Туркменские турчанки помогите

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Да не кто тут не хаил (как вы выразились) Туркменистан. Для многих это родная страна, в том числе и для меня. Но то, что там сейчас творится уже ни в какие рамки не укладывается. Уже заметила такую тенденцию, когда начинаешь обсуждать ситуацию в ТМ на форуме (не на этом), неожиданно появляются оппоненты (обычно проживающие в ТМ) и начинают с пеной у рта доказывать всем, что "в Багдаде все спокойно" ))) Так что, все здесь написано - по делу.
По вашему вопросу, действительно очень мало шансов выйти замуж за иностранца, как гражданке ТМ.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

+1, соглашусь с вами относительно того, что никто не хаил здесь Т-ан. У каждого свое мнение и почти все сталкивались там с определенными проблемами (вылет, работа, образование, отношение к иностранцам(тотальный контроль и проверки даже ночью(проверенно на себе) и многое другое). Но кому-то живется там комфортно, хорошая, высоко-оплачиваемая работа (даже по меркам России), кто почти не сталкивался с проблемами "вылета-прилета" в другие страны. как-то так. Извините за сумбурность. Просто в каждом месте есть свои + и - и все зависит только от человека и его восприятия. если говорить что все г..., то г... и будет продолжаться.
А по-поводу выйти замуж, как гражданке Т-на вполне реально, ТОЛЬКО НУЖНО будет приехать в Ашхабад и собрать документы и потратить время и чуток нервов. Список необходимых документов могу попозже девушке скинуть, если нужно будет.
Аватара пользователя
Yulchikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2011

Но кому-то живется там комфортно, хорошая, высоко-оплачиваемая работа (даже по меркам России), кто почти не сталкивался с проблемами "вылета-прилета" в другие страны. как-то так.


Я могу только предположить, кому там живется комфортно и у кого хорошая, высокооплачиваемая работа.. чиновники, приближенные к президенту или занимающие высокие должности, военные, представители силовых структур, иностранцы, работающие там по контракту или местные, работающие в иностранных компаниях.. а остальное население, которое не входит в этот круг избранных, интересно.. живется ли им там комфортно и много ли они получают? Я могу здесь много чего рассказать, только стоит ли, тема не об этом.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

а как они увидели оба паспорта? вы им под нос сунули? обычно все, у кого такие проблемы из-за двух гражданств, достают и показывают нужный паспорт и на время забывают дополнительный язык.
к чему они придрались?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Да вопрос звучал по другому поводу, а тут все развернулось в хаиние ТМ. Ну ладно.

девушка, у вас проблемы с восприятием текста?

никто никого здесь не хаял(слово хабальское, кстати). здесь вам сказали по существу вашего вопроса.
а взять за вас документы никто не может. звоните в посольство Туркмении в Турции и спрашивайте лично, если вас не устроила информация здесь.

у каждого человека есть право выбора. конститутция Туркменистана предоставляет такое право.
у вас есть возможность выбрать одно из двух гражданств и будет вам счастье.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

ну кому комфортно живется...с такой проекцией, можно про каждую страну чего-то да сказать, в том числе и про Россию (кто больше, кто меньше зарабатывает и на каком месте) да ладно а то разведем демагогию на несколько страниц
Аватара пользователя
Yulchikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2011

а как они увидели оба паспорта? вы им под нос сунули? обычно все, у кого такие проблемы из-за двух гражданств, достают и показывают нужный паспорт и на время забывают дополнительный язык.
к чему они придрались?


пардон, сразу не ответила.
когда въезжаешь в туркменистан, то, если ты иностранец, берешь визу в посольстве, которую нереально получить, или как гражданин туркменистана на границе должен предоставить вместе с туркм. паспортом документ, который бы подтверждал пребывание в другой стране(икамет тезкереси попросту). в противном случае, тебя просто штрафуют и ставят запрет на выезд.

у моего сына гражданство турции, поэтому при въезде - и раньше это проходило нормально- мы показывем турецкий кимлик и туркм. паспорт. его впускают без всяких придирок и замечаний.

раньше несколько лет назад такой фокус был самым излюбленным у турецких(туркмен) жен и проходил без заминок.

но сейчас при въезде вносят в базу данных, и при выезде просто напросто тупо не выпускают, предлагают отказываться от турк.гражданства, когда ты уже прошел контроль на посадку.

ты идешь в миграционную службу, обращаешься и тебе ставят условие: или ты отказываешься от туркм.гражданства, либо согласно новому закону для граждан туркменистана должен предоставить ряд условий в каких целях ты покидаешь страну.

все, конечно, относить к общему порядку нельзя. все очень личное/личный опыт. это не говорит о том, что девушка может столкнуться с такими проблемами...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Да я тоже согласна что в ТМ не все замечательно. Мне вообще не хотелось защищать и обсуждать политику этой страны. Просто хотелось помощи в моем вопросе.
Сходила в посольство ТМ в России, как гражданка туркменистана и заказала справку о семейном положении, через полтора месяца будет готова. Решили расписываться в Турции, так что я думаю вопрос решен )))) Спасибо за помощь!
"Gitme, bütün ormanlar ateşe verilir, kuşlarda gider, bu kent de, ölürüm..."
Аватара пользователя
gulshadka
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 7
Регистрация: 19 апр 2011

u menya pohojaya situaciya ,toje 2 e grajdanstvo no nahojus uje ne posredstvenno v turcii,neznayu kak poIucit spravku o tom cto ne sostoyu v brake,v poIne veroyatno cto v konsuIstve TM v turcii,no interestno v kakih srokah.... a takoy vopros esIi ya poedu v tm i poIucu etu spravku ,ona budet deystvovat v turcii??(nu perevod ,natarius eto yasnoe deIO)???
Аватара пользователя
gyuna
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 июн 2012

пора возвращаться на историческую родину. последняя новость -белые мраморные палаты ждут нас.:)))

/forum/go/bbad277c70527d3f9c1422e06640656d
девочки-гражданки Туркменистана, у кого трое детей и больше, забейте на турцию езжайте в туркменистан.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Главное, чтобы впустили :)))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Главное, чтобы впустили :)))

из Турции пускают, если отказываешься от турецкого гражданства. из россии совсем беда...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Вот-вот, и я о наболевшем..
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

<!-- embvideo /forum/go/232b0bf1910d8931fc69d4961e12dc47 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/PicYhN8jCaY"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/PicYhN8jCaY" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

всего 70 тысяч? это ж безумно мало! тем более для туркмении
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

"Специфическое место" - хорошо сказал
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Оттуда большая часть русскоязычного населения уже уехала, у кого была возможность, конечно. Помню, был даже момент, когда люди просто бросали свои квартиры (не могли продать, либо предлагали очень маленькие деньги, либо просто открытым текстом говорили "а вы все равно уедете и все здесь оставите") и уезжали.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Это "удивительная" страна, другой такой в мире больше нет, точно
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Это "удивительная" страна, другой такой в мире больше нет, точно

Я в курсе. Мы 2,5 года там прожили, каждый день удивлялись
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

я обудивлялась несколько месяцев назад, когда в википедии читала про нее. Удивлялась и ржала одновременно, благо у меня был отдельный кабинет, иначе бы прям с рабочего места в психушку отослали, если б увидели. А уж если там пожить.....
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31