 минут потратратите, зато и мы все узнаем: стоит туда соваться или нет :)
Я конечно позвоню и все узнаю, обязательно отпишусь. Но думаю свадьба там от 70 000 долл, а то и все 100. О таких деньгах даже речи не идет. У меня по крайней мере Надеюсь, у вас получше фин. ситуация
Отпишусь короче
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

3 недели назад были на свадьбе у родственников. Проводилось сие событие в Хилтоне, это в Харбийе.

/forum/go/cb23452ccbaebce7773fd87809b815dc

На 1м этаже гостиницы вроде бы.
Оттуда прекрасные виды на Босфор, море, да что, там, на пол-Стамбула.
Особенно вечером приятно было выйти из банкетного зала, вдохнуть свежего воздуха и полюбоваться на огни ночного города...

Шикарно, красиво, дизайнер постарался украсить зал, со вкусом и не паляписто, организация отменная.
Насчет стоимости - понятия не имею.
Народу было много, ок.150 примерно..

Стол - фуршетный вариант со множеством закусок, много алкоголя.
Кстати, обратила внимание на подход к организации "кушаний" на этой свадьбе.
Вначале, да и по ходу всего вечера было очень много орехов разных видов, официанты то и дело подсыпали их в вазочки на столики. Орехи - довольно сытная вещь) Потому гости голода особо не испытывали)
Типа, экономно накормили гостей)

Спасибо за подробное описание деталей и общих впечатлений, очень познавательно. Как раз собиралась завтра и в понедельник обзванивать подобные отели. Такую свадьбу можно и в прохладную погоду провести, так что если мы сдвинемся на начало октября - думаю у нас есть все шансы.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON



вот описываеться сколько человек и цена стоит на человека 75 евро ---->тут

75 евро (это только меню и сервис ВНУТРИ не на терассе) х 250 чел (у нас 120 от силы)= 18750 евро + 10% бахшиш + МИНИМУМ 10 000, а то и все 15 000 евро: оркестр, декорации, фотограф и еще куча всего (в таких местах все по высшему классу и только из предложенных ими опций). Плюс еще наши личные расходы.

Девочки, большое спасибо, что не проходите мимо, но давайте ближе к теме Если бы мы были богатые богатые, я бы в жизни не открывала это топик за ненадобностью

PS Может добить 130 человек форумчанками, насобирать чиреков и свадьба отобьется надо подумать
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Вы только европейскую сторону рассматриваете? А то есть в Азии Bridge Restorant (он от моста не далеко, вид на Босфор шикарный) /forum/go/c3e33a26477b07b3fbec724ee2484797
Там есть большой салон для торжеств. А мы свадьбу праздновали в самом ресторане, но у нас и приглашенных было 25 человек (вместе с нами). На ваших 120 приглашенныйх как раз подходит их Balo Salonu.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Кузгунджук это после Ченгелькея? классное место. вид действительно шикарный. что там по ценам интересно. Аня, звони завтра.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Кузгунджук это после Ченгелькея?
не, это до Ченгелькея. Boğazıçı köprüsü недалеко.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

на сколько я помню, там выход есть. специально напрягла память. под открытым небом стояли 4 стола для родственников за каждым макс 15 человек, плюс для молодежи-друзей - барные столики тоже 4 шт макс по 10 человек. Итого у меня получилось 100 человек. плюс к этому разместились столы с едой, бармен с напитками, место для танцев. и места практически и не осталось пустого.
а так нам понравилось очень все было романтично и не по турецки в самом хорошем смысле этого слова

Лена, мы там были сегодня. Пожалуйста, после прочитанного, прокомментируй по пунктам кот. помнишь
Пишу подробно, т.к. инфа может кому-то когда-то пригодится)))
Плюсы.
Абсолютно очаровательный бутик отель. Менеджер по мероприятиям Гёкмен))) очень классный. с ним оч прикольно общаться, такой аморфный в хорошем понимании, т.е. не будет пытаться за каждый пук и лепесток на кровати новобрачных заработать. 99% вероятности, что во время проведения свадьбы не будет ни одного постороннего постояльца.
с 1го октября терасса официально закрыта и заявки принимаются только на внутр. ресторан. Если погода будет отличная (что ооооч преочень вероятно на 6 Октября - это первая суббота Октября) - то терасса в нашем распоряжении и даже 100 чел возможно. Точнее вообще весь отель в нашем распоряжении. Интерьер оч роскошеый, черезчур классический но проооооооосто нереально со вкусом выполненный, даже любители стиля модерн оценят по достоинству. Очень такой Оттоман кёшк. Особенно))) меня восхитил аромат старого такого мыла и пудры в номерах да и вообще по отелю. Это что-то невообразимое может, кому-то покажется этот аромат а-ля нафталин, но я была в полном восторге! Это какие-то эксклюзивные, или они мне просто такими показались за 2 секунды, мыла и пр. многочисл. прибамбасы в ваннах. Очевидно, что владелец придает большое значение деталям. бла бла бла бла ой вот еще, можно сошилайзится по всему этому децальному, но офигенному отелю. Т.е. несколько групп по 3-4 человека с напитком в руках могут нормально отделиться на прикольной ресепшн с диванчиками и там поболтать.

Минусы.
Абсолютно адски ужасный амбиянс вокруг заведения. Если повернуться на 360 градусов вокруг, - то это абсолютно уебищный (пардон)"Пятак" с покошенными, ужасными повалившимися на бок зданиями А-ля "нельзя снести из-за античности" как после пожара и землятресения 50 лет назад у меня будет неск гостей из Воронежа, кот. оч скептически относятся к туркам и всему турецкому и первый, возможно последний раз, приедут сюда.....будет потом всякий рабиш про Стамбул рассказывать, не прикольно))) Вход в само поместье оч отстойный, какая-то будка зачем-то стоит рейкой, как совковые лоджии обшита, для охранника что ли. Будка маленькая, но тааааааааааааак вид портит, что это надо видеть!
И самое главное, если погода будет плохая, то помещение только внутри, оч маленький ресторанчик, там оч низкие потолки, да и вообще маленькое помещение даже просто для ресторана поужинать....если расставить свадебные столы круглые - то даже танец молодоженов будет с минимальными амплитудами)))
Сокрее нет, чем да. но посмотрим)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25