Выбор места для свадьбы и пр. детали

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Перечитала все темы про свадьбу и не нашла интересующей меня информации. Модераторы, пожалуйста, пусть этот топик повисит немного отдельно, а потом переведите его в общий список свадебных тем.

Вопрос к тем, кто отмечал или планирует отмечать свадьбу в Стамбуле.
Как вы искали место своей мечты для церемонии? Я в панике и ужасе Свадьбу планирую на начало сентября. В уме держала пару мест вкл. Ajia Hotel Цены примерно из расчета на 1 гостя и всякие декорации и доп. расходы представляю. Но я никак не могла предположить, что с нашими 120 гостями (и то если все приедут, а такого не бывает) нам вообще ни как не попасть в такие места. Где-то - 200 человек вместимость, а где-то аж 300 Я правда еще мало куда звонила, но тенденция ясна((( Что же делать? Может я рано паникую и просто нужно еще обзвонить мест 30 хотя бы и паниковать уже после

Галя Истанбул-да, помница по твоим фото у тебя была свадьба в шикарном месте на Босфоре возле Ортакея, не сочти за труд поделиться опытом. Неужели у тебя было больше 200 чел? Кстати, я рассматриваю вариант покрыть расходы из расчета 150 чел, но это потолок и, как я понимаю, погоды нам это не сделает.

Инна Линдт, мне так же оч оч импонирует идея свадьбы как у тебя с домом и церемонией на прилежащей територри. Пожалуйста, расскажи как вы искали, пароли адреса. явки))) тебе все понравилось?

мне оч важно, что бы церемония проходила при отеле или вот таком доме-кёшке, что бы приехать в номер в полдень с платьем и подружками и там уже краситься, одеваться, прическу делать, прощаться с девственностью на чьем-нибудь плече))) и пр. Никакие перемещения на машине и катания в свадебном платье я не хочу.

Свадьбу хочу элегантную, спокойную, а-ля американско-европейскую. В идеале, чтобы были стулья расставлены как в церкви для церемонии регистрации и круглые столы для ужина. Но от стульев как в церкви готова отказаться.

Девочки, SOS! Помогите советом, плиииз!!!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Свадьбу планирую на начало сентября.
Я ничем не помогу по сабжу, но поздравляю! Ура!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Свадьбу планирую на начало сентября.
Я ничем не помогу по сабжу, но поздравляю! Ура!

Спасибо дорогая помолвлены мы еще с декабря 2010, но вот свадьба аж только 2012)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

у наших друзьях свадьба была в отеле армада на крыше, сам отель очень приятный, банкет очень хороший сделали. там вид на босфор и султанахмед, есть немного фоток, могу узнать у них подробности
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

че, фотки не видно?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

я если честно, прочитав почти все темы про свадьбу, была в шоке, что примерно 50% постов относятся к проблемам прически и макияжа. Неужели это правда самый главный головняк в подготовке? Или все остальные вопросы так легко решились, что больше понервничать не из-за чего))) наверное я еще только в самом начале процесса или просто что-то не понимаю....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

че, фотки не видно?

видно видно. Спасибо!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

пардон, вид не совсем на босфор, а на кадыкей
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

пардон, вид не совсем на босфор, а на кадыкей

спасибо еще раз, но я пока не вижу свою свадьбу в Султанахемете. Хотя еще не известно в какой район меня мои обстоятельства заведут))) буду держать в уме
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

я если честно, прочитав почти все темы про свадьбу, была в шоке, что примерно 50% постов относятся к проблемам прически и макияжа. Неужели это правда самый главный головняк в подготовке? Или все остальные вопросы так легко решились, что больше понервничать не из-за чего))) наверное я еще только в самом начале процесса или просто что-то не понимаю....

ну, возможно, потому что большинство девушек отдают все организационные вопросы мужу и его родне, что неудивительно в общем-то.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

я если честно, прочитав почти все темы про свадьбу, была в шоке, что примерно 50% постов относятся к проблемам прически и макияжа. Неужели это правда самый главный головняк в подготовке? Или все остальные вопросы так легко решились, что больше понервничать не из-за чего))) наверное я еще только в самом начале процесса или просто что-то не понимаю....

ну, возможно, потому что большинство девушек отдают все организационные вопросы мужу и его родне, что неудивительно в общем-то.

Т.е. нравится/не нравится - это как бы дело десятое, главное покрасивее принарядиться??? Ну ведь это шансов не более 5 из 100, что хоть приблизительно вкусы будут совпадать у невесты и свекров, я не права? Я всегда думала, что подсознательно свадьба должна быть такой, какой хочет невеста. Или дело в том, что изначально у наших невест подход другой к свадьбе в Турции? я не знаю
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Как вы искали место своей мечты для церемонии?


Жаль, ничем особо не могу помочь, только поздравить ))
Разве, что перечислить те места, которые я рассматривала.
Искала в интеренете читала отзывы и ездила смотреть.

Marmara Hotel
Ciragan Palace Kempinski
Four Seasons Bosphorus Hotel
Küçüksu Pavilion
Разве ветер запрешь? Чем он станет? Затхлым воздухом...
Читаю форум с 2008 года :)
Аватара пользователя
wedlu
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 20 мар 2012

Как вы искали место своей мечты для церемонии?


Жаль, ничем особо не могу помочь, только поздравить ))
Разве, что перечислить те места, которые я рассматривала.
Искала в интеренете читала отзывы и ездила смотреть.

Marmara Hotel
Ciragan Palace Kempinski
Four Seasons Bosphorus Hotel
Küçüksu Pavilion

Ну....ииии..))) чем дело закончилось? места прикольные перечислены)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

надо писать только если сам устраивал свадьбу? мы не устраивали, были у друзей на свадьбе /forum/go/4d98e98cf4c396ba060970c393d18db3 на сколько заказывали не знаю, на ужин осталось не больше 100 человек
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Позвони ради интереса в Адиле Султан Сараи
жалко что с ажьей не получилось.
Изображение
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

надо писать только если сам устраивал свадьбу? мы не устраивали, были у друзей на свадьбе /forum/go/4d98e98cf4c396ba060970c393d18db3 на сколько заказывали не знаю, на ужин осталось не больше 100 человек

нет, можно писать если и не сам. спасибо!я отвечала девушке на пред. пост. Инетересное совпадение - туда сегодня звонила. Мероприятие на открытом воздухе - от 300 чел
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Позвони ради интереса в Адиле Султан Сараи
жалко что с ажьей не получилось.
Изображение

Вика, спасибо! Обязательно позвоню. Особенно нравится пасмурная погода )))) кроме шуток))) если прокатит 120 человек - с меня ящик шампанского
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

вот блин.. ну тогда удачи в дальнейшем поиске и еще раз поздравляю!!! и если не секрет - вот эти которые 300 чел хотят - какую стоимость просят? сколько с человека получается?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

вот блин.. ну тогда удачи в дальнейшем поиске и еще раз поздравляю!!! и если не секрет - вот эти которые 300 чел хотят - какую стоимость просят? сколько с человека получается?

Свежая информация сегодняшнего дня: от 105 до 150 TL за человека (не уточняла меню) с местной выпивкой. Ангора, Ракы, турецкий джин и воТка. Поскольку, меня капасити 300 чел вообще никак не устраивало, - я не вдавалась в подробности. Конечно, возможны варианты и всякие поблажки..я так думаю..но разговор закончился на цифре 300)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

те стописят это мало по урецким меркам? забавно.
Анна, поздравляю, этот год для многих счастливый
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26