Проблемы с коленями?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Привет всем.
Стала замечать, что при сильном сгибании ног болит одно колено, спустя два дня и второе. Не могу присесть. Ходить не больно, именно сильно сгибать. Хуже вроде бы не становится, но меня это вс равно настораживает. Травм не было, дней 12 назад была сильная нагрузка - каталась на лыжах 3 дня безвылазно.

Вопрос не в том, что болит, а в том, что я занимаюсь танцами и боюсь перегрузить суставы сегодня на занятии. Боюсь, что станет хуже. Что делать? Бежать к врачу? Если да, то к каком? К травматологу? Или я слишком наворачиваю и нужно просто понаблюдать?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

может, мазь какая-то нужна для суставов? и уж тем более побереглась бы сегодня -чтоб не стало ещё хуже, ттт
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Сходите к ревматологу.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

сходи к врачу,сядь на диету-соленого,сладкого и жирного поменьше ешь,перед сном-вернее когда спишь ноги задирай,ну поставь подушку-пуф что-бы пятки выше задницы были..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

спасибо всем за ответы.
из мазей только троксевазин. намазалась на всякий пожарный, но надо будет купить что-то другое.
к ревматологу, значит? о, спасибо, я думала к травматологу...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Троксевазин не поможет, он вены лечит и синяки.
Мази типа кетонала - тоже, увы)
Идти надо или к хирургу для начала (он направит на рентген, потом выводы будет делать), или сразу к ревматологу.
Симметричное, парное заболевание суставов - признак ревматоидного артрита, хотя может быть и что другое.
Чаще болеют женщины от 30 лет и старше. ..
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

балда!мази без рекомендации врача не покупай!некоторые из них могут дать аллергическую реакцию...короче, тоже мура своя))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

боже, мне же еще нет 30...
с артритом плохо дело, вполне может мне передаться по женской линии....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

харош сопли распускать!лучшее лечение-профилактика,даже врачом быть ненадо....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Передаваться по наследству может, да.
Надо сначала выяснить, он ли это)
Врач - рентген - врач. И не затягивай)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

харош сопли распускать!лучшее лечение-профилактика,даже врачом быть ненадо....

спасибо. мне сразу полегчало.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

у меня периодически, то сильнее то слабее болят при сгибании оба колена, иногда только одно, до хруста бывает, делали рентген и магнито-резонансную томографию, если не путаю название, выявлена жидкость в коленных суставах, в юности училась в спор.школе, были большие нагрузки, на колени в том числе и падения на них, списываю на это.
начинать с надо с хирурга, все верно:)
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Не хочу пугать, но у моего папы как раз артрит..........это ужас. Не сгибается то одно колено, то другое вплоть до того, что не может ходить. Учитывая, что у него практически отстутсвует болевой порог, могу только представить, насколько это на самом деле больно. Чтобы ночью заснуть, он пил кетанов или что-то еще сильнодействующее. Никакие мази тут не помогут. Надо установить причину боли. Его направляли на УЗИ помимо рентгена, а затем именно к ревматологу. Может, в Вашем случае, это произошло просто от физической перенагрузки. Но всё-таки, чтобы не допустить эту болезнь, лучше обратитесь к врачу как можно быстрее.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

у меня периодически, то сильнее то слабее болят при сгибании оба колена, иногда только одно, до хруста бывает, делали рентген и магнито-резонансную томографию, если не путаю название, выявлена жидкость в коленных суставах, в юности училась в спор.школе, были большие нагрузки, на колени в том числе и падения на них, списываю на это.
начинать с надо с хирурга, все верно:)


Тоже была выявлена жидкость. Если это всё-таки первые признаки артрита, надо что-то делать....а то будет плохо. В лучшем случае отец хромает, в худшем - не ходит вообще.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

боже, мне же еще нет 30...
с артритом плохо дело, вполне может мне передаться по женской линии....


я советую тебе зайти на сайт www.iherb.com и посмотреть там БАДЫ, содержащие хондротин.
типа таких - /forum/go/c256bd0ef5c67d7b43b53ced1e7fc159
/forum/go/2a36f8ce10b0b1311c988d94eeec3320
на этом форуме можно почитать инфу на русском об этих и других средствах (или спросить)
/forum/go/9a65e25bdfc0702cc10a518bb0d0dec1
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa


я советую тебе зайти на сайт www.iherb.com и посмотреть там БАДЫ, содержащие хондротин.
типа таких - /forum/go/c256bd0ef5c67d7b43b53ced1e7fc159
/forum/go/2a36f8ce10b0b1311c988d94eeec3320
на этом форуме можно почитать инфу на русском об этих и других средствах (или спросить)
/forum/go/9a65e25bdfc0702cc10a518bb0d0dec1


БАДы - не лекарства. Каким образом они могут помочь???????
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

они содержат минералы и витамины, которые необходимы для здоровья суставов
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

спасибо
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

они содержат минералы и витамины, которые необходимы для здоровья суставов


Я не врач, и спорить не буду, но если эта болезнь уже себя проявила (артроз), то она необратима. Моему отцу врачи ничем помочь не могут, кроме как каких-то поддерживающих процедур. БАДы, наверное, целесообразно пить для пофилактики, а не в качестве лечения.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

если сомневаешься по составу, покажи его врачу. но все лекарства для суставов - это либо обезболивающие\снимающие воспаление, либо тот же хондротин. а у этих средств, на которые я дала ссылки оч.хорошие отзывы. я сама их заказала и жду. этот сайт в Украину шлет!
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24